Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Мазда Премаси 2001 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
13738
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.7
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1839 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло-серый
Долго собирался поделиться своими впечатлениями о своей Масяне и вот собрался!
До этого катался исключительно на Тойотах. Последняя была Креста 96-го года с движкой 2-LT и очень меня радовала, но пришла пора менять машинку. Живу я на Камчатке, машины до этого у меня были либо передне-, либо заднеприводные и мне как-то надоело уже зимой махать лопатой, а потому выбор сместился на полноприводные машины. Второй критерий продиктовал мой пёс - немецкая овчарка, которому очень некомфортно кататься в седанах со всей семьёй (4 человека). Итак выбор пал на полноприводные минивэны!
Следующий этап, выбор модели. Тут очень хорошо помог Дром и отзывы неравнодушных водителей. Спасибо вам всем! Тойоты отпали из-за завышенной цены на Ипсумы, Гаечки и Нади... Хотелось уложиться в 300 тыр... Остановил свой выбор на Ниссан-Эрнессе с движкой 2,4л, но всё, что предлагали на продажу было не то! То битая, то простреленная, то цена с небес... Вдруг, чисто случайно мне показали Мазду-Премаси 2001-го года. Первое впечатление - какая она маленькая! На что продавец, милая девушка, предложила сесть за руль, что я и сделал. Вот тут Масяня меня удивила в первый раз - после Кресты просто море объёма! Осмотрелся - салон чистенький (хозяйка всё-таки девушка), пластик панели качественный, приятный на ощупь, отрегулировал сиденье (понравился подлокотник под левую руку), зеркала (электропривод плюс могут складываться), руль, включил музыку... Всё очень удобно, понятно, досягаемо, обзор по кругу и по зеркалам хороший, родная акустика приятно обрадовала. Поехали... Неплохо проглатывает мелкие ямки, достаточно динамичная, хотя после Кресты в подъём (Петропавловск на сопках расположен) динамики не хватало поначалу, потом привык. Руль лёгкий, но информативный. Впоследствии поставил на него джойстик, так как нравится управлять одной рукой. Вернулись на стоянку, осмотрел двигатель, проверил жидкости, загнали на яму - снизу особых косяков не нашёл. Придраться почти не к чему, но торговаться стал упорно и настырно и в итоге сторговал намного дешевле!
Третий ряд сидений сразу убрал в гараж. На нём могут поместиться только маленькие дети, а их у меня не так уж и много, зато место в багажнике отдал своему псу.
Масяня верой и правдой мне отслужила почти два года, практически не заставляя меня нервничать. Правда, в самом начале нашего с ней знакомства обнаружились странные косячки. Первое - периодически загорается лампа зарядки АКБ. Прокатился к знакомому электрику, тот посоветовал заменить щётки на генераторе. Но, так как генератор расположен с внутренней стороны двигателя, работу откладывал до тех пор, пока не убедился, что заряд на АКБ идёт даже с горящей лампочкой, а следовательно это просто какой-то глюк.
Так и катался всё время, то горит, то не горит. Второй глюк - при включении передачи (коробка автомат) на приборке загорались две лампочки Д и Л... Порылся по форуму примусоводов, залил разъёмы вэдэхой и даже не заметил, когда всё встало на свои места.
Расход топлива поначалу казался великоват, но, учитывая все плюсы машины, смирился и привык.
Очень понравилась манёвренность Масяни. Как-то в первый месяц владения, возле магазина меня грубо подпёрли. На Кресте я точно оттуда не смог бы выбраться. Но Масяня каким-то невероятным образом вынырнула в минимально возможный просвет. Динамика для такой машины оказалась очень неплохая! Со светофора всегда могу уйти первым. Даже в горку легко разгоняется до сотни. Живу в городе, расположенном на сопках, а потому этот факт для меня важен.
Долгое время я на ней не совершал длительных поездок, а потому не проверял на максимальную скорость. 120, при обгонах 140... Больше не развивал. Но недавно поехал в столицу Мильковского района - 300 км в одну сторону. Примерно, через час движения бросил взгляд на спидометр и был приятно удивлён. Масяня незаметно для меня разогналась до 170 км/час и ничем это не подтверждала, пока я не повернул голову и не заметил, что лес на обочине превратился в одну серую полосу. Скорость практически не ощущалась. Дорогу держит изумительно. Даже, когда я неожиданно попал на плохой участок дороги (шёл посредине трассы, а там по встречке оказалось резкое снижение уровня полотна дороги с разбитым в гребёнку участком и я попал на него двумя левыми колёсами) Масяня легко удержалась на дорге, хотя я готов был наложить гору кирпичей... В итоге я пролетел триста км за два с половиной часа! В Мильково ночью температура опустилась до -30 градусов и утром мой аккумулятор не смог провернуть двигатель. С ужасом я вспомнил, что осенью залил масло 10W40 и оно добросовестно превратилось в густой мёд. Но тут меня спас запасной аккумулятор, взятый у моего отца. Он достаточно легко раскрутил двигатель и Масяня ожила.
Печка греет хорошо, даже в тридцатиградусный мороз в машине было тепло. Хотя в движении на скорости боковые окна слегка подмерзали.
При необходимости заночевать в машине салон легко превращается в двуспальную еровать. Сиденья раскладываются простейшими манипуляциями.
В итоге я, раньше не признававший другой марки, кроме Тойоты, просто влюбился в свою Масяню! И, если бы не переезд на материк, не стал бы её продавать ещё длительное время.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 16
Ура, я первый. Поставлю пять. Минивэнчики прикольная штука, сам зимой на одиссея пересел.
20
2
Ответить
 
иркутск.нло
Сообщений: 150
хорошая машина за такие деньги.
STAGEA AR-X FOUR
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
У меня такой же Масян,100 тышш накатал-только стойки поменял месяц назад.
10
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Знакомая на такой ездит уже давно (лет пять). Ездит и не жалуется - видать, устраивает...
11
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ездить мона
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4704
Авто зачетное, для ее габаритов мета много. А вот отзыв больше поход на описание перед продажей, Уж за два года эксплуатации можно накрапать и поболее.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
9
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Тоже раньше нравилась Мазда. Но после эксплуатации 2-х штук мнение изменилось. Хотя обе у меня были леворукие
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
6
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
хороший машин
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
мне тоже нравится данная модель, вот только клиренс маловат, и 1.8 мало для 4WD
4WD, V-1.8, 130 кобыл
1
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71804
традиционно
Собака лает - караван идёт
1
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
отлично.
8
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 27367
Lexx на Ёжике:
Авто зачетное, для ее габаритов мета много. А вот отзыв больше поход на описание перед продажей, Уж за два года эксплуатации можно накрапать и поболее.
Точно.
Автор, надо было сразу и ссылку в отчет вставлять, а чо ))))
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru
https://vk.com/kolbachel
 
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Отлично написано ))) 5
JDM
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лаймонд:
Отлично написано ))) 5
Поддерживаю!Пятёрочка!УДАЧИ!!!
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на кузов CP8W в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Премаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром