Крупный ремонт по моей вине

Mazda Premacy 2001

, Пермь
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

История началась с того, что я не мог найти причину гула в передней оси, объехал несколько сервисов и везде мне говорили что угодно кроме замены ступичного подшипника (кстати дело было именно в ступичном подшипнике). И здесь на форуме задавал вопросы, но всё-таки ошибся и начал с замены подвесного и внутренней гранаты.

В крупном сервисе "бош сервис СТО100" я решился произвести замену подвесного подшипника - криворукие мастера искурочили сальники его корпусаи с новым подвесным я выехал на трассу - разочарованию не было предела, ничего не изменилось!

В наличии был правый привод от модели с АКПП и я решился с помощью форумчанина поменять с правой стороны всё самостоятельно, так как сальники, корпус подвесного и половина привода с гранатами казались идентичными.

В процессе разборки - сборки я недоглядел и поставил на свою полуось корпус с подшипником от и половину привода от АКПП.

Половина привода от внутренней гранаты до внешней оказалась один в один и трудится до сих пор, а корпус подвесного подшипника оказался другим ( родной так и не смогли найти среди запчастей, как провалился! )

В итоге, вал стоял под углом к двигателю (на глаз не заметно) и от этого съело дифференциал.

Позже я заменил МКПП и поставил под корпус подвесного дистанционные шайбы, добившись соосности и лёгкого вращения вала от руки, чтобы не повторить историю.

Пришла контрактная полуось для моей модели

Заодно проверил догадки о причине поломки дифференциала родной коробки.

ИТАК, ПРИЧИНА В РАЗЛИЧИИ КОРПУСА ПОДВЕСНОГО ПОДШИПНИКА (АКПП - МКПП)

Я уж было подумал о плохом качестве японской коробки, а оказывается сам виноват, вот фото двух корпусов

Планирую замену целиком, Не повторяйте чужих ошибок!