Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2005

3.4
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1999 куб.см
Расход топлива по трассе: от 8 при скорости 70 по трассе до 15 при скорости 183... л/100км
Цвет кузова: Мокрый асфальт
Цвет салона: Черный
Салон: подушки безопасности для всех пассажиров, ПТФ, CD на 6 дисков, всеформатник; навигатор, TV (не ловит видеосигнал, только звук :( ), две камеры.,
Кузов: ветровики, очиститель заднего стекла, ветровики, лыжи
Ходовая часть: Независимая подвеска всех колес.
Двигатель: Рядная двухлитровая инжекторная "четвёрка" (фордовская), твин кам(16-тиклапанник), Valvematic, Евро-4.
После долгого периода использования изделий отечественного автопрома вновь вернулся к тому, с чего начинал. Нет, не к ЗИЛ-131, 133ГЯ и 135! И даже не к MMC Fuso и Toyota HiAce 1984-го года. Вернулся к правому рулю. К хорошему привыкаешь быстро, поэтому расположение ручек управления дворниками и светом я за день вспомнил настолько, что пересев на отечественную телегу, начал то и дело путаться. Автомобиль тихий, по дороге идет хорошо, но вот к неровностям, на которые "Самара" и внимания не обращала, приходится быть весьма внимательным. Подозрительное блямканье при переезде "лежачих полицейских". Иногда тупит на разгонах и трогании с перекрестка коробка-автомат, но это вполне компенсируется возможностью ручного переключения.
Салон. Трудновато попасть на водительское  место и не пнуть дверь и не стукнуться коленями о руль. Особенно после жены :) При сложенных сиденьях третьего ряда и отодвинутых назад сиденьях второго ряда пассажир сзади чувствует себя как в седане бизнес-класса (по-моему даже в "Mondeo" потеснее будет). При разложенных всех - назад лучше сажать только детей. Двери. Передние - тут и говорить нечего. Задние - радуют. Радуют электроприводами, сдвижной конструкцией, возможностью открыть с пульта. Удобно. Дополнительные удобства - яркий ксенон, переделкой которого пришлось немедленно заняться: вставил полоску жести с пружинными скобками-зажимами, результат - почти ровный "американский" ближний свет, ПТФ, которые, правда, я еще не оценил и использую вместо дневных ходовых огней.
Дополнительный респект за две камеры, подключенные к навигатору. Я бы не против подключить туда еще одну: смотреть на встречку:)
Короче, машиной доволен. Ценами на запчасти - нет.

За три с половиной года и 160 тысяч км эксплуатации я поменял на ней термостат - родной дорого, взял за 1300 у дилера Форда, благо двигателя - близнецы. Поменял два раза резинки на переднем стабилизаторе: первый раз взял оригинал - хватило на лето, вторые поставил febest, кажется - езжу до сих пор. Задний бампер мне разбили: за 4 рубля заказал из Владика б/у, красить не пришлось: цвет был мой, только полирнул :) Сгнил светодиодный стопарь над дверью: не знаю, как, но сгнил. Заменил его внутренности на светодиодную ленту....

Двигатель я ей заменил, обошлось в ночь работы с лебедкой и на яме. Коробку, правда, пришлось оставить прежнюю. А получилось это так: после замены двигателя (с коробкой в сборе) обнаружилась неслабая вибрация при наборе скорости. Все попытки свалить на привод или подушку не приводили ни к чему, т. к. самому, как назло, смотреть было некогда, а специалисты местных автосервисов предлагали менять подушки и полуоси превентивно, но указать конкретную причину не могли.

Подозрение пало на новую коробку, которая пришла с двиглом вместе....

Mazda Premacy, 2015
Mazda Premacy, 2014
Mazda Premacy, 2014
Игорь, Находка

Сергиев Посад
нУ УЖ ЛУЧШЕ БУДЕТ ЧЕМ левый аналог Махда5)
а отзыв слабоват)
кусачий апельсин...

посимпотишнее предыдущего!

фотки давай!!!!

чё то как маловато будет! 2 тебе!

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
машина хорошая, но выбешивает когда премаси называют минивэном
а что это по твоему?? универсал повышенной вместимости?? =)

Ford C-Max, тоже не миневен?

Сергиев Посад
_romario_:
Ford C-Max, тоже не миневен?
мегауниверсал XDD
кусачий апельсин...

Bertone:
мегауниверсал XDD
хэтч повышенной универсальности =))))))))))))

st323
красивее прежнего
zoom-733
Всем привет,имею данный авто 1,5 года, а иногда имеет и он меня,шутка, есть свои + и -,по запчастям могу сказать одно,к каким борыгам попадёшь,найти можно всё и недорого,машинка резвая AКПП типтроник,удобная смотался на юг летом ,за 30000 пробега у меня поменял,колодки перед зад-2000т.р,свечи 2т.р,граната полетела,купил контрактный привод ,полностью дешевле чем граната 6.5т.р,и мухобойку1.3т.р,ну а масло и фильтра само собой,всё нечего но низковатая,поэтому продаю,Привет из Омска
Егор, Златоуст
Angarskey:
машина хорошая, но выбешивает когда премаси называют минивэном
Полностью с тобой согласен - Примася она Универсал повышенной вместимости, даж в ПТС так записано, но она точно не минивэн!

Ага ьуь
Подскажите, где у Премаси 2006 года табличка с номером двигателя? Какой принцип работы 4 вд?

данизковата,а они с MPV не одного клиренса? (извиняйте каталог глючит,сравнить не могу)

Б-Камень
Панель управления у этой модели красивая!
Надёжная машина. За Масяню только 5 !!!
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Красноярский край
Машина отличная -5 . Дополняй отзыв. Выкладывай фото.

да грустно без движка остаться. но цены вполне реальные на новый 2,3. Ставь!
Это наша зима! ;)

какой пробег?

Уссурийск
А можно по подробнее о свапе на 2,3 мотор, где можно почитать?
Subaru Forester XT-S Edition

Саяногорск
Пробег в дополнении к отзыву указан: 287800. Продавец утверждал, что в Японии не сматывали :)
Про смену на 2,3 написано на Акселевском форуме где-то, сказано, что подходит. Правда меня глодали сомнения: 2,3 двиг только с MPV, у него навесное по-другому висит. Но я уже нашел в полном сборе свой двиг с автоматом, навесным, стартером и прочими хахаряшками за 35. Высылают вроде.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2005

Антон
Какой расход зимой?

Саяногорск
Да не езжу сейчас, на "Гранту" пересел. А так вроде около десятки с людьми было, если тапку в пол не давить. Раз до четырнадцати прыгнуло, как раз зимой, термостат поменял - выздоровела.

Промышленная
Скажите кто небуть . У меня мазда примаси 2005 г. Кузов crew115-137. Двс LF передний привод. Потерял смарт карту и 2 ключа. Осталась одна смарт карта. Теперь вопрос:: какой у нас стоит чип в ключе точную модель надо с 2005 по 2010 год . Смарт карта с 4 кнопками. 2 кнопки отк.зак.авто. и 2 кнопки на открывание задних дверей. . Кто небуть заедте кто делает ключи про сканируйте ключ. Ответ на почту savienko.alieksiei @ mail.ru

Саяногорск
Ну что сказать Вам? Потеря одного смарт-ключа и железного ключа с чипом вдогонку - это, наверное, мой страшный сон... Дело в том, что при наличии двух смарт-ключей третий обучить вполне посильная задача. А вот при наличии только одного... Потребуется, по-видимому, вмешательство человека с программатором, если не дилера, который за новый ключ и обучение брал лет пять назад под 15 тысяч. Если найдете, кто программирует, то они найдут Вам и чипы. В ключе должен быть обычный маздовский чип, а что со смарт-ключом - я не знаю...

Промышленная
Все зделали мне авто . Руский ван ька залез в проводку взял провод от косы кинул на щеток . Убрал иммобелайзера. Щас машинка работает как надо. И главное смарт карта тоже рработает. С ней завожу без ключа . Убираю батарейку с марта вставляю ключ и машина работает без смарта. Цена вопроса 3 бутыль коньяка и вместе выпили.

Промышленная
Кто еще скажет по задней подвески. У нас в сзади не делоетца развал. А на алтензе делает ца у них тяга регулируетца а у нас цельная . Интересно подойдет ли к нам она. Подвеска вроде бы одинаковая

Продажа Mazda Premacy 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на кузов CREW в Саяногорске