Мазда Премаси отзывы владельцев: плюсы и минусы

Мазда Премаси отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

новыепопулярные
Т.С.И.

Premacy, 2001 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Машинка очень послушная, ниразу не подводила, спокойно заводиться в мороз - 35 при том что она находиться на улице и за ночь прогревается 1 раз в течении 5-10 минут. Довольно сильный двигатель, удобный, комфортный, вместительный салон! Много места на заднем сидении! Очень вместительный багажный отсек. Машина подходит для семьи любящих загородные или далекие поездки семьей! Я машинкой очень доволен!!!
Печка в салоне слабовата, можно было бы и погорячей, хотя при создании автомобиля японцы не думали о том как суровы сибирские морозы! Аккомулятор расположен неудобна, мешает жащитная крышка и рядом проходящий патрубок, который в морозы если снимать аккомулятор может дать трещену, так было и у меня! Маркий салон. Слабая шумоизоляция, хотя это кому как. Как недостаток можно не считать!
Учитывая так как я живу в деревни, а наши дороги оставляют желать лучшего, то каждый год я меняю только ходовые части (линки, стойки о т.д.) в зависимости от силы износа. А в целом машинка ни разу серьезно, особенно в двигатели не ломалась!
Для тех кто еще думает какой автомобиль ему преобрести, советую не задумываться и брать мазду-премаси, не пожалеете!!!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+95/-4)
Маздоходец

Premacy, 2003 год, 1800 куб. см., Автомат, Передний привод
1. Вместительный салон. По сути это первый автомобиль в котором мне по настощему удобно, при моих 2м роста и 150 кг веса.
2. Великолепный обзор лобового стекла + большие боковые зеркала.
1. Низкий клиренс + соввершенно не нужные обвесы, задолбался с ними в хлам. В конце концов снял их нафиг, результат меня даже удивил, если раньше терся брюхом на каждой кочке, то теперь вообще забыл что это такое даже если машина полностью загружена. Единственная проблема, как заткнуть по эстетичнее дырки оставшиеся по периметру кузова от обвесов.
2. Дополнительный ряд сидений при езде постоянно скрипит, может это только у меня. Но в целом шумоизоляция удовлетворительная, двигатель по сравнению с тойотой шумит, но мне это даже нравится-типо по спортивному.
Брал машину с убитой ходовкой, все отремонтировал и вот уже 20тыс. км тфу-тфу все ок. Единственное подвела электрика, точнее ксенон. Навернулись блоки поджига ксенона, кто знает оригинал стоит за 10 тыров и это каждый Самое обидное, что как говорят его хватает на год-два и опять по новой! ! ! Знал бы раньше, фиг бы взял такую комплектацию. В итоге переделал под обычные лампы H4.
В целом машина хорошая, семейная и намного дешевле своих однокашников, хотя и запчасти на нее с ходу не всегда возьмешь и стоят они до фига. Одно слово Мазда, а что вы хотели? )))
Полезный отзыв? Да / Нет (+108/-18)
Град

Premacy, 1999 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 7 местный
Просторный, легко трансформируемый салон. Довольно резвый двигатель. Отлично заводится в холодное время года. Небольшой расход топлива город около 10 л, трасса 7,5-8. Относительно недорогой для своего качества автомобиль. Очень надежен, при перегоне с Дальнего востока не глушил 3,5 суток, выдержал все несмотря на январские морозы.
Неудобное расположение аккумулятора, неудобное расположения резервуара для тормозной жидкости.
Замена приводов правого и левого, захрустели 125 000; замена сальника на коленвале, зимой дал течь 140 000, сразу заменил и ремень ГРМ; замена рулевых тяг, застучали 145 000; замена свечных проводов 145 000, начали пробивать. Кроме того летом снимал стартер, так как после поездки по лужам, видимо окислились контакты и он не работал, все почистил теперь как новый.
Полезный отзыв? Да / Нет (+81/-5)
Любитель японок

Premacy, 1999 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Просторный салон, отличная ходовка, отличная трансформация (сидений), в полне доступные запчасти, отличные тормоза, довольно таки тяговитый двигатель, в полне сносная шумоизоляция
не удобное расположение аккумулятора не хватает подлокотника на водительском седении вот в принципе и все минусы
за 4 года серьезных поломок небыло, только расходники менял и все
Полезный отзыв? Да / Нет (+75/-4)
nemek

Парабель Томская о
Premacy, 2002 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень просторный салон.Небольшой расход.Двигатель резвый, скорость набирает прекрасно.Салон трансформер это очень классно . У меня она с обвесами сидит вроде низко , а цеплять ни разу не цеплял днищем , хотя живу я в деревне и езжу в основном по гравийке . А дороги в нашей местности страшные , подвеска не подвела ни разу , жёсткая ,сбитая какая-то. Машина очень нравиться
При температуре больше -25 долго прогревается двигатель и салон . В салоне тепло , но можно было печку чуть потеплей , это скорей пожелание чем замечание. Плохая шумоизоляция. В нишу для зпаски влазит только банан , а не полноразмерная запаска по гравию и щебню это существенно. В мороз появляются сверчки в панели
Поломок пока тьфу-тьфу не было , менял только расходники да лампочку в фаре
Полезный отзыв? Да / Нет (+73/-4)
Kybik1

Premacy, 2002 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Стандарт
Просторный салон, теплая печка,Красивый дизайн. Главный плюс это Отличнейшая подвеска, проглатывает все ямы и не ровности на дорогах. брал с пробегом 55тыс, сейчас 61 меняю только расходники.
В Даной модели минусов НЕТ!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+79/-13)
александр

Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
огромный салон, и очень вместительный багажник, динамика, подвеска и управляемость тоже на высоте. отличное поведение как на асфальте, так и на грунтовой дороге. адекватный руль и тормоза. Характер машины зажигательный, легко и шустро трогается, очень шустрая коробка (режим кикдаун), очень легко управляется, хорошая обратная связь.
подвеска проста в обслуживании, и очень живуча. замена стоек (4 шт), саленты передних рычагов, саленты задних продольных( от 2109) прошло 75 тыс км - примерно половина ресурса. зимой без особых хлопот, мощный родной аккум на 55 Ач( у меня 75Ач). Отличный авто
критична к качеству масла в коробке
мало места в подкапотном пространстве
подшипник на шкиве компрессора кондиционера, да и то после купания его в речке более 2 часов (остальные подшипники на удивление все целы, хотя было дело 45 тыс км назад). а в остальном фильтра ( в акпп при пробеге 100 км), масла, свечи, ремни.
Полезный отзыв? Да / Нет (+69/-5)
WillSmith

Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 7 seats
Удобный вместительный салон при компактной спортивной внешности, широкий диапазон регулировки и трансформации сидений, комфортно ехать водителям с разным ростом, 4 подушки безопасности, надежный климат-контроль.
Недостаточная шумоизоляция, старый двигатель без систем экономии топлива типа VVTi и т.п., при полной загрузке (7 человек) машина "не едет", климат дует либо только на лобовое либо на боковые, низкий клиренс, задние поперечные рычаги только оригинал (довольно дорого 4шт. по 85$).
Купил ее с пробегом 40к, сейчас к 65к поменял только расходники: масло в двиг, масло в коробку, свечи, фильтр воздушный, фильтр топливный (тот еще гемор), пришла пора менять подвеску.
Единственная поломка за все время: сломался электрозамок правой задней двери.
Полезный отзыв? Да / Нет (+75/-12)
MP

Ростов на Дону
Premacy, 2000 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень вместительный и удобный салон. Удобная посадка. Тяговитый и надёжный двигатель. Приятная и надежная подвеска.
Отличная обзорность. Не дорогое обслуживание.
Семейное авто со спортивным нравом!
Шумоизоляция оставляет желать лучшего (всё в мире относительно). Расход топлива в городском режиме лето с климатом 11,5 л.(нормальный стиль вождения), зима до 13 л. (с прогревами).
Стойко стабилизатора (в народе яйца) меняются каждые 15-20 тыс. км.
В остальном мой Премась не подводил.
Владею 2 года.
Полезный отзыв? Да / Нет (+66/-4)
prostoBazilio

Premacy, Бензин, Автомат, Передний привод
Просторный салон! Багажник большой (всю дачу с этой машиной построил (возил все, что входило, причем вместе с пассажирами, т.к. задняя седушка делится пополам), в разумных пределах, конечно - бочку,вагонку привезти - без проблем. входит вагонка 3-х метровая, правда от лобовика до задней двери. Подвеска жестковата, но комфортна. Трассу держит, ну пусть не идеально, как Хонда, но после Хонды (из япов) - первая. Энергоемкость подвески- зер гуд. Мотор приёмистый. Менять не хочу. Машиной, несмотря на ее недостатки - доволен! Сайт не дает написать больше :-((, увы. Расписал бы :-))
Проходимость - никакая. Большие свесы - передний бампер ушатал и об снег и об бордюры. Неприлично большой расход бенза для тагого объема - зимой на коротких "плечах" (5-7 км с прогревами) дозходит до 14-15 л. Яйца - расходники (оригинал меняю раз в 2 года, дубль - раз/год, долго крутит стартер прежде чем завестись: зимой не гуд (сами понимаете почему). Мало емкостей для мелочей в салоне (бардачок ужасно мал). Мешают обзору боковые передние стойки.
К сожалению, машина начала есть масло. Поменял кольца и колпачки. Насколько этого хватит, не знаю. После замены проехал 30000. Вроде нормуль. Машина надежна!!! Глобально и внезапно ничего не ломалось так, чтогбы встать колом и не поехать. Все планово.
Полезный отзыв? Да / Нет (+56/-1)
Yuralas

Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Очень полезный автомобиль, компактный, вместительный, хорошая тяга даже при полной загрузке. Живучая подвеска-зачастую всё ограничивается сменой линков стабилизатора.Хорошо заводится в морозы, отличная управляемость. Есть диагностический разъём для самостоятельного считывания ошибок инжектора.
Малоизвестен сервисам, снят с производства, официально не поставлялся в Россию, чувствителен к качеству топлива. Шумоизоляция.
После покупки авто сразу заменил
-передние тормозные диски
-Лямбда зонд неоригинал
-Тяга поперечная задней подвески
-опорные подшипники и опоры передних стоек.
Далее эксплуатационные поломки
-Замена линков стабилизатора полгода назад, проехал 17000 км
-Замена рулевого наконечника
-Замена уплотнителя выпускного тракта
-Замена гидравлического шланга сцепления
-Расходники
Полезный отзыв? Да / Нет (+56/-3)
nazarion

Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 7 мест
Очень вместительный, удобный и трансформируемый салон.
Отличная обзорность.
Отличная управляемость и тяговитость движка.
Плохая шумоизоляция.
Движок достаточно громко работает.
Низкий дорожный просвет (правда у меня комплектация с обвесами)
Пробег 150.000 - умерли высоковольтные провода (раскрошились наконечники которые одеваются на свечи) - из-за этого обороты ХХ проваливались. Замена проводов решила проблему.
Полезный отзыв? Да / Нет (+52/-5)
ашопкерио

Premacy, 2004 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, люкс
стильный современный внешний вид если есть заводской обвес и спойлеры хорошая обзорность с места водителя надёжная коробка автомат классика неприхотливый двигатель удобная посадка впереди передний подлокотник трансформер большой бордачёк удобный руль большой багажник современная красивая оббивка салона нормальная шумоизоляция
основной минус наверное у всех мазд это плохая обработка кузова быстро гниют задние арки и пороги и низ задних дверей а также появляются жучки в моторном отсеке в районе стоек плохой свет если конечно не ксенон не хватает туманок и люка на 3 ряде очень мало места только наверное для маленьких детей плохая приёмистость при 1.8 объёме слабая передняя ходовка и задние стойки если опустить руль в нижнее положение то не видно панели приборов и спидометр приходиться опускать голову
почти за год эксплуатации поменял задние салейнблоки на передних рычагах подушки двигателя и всё ездил порядком много
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-3)
примусавод 055

Premacy, 1999 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
владею автомобилем уже четыре года и имоций много только хороших двигатель достаточно приемистый и расход в полне умеренный зимой заводится в любой мароз 37 градусов не каких проблем в салоне просто жара печка греет как буржуйка не на одном авто такого не встречал а летом на оборот климат хорошо работает даже замерзаю если не убавить богажник огромный если седенья сложить холодильник залазит вообщем отличный семейный автомобиль если когда то и соберусь менять то только на праворукого японца делают для людей!!!!!!!!!!!
единственный минус слабовата шумоизоляцыя!!!!!!
радиатор потек и то сам виноват крышка заклинила которую просто вовремя не поменял цена крышки 150 рублей ну и так по мелочи то что пологается расходники линки стобилизатора масло да фильтра
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-1)
YanisN

Ханты-Мансийск
Надежный двигатель
Хорошая рулежка
Переключения автомата логичны и предсказуемы
Огромный солон - трансформер
Для своих годов очень хороший дизайн
Удобная посадка в авто и выход
Множество з/ч подходят от ВАЗа
Стойка мешают обзорности при правом повороте
Дефицит оригинальных з/ч (из-за территориальной расположенности)
Датчики ABS и расхода воздуха умерли. Заказывал новые, ждал 3 недели, за час поставил и поехал..
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-1)
Алексей..

Сообщений: 1939
Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Автомат, Полный привод, Суперовая
супер автомобиль! лучше не найти автомобиля чем мазда премаси
не достатков нет
поломок не было только ТО-шки
Полезный отзыв? Да / Нет (+71/-34)
фиткевич в.и.

Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
кроме расходников ничего не менял. для мини вэна,выбрасываеш задние сиденья и емкая в универсальном кузове тачка.в городе сказка, рулит как спортивка,(если не гонять за дураками) вообщем я нашел свое средство от головной боли.
могла бы бензин по меньше хавать но видно оборотистый движок так устроен .хотя если постоянно контролировать топочак на правой ноге то расход меня устраивает.
потекла правая передняя стоичка,надо менять
Полезный отзыв? Да / Нет (+42/-6)
AlexNosach

Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Вместительность, высокая посадка, отличная управляемость, хорошая динамика, удобная посадка. Плюсов вообще очень много.
Шумоизоляция
Заменил АКПП (220 тысяч пробег), ремонт двигателя (250 тысяч).
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-2)
Алексей-174

Premacy, 2001 год, 1839 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, G
Много места, ребенок, сидя на заднем сиденье в автокресле, не дотягивается ногами до переднего (ну и не пинает его )))), перевезти можно очень и очень много, хорошо заводится зимой, хорошая управляемость, достаточно резвая. красивая машинка. в целом, довольно хороший автомобиль. недорогие б/у запчасти.
низкая, длинная (при разворотах), часто АКПП умирает, болезнь - катушки, подвеска довольно хлипкая, но многорычажка,
передние стойки много перекрывают в обзоре. много ест бензина, старая конструкция двс. (хотя, надёжная)
Прогорела прокладка головки, от этого порвало радиатор... 2 раза на одной стороне менял ступичный подшипник передний, задние рычаги-заменил, амортизаторы задние - заменил.
Полезный отзыв? Да / Нет (+44/-13)
Южно-Сахалинск
Premacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Шикарная работа двигателя, очень приятный салон, широкий дизайн, надёжный автомобиль, приятное сочетание комфорта и жесткост и уверенности- хорошо поработали дизайнеры! Мазда шикарный автор не уступит ни кому - ....! Стереотипы людей мешают активизировался им в выборе этого бренда!
Недостатком можно отметить на мой взгляд только конструктивность задней подвески, которорая вся в саленблоках, что приводит к быстрому износу из- за наших дорог! Но и не только наших. Ко мне машина пришла с Японии уже с нарушенным развалом задних колёс.
И ещё проблема есть одна точнее не автомобиля , а людей- которые отторгают МАЗДУ в выборе и предпочтении из за дорогих запчастей, но она не ломается!
Поломок за два года эксплуатации не было, ----НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. !
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-1)
Premacy, 2010 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Отличный автомобиль, вместительный, очень экономный по бензину, город 10-11, трасса 8-9 л, комфортный, полный привод для нашей зимы просто необходим,ни разу не подвела.
нет
Небыло за полтора года. Тормозные колодки и масло.
Полезный отзыв? Да / Нет (+25)
Димасик на премакаси

Premacy, 1999 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Просторная машина ! Сидишь высоко , если все исправно достаточно резвая машинка .
Обзору мешает правая стойка , шумоизоляция практически отсутствует , освещение дороги плохое даже с фарами под евро свет ! Малое подкапотное пространство , шланги охлаждения двигателя потеют и подтекают . Сидения в разложенном состоянии для сна неудобны . Акпп не надежна и др .
Пробег 90 000 - замена прокладки впускного коллектора , 110 000 - ремень грм ролики сальники , подвеска ( стойки , сайлеблоки , линки стабилизаторов , шаровые ) , передняя подушка двигателя . 160 000 - лопнул радиатор , потекла рейка , допиналась коробка ! Линки стабилизаторов , передние колодки , масла , свечи , фильтра не считаю за поломки .
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-7)
сергей773
зеленогорск
8 лет назад
Premacy, 1999 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, авто, люк, релинги.
Японская сборка сделана для Германии. Из плюсов хочу отметить - отличная вместительность багажника, просторный салон, хорошая печка, хорошая динамика разгона ,отличные тормоза, управляемость.Очень удобные задние седенья в трансформации, у моей машины их три в ряд каждое можно снять отдельно. За время эксплуатации сюрпризов авто неподбрасывал.Надежный японец.Расход топлива лето: трасса около 8-ми .(при размеренной езде) город около13-ти. зимой по трассе расход такой же как и летом а вот в городском режиме побольше.
шумка неочень,сверчки по салону. расход хотелось бы поменьше. замой до 16- ти на сотню доходило. Далеко не все запчасти подходят от праворукой премаси.
Авто в использовании уже как с год пробег 150т.р. заменил кальца,колпачки, дымила при утреннем прогреве, вскрытие показало плохое состояние колец. ремонт рулевой рейки замена сальников. Ну и расходники как у всех.
Полезный отзыв? Да / Нет (+22)
Ольга

8 лет назад
Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!
Отличная машинка во всех отношениях!!!! сверхудобное расположение рычага КП (на руле), ручника (педалька рядом с тормозом) - максимально освобождается место для сумок, еды и воды для водителя и переднего пассажира))) очень жаль, что в новой комплектации и рычаг КП, и ручник возвращены на стандартные места((( замечательный подвижный подлокотник с бардачком. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ столики, подстаканники и бардачки, зеркала - для всех нужд))))))
возили и диваны, и холодильники - машина в этом отношении просто мечта!!!!! слава богу никаких обвесов нет - в итоге смотрится замечательно и не трется пузом.
печки хватает только впереди, у задних пасссажиров мерзнут ноги зимой.
шумку делали сами, но надо сделать по всему салону.
заводская музыка слабовата, но хватает без особой прокачки))
прошла уже больше 200000, но глобальных поломок не было.
стала свистеть(при трогании машины, потом проходит, но никак не получается окончательно устранить(()
стало скрипеть водительское сиденье.
при полном раскладывании всех сидений не получается ровное спальное место - приходится подкладывать всякие подушки (ну это так - легкий недочет))))
иногда долго приходится ждать запчасти.
ну всякие расходники часто меняем ежеполугодно.
вообще муж занимается - честно я не сильно в курсе, но все как-то стандартно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+29/-7)
Premacy, 2000 год, 2000 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод
Тяжёлый, устойчивый на дороге, просторный, экономный.
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-7)

Premacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
экономичность для такого класса (9 литров при умеренной езде)
просторная, (салон шире, чем у wish)
в третий ряд отлично встают два детских кресла (отличный семейный минивен)
сдвижные задние двери (очень удобно на парковке)
хороший обзор
подогрев дворников и зеркал
легко заводится при - 32
проехал 22 тыс. ничего серьезного не обнаружил (общий пробег 92 тыс.)
по весенним дорогам оторвал защиту. заказал новую, цена вопроса 2600р.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-1)
гриха
Premacy, 2012 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Вместительный, ничем не уступает тойоте такого класса , а по цене дешевле , зимой 4wd помогает существенно...
Нет
Небыло
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-1)
Маздавод
Петропавловск-Камчатский
Premacy, 2009 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Я доволен! Вторая Премаси. Первая была 2003 года, 3 года лучшие воспоминания! Сейчас уже 6 лет 2009 года, ни поломок особых, кроме подвески, ни претензий...
4 WD гребет Мама не горюй!!! Паркетники отдыхают и диву даются как я их уделываю во дворах, правда и проставки и резина максимально высокая. Я с Камчатки, поверьте для нас проходимость важно!
Максимально недооцененный автомобиль! Этот рейтинг хрень! У Премаси 8,1, а у Мазда 5, что тоже самое, только с отсутствием возможности 4 WD рейтинг 8,7!!!! Чем больше отзывов, тем больше рейтинг выходит...
Вообщем я сейчас себе покупаю Премаси в 3 корпусе и точно знаю, что не пожалею! Только следить за техническим состоянием надо, а не за накидками на сиденье и запахом вонючки....
Японцы выпускают эту модель с 1999 года, а уж они не дураки...
Прожорливость в городском цикле! Летом 13-14, зимой до 20 литров! Правда на Камчатке топливо....слов вообщем нет, так же как и выбора, один поставщик.
Амортизаторы, только оригинал или уменьшение клиренса