Автомобиль продан.

Автомобиль продан.

Mazda Premacy 2000

, Карабалык Казахстан
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Машина продана, хотелось бы дополнить отзыв, не боясь, что смогу сглазить.

И так: машину рекомендую покупать тем, кто ценит вместительность и надежность. Даю такую рекомендацию, основываясь на опыт личной эксплуатации. За все время, ни разу не лазил в двигатель, не вскрывал крышку клапанов, не менял ремень ГРМ. Уже много писали о недостатках, могу поделиться своими замечаниями. Очень посредственная шумоизоляция, стук камешков о крылья слышен сильно. Не нравилось то, что задние ремни не сразу заползали, поэтому вся кромка крыла, была замята от ударов дверей по пряжке. В результате однажды пробили обшивку задней двери. Основной минус при эксплуатации в небольшом клиренсе. Отсюда замятые пороги, погнутый бак....

В период зимней эксплуатации недостатков не было, заводилась без проблем, может от того, что ночевала в капитальном гараже. В морозы было жалко заводить, поэтому был приобретен подогреватель. Советую всем.

Может особенность моего авто в целом, но не испытывал проблем с катушками. Не троила, не дергалась, обороты не плавали.

Установил 3 ряд сидений, очень понравилось, но не долго ездил, продал.

Хотел бы по памяти привести примерные расходы за 3 года эксплуатации:

1. 2е АКБ (доступ к ней затруднен, поэтому посредственное отношение, как результат ранний выход из строя)

2. 2а комплекта линков (перед-зад) брал Nipparts или CTR

3. Подшипник на первичный вал ( о проблеме писал выше)

4. Задние и передние сайлентблоки

5. Ремень ГУР, генератора

6. Рулевые наконечники

7. Резинки на передний и задний стабилизатор.

Разумеется масло, фильтра и т.д..

Купил с пробегом 140000км, продал с пробегом 225000км. Очень хороший автомобиль, за свои деньги.

В заключение на вопрос, а почему продал, отвечу: стараюсь раз в три года машину менять, да и умом понимал, что время идет не на пользу машине.