Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2000

Тип кузова: Минивэн
Название: стандартный
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Двигатель: 4 цилиндра, 2распредвала, 16 клапанов.
Здравствуйте всем! После 8 месяце владения данного автомобиля решил написать отзыв.
Владел я до него сначала ВАЗ 21053, затем Тойота Карина 1988г.в кузов 170, двигатель 4S Fi, климат контроль, круиз контроль, эл. табло, авто свет короче в ней было все. Автомобиль мне этот был по душе вот именно с такими автомобилями у меня возникает ассоциация "японский автомобиль". Но появилось немного лишних денег и я стал задумываться о другой машине. Хотелось что нибудь универсального, вместительного и в тоже время недорогое. После совещание с супругой, выбор пал на Спасио в старом кузове.База короллы, двигателя надежные, проверенные. В мае продал Карину и начал искать Спасио. На рынке у нас их было не много и все или дорогие (ценник  200000-230000р. за авто 1999-2000г.) или ушатанные. Искал несколько недель результат 0. Стал присматриваться к фунтикам их выбора побольше и экземпляры поподались хорошие но все с 1,3, но он слабый для него. И тут мне помог друг. Есть у него знакомый перекуп он пригнал премаси с Красноярска. 2000г. один хозяин 3 год в России. Я залажу в интернет на Дром читать отзывы. Корче по отзывам я понял кто владеет автомобилем плохого о нем ничего не пишут, а кто добавляет коментарии особенно владельцы других марок, хают. Ладно думаю надо поссмотреть. Приехали он стоит без переднего бампера, задний весь в коцках но сам целый. Перекуп говорит, что бампер передний сделан, надо покрасить и поставить. Сел я за руль - удобно, сзади место много, а если выбросить 3 ряд сидений багажник большой. Поехали прокатились все ОК. Двигатель работает тихо, не дымит, нет нигде подтеков, весь чистый, но видно что не мытый. Коробка тоже работает отлично переключения почти незаметны. Подвеска вся сбитая, ничего не гремит. Не плохая зимняя резина. Я говорю перекупу беру, ставь бампер, покрашу сам.

Началась повседневная эксплуатация данного автомобиля. Поменял масло в двигателе Несте 5/40 сити про, все фильтра. Пробег на момент покупки был 162000 км. В коробке масло менять не стал было светлое, без запаха гари, оставил до зимы. Ремень менялся в Японии в Россию пришла с пробегом 112000 км. Купил сразу литье и летнюю резину.То литье которое на ней стояло имело отрицательный вылет и на кочках задевала за крылья. Родная музыка меня устраивает полностью. В городе радио хватает, на трассе CD и модулятор. Есть телевизор и навигация но у нас они все равно не работают. На ходу автомобиль  понравился  хорошая подвеска в меру   жосткая, повороты держит хорошо. Двигателя мне тоже хватает за глаза. В светофорных   гонках не участвую, динамика примерно как и у Карины. А вот шумоизоляцию надо ставить. Нелюблю слушать громко музыку, по этому слышно и двигатель,  и резину,  и сопротивление ветра. Размер салона оценил,несколько раз за лето ездили с семьей (3 человека) + велосипед, палатка и других вещеи 2 больших сумки, на озеро Беле и Тус.
В конце осени застучали передние стойки, заменил на монро. Машина стала немного жестче.   На новый год всей семьей ездили к родственникам в Таштагол, чуть больше 1000 км в один конец. Машина негде ни разу не подвела,  в салоне тепло, комфортно, ребенок сзади спал на разложенном сиденье. Но вот только на обратной дороге,  после Новокузнецка заправился дерьмом на одной из заправок. уровень бензина чуть ниже половины бака  машина начинает дергаться. По приезду домой снял бензонасос, дак на фильтре был налет как глины миллиметр. На морозе до -25 заводиться с брелка. Ниже не пробывал ставлю на прогрев по температуре, при -30 -35 заводиться где то через 3 часа. Двигатель масло не ест совсем меняю через 10000 км по щупу не заметно. Еще один нюанс. Плохо чувствуются габариты автомобиля, по этому собираюсь поставить парктроник. Автомобилем доволен наездил уже 20000 км. Для первого раза думаю достаточно, что будет нового допишу.

Здравствуйте. Наконец то я поменял масло в коробке. Мысль эта у меня конечно была еще когда покупал авто, но масло было светлое и решил отложить. Начитавшись отзывов, понял, что надо менять еще и фильтр. Начал обзванивать СТО. Был неприятно удивлен. Диалог на большинстве СТО был таким:

-Здравствуйте, масло в коробке поменяете?

-Да.

-А фильтр?

-Какой фильтр?

-В коробке который.

-А что его менять, там ведь просто сеточка, ее промывают и все.

Я в компьютер, открываю каталог, смотрю фильтр есть однозначно и он явно сменный....

Всем дромовцам привет и с Днем Победы!

С машиной произошли кое какие изменения и вот решил отписаться. после зимы застучала передняя подвеска, подняли на подъемнике оказалось линки. Купил корейские в магазине Механика за 600 руб. штука, поменял все стало тихо и комфортно.

На работе появился стенд для промывки и проверке форсунок. Появился не просто так, пара башковитых ребят сделали сами. На роль первооткрывателя пошла моя машина, да я сам задумывался что промыть их уже пора. Промывка произходит не снимая форсунок, т.е двигатель работает на "винсе" тем самым произходит самоочистка всей системы впрыска....

Город-сад
Тоже посматривал на такую. Внешне нравится, но внутри не очень. Ещё не понравилось: на машинах даже 02, 03 годов, на водительских сидениях сильно потертая обшивка. Не захотел после покупки заниматься перетяжкой сидений. Видимо это их родовая болячка. За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

максимчик,это не родовая болячка,а пробеги скрученные.у меня сейчас 47,всё как новое.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

У меня нормальная обшивка.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

у меня 2000г. выпуска 100тыщ пробег, сидухи как новые

Новокузня
За 20000 тык пробега пора бы и привыкнуть к габаритам!Неплохая тачила.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

А вот как то не могу.Особенно когда поворачиваешь направо, от левого угла машины до препятствия, дистанцию плохо чувствуешь.

У меня обшивка когда брал и сейчас как новая, проехал уже более 46ткм. едет также отлично за прошлую зиму только сносил комплект резины сгорела, хотя и антибукс стоит, но я люблю притапливать 140-170км/ч.
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

А у меня FORD IXION отличный аппарат. Только вот подскажите где заказать мафан как у тебя. Заранее благодарю.

А зачем он тебе? Сейчас много всяких мульмедийных центров недорогих. Самое главное рамку найти. Но а так на разборках я думаю можно найти.

К такому монитору можно двд-шник подключить и под кресло его кинуть.

ko$ если шаришь подскажи. Выходов там нет нигде.

митяй43
клaснaя!!!

Премаси хороший авто! Аппетит не большой тока ?

Почем брал парковочный радар? Такой же захотелось. Устанавливал самостоятельно?

Брал за 4 т.р. Ставил не я. У меня кент этим занимается.

zolotit
Не конкретно к этому автомобилю.
Просто вопрос к владельцам. Когда же появится отзыв о Премаси с 2005 года,в новом кузове, с раздвижными дверями?
Ждём!

ПахаСНовосиба
...сравнивать с моторным масло Несте Сити Про 5/40 класс качества SM, которое мне очень понравилось и холодный запуск, и угар его минимальный, и что самое главное чистоту мотора(через маслозаливную горловину видно чистотудеталей)..."
Целиком и полностью поддерживаю!
Сам такую жижу уже несколько лет использую. Отличное масло!
Как ЛиквиМоли?

RF2205
Отзыв нормальный. Сам держу уже 4 Премасик, были разные комплектации. 2 и 1,8 литра . Полноприводные и переднеприводные. Последний год в движки всех своих авто ( Премаси для работы , а для души Субару Легаси В4 3 литровый ) лью ликвимолли. Хорошее масло.Рекомендую. Теперь про коробку Премаси - с тремя проблем не было, с четвертой - попал!!!! Сначала при переключении со 2 на 3 был толчек , потом через месяц пропала задняя. Ремонт обошелся в 30. В автосервисе так и сказали - у Мазды она непредсказуемая. Масло в коробке менял как положено. Дай Бог чтобы у вашего авто все было как надо . А так - желаю ни гвоздя , ни палки!

