Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Мазда Премаси 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: ведрами л/100км
Название: Mazda Premacy (CP) 2.0 (165 Hp)
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
    Всем привет,даже незнаю с чего начать.Что-то Примусоводы затихли,как был последний отзыв месяц назад,так  и остался.Ну,тада я распечатаю вторую сотню отзывов на drom.ru
И так:автомобиль был мной куплен по объявлению на местном сайте совсем недавно у одного хитрого татарина,до этого была Mazda Familia 1999 1,5(фотки добавлю).Признаюсь честно помимо всех преимуществ и недостатков этого автомобиля мне понравился цвет,наверное если б она была серая,или(не дай бог) "баклажан",или цвета "бешеный апельсин"я бы ее не купил(простите владельцы Примусов этих цветов).Ну конечно при покупке посмотрели,понюхали,пощупали,даже в выхлопуху заглянули-косяки видимые увидели,невидимые всплыли позже.
После покупке поменял топливный,воздушный фильтра,масло в двигателе,задумываюсь о замене масла в коробке,а то оно подозрительного цвета,но это все как будут деньги.
И непосредственно отзыв:Машина понравилась,вместительная-вмещаюсь комфортно,высокая-можно в шапке "ленинградке" садиться зимой,салон трансформируется-можно возить небольшой холодильник,или 8нетрезвых тел.Между передними сиденьями большое пространство,на мой взгляд можно было оставить подлокотник(очень удобно),но впереди сделать,что-то типа дивана на три человека,как в новом Ниссане Кубе-но это видимо технически сложно для Mazdы и я думаю на комфорт водителя повлияло бы.Бардачок для такого салона неприлично мал,ящиков мало ниш всяких в передней панели,в дверях большие не поспоришь.А еще столики в задних сиденьях есть,но поскольку  я за рулем не пью,а пьющих и без меня презираю,то они пока бесполезны,но с другой стороны есть не просят.Впереди в стойке боковой треугольничек-он вроде не сильно мешает обзору,но иногда приходится из-за него выглядывать.
Расстраивает отсутствие нормальной музыки-есть все телевизор,DVD,навигатор,минидиск,ченджер на 5 дисков,но ни хрена кроме радио не работает(да и то плохо работает).Прошлые владельцы любили тишину.Долбаные японцы думайте на перед,что вам Россию держаные машины продавать,делайте совмещенные форматы.В общем эта проблема решаема цена вопроса адаптации 6000рублей.
Неприятный момент:какие то контрацептивы свинтили задний значок Mazda,там сейчас две дырочки...чтоб им Собчак снилась каждую ночь.Вот и незнаю покупать новый,или опять открутят.
Глобальные косяки:Была бита до меня в морду-лица,одно крыло сделано плохо,но не смертельно.Трещинка на лобовухе-запаяна,дальше не пойдет-не смертельно.Заедает ключ в личинке замка иногда при вытаскивании-не смертельно,но сцуко не приятно-излечимо.При включении зажигания из выхлопухи идет сизо-белый дым,но недолго,а вот это уже косяк-буду исправлять.Расход топлива-12,5-13литров при моей смешанной манере езды-а вот это уже не излечимо,судя по описаниям этой модели нормально.Но нажимая на педаль газа я не ощущаю,что у этой машины 165 кобыл,может из-за тех.особенностей(чего чистить надо?),может потому-что это минивен(он тяжелее седана),а может просто мне не с чем сравнивать.Но я для себя отметил,можно дать в топку,но не очень резво,да кстати при обгоне думает долго,прежде чем набрать крейсерскую скорость.
  В целом я доволен машиной,довольны мои девчонки.Жена:от тещи можно много мешков картошки увезти и всего прочего,маленькая доча:можно ссади по салону пройтись,а не только сидеть как в той машине.По мере эксплуатации и смены времени года буду дополнять отзыв.

Земляку 5 балов ( а почему расход вёдрами ? )
Ведрами ведрами.Я считаю для этой машины,для ее динамики разгона и движения расход 13литров при одном водителе и пустом багажнике это много.Я тут у людей видел на такой же модели вообще 9литров-может враки?У меня на прошлой Family тоже многовато был для 1.5движка,мне кажется завод Mazda в доле с производителемя бенза.

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

рассея
как вы туда восьмерых сажаете даже нетрезвых штабелем что ли.
Машина красивая но что то прожорливая.
Мало взять от жизни все!
Надо это все успеть вывести в Лондон

Калининград
Была Премаси европейка 2.0 ТД,в принципе остался доволен,из существенных недостатков отмечу только очень тонкое железо(пальцем можно вмятину оставить)...

За то что фото не на фоне "помоек" - +5
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ

где-то там
Расход многоват для переднего привода. Этому куча причин. В т.ч. и подизношенный двигатель (сизый дымок при пуске).

Кимберлитогорск
Нормально.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Vlad-city
apex281:
Honda Logo 1.3 01 г.
MMC Pajero Junior 1.1 97 г.
Хитрилы Владивостока, Instagram @xtrailvlclub25
Guest-M
Хитрый татарин:
Х.з. как ведрами честно скажу была капелла 2001 г. 170 пони ела 10-10.5 как на тапку не дави, что то все жалуются на расход, может мне просто повезло с моей бывшей капеллой!

Неочем.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

мазда никогда не отличалась экономичностью..была такая 1.8 объём.. трасса 8,город под 10ку..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Городок
Эксперементируй с бензином. Например королла на топлайне 92 кушает на 0,5 л меньше чем на сибнефти. Да и порезвее на нём.
А в принципе мазда на акпп всегда любит хорошо питаться. Если уж демио 10 л кушает....
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

Эпистолярный жанр жив.

Лью 95й Топлайновский,расход действительно примерно на литр меньше,чем на 92м сибнефти.Качество бензина в Омске хреново-хреновое.

Лесозаводск
цвет на любителя.
qweety
Как электика и рулевая рейка себя чувствуют? Знаю, что с ними бяда.

Komer$$:
Ну как бы она еще и едет при этом. Возьмем Ниссан RB20E двушка- 125 коней Тойота 1G-FE, двушка 135 коней,а у Примуса на 1,8 столько же.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Или RB20DE - двухвальная двухлитровая шестерка со Скайлайна 155 коней, и жрет не меньше

За отзыв пять. Не очень часто про Premacy отзывы появляются, спасибо, приятно почитать )

Калининград
viktor/ R:
цвет на любителя.
Безусловно,но для премаси это пожалуй лучший цвет..

Она такая машина, что ей любой цвет к лицу )

[quote=Komer$$][quote=apex281] Земляку 5 балов ( а почему расход вёдрами ? )[/quote]Ёбть...потому что zoom-zoom:))) У маздовских двиг кпд не оч высокий, вот и кушают они чуть болше, чем одноклассники, а если расход сильно большой.....даже не знаю, я в свою ведерко вливаю, ну никак не ведро:) А если б она еще и 4везде у тебя была....[/qu
КПД на уровне Хондовских моторов и также любят обороты. Расход скорее всего от передаточных чисел в АКПП и главной паре.
Если судить по КПД то Тойоты вообще должны быть прожлрливы.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
qweety:
Как электика и рулевая рейка себя чувствуют? Знаю, что с ними бяда.
Вроде признаков агонии не подают,езжу я немного за месяц тыщу накатал,если чего отвалится,или перестанет работать буду писать.
Mishalka:
Она такая машина, что ей любой цвет к лицу )
Даже не знаю на вкус и цвет товарищей нет,но в сером цвете она мне гораздо меньше нравится,да и еще если на обычный дисках с колпаками,так и вообще.Кстати у меня на Фамилии обычные колпаки стояли,как то пофиг было,а тут красивые диски пусть будут.

Киселёвск Кемеровской обл.
Расход очень большой,у меня 1,8 расход 8 литров по городу,надо бы тебе на диагностику.
Матраскин
У меня 1,8л. Тут смотря как ехать ... если тапку нажимать посильнее, то жрет значительно больше. А если сильно не гонять, но и по трассе - 8л, и город под 10ку..
Кстати, у мну белая ... очень нравиться цвет ))))

Матраскин:
Кстати, у мну белая ... очень нравиться цвет ))))
Под 10ку!-где вы мои мечты про 10 литров.На диагностику поеду в ближайшее время.Цвет белый хороший,цвет белый универсальнокрасивый.

Хитрый татарин:
од 10ку!-где вы мои мечты про 10 литров.На диагностику поеду в ближайшее время
Так там 1,8 а не двушка. 12 литров по городу абсолютно нормальный расход для твоей машины

Да,наверное,тем более что и лошадок у меня 165.

А бензин по паспорту - 98! Вот и расход повышенный, нет в РФ 98 бензина! Название есть, а бензина - НЕТ! Ну почти нет...
Mazdа MPV,2004,aero remix,2300
Mazda Capella Wagon,1998,1800

drg177:
Название есть, а бензина - НЕТ! Ну почти нет...
Может авиационный керосин заливать,если заморочиться то можно найти.

Аше
машинка красавица!
ED ST202 3S-GE FWD AT

StasSoft
Сегодня взял себе тоже такой же аппарат 12.2001 на низком профиле с обвесом, вообще неплохо. По трассе 140-160 топал. На 300 км съело примерно 40 л. Так что веддррами ))). Правда потом посмотрел водушный фильтр - там также "чисто" было как в мешке пылесоса, одна из причин такого аппетита. Но главное всетаки это оборотистый движок, который при скорости по ровной 120-140 жужжит 3,5-4,5 тыс. У меня на Калдине,99 2л 3S-FE на той же скорости 2,7-3,2 т.об.и расход 7-9 л. А меня цвета мокрый асфальт - тоже ничего и, главное, практично! Сфотать еще не успел.

StasSoft:
На 300 км съело примерно 40 л
Нда уж.Даешь фотки!Скока денех отдал?

Сизый дым это плохо, очень плохо. Я бы с такой проблемой не стал из за цвета брать машину. А расход у меня такой же, правда с полным приводом.
Premacy 2001 4 WD FP DE 1,8 7 мест белая правый руль
На Premacy.ru я СЕРГЕЙ Г.

Renaldo
У меня тоже премаська, бензин расходует 8-10 литров на сотню, в зависимости от езды.Совет: промой систему подачи топлива, может и на разгон будет получьше, я например со светофора ухожу всегда первым хотя движка поменьше чем у тебя 1,8 л.

Евгешка ХХХ
apex281:
Земляку 5 балов ( а почему расход вёдрами ? )
Чёт расписал как-то очень мрачно......... Купил полгода назад такую - же - пуля в пулю только белая, но эт не важно, так вот что я вам скажу товарищи -отличная машинка а ест примерно 10 литров на 130-140 км - смотря как и куда ездить. Про разгон - с 0 до 100 разгоняю примерно за 10-11 секунд, на обгон идет резво даже с 3 взрослыми пассажирами.
ИТОГ ЖЕ Следующий:
Все что выше написал - это факт, продолжать не имеет смысла
В общем - отличный автомобиль.

Искал семейный автомобиль, относительно не дорогой,смотрел только японцев,к "Примаси" относился - так себе... А взял её! Реально машинка не плохая, особенно пока дети маленькие, полный комфорт! Есть возможность перевести на газ с терроидальным баллоном, запаска в нише...Кому на бензин жалко трат! Не понравилось одно, защита двигателя никакая, а машинка брюхоползая, даже без обвесов, как у меня, клиренс в некоторых местах 140 мм. Но благодаря жесткой подвеске и выбору объездов справляюсь. В частности машинка чем то Хонду Civic 5D напоминает, подвеска, клиренс,оборотистость движка... Класс другой конечно! Машина маневренная и верткая, что для городской езды не маловажно. Если бы еще налог дорожный в дело у нас в Омске пускали, то ездить бы на ней было еще более притяно! С расходом топлива не определился ещё точно, взял недавно, но по выхлопной трубе у ней судить нельзя, всё не отработанное топливо и "кушаемое" масло сгорают до выхлопа, на выходе только конденсат и сажа. Расход действительно у неё во многом зависит от стиля езды, если за рулем не "джигит" и не "тормоз", то в требуемые рамки она укладывается! Минивеном не назовешь, скорее компакт вен, Митсубиси Шариот рядом не стоял, сравнивал, меньше!А по паспорту "универсал", странно1

Пиши отзыв.

Прочитал кучу отзывов. Хочу такую же!
Почему продаёшь?

Надо бобла тыщ 50-60наликом,а на остатки че попроще жене.Уезжаю скоро,а она пусть на чем поменьше учится.Без задних мыслей,машина мне нравится,может и не буду продавать пока.

Не знаю где написать,напишу здесь.350 тыс. рублей-это много,или мало.Это отличный японец,хороший европеец,или Лада Приора,которую купил на неделе товарищ с моего подъезда.Может он это зря?

Это в принципе отличная машина, и она должна стоить своих денег.
Примерно 270 еще приемлемо за такую.

А мы за свои (такую же) 380,00 тыс. просим. И не считаем, что это много. Хорошая машина должна стоить хороших денег.

расход.... 2-шка так то под 98-ой заточена..... (на нем расход нормальный если не отжигаешь), ездил на другом проверь свечи, они должны стоять иридиевые Denso Iridium Power KII вроде..... c каллильным значением 6, на 5-ке не очень тянет,..... ну дымок это как бы намек на то какое масло пользуешь, надеюсь синтетика, и придется для устарнения дымка поменять скорее всего для начала колпачки, а если не поможет то и колечки пойдут в ход....
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

И весь обвес есть, а передней губы нет, куцевато смотрится
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

алтайский край г.Рубцовск
нормально!5 поставил!
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

ПРИВЕТ ВСЕМ, У МЕНЯ ПРИМАСИ 1999 Г.В 1800, 4WD? РАСХОД ЗИМОЙ ПО ГОРОДУ 16-18 ЛИТРОВ, ЕЗЖУ ОДИН, НЕ ГОНЯЮ, ФИЛЬТРА, МАСЛА, СВЕЧИ МЕНЯЛ НЕ ПОМОГАЕТ. ЕСЛИ ЕСТЬ ОПЫТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА ДЕЛИТЕСЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Б-Камень
Хороший отзыв!
Красивая, надёжная машина. За Масяню только 5 !!!
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ ГОРОД
уменя тоже мазда премаси 2литра/165л/с 2001,по городу чувствуется расход бенза ,а по трассе нормально в 9 литров укладываюсь,НО при скорости от 90 до 130

Доброго времени суток, на счет разгона хотел добавить, у меня премаси 1.8, но есть такая кнопочка замечательная находится на рычаге переключения передач, думаю у вас она тоже имеется, зимний режим называется, когда ездишь на нем расход почему то увеличивается на литр, но у меня по городу 10 зимой кушает, летом литров 8 примерно, ну так вот машина трогается со второй скорости на зимнем режиме, и если гонять на зимнем режиме машина становится тупая, разгоняется долго очень, но когда его выключаешь машина просто взрывает, по крайне мере у меня так, если буду ехать 50 км и нажму педаль в пол без зимнего режима то у меня машина шлифовать начинает при чем это на асфальте а не на снегу, так что рекомендую посмотреть включен или выключен режим холд, только вот одна проблема есть, на панели почему то не горит эта лампочка, при чем я замечал это на многих премаси, так что придется выехать на большую дорогу и давить ей. если тупая то зимний . полетит значит выключен режим).
Toyota chaser GX100, 2000г.в.

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси