Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2002

, Благовещенск
3.4
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Название: СПОРТ
Салон: ЧЕРНЫЙ САЛОН, ПОДЛОКОТНИК НА ВОДИТЕЛЬСКОМ СИДЕНЬЕ, СТОЛИКИ ДЛЯ ЗАДНИХ ПАССАЖИРОВ, ТРЕТИЙ РЯД, БЕЛОЕ ТАБЛО
Кузов: ОБВЕСЫ, ТУМАНКИ В БАМПЕРАХ, БЕЛЫЕ ПОВОРОТНИКИ В КРЫЛЬЯХ
Ходовая часть: 16 КОЛЕСА
Двигатель: FS-DE 2.О 165 СИЛ
Приветствую читателей и тех, у кого в планах приобрести этот авто!
Начну с того, что это моя 19-я машина. Очень долго катался на ниссан бассара. Устраивала во всём и ни разу не сломалась. Поменял только из за того, что устал от её аппетита. Поменял на премаси.
Машина мне понравилась, особенно расход 1,8 135 сил по сравнению с Бассарой. Начал гуглить, узнавать за неё. Начались не приятные моменты:
климат - крутилки, (в основном у них кнопки и экран, который показывает темпер и т.д.), маркий салон (светлый пластик), два ряда сидений (хотелось три). Но всё компенсировал расход 10 литров (бассара от 15 по городу).

И в один из прекрасных дней я улышал посторонний шум из под капотки..... грешил на дырявый коллектор (а зря). Проездил еще неделю и тогда  я уже точно понял, что это не коллектор. шум усилился, перешёл уже в стук, и он прогрессировал. Тогда я решил ее поменять (был клиент, который очень ее хотел в таком состоянии). Это называется выгодный обмен. его машина после сильного ДТП - восстановлена. Об этом я знал. Потом еще два обмена и вот белая мазда премаси: с кнопочками, салон черный, три ряда сидений 16 колеса (на той премаси были 14). И самое главное комплектация спорт 2.0...
Погнали....

Некоторые пытаются сравнить расход на 1,8 и на 2,0. Он такой же (как ни странно) 10 по городу 8 по трассе. Это я вам как владелец 2х авто говорю.Есть один момент - двушка намного резвее, и если на ней гонять (она это может), то соответственно расход доходит до 13 литров.
пригнал авто в город и сразу в автосервис (там дружок работает)
по косметике на 4- надо ремонтировать обвес в круг и дверь задняя правая под замену
движку капиталили (по блату 13000), хотя на Дальнем Востоке проще поставить контракт - не в моем случае (двиг 40000р.)
ходовка - огонь. до сих пор гоняю, но думаю пора уже стойки качнуть
в автомате жижу поменял. а ну и в самом начале патрубок на кондере поменял.
это все что я сделал.
Счастливый! заправляю 95-98! Это важно. (вибрация пропала)
Езжу уже 3й год - особого желания менять нет. Ну если только подвернется вариант :)

Это доступный семейный минивэн с огромным потенциалом мощности.(очень вместительный)
Кстати третий ряд снял (лежит в гараже) очень тяжелый.

всем удачи!

Mazda Premacy, 2000
Владимир, Новокузнецк
Александр, Новосибирск

Ездил, хороший автомобиль

на стриме третий ряд тяжелее чем в примаси кг на 8. В примаси я не морщась закидываю,а вот в хонде жилы тянет))
моя подпись

maks22
Ездил, хороший автомобиль
спасибо

Челябинец
он то тяжелее, но если им не пользоваться, то пусть в гараже лежит. На море поедим и поставим :))))

очень нравится такая машина

Продал свою премаси 1999 года и перекрестился, уж сколько она крови выпила и денег. Купил филдера чуток посвежее и понял почему тойоты стоят дороже- потому что они не епут мозг как остальные марки авто, но только до 2006 года, дальше уже все тачки одинаковыми стали.
а так всегда у людей, когда они хлам покупают... Крестятся, когда продают:)))) у меня даже диамант 95 года в достойном состоянии был, а что касается тойоты - хорошая машина, плохого ничего не скажу.. Но на мазду я купил рулевую рейку за 1500р. а на ТОЙОТУ спасио она стоит 5000р. также и оптика и все остальное.
Да ты прав но тойота проще в обслуге, там хоть все по человечески сделано, и на счет запчастей, подвеска у мазды дороже в 2 раза чем у Тойоты, но она как на хонде сделал и забыл и рулится как хонда. Но кузов это полная шляпа, кузовной ремонт считается у всех машин самым дорогим, так вот там арки и пороги гниют в труху аж стыдно ездить, а в тойоте даже подбитой метал лучше и дольше сопротивляется коррозии. Да и почитай отзывы про премаси и филдера, проведи собственную статистику по поломкам и ты все сам поймёшь.

Позвольте не согласиться.
Видел кучу тойот гнилых в труху так же как и мазд и всего остального. Тут нет никакой разницы в марке авто, а влияет условия эксплуатации (в соли, в воде, в реагентах), кто-то машину моет регулярно, а кто-то раз в 3 года. и + возраст.
Одно могу сказать точно - ниссан гниет быстрее всех и делать бесполезно. :)
что касается запчастей - премаси очень дешевая по запчастям. в разы дешевле других авто.
Была и мазда 6 и дэмио новая и куча тойот, и пара ниссанов и даже ЦРВ.
Дешевле чем премаси по обслуге нет!
Продам земельный участок в республике Алтай
Дмитрий Бийск
Позвольте не согласиться. Видел кучу тойот гнилых в труху так же как и мазд и всего остального. Тут нет никакой разницы в марке авто, а влияет условия эксплуатации (в соли, в воде, в реагентах), кто-то...
Просто тойоты были битые которые вы видели это 100%, а премаси у меня не битая была и арки цвели ужасно, а по поводу обслуги тут что то дороже что то дешевле.
сергей
В машину стоимостью 300 тысяч заправлять 95-98 это дурость

сергей
В машину стоимостью 300 тысяч заправлять 95-98 это дурость
МАЗДА СПОРТ, по каталогу 95-98, заправляешь 92 она долго реагирует на педальку. если в трассу 92й, то сойдет. Но я люблю свои машины поэтому так

тут 98 даже только. поэтому год и цена вовсе не показатель.

Продажа Mazda Premacy 2002 в России