ПахаСНовосиба:
...сравни вать с моторным масло Несте Сити Про 5/40 класс качества SM, которое мне очень понравилось и холодный запуск, и угар его минимальный, и что самое главное чистоту мотора(через маслозаливную горловину видно чистотудеталей)..."Целико м и полностью поддерживаю!Сам такую жижу уже несколько лет использую. Отличное масло!Как ЛиквиМоли?
Проехал только 300 км., пока еще не понятно, уровень в норме.

RF2205:
Спасибо и вам удачи.

zolotit
Раз никто не написал отзыв о новых Премаси, то предлагаю обзор со следующего сайта http://autogear.ru/info/surveys/594/ Понял, что хочу. А в разделе "Продается" их и нет :(

a_019
Ребят, скажите, Mazda Premacy, 2002 год, салон 7-ми местный, сиденья можно сложить в ровный пол? Можно получить кровать в машине?

Привет. Ответте пожалуйста на вопрос: это нормально что при скорости 100 км/ч обороты достигают 2800 об/мин.? Коробку проверял все 4 скорости работают.

sergeiviktorovi4
это нормально у некоторых при 100 до3000 доходит

Не подскажете, если отсутствует в комплектации 3-й ряд, его есть возможность поставить? Или это невозможно?

привет всем, тоже гоняю на примусе уже года три!!! Ну незнаю, машинка впринципе ничего, салон большой, вместительный!!! Но ......, коробас делал уже два раза, менял гидромуфту, крышку масляную, фрекционы и тд! Шумаизоляции нет ваще не какой и панель гремит вся почти, особенно зимой, летом пропадает!!! движок в салоне орет, колеса жужат!! А на счет чистки инжектора и дроселя, это полезная штука, а потом бензин 95, машинка лучше поехала!!!

ВАще супер аппарат, Проехал около 50 тыщ.Все в норме, Только подвеска слабовата, движка-ракета.

al71
добрый день всем!!!КУПИЛ Премаську,ЕЗЖУ 4-ЫЙ ДЕНЬ.Я ПРОСТО В ШОКЕ.РАСХОД 20НА100.ПРОГРЕВАЮ Ч-З каждые 2,3 ЧАСА,ЧТО БЫ НЕ ЗАДУБОРЕЛА.НО ВСЁ РАВНО 20-ЭТО ЧЕРЕСЧУР Я СЧИТАЮ.ЗАЕХАЛ В "АВТОЛИДЕР",СКАЗАЛИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.НО ТАКОЙ РАСХОД МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ УСТРАИВАЕТ.ПОСОВЕТУЙТЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ.

У меня сейчас стоит прогрев по температуре -10 по двигателю. Заводиться через 3 часа, расход 18 литров на сотню. Карина с 1,5 мотором 15 литров. Считаю нормально. Поменяй все расходники, промой инжектор, думаю будет немного поменьше. Для Премаси расход был всегда больной темой.

Павел Мироненко
Премасик у меня с осени. В тёплое время кушал около 8 л.. А сейчас около 19 л. на сотку по городу с прогревом. Я тоже думаю какие-то проблемы со вспрыском, а может мороз действует. А ещё у меня проблема в салоне холодно. Я думаю толи электрика заслонку какую-то не открывает, толи радиатор печки забит, что делать не знаю. Помогите кто может!!!

Павел Мироненко:
Салонный фильтр замени.Я свой,просто помыл...Гораздо лучше дует.

У меня Премаси 1999г.стоит под окном.
Стартер перестал включаться.
Думал аккум сдох,но после подзарядки то-же самое.
Повернешь ключ,слышен щелк,но не стартер.
Если кто подскажет-спасибо.

Maximchik:
180 тысяч пробега я 3 хозяин, если судить по салону то пробег реальный, сидухи даже не промятые, почти в идеале и днище и все остальное походу бережно эксплуатировали)

Б-Камень
Хороший отзыв!
Красивая, надёжная машина. За Масяню только 5 !!!
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Продажа Mazda Premacy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси