Снова на дороге и немного про автомат.

Mazda Premacy 2001

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

В общем, мой Примус снова добросовестно исполняет функции автомобиля. Приехал и был установлен бельгийский радиатор Nissens, встал как родной.

Как-то среди коментариев заметил вопрос, цитирую:

"Ни слова не заметил о коробке. Проблем не было в принципе?"

Отвечаю. В течение трех лет российской эксплуатации проблем не было в принципе. Но, как раз после замены радиатора, когда я собрался менять масло в автомате, этот самый автомат "намекнул" мне о своем существовании. Несколько раз (где-то два раза в течении недели) автомат начал выкидывать легкие "закидоны", или, лучше сказать, "закикдауны". Коробка самопроизвольно скидывала передачу вниз, хотя на то не было никаких оснований, и сразу же сама повышала ее обратно.

Заменил масло в АКПП (залил Valvoline) с предварительной промывкой. Пока ездит без замечаний. Скорее всего этой самой промывки коробке и не хватало, так как чувствуется, что разгоняться машина стала немного легче.

Посмотрим.