Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2007

Мазда Премаси 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 151 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-12, трасса 8 л/100км
Цвет кузова: темно-серый металик
Цвет салона: черно-серый
Видимо я буду первый кто написал отзыв об этом автомобиле (Мазда 5 не в счет). До этого отзывы не писал вообще, хотя с большим удовольствием читаю отзывы других дромовцев. Это не какие-нибудь оплаченные производителями пафосные статьи, где «пишущая братия» с присущим пафосом рассказывает какой «острый руль» или «информативные тормоза» у той или иной машины. Мне интересен опыт эксплуатации простых людей в обычных городских условиях.
В период с 1996 по 2010 имел следующие авто: ТАЗ 2105, 2109, Нива, Королла Филдер 2001, Мазда МПВ 2002, Хонда Цивик 2001. Каких-либо серьезных проблем с предыдущими машинами не имел, так как отношусь к вещам аккуратно - ТО вовремя, не экономлю на расходниках, «тапок давлю» без фанатизма. Общий стаж вождения – 15 лет (с 19 лет).
Идея сменить Цивика на более вместительное авто возникло после рождения второго ребенка, да и просто хотелось сменить машину, так как владел им 3 года.
Рассматривал несколько вариантов либо минивэн (Хонда Одиссей 2004-2006 гг), либо большой седан (очень нравится Виндом в 30-м кузове). Но случайно наткнулся на этот вариант. Мазда Премаси 2007 года, объем 2000, автомат-типтроник, темно-серый металик, пробег 32000 км, без пробега по РФ. По кузову никаких косяков не заметил, лишь небольшая царапинка на переднем крыле размером 2 см. Просили за нее 550.000 рублей, отдали за 530.000.
До этого таких машин в Новосибе "в живую" я не видел, видел лишь на картинке Мазду5. Если быть откровенным - я запал именно на эту машину, если бы это была схожая модель, но без литья, обвесов, в другом цвете - возможно прошел мимо. На мой взгляд выглядит она интересно.
Кузов смотрится больше нежели предыдущая версия модели, по моему мнению находится посередине между ней и МПВ. Не такая огромная как последняя (по салону можно ходить пешком, в гараже занимает много места). Задние двери сдвижные, что делает доступ в салон более удобным. Класть малыша в кресле-люльке можно даже если расстояние до припаркованного рядом авто небольшое. Посадка высокая, минивэновская. Задняя дверь имеет два положения фиксации 180 см и 190 см. Штука безусловно удобная если рост свыше 190 см (у меня 180). Вообще экстерьер авто выполнен в характерном для всего семейства Мазд ключе – раскосые фары, эффектные выштамповки на капоте, боковых плоскостях, высокая поясная линия сужающаяся к багажнику. Передняя оптика – линзованный ксенон плюс пара туманок в нижней части бампера. Были бы к месту диоды в задних фонарях, однако лампочки…

Салон. До сих пор не могу дать четкого определения «сколькиместности» салона. По каталогу 7-ми местный, хотя реально удобно только если будут находиться 4 взрослых человека (вместе с водителем). Среднее сиденье второго ряда вряд ли создаст комфорт сидящему, равно как и третий ряд, разве что ребенку. Третий ряд использовал всего один раз за 3 месяца – перевозил 5-ти летнюю дочурку. Думаю, что дети пока маленькие будут с радостью совершать поездки. Третий ряд при сложении образует ровную площадку. При сложении второго ряда площадка увеличивается и образуется одно большое ровное пространство – в случае чего можно использовать как спальное место. Обивка сидений черная ткань с серыми текстильными вставками. Такие же вставки в дверях. Салон выполнен в серо-черных тонах. Пол и коврики черные, сиденья черные с серо-черными вставками, торпедо, обшивка дверей – черный пластик. Центральная консоль и панели передних дверей - серебристый пластик «под алюминий». В целом качество исполнения неплохое, хотя пластик жесткий, и, особенно на дверях смотрится дешево. На черном очень хорошо видна всякая пыль, приходится часто протирать. Багажник при разложенном третьем ряде маленький, туда можно разместить лишь пару спортивных сумок или несколько пакетов с продуктами. Когда третий ряд сложен – объем пространства резко увеличивается – одновременно входит сложенная детская коляска, детский велосипед, и еще пять-шесть больших спортивных сумок. Под поликом багажника есть поддон для инструментов, под которым находится запаска-банан. В боковых панелях багажника есть еще два бардачка под всякую мелочь. Предусмотрено использование специальной сетки для багажа, как-нибудь навещу официалов – такие гаджеты только у них.
Сиденье водителя регулируется рычажками вверх-вниз, вперед-назад и уклон спинки. Остальные (кроме третьего ряда) вперед назад и спинка. Сиденья удобные, чувствуется боковая поддержка. Под сиденьями второго ряда скрыты: «скамеечка» среднего сиденья, небольшой столик с подстаканниками и сеткой-бардачком. Если использовать эти «гаджеты», в образовавшейся под сиденьем нише можно что-то разместить, например диск-холдер или аптечку. Подлокотник второго ряда ловким движением руки превращается в спинку среднего ряда. В машине отсутствует так называемый «пакет курильщика» нет ни одной пепельницы, я не курю, мне нет разницы. Зато подстаканников целых 8 (пакет алкоголика). Два слева внизу от водительского сиденья, четыре для пассажиров второго ряда, и два для третьего ряда. Очень большое пространство бардачка. По сути это не бардачок,  а небольшой шкафчик. В радиусе дверки находится сам бардачок, а в глубине имеется небольшой отсек. Там стоит ДВД навигационной системы, позже дополнительно добавил ДВД плейер, осталось еще место под диски. Над крышкой бардачка открытая полочка, со стороны водителя их две, но они небольшие. В районе коленей также есть две «нычки». Руль кожаный с вынесенными регулировками звука, режима медиа, листание треков, переключение камеры переднего/заднего вида. Также имеются кнопки переключения передач ручного режима КПП «UP-DOWN». Руль регулируется вверх-вниз, а также «к себе-от себя». Комбинация приборов – ничего особенного – три колодца (тахометр, спидометр, уровень топлива, температура и между ними одометр и индикаторы). Из «приятных» опций автосвет и датчик дождя. В центральной части панели климатическая установка, музыкальная консоль, ЛСД монитор. Машина оснашена японской навигацией бесполезной у нас полностью. Есть ТВ-тюнер, но его нужно адаптировать. Камеры переднего и заднего обзора – очень удобно парковаться. Справа от рычага КПП размещен джойстик управления мультимедиа – все по-японски, не пользуюсь. Подсветка консоли и комбинации приборов нежно-зеленая, очень приятно смотрится в темноте. Монитор прячется в торпедо, имеет два режима просмотра «день-ночь». Управление климатом не совсем удобное, так как приходится смотреть на дисплей, в Цивике 2001 года крутилки были удобнее, управлял ими не глядя. Может быть со временем привыкну и к Премаське.
Двигатель 2-х литровый MZR 2000 DISI (мощность 151 л.с.), цепной, два распредвала. Для меня мощности хватает. В городских гонках не участвую, на трассе стрелки не ложу. Машина скорость набирает легко. При обгоне на трассе где-то в районе 3000 оборотов очень резво подхватывает. Недавно на подъезде в Барнаул (хороший участок дороги) незаметно для себя разогнался до 165-170 кмч. Скорость практически не чувствуется, на тахометре 3500 оборотов. Трансмиссия – 5-ти ступенчатый автомат-типтроник с возможностью ручного управления. Скорости переключает как-то незаметно. Такое ощущение как будто ты едешь на вариаторном Цивике, или троллейбусе. О переключении скоростей узнаю лишь от циферок меняющихся на табло (скорости от 1 до 5). Ручным режимом пользовался один раз на трассе, и то из любопытства. Восемь лет езжу на «автомате» и как-то привык не задумываться о выборе передачи. Кстати с рулевыми лепестками произошел курьез. К взору водителя обращены клавиши с надписью «DOWN», причем они большие и серебристые, а с обратной стороны руля есть кнопки «UP», которые я «увидел» лишь месяц спустя. Так вот в течение этого месяца я силился понять что же это за «ДАУН» такой, и где собственно говоря «АП». В конце концов брателло совершенно случайно нащупал кнопку с тыльной стороны руля, в месте где ступица переходит в горизонтальную спицу. Радости не было предела.
Подвеска кому-то может показаться жестковатой, но мне нравится, хотя по сравнению с Цивиком она значительно мягче. Особенно «информативность» подвески усиливается в паре с низкопрофильной резиной, зато управляемость отменная, контроль за дорогой полный, никаких рысканий и уводов нет. Тормоза впереди и сзади дисковые.
Шумоизоляция плохая. Звука мотора не слышно, но докучает шум от колесных арок.
Ну вот пожалуй и все что хотел написать. Думаю, что такие автомобили будут появляться. Конечно отношение государства к ПРулю не способствует этому. Реально человеку имеющему 400-500 тысяч и желающему купить свежий минивэн делать просто нечего – ценник на леворукую Мазду 5 начинается от 600.000 (с пробегом), но это «деревянные комплектации», новая «на фарше» будет стоить не менее 900.000.
С начала эксплуатации поменял масло в двигателе (синтетика 5W40), поменял воздушный фильтр, салонный фильтр (он находится где-то внизу под бардачком, самом не смог добраться, на станции поменял за 500 рублей). Так как купил еще в марте, в Новосибе зима в самом разгаре, пришлось переобуваться в зимнюю шипованную Yokohama 205/50/R17, проездил чуть больше месяца. Поставил сигнализацию с обратной связью и автозапуском. Доставил немалых хлопот встроенный иммобилайзер, пришлось искать дополнительный чип для обходчика. Затонировал два передних боковых стекла, задние стекла затонированы зоводским способом. На следующий день после тонировки Штельмах подписал приказ «Чистые стекла». Адаптировал ФМ-тюнер. Установил ДВД-проигрыватель «Prology». Очень удобная штука – читает диски, флешки, карты SD, распознает практически все медиа форматы. Установили скрыто – в бардачке, на панель вывели ик-приемник. Управляю им при помощи пульта ДУ.

ВСЕМ ДРОМОВЦАМ, ОСОБЕННО МАЗДОВОДАМ И ПРИМУСОВОДАМ ЖЕЛАЮ УДАЧНЫХ ДОРОГ!!!

З.Ы.  Имеется очень большой подбор справочной литературы по этой модели (МАЗДА 5). Мануалы, схемы, инструкции и  проч.

Mazda Premacy, 2007
Mazda Premacy, 2014
Игорь, Находка

Murmansk
красивая
отзыв пока не прочитал, но по фото это поколение премаси поудачней будет

мда, 151 лошадка...1 лошадь ни туда ни сюда(((
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Алейск
На MPV чем то смахивает=) +5, ниразу такую не видел
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Минусинск
На вид симпотишна,только низковата однако,да и лошадь одна ни туда ни сюда,а налог другой.

Не распил ли случаем?

Кимберлитогорск
Нормальная бюджетка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

можешь скинуть на мыло справочную литературу? dysonfrost@mail.ru

$/// ™ VlaD ™ $:
На MPV чем то смахивает=) +5, ниразу такую не видел
Логично, мазда ведь)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Алейск
KuraLexeR:
Логично, мазда ведь)
Ну да=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Tpyn:
Не распил ли случаем?
С чего вдруг ?
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Москва-город безразличных людей.
Этож Мазда 5? Красивая!))))
Само в руки плывет только то что не тонет.
Honda Stream IS 2001.

Хороший, подробный отзыв +5. Автору удачи на дорогах.
AEV

еще бы фотки автор сделал не в потемках, чтобы машину лучше было видно.
Мой отзыв: Лада Приора 2008
Не хватает полного привода. В остальном5+. Уродцы с левым рулем даже не имеют автомат! Удачи!

руль от RX-8))))))
Конский хвост на зеркале, жди беды!

Москва-город безразличных людей.
Руль от Мазды!)))))))
Само в руки плывет только то что не тонет.
Honda Stream IS 2001.

просторы подмосковья
открытый информативныйотзыв, спасибо, приятно было почитать. За мазду 5-5!))

Рыбацкий поселок

Почти Грандис)
автору удачи!
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Наконец-то обзор про Премаси в новом кузове. Фото только не очень удачные. Хотелось бы фото салона, варианты раскладывания сидений.
*** *****

Сибирь
зачетный аппарат

Ижевск
Хорошая тачка! Держи пять!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

в плане по безопасности машина неочень.на краш тестах у нее результаты на 3.
mazda familia 98 1.5

Поздравляю

мазда умеет делать машины! 5!
Joner84
Красота, мне перед очень нравится - задние стопы могли сделать и поудачней...(на любителя- скажем!!) У самого премася только в кузове cp8w, за отзыв пятерка. думаю в последуюшем выборе брать или её или ипсум:))

Молодец, держи 5 )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

СССР
Хороший отзыв!

Ingolstadt
точно кто-то тут написал, это ведь мазда 5, или просто название переклеили, чтобы не заморачиваться с новым дизайном. Машинка симпотная.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Нижневартовск
Прикольная мазда))
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

delica888:
C таким клиренсом нафиг ей 4вд? Даже по гравийке нормально не поездить. Машина чисто для москвы и питера

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
сергунда ароя
мазды не люблю ,но вот эта машинка интересная
Маздавод Германия
delica888:
Мазда 5 -леворукая-,собирается на этом же заводе,в г.Хиросима.
И АКППП у них есть и все прочее.У самого Мазда 5 сейчас.
Ты сам-то понял,чего сказал??

распил? нет?
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
Kostyke
Новороссийск
Отзыв на 5 с +,но машинка(прости братка)не практичная,низкая,рычащая.Мой товарищ купил 5-ку,одни разочарования,спустя всего 2 месяца,говорит просто ушатал бабосы !?Без обид.
bigman76
Kostyke:
Костик! Никаких обид. Не повезло видать твоему товарищу. Каждый покупает машины под свои запросы и возможности. Я не вожу кирпичи поддонами по бездорожью, езжу только по асфальту или по хорошей щебенке. Это всего лишь машина - если разочаруюсь, то поменяю без всякого сожаления.

Уссурийск
За отзыв 4. Низковата. Надо подымать проставками.
mazdakazahstan
в Алматы мазда5, 2006 года, 2,3 л (получше будет чем 2,0), комплектация - touring, стоит 16500 долл. машина отличная. для интереса, можете посмотреть можно посмотреть на сайте www.kolesa.kz
Посмотрите на наши цены. Тем более, что с 1 июля в Казахстане установлены старые пошлины. Так что рынок авто через 3 месяца оживится. УРА товарисчи!

омск
зачот!

хотелось бы поподробнее про снижение пошлин в Казахстане. Это что, связано с созданием таможенного союза? Почему тогда в России не снижают?
*** *****

Наконец-то стали появляться отзывы на эту машинку. За отзыв 5. Есть вопрос: DVD-плеёер от «Prology» картинку на штатный ТВ даёт или нет? У меня тоже в бардачке стоит навигация, есть мысль заменить её на что-нибудь "китайско-всеядно-бюджетн ое", да и штатный ТВ хотелось бы использовать хотя бы для ДВД.
Если не трудно, вышли литературу по машине на Yuriy_251@mail.ru.

Хороший отзый 5 твердая .
если не трудно скинь всю литературу по этой машинке мне на мыло v.havin@mail.ru

nekk:
За отзыв 4. Низковата. Надо подымать проставками.
Кстати народ, кто нибудь уже поднимал премаси?
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002

есть ли у нее бортовой комп?

Б-Камень
Хороший отзыв!
Красивая, надёжная машина. За Масяню только 5 !!!
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

мне тоже если не трудно скинь литературу по этой машинке не могу найти не где.Спасибо!! мыло schtreban@mail.ru

Приморье
Хороший отзыв, спасибо, полезная информация.

PS: по всему видно комплектация Z, а бампер как на S. Странные эти японцы..)))
Мой отзыв: Mazda Premacy 2009

Привет, отличный отзыв, а есть форум по этой модели?
Mazda Familia S-Wagon 99 ZL 1.5 110
Mazda Premacy 02 CP 1.8 130
Mazda Premacy 08 CR 2.0 151

Мариинск
Здравствуйте. А что за пульт у ручки переключения автомата? и как он работает?

Спасск-Дальний
Здравствуйте! вы в своей литературе можете найти амортизаторы задние, номер и какими можно заменить. (т.к. быстро поменять проблема даже во Владе, только под заказ из Японии)

Скиньте пожалуйста литературу на моё мыло: vasiy75@ http://ya.ru Заранее благодарен.
Мой отзыв: Mazda Demio 2006

Приморье
Вот такое есть для сервис-менов: Учебное руководство Mazada 5 (Premacy 2006-2010) http://files.mail.ru/BFE057FAE...

что находится на АКПП? ПУЛЬТ ?

НА руле какие то переключатели?похожи на переключатели скоростей, как на вариаторе

fox6683:
это ручное переключение скоростей. на этом авто автоматическая коробка передач, не вариатор. На вариаторах есть подобная функция, но там эмуляция коробки, как правило 7 ступеней. Здесь всё по-настоящему!)) чтоб автомат не тупил переключаешь сам. Но разгуляться компьютер особо не дает.

Про печку напишите , хватает ли её с нашими морозами ?

достойный отзыв. Мануалы есть в электронном формате?

Alex
Привет! подскажи что за кнопка на руле под правой рукой -там машина нарисована и полоски ? Двд ВЫ подключали к Вашему монитору который выезжает? Какой по чесноку расход бенза в городе?

Продажа Mazda Premacy 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси