Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Долетался.

Долетался.

Mazda Premacy 2005

, Саяногорск
Пробег: 287 800 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

За три с половиной года и 160 тысяч км эксплуатации я поменял на ней термостат - родной дорого, взял за 1300 у дилера Форда, благо двигателя - близнецы. Поменял два раза резинки на переднем стабилизаторе: первый раз взял оригинал - хватило на лето, вторые поставил febest, кажется - езжу до сих пор. Задний бампер мне разбили: за 4 рубля заказал из Владика б/у, красить не пришлось: цвет был мой, только полирнул :) Сгнил светодиодный стопарь над дверью: не знаю, как, но сгнил. Заменил его внутренности на светодиодную ленту. Вроде бы всё... Нет, амортизаторы поменял.

За это время успел в полной мере оценить прелести низкой посадки: груженая цепляет любые неровности задней балкой, негруженая садится на брюхо на любом ремонтируемом (или наоборот, неремонтируемом) участке трассы от Красноярска до Крыма (куда я два раза съездил на ней).

Полтора года как появилось странное цоканье (похожее на звук разболтанной цепи, но цепь была заменена еще в прошлом году, почти 50 т. км назад). И вот на прошлой неделе белый пушной зверь пришел к моему двиглу. Качусь по трассе, вдруг хлопок и звук работающего танка: разбило кольца (?) в первом цилиндре. Ремонт движка все равно дороже, чем покупка контрактного, так что попытался доехать до дома потихоньку. Почти 80 км проехали. Синий дым (опять же, как от танка), взрыв в картере и всё...

По ценам на двигатели: чем наш двухлитровый так провинился, не понимаю. Дешевле поставить L3 (2,3 литра), он стоит в районе 18-24 тысячи полным комплектом, и ставится, как я понял, без переделок, в то время, как родной LF начинается от 35 у неизвестных людей без гарантии, договора и в неизвестной комплектации, а заканчивается на 65 (или даже не заканчивается).

Буду ставить 2,3 литра. Не забуду - отпишусь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Premacy 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром