Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2005

Мазда Премаси 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Перед покупкой смотрел отзывы на этом сайте про Premacy в последнем кузове, а их небыло. Вчера появился первый отзыв, вот теперь ловите второй.

До этого 3 года отъездил на Honda Stream 2001, отзыв есть на этом сайте. Собственно кузов минивэн выбирался для поездки на море, с чем автомобиль справился два раза без претензий с моей стороны.
В начале года, поняв что инициатива правительства по поддержке отечественного автопрома всерьез и надолго, было решено поменять машину, чтобы еще годика три спокойно отъездить.

Поход на рынок не принес результата, он оказался пуст. Я искал Honda Stream 2005 – 2006 с пробегом до 70000 км. Собственно, весь 2009 год торговля шла ранее ввезенными автомобилями, которые к началу 2010 года практически все продали, остались только некоторые экземпляры, цены на которые были задраны.
Не найдя приличную Хонду, начал смотреть что-то другое. Глаз пал на Mazda 5 2007. Но она была на механике и вся по кругу деланная, причем не самым лучшем образом. Было решено взять тоже самое но с правым рулем. И такая машина нашлась на рынке, простояв в ожидании хозяина более года.

Что имеем. Mazda Premacy 2005 г, 2 литра, 4 AT, электропривод задних дверей, литье R16, пробег 78000 км. В придачу севший в ноль аккумулятор, лысая резина и очень хорошо ощутимая вибрация от двигателя. Немного поторговавшись, покупаю.
Теперь все по порядку.

Первое обслуживание

Первым делом (после замены аккумулятора) – новая резина. Был приятно удивлен стоимостью. Если комплект R14 я покупал на Хонду за 6000 руб., то комплект R16 отдавать дешевле 12000 руб. никто на рынке не хотел.
Вторым делом – замена масла, залил Mobil 5W30; замена свечей – комплект иридиевых за 2000 руб; воздушный фильтр как я понял не менялся ни разу, был в жутком черном состоянии; фильтр салона тоже на замену – не менялся с момента выпуска автомобиля.
Третьим делом – замена подушки двигателя, 4000 руб. После этого вибрация полностью исчезла и двигатель стал работать ровно.
И практически сразу отказал активатор задней правой двери. Она перестала блокироваться при закрывании центрального замка. Магазин запчастей озвучил ценник в 3000 руб. и ожидание в 30 дней. Пришлось приспосабливать стандартный активатор от сигнализации – цена вопроса 150 руб.

Салон

Автомобиль черного цвета. Собственно черный хотелось меньше всего покупать, но выбора не было, пришлось смириться. Полностью черный салон, кроме обивки крыши.
Просто огромного размера бордачек, папка с бумагами формата А4 помещается легко.
Рулевая колонка регулируется по вылету и по наклону. Водительское сидение регулируется по высоте, но на самой максимальной высоте мне не хватает места ногам, приходится опускать ниже. Во втором ряду стандартно два кресла, в расстояние между ними можно поставить или столик или третью сидушку, или просто оставить пустое место и ложить туда сумку или пакеты – очень удобно.
Третий ряд сидений убирается в пол. Раскладываются кресла по раздельности, очень легко и удобно – одним движением руки. Прекрасно понимаю что пользоваться третьим рядом не буду – но лучше пусть будет про запас.

Ходовые качества

Мотор 2 литра, LF-DE, 145 л.с. Коробка автомат 4 ступени, с возможностью ручного переключения. Мотор очень тяговит на малых оборотах. Коробка адаптивная, настраивается на стиль езды водителя. Я придерживаюсь спокойной езды, поэтому коробка переключает скорости на оборотах не более 2700. Переключения передач очень плавные – практически это замечаешь только по цифрам передачи на табло. Ручное переключение передач – вещь спорная, по мне автоматика справляется на отлично. Единственное применение которое нашел – движение в горку в городской пробке. Переводим в ручное управление, выбираем вторую передачу и машина не откатывается назад – не нужно держать тормоз.
Подвеска жестковата, несмотря на большой ход. Лучше всего данный автомобиль чувствует себя на асфальте, на гравийке ехать не очень комфортно, приходится снижать скорость. Да и дорожный просвет в 14 см. плюс обвесы – не самый лучший автомобиль для езды по бездорожью.
Особенность рулевого управления – электрогидроусилитель руля. Т.е. на двигателе нет насоса, а есть электрический насос, который создает давление для работы гидроусилителя руля. Если у вас севший в ноль аккумулатор – даже прикурив и заведя двигатель, не сможете никуда уехать, электроприводу насоса нехватит мощности чтобы создать давление для работы гидроусилителя.

Электроника

Штатная магнитола встроена в панель, поменять на что-то другое проблематично. Востринимает только обычные CD, несмотря на наличие кнопки LOAD, более одного диска не воспринимает. Но дополнительно установлен MUSIC SERVER. Имея в своем составе встроенный жесткий диск на 20 Gb он умеет переписывать музыку с CD на встроенный диск в формате MP3. В дальнейшем можно слушать эту музыку, перелистывая треки или каталог.
Шесть штатных динамиков. Две пищалки у зеркал в передних дверях, два динамика в передних дверях, два динамика в третьем ряду сидений. В задних дверях динамиков нет, как и нет подлоконтиков – издержки сдвижных дверей.
Управление магнитолой на руле – можно регулировать громкость и листать треки.
Функция автодворников очень удобная – щетки работают автоматически и скорость работы зависит от интенсивности дождя.
Функция автосвет также удобна – автоматически включается подсветка приборов или ближний свет фар. Но с сентября всех обяжут ездить с ближним светом фар и данная функция станет ненужной.
Сдвижные двери с электроприводом – очень удобно. Нажал кнопку – открылась, нажал – закрылись. Не нужно прилагать усилий и нет хлопанья дверями.
Особенность работы стеклоподъемника двери водителя – если кратковременно нажать кнопку, окно откроется строго на определенное положение, примерно на 2 см. вниз.
Немного не понравилась работа кондиционера. Постоянно пользуюсь им только в режиме AUTO, когда электроника сама решает куда дуть и с какой скоростью, поддерживая заданную температуру. Так вот электроника почему-то думает что охлаждать нужно подавая холодный воздух вперед на водителя и пассажира, но ведь так можно и простыть запросто – приходится закрывать заслонку на панели.
При установке сигнализации нужно делать обход иммобилайзера. Или прятать родной ключ в панель или прописывать дополнительный чип. Пока прописать чип не получилось, что-то не могут специалисты совладать с японской электроникой. Ближе к зиме опять займусь решением этого вопроса, прятать ключ в панель мне не хочется.

Вот пока и весь отзыв. Позади три месяца владения и чуть более 3000 км. пробега.
Машиной доволен на все 100%, именно то что искал – просторный городской автомобиль, с автоматической трансмиссией и в меру мощным двигателем до 150 л.с.
Заправляю 92 бензином, расход практически 11 литров на 100 км.
Как покажет себя зимняя эксплуатация – скоро узнаем.
Кстати, полис КАСКО обошелся практически в 10% от стоимости автомобиля.

Сегодня первый жаркий день, после полудня было +36 градусов. Как оказалось встроенный датчик не показывает температуру выше +30 градусов.

Что-то поспешил я с термометром. Температура выше 30 градусов отображается нормально...

В выходные заехал в сервис, сделал развал-схождение.

На машине был сильный удар передним левым колесом.

Из-за этого смещение левого колеса на 4 мм, плюс наклон передней стойки.

Но всё пока в зеленой зоне.

Из-за наклона стойки будут сильнее снашиваться сайленблоки и параметры поплывут.

Решил подтянуть ручник. Долгий горький опыт эксплуатации ВАЗ загнал меня в яму для поиска регулировочных болтов. Но под днищем ничего подобного найдено небыло.

Все оказалось намного проще. Из салона откручиваем один саморез кожуха ручника, за ним находится болт регулировки натяжения ручника. Как-то все сильно просто...

Зима приближается, самое время поменять резину.

Так уж получилось, что все 15 лет водительского стажа зимой езжу только на шипованной резине. Как никак в центре России живу.

На Стриме последний комплект был NORDMAN+. Резина устраивала меня на 100%, за зимних сезона остаток протектора составляет 8 мм, шипы в отличном состоянии (отсутствует по паре шипов на каждом колесе).

Поэтому на Мазду выбор опять пал на NORDMAN+, только размерность нужна 196/65 R15. От R16 отказался, так-как ценник значительно выше чем на R15....

С 20 ноября 2010 года поменялись ПДД, теперь нужно ездить с постоянно включенным ближним светом фар.

Решил задействовать для этого функцию AUTO свет.

Делается все очень просто, нужно закрыть фотодиод датчика света непрозрачным материалом, например изолентой.

1. Снимаем защитный кожух под салонным зеркалом заднего вида.

2. Снимаем датчик света.

3. Заклеиваем окошко фотодиода изолентой.

4. Собираем в обратной последовательности.

Теперь в положении переключателя света AUTO при включении зажигания постоянно горит ближний свет, при выключении зажигания ближний свет гаснет автоматически....

Все очень просто. Ехал по перекрестку в прямом направлении, мадам пересекала перекресток с совершением левого поворота. Как всегда бывает в утренней суете, мадам решила срезать угол поворота, выехав на встречную полосу, по которой ехал я. Итог плачевный. Из повреждений: Передний бампер, решетка бампера, решетка радиатора, эмблема, правая фара, усилитель бампера и зазоры с палец между левым крылом и капотом.

Теперь жду выплаты по ОСАГО 30 дней.

Выплата по ОСАГО без задержек в течение 30 дней. В выходные забрал из ремонта. Результат - на фото.

И кратко о зимней эксплуатации.

Передние стойки - на замену. Уже поставил новые KYB - бюджет 5100 руб. за пару.

С середины ноября и до января авто ночевало на открытой стоянке, при температуре ниже 30 градусов мороза. Испытывать на зимний запуск не стал, и установил прогрев по температуре двигателя -13 градусов. Проблем никаких небыло, все 1,5 месяца.

Зимний расход по городу - 12,5 литров.

На этой неделе пробег перевалил за соточку. За 1,5 года наездил 20000 км., обычный пробег для городского автомобиля...

Никогда не задумывался над стоимостью владения, но тут детально посчитал, и воот что получилось:

Топливо - 56 964 руб.

Техобслуживание - 37 293 руб.

Ремонт - 14 565 руб.

Платежи - 103 189 руб.

Прочее - 45 545 руб.

Итого: 257 556 руб.

Средние затраты в месяц: 13 556 руб.

С топливом все понятно, 2 тонны бензина, средний расход 11 л./100 км.

Техобслуживание: Три замены масла в двигателе, фильтры (двигатель, воздушный, салонный), Стойки передние, Линки передние и задние, втулки, подушка двигателя, Диагностика, РазвалСхождение....

Машина продана. Удачи новому владельцу!

Жизнь течет, жизнь меняется. Откатал я на PREMACY 2,5 года.

Из-за маленького дорожного просвета в голове четко прорисовывалась перспектива - следующий авто должен быть обязательно в более высоким дорожным просветом, ведь летом сплошные ремонты дорог, зимой нечищеные улицы, весной сошедший вместе со снегом асфальт.

Описывать весь процесс выбора не стану. Мой выбор - KIA Sportage, 2 литра, 150 л.с., 6AT, полный привод. Был куплен из наличия у дилера без ожидания 3 - 4 мес.

Отзыв обязательно появится, пока поделиться нечем....

, пробег 5 км

Не прошло и года, а машина снова перепродается.

Судя по фотографиям, зима не прошла для ее бесследно. Пороги оторваны, передний бампер поврежден.

Хоть хозяин и пишет что без ДТП 100%, кто решится купить расскажу на что обратить внимание при покупке :-)

Сиденья с такими подголовниками на гуманойдов похожи, причем каких-то худеньких!
12127:
Этоже ZOOM-ZOOM!
bigman76
Добрый день!

Mazda Nowosib
Эво,какая фотосессия! Пойдёт! Нормальный космолёт.Удачи!

bigman76
12127:
Это сделано для удобства трансформации сидений. Не нужно постоянно снимать подголовники. Кстати скажи а ты сам-то гуманоидов видел живьем. Толстеньких...

Р-н-Д
нормуль, 5!

Лесозаводск
нормуль- 5. и пробег родной без ноликов впереди
Их у меня пол конторы - толсеньких!))

Пошлины повышают, регламентами пугают, палки в колеса вставляют, а мы все равно будем ездить на японцах!
bigman76:
Добрый день! Это я вчера писал отзыв о Премаське. В черном цвете смотрится интересно. Твоя машина имеет заднюю полку, у меня ее нет. Заинтересовала информация о встроенном жестком диске. Где он находится? Что касается чипа - в Новосибе есть пара-тройка фирм, могут решить твои проблемы (диапазон цен от 4000 до 10000).
За 10000 руб. я сам буду бегать прогревать зимой :-). Зимой хранится в гараже, там ниже 10 градусов температура не опускается, поэтому особо не заморачиваюсь по этому вопросу. Обещали за 3000 руб. прошить, не прошьют - особо и не требуется пока...
Про Music Server смотри на фотах, кнопки управления находятся на центральной панеле, между двумя крутилками (громкости и настройки).

viktor/ R:
нормуль- 5. и пробег родной без ноликов впереди
Пробег родной, пробивал по статистике.

ниче такая, но не Zoom-Zoom!

Чебоксары
Отличная машина !!!! задние двери ваще улет....очень удобно. У меня механика, прет отлично...

Чебоксары
Чет непонял, он питается не от генератора а от аккумулятора ?

Чебоксары
у меня еще есть TRC и дифференциал с блокировкой. Зимой незаменимая вещь!

Мой отзыв: Honda Stream 2001
Netnika
yasm:
Штатная магнитола встроена в панель, поменять на что-то другое проблематично.
А как тебе эта? Phantom DVM-5500G HD или эта Phantom DVM-5500 HD?
В ценнике вся и проблема...
Netnika
тем более если автомобиль для путешествий, то и навигатор и DVD будут полезны

Лесозаводск
yasm:
Пробег родной, пробивал по статистике.
ну я тебе и говорю что родной -- если бы был больше сотки и скрутили впереди ноль был бы
EMTEC:
так и не увидел сравнения премасси со стримом!Хоть в кратце плюсы минусы
В стриме 2006 года не сидел, ничего не скажу. А так машины практически идентичные по характеристикам.
Если сравнивать Стрим 2001 и этот Премась: У Премаси более удобные сдвижные двери с электроприводом. У двух литрового Стрима 5AT, у Премаси 4AT. У Стрима дорожный просвет поболее будет. У Премаси третий ряд раскладывается раздельно (у стрима только с 2006 г.). Премаси имеет европейский аналог, что должно вызывать меньше проблем с поиском запчастей (у Стрима 2006 аналога нет).
Sergey_999:
"Если у вас севший в ноль аккумулатор – даже прикурив и заведя двигатель, не сможете никуда уехать, электроприводу насоса нехватит мощности чтобы создать давление для работы" Чет непонял, он питается не от генератора а от аккумулятора ?
Аккумулятор будет сосать ток для зарядки, а мощности генератора не резиновая.
Когда покупал, стоял сдохший аккумулятор. Хоть и прикурили и мотор завелся, любой поворот руля глушил двигатель. Пока не поменяли аккумулятор, уехать не смогли.
mazdahist
Маздавод! Пятак тебе!

Анапа
имхо стрим половчее но лучше одиссея взять он на порядок больше и двиг мощнее
фот как у меня
ML350- Touareg V8-BMW X3

новосибирск
Хорошая мазда. В предыдущих коробки слабоваты были, посмотрим как сейчас... За отзыв 5!
BMW E53, E39

тем более если автомобиль для путешествий, то и навигатор и DVD будут полезны
Не буду спорить, но помоему ценник в 38000 руб. не совсем айс...
При этом он заточен под европейца, т.е. кнопки будут зеркально перевернуты (те которые в европейце со стороны водителя, в японце будут со стороны пассажира).
Навигатор стоит 4000 руб, портативный DVD еще 4000 руб. - это мой выбор.
Angarkey:
имхо стрим половчее но лучше одиссея взять он на порядок больше и двиг мощнее фот как у меня
Одиссей в эти деньги будет 2003 года и уже беганный по РФ, да и двиг 2,4 литра будет кушать от 14 литров на сотню. А на Одиссей в последней будке цена нереально высока...
Zakir116
Мне кажется или клиренс действительно очень маленький??А так в полне современное и достойное авто!

Сузун
Отличный отзыв!!
прикоплю средств поменяю свою примаси на такую , мож поновее ! :-)
PREMACY ,FP- 1,8,2wd 1999г,89232312412(suzundim@mail.ru)

25 регион
Красавица и цена в принципе приемлема, дешевле конкурентов 5

кемерово
yasm:
В ценнике вся и проблема...
за отзыв и фотки 5+++ . а по поводу штатной головы зайди на сайт http://dvdcar.ru там ценики не такие кусучие и GPS сразу в комплекте да ещё и с програмой навител(все карты России)!!!

хорошая машинка.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Про задние сидения ни слова.. На премаське пассажиры обычно жалуются на излишнюю жесткость))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Легко читается, и информативно, 5)

Бердский Острог
фото хорошие
-власть пушистикам!

Центральная панель ОБАЛДЕННО смотрится! =D Да, фото хорошие = )
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Уссурийск
Чет я мож не так понел . Но почему где дамкрат внутрянка белая ? при том что машина черная !!!

Красивая! Поздравляю с покупкой:))
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Angarkey:
имхо стрим половчее но лучше одиссея взять он на порядок больше и двиг мощнеефот как у меня
С Одиссем по комфорту на мой взгляд мало кто из такого класса сравниться - машина классная, но там расход топлива другой:(
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

она так-то вроде ничё мафинка.Не рвать,не прыгать по кочкам-спокойная,размеренная езда.тогда долго протянет.Возомнишь из себя гонтчега- короб и ходовку не наремонтируешься.Про 11 литров-сомнения гложет.Хотя может и правду пишешь.На демке 05 года в зиму 14 литров.Двиг 1,4.Лето город-11..За отзыв только 5.Удачи,и доброго пожелания беречь авто.

54 регион
Молодец +5

Тов. Каац
Масяня - это машина! Её надо понять и полюбить. Тогда и она к тебе японским фэйсом! Видать, этот фэйс, к тебе повернулся!!! 5+++

дмитрий897н666
жаль что это уже не минивен мпв!машина маленькая и потеряла былую привлекательность оставив только надежность хорошего авто

Рязань
Фото очень качественные! Автор профи?
а ты совестлив?

Очень достойный отзыв, все по полочкам.

Машина не очень нра, но за отзыв 5.
A-380 :-)

дмитрий897н666:
жаль что это уже не минивен мпв!
Премась и МПВ - это две разные машины, чего тут жалеть, не понимаю? Все равно, что жалеть, что Стрим - это уже не Одиссей :)))
A-380 :-)

nekk
Уссурийск
Толковый отзыв. Цвет красивый, но запаришься ухаживать.

mazda kazakhstan
Зачотная машинка. У нас в Алматы сейчас мода пошла на микровэны. Очень удобно для выездов на природу и по городу членов семьи возить. 2,0 л движка маловато будет. У нас америкосы, движка 2,3 и коробка типтроник. Сейчас цена на машинку 2006 года - 17000 долл., но к осени цены упадут (примерно на 2000-3000 долл.), т.к. нам вернули старые пошлины! УРААА! Отличная машинка.
подскажите пожалуйста как можно наити авто по vin номеру!!!

AEV

за отзыв 5
Мой отзыв: Лада Приора 2008

AEV

машина просто класс!

За мазду только 5

Deutsches Reich
У меня М 5.европеец на палке (5 МКПП) -расход 9.5 в смешанном цикле,с климатом...

Вот...

Еще.
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Всё хорошо, но 4AT - архаичность.
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

HerculeST:
Всё хорошо, но 4AT - архаичность.
Для города - более чем достаточно!

Отличный минивынчик!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Авангард сити
Odyssey RA-1

МО
Отличный семейны аппарат.

P.S.
На третьем ряду с большим комфортом помесяться безногие.
Миру-мир...

Сообщений: 11984
"Дополнение от 16.07.2010
Третий ряд сидений
Пробег: 82500

а помоему ты не прав))) ребёнок явно напуган таким "комфортом"
-The Power of Dreams-

Нижний Ногород
Супер- огромный и красивый Авто!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

на счёт музыки... у меня такая же мазда. наличие такой музыки меня не устроила, поэтому в инет магазине купил рамку за 2200 рубий.. и купил магнитолу двухдиновую с навигатором... и ЮСБи. и теперь я доволен! и в дополнение приблуду, что бы сохранить управление на руле.
и поставил парктроник с дисплеем! очень нужная вещь!
Kia Sorento
4WD 2011г.

SUZOP:
"Дополнение от 16.07.2010Третий ряд сиденийПробег: 82500Третий ряд сидений не ущербный. Ребенку вполне удобно сидеть, взрослому думаю посложнее будет."а помоему ты не прав))) ребёнок явно напуган таким "комфортом"
да и ни кто не расчитывает, что там должен сидеть взрослый человек. а дети просто балдеют от третьего ряда! это ИХ место!
Kia Sorento
4WD 2011г.

А правая передняя стойка ещё больше не развалилась?Просто развал то в допуске,но вот разница развалов весьма существенная.И по езде при быстром перестроении и вхождении в повороты это должно быть заметно...
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

николай01
Владею М5 2.0 6ст.мкпп.Очень резвая.самая быстрая и манёвренная в своём классе. даже быстрее седанов 2.0 с автоматом.Жаль только клиренс низкий и штатная музыка не очень.

Yuriy_251
Хороший отзыв о хорошей машине. Я такую же привёз с аукциона, но езжу пока только две недели, поэтому делиться пока нечем. Может, по-позже. А то действительно отзывов нет.

машина, нравиться, хочу такую. Вопрос там ГУР электро стоит? ка себя ведет на севшем аккумуляторе? не сталкивались?

все вопрос выше отпал. прочитал внимательно отзыв ...

Скажите номер

Sergey_999:

Серёга М
У меня сел аккумулятор, но ничего, подкурил и поехал, никаких проблем. Расход топлива городе 10 литров на 100 км максимум.

Непонимаю! Зачем выкладывать фото со своими детьми женами и прочими родственниками???

Отзыв в целом хороший.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

Анапа
до сих пор не понимаю как премаси называют минивэном. то есть мой одик три литра и эта машнка одного класса?
ML350- Touareg V8-BMW X3

У самого мазда 5, машина сугубо городская и единственный её минус - низкий дорожный просвет. Хотя хонда цивик у брата еще ниже. Третий ряд сидений вполне нормальный для детей, при этом второй ряд можно отодвинуть по отдельности каждое сиденье. А вот у конкурентов (тойота версо, туран) третий ряд хуже. Только в Опель Зафире что-то похожее, но там если третий ряд поднять от багажника ничего не остается. Места в салоне действиетльно много. Сдвижные двери удобны, не ударишь соседа на парковке.
Выбирал целый месяц и вышеперечисленных машин и остановился на мазде, хотя опель дешевле.
Хороший отзыв!

Светлогорск.39rus
Это конечно 5.Свавный труд на благо народа.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

на прошлой недели в красноярск еще одна премаська приехала. наслаждаюсь авто. и ломаю голову над смарт ключем, которого не оказалось, а должен быть.

Dengucci:
Похоже видел вчера твою машинку, в соседнем дворе на Взлетке. Номер помоему р***вк.
Действительно, свежих премасей прибавилось в городе и теперь еще не такая редкость в городе...

deniska746
Блин, мальчугану на третьем ряду судя по его выражению глаз, не совсем комфортно сидеть(((

Когда читаю про минивены, жду информации, раскладываются ли сиденья в ровную постель. Почему-то редко про это пишут. Вот и здесь как-то не прозвучало.
*** *****

zolotit:
Раскладывается, только остаётся яма между вторым и третьим рядом сидений.

Отлично 5

Нормально.

acorsa
"Немного поторговавшись, покупаю.
Теперь все по порядку."
По порядку стоимость машины

Жалко машинку, сочувствую:( У меня подобная ситуация на неделе произошла только в меня въехала блондинка когда я просто стоял, а она двигалась задним ходом - в итоге у меня заднее правое крыло помято, теперь тоже ждать выплату со страховой 30 дней, а то и больше:(
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Как концепт - привлекательна , но уж больно дешёвая внутри ; поналяпали пластмассок - лишь бы отвязаться. Эконом-класс.
Ага ьуь
Приветствую. Подскажите, где у Премаси 2006 года номер двигателя написан. Как по проходимости? На природу к морю. Какой принцип работы 4вд?

56° 16? 0? N, 90° 30? 0?
Подскажи,пожалуйста,какая подушка была причиной вибрации?
Жить хорошо! А хорошо жить-еще лучше!!! (С) PREMACY 2005 2WD 2л.145л.с. ZOOM-ZOOM.

Прикольно кузов называется CREW-экипаж.

есть ли у нее расходомер топлива? бортовой компьютер?
3 дня назад купил такую же только 2006 4вд. По трассе - 8л. в городе 14-15! плюс передняя подушка двигателя потекла (думал поддон пробил) Подскажите где и по чем покупал?

подушку двигателя наверное только на заказ...
скажи, а как ты замерил расход топлива? там есть расходомер? показывает?

на моей бывшей mazda 5 (2007, 2.0, МТ, передний привод) расход по бортовому компьютеру (достаточно точному, проверял заправками под горлышко) составлял 14 л /100 км в среднем и не опускался ниже 12 литров по городу.
Правда, стиль вождения у меня агрессивный.

Настоятельно рекомендую всем владельцам устанавливать на 2 литровые модификации защиту двигателя (нижняя точка авто - компрессор кондиционера).

Хороший отзыв 5

Сочи
твердая 5
Водитель - самый опасный узел машины.

Смотрел на такую, но просвет.... Чисто для города, или природа с ровными дорогами, в сугроб не ткнешься, к бордюру не притрешься Пришлось брать авто побольше, МПВ 2,3 4WD (правда клиренс тоже не ахти на проставки сделали свое дело). Плюс данного авто: при габаритах легкового седана С класса можно увезти 7 человек (2 субтильных) и наличие леворульного аналога М5, очень хорошо рулится. Удачи, и поменьше женщин (да и мужчин тоже) на встречу по твоей полосе.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Купил такую в апреле 2011. В общем беда - лопнул пластик на задней двери в районе выступов под шарниры. Ваще пипец, что делать ума не дам. А машинка супер, только у меня полноприводная.
с годами ум переходит в память.

WhiteSnake
А EXIST на что? или дорого?
На разборках таких наверно нет или искать по всему союзу.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней

Lexx на Ёжике:
WhiteSnake
А EXIST на что? или дорого?
На разборках таких наверно нет или искать по всему союзу.
45 000 дверь. Ню ню. Так то ваще не дорого, причём голый пластик.
с годами ум переходит в память.

56° 16? 0? N, 90° 30? 0?
WhiteSnake:
И сильно лопнул? Какова причина?

Великие Луки
какую теперь брать в планах?

отличная премаси 5!

Южно-Сахалинск
Сейчас о такой думаю, но что то дешевые они.нет подвоха?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Sakh_BrAVo:
Сейчас о такой думаю, но что то дешевые они.нет подвоха?
а в чем собственно должен быть подвох? если нравится авто, то покупай, проверяй перед покупкой с привлечением квалифицированных людей.
Цена на мазду всегда была ниже аналогичных авто как например тойоты, хонды, так что в этом ни чего такого нет.

Богучаны
Любой мужчина с течением времени всеровно неизбежно приходит к джипу!
Поздравляю с приобритением я имею ввиду KIA Sportage, 2 литра, 150 л.с., 6AT, полный привод.
Для тех кто собирается брать Мазду если автор непротив выскажу мнение слишком НИЗКАЯ! цепляет дном везде!
Сейчас владею аналогичным авто уже почти год, доволен как удафф!! но огорчает клиренс(((
в остальном просто супер!
Радует вместимость! Огорчает проходимость!

ЗЫ следующим авто будет конечно ж чета типа Паркетника т.к. проблема клиренса наиострейшая в эксплуатации даного типа авто

нда уж! такую тачку поменяли)))) а почему не пишите про удобствонеудобство мазды в новом дизайне по поводу рычага КП не на руле и про ручник(который не под ногой, как в нормальных премаськах)??? очень интересно узнать или вы не катались в предыдущей комплектации?

отзыв отличный, но есть пару волнующих моментов, котрые не были отображены про полезное пространство у водителя и переднего пассажира))
кстати у нас тоже премаська, но 2001 года, живем в деревне и в горный мотались не раз, муж по охотам и рыбалкам на ней во все времена года катается - слава Богу, ни разу его не подводила и всегда удивляет своей проходимостью! но у нас обвесов никаких нет....

Добрый день! У меня тоже Примаська 2003 год, уже 3 годика на ней и Мама не горюй!!! А проходимость еще и от ХОРОШИХ колес на 50% зависит! Хочу сейчас приобрести как раз Примаську 2-го поколения и очень надеюсь, что буду так же рад как и нынешней.
Автор молодец! Не нудно и понятно! 5 баллов!
Мазда Премаси 2013, вездеходная...

Красноярский край
Машина отличная. Отзыв- 5 баллов! Поздравляю с новым авто!

Это да, кроссовер поуниверсальней будет
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Машинка хорошая, жаль после тебя жасталась по видимому не очень ответственному и аккуратному хозяину) 5

алексей
Хочу купить примасю подскажите как ведёт себя электро привод на дверях??!!

алексей
Промышленная
Скажите кто небуть . У меня мазда примаси 2005 г. Кузов crew115-137. Двс LF передний привод. Потерял смарт карту и 2 ключа. Осталась одна смарт карта. Теперь вопрос:: какой у нас стоит чип в ключе точную модель надо с 2005 по 2010 год . Смарт карта с 4 кнопками. 2 кнопки отк.зак.авто. и 2 кнопки на открывание задних дверей. . Кто небуть заедте кто делает ключи про сканируйте ключ.ответ на почту s
Savienko alieksiei @ mail.ru

Премаси хорошая машина. Ходовка крепкая, двигатель оборотистый и любит динамичную езду. Была у меня премаси в первом кузове 1999 года. Там двигатель 1.8 любил обороты, троил, вибрировал, но никогда не подводил, я в течении 4 лет давал кокса до 6.5 тыс оборотов каждый день, думал хана ему будет, а ему пох. Пробег был 320000 когда продал. Единственное кузов гнил в труху, и коробка с радиатором слабое место.

Evgen0279
Николаевск-На-Амуре
Здравствуйте. Почитал ваш отзыв и понял, что отказ октуаторов на задних сдвижных дверях это их болячка. Не подскажете более подробно как внедрили их туда от сигналки и от какой?

sahek
У меня 8 хавает по городу 11 много

николай01
Хорошая штатная музыка долбит нормально

dengucci
Нормально ведёт и без аккумулятора даже работает

Продажа Mazda Premacy 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель LF-DE в Красноярске