Эксплуатация

Mazda Premacy 2002

Поменял ГРМ - ничего особо не изменилось. Подвывание после замены ремня ГРМ и роликов не исчезло. Ну и хрен с ним =) машина едет, проблем нет. Нашел заправку возле работы - заправляюсь только на ней - детонация почти не беспокоит. Правда проехал около 3500км и заметил, что масло движок все же ест. Причем много. На 1500км долил примерно грамм 500. Пятен на асфальте нет. Надо разбираться. Да и расход многоват. Сейчас с небольшими прогревами и поездками по городу (то длинными, то короткими, то с пробками, то без) выходит 13-14 литров. К машинке привык =) Динамика радует, управляемость тоже. Спинку сидения всё ниже и ниже укладываю, кажется так удобнее. Добавлю одну фотографию - на свадьбе у друга одним из водителей был со своим минивагоном - возил пьяных друзей и яшшык шампанского =)

Брелок сигналки, который купил, уже раздавить умудрился. Но не на глушняк, а просто с одного угла теперь чернота. Важной информации там нет. И сама сигналка (Томагавк 9020) меня не радует. Хотя почитал в инете - многие пишут, что такая она и есть. То с 500м берет, то вокруг машины прыгать приходится, чтобы её открыть. Ответы не всегда приходят. Например, машина завелась или закрылась, на брелке - без изменений. По ксенону - ничего не делал, омывайку не поставил. Пока никто не придирался на дороге. У меня даже галка правая убрана, ксенон родной. Может позже поставлю всё-таки омывайку, но ксенон точно убирать не буду. Светит хорошо =) Вот такие дела на текущий момент..

Через неделю обещают -7 и снег. Пора переобуваться. Посмотрим как на зимней резине будет. Клиренс увеличится немного - профиль выше.