Отзыв автовладельца Mazda Premacy 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 14 литров л/100км
Название: Комплектация хорошая , 7 мест , 4 под безопасности все живые .
Цвет кузова: Белая
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток Всем примусоводам ! Решился сегодня описать свои впечатления о ПРИМУСЕ приобретенного мной в 2008 г ! Машину брал у знакомого сотрудника " гаи " без ПРОБЕГА по РФ ! Машина хорошая для семьи , но денег на нее необходимо много ! Отзыв пишу для тех кто владеет Маздой или хочет ее купить ! За годы эксплуатации , а точнее 70 000 пробега по дорогам Новосибирска Я за счет фирмы где работаю перебрал Мазду практически всю ! Теперь все по порядку ! Двигатель работал не устойчиво и даже глох на холостом ходу - прогорела прокладка впускного коллектора , не каждое СТО это определило ! Если у Вас вибрация двигателя проследите за тем когда она начинается , если через 10 + - сек после торможения это подсос воздуха ! Если вибрация сразу очищайте клапан ХХ и тд ! Подвеску всю ремонтировал после первой зимы в " Автомастерской 1 " на Волочаевской , стойки прокачали , шаровые , " яйца " , сайленблоки , все заменили , стойки ходят до сих пор 50 000 нареканий нет эксплуатировал каждый день в любой мороз ! Заменил рейку после зимних морозов 2011 г , потекла , цена вопроса 1700 р , менял сам ! На 147 000 км пробега лопнула верхняя рамка радиатора , поставил китай но с проверкой герметичности , опускал в ванну с водой через компрессор нагнетал воздух в систему , дешевле чем контрактный и надежнее !  Пока слушал советы на СТО о том , что вибрация от многого зависит заменил катушки не помогло , КХХ не помогло , датчик расхода воздуха и тот не избавил от вибрации , форсы помыл , а вибрация осталась причина была в прокладке ! Еще заменил датчик детонации , давления масла , правую подушку двигателя , ГРМ и все что с ним связано , кстати подходит от какой то тайоты непомню к сожалению , но он гораздо дешевле ! Кстати ГРМ при 110 000 пробега был в хорошем состоянии ! Дублей " яиц " не оригинала хватило на 15 000 пробега ставте оригинал , переплатил , но забыл на долго тк менять их не АЙС ! Колодки перед ставте подороже " Нишимбо" ходят долго , все что дешевле 1300 за комплект 4 месяца и все ! Колодки зад не менял ! Скрипел салон на наших дорогах неровных - долго искал , слушал , смазал ВДшкой замки дверей и пластик вокруг стоек - тишинааа ! Шумоизоляция в машине не какая , одел зимний АМТЕЛ гул как в самолете ! На 170 000 пробега АКПП постепенно стала помирать , Я менял масло каждые 25 000 пробега . Машина едет но , с каждым днем все чаще и чаще перестает переключатся , пинки все чаще , при движении накатом переходит на пониженную с резким рывком ! Замена ! От моделей после 2000 не подойдет тк на них отсутствует привод спидометра сегодня сам в этом убедился , машина на СТО а коробас не могу найти ! Будте внимательны ! Масло лейте М 3 , М 5 ! Декстрон убил мою ! Он светлее ! Когда Мася приехала из Японии в АКПП было красное масло , пришло время замены одни извесные разрекламированные умельцы залили Энеос 3 декстрон светлая универсальная жижа которую не полюбила моя коробочка ! Масю ремонтирую и езжу ! Всем УДАЧИ !

Сурово, зато правда!

KL 80:
Сурово, зато правда!
Это все суровая правда !

Но не смотря на эти и другие проблемы ( плохой обзор при повороте на право , плохой свет фар , и тд и тп ) Я эту машину полюбил и продавать не стану ! Скоро выложу фото моих переделок ( зеркало на 5 двери - хорошо помогает поставил от нисана , установил подлокотник и др ) ! Если есть вопросы пишите чем могу подскажу !

Димасик на премакаси:
Есть еще одно наблюдение ! Когда ставил сигнализацию загорелась лампочка заряда аккумулятора через некоторое время , хотел было генератор заменить , но опять же СТОшники напортачили ( сигналка Шер ХАН ) не правильно подключили , настроили на шум стартера переподключили лампочка погасла !

Заринск
Димасик на премакаси:
Я смотрю, много каким СТОшникам не машины ремонтировать- а в карманный бильярд играть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Достали они меня за первый год владения Маздой ! Когда решил сам все делать , изучать , читать необходимость в СТО отпала практически ! Да и форум помогал неоднократно . Сегодня найдена контрактная АКПП за 13 000 р , работа со сменой масла М 3 ( 4 л ) , сальников - 5500 р , ставили долго и основательно - Мазду не узнать , в хорошем смысле ! СТО искал через знакомых !

Конечно проблемы были но есть и плюсы ! Двигатель впорядке ни разу не подвел , просторно , высоко , вместительно . Много заменил деталей по глупости теперь не парюсь с их ресурсом . Ребенок по машине гуляет простору радуется . Пробег 175 000 гидрач , генератор , стартер , помпа , гофра , привода и др в полном порядке ! Недавно проверял подвеску на стенде все хорошо ( две зимы ! ) прокаченные стойки впорядке пыльники приводов стоек хорошие ! В двигатель лью синтетику 5-40 угара масла не наблюдаю .

Многие расхваливают свои мазды , но не понятно почему их в большом количестве продают после владения , Я же написал правдивый отчет о машине особо не возвышая ее !

Мазда ни как не хотела потре******92 , 95 бензин , мучала меня детонация на прогретом двигателе че я только с ней не делал чистил форсунки , менял датчик детонации и тд сегодня отключил датчик детонации залил 92 тк в новосибе рамс с бензом , детонации нет вообще, тяга не пропала расход бенза 10 л по городу УРА блин . Это конечно не решение проблемы но меня устраивает ! Премасик не дает мне расслабиться !

Сегодня заскрипело подомною сиденье ! Снова заскрежитал пластик где то слева от меня ! Один СТОшник недавно сказал МАЗДА это хорошая , но недооцененая машина . Где она хорошая ? Она конечно лучше отечественных но !!!!!!!

Еще один способ экономии денег ! Вибрация на холостом ходу - легко устранима ! Я купил 2 баллончика очистителя карбюратора прогрел авто отсоеденил резиновую трубку ( датчик который стоит на гофре подачи воздуха , нижнюю с датчика ) и с балончика пшикал на заведенном авто в эту трубку . В ручную манипулируя дроссельной заслонкой чтобы двигатель не заглох , ХХ пришел в норму и мася чувствует себя гораздо лучше , Всем удачи !

Горняк
Раскажи про подлокотник пдробнее

хорошо когда контора оплачивает детали!!!
Mazda Premacy.2001г.4wd.5мест.
Toyota Corolla.2001г.2wd.V-1.3.2NZ
Toyota Ipsum.2003г.2wd.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001

Продажа Mazda Premacy 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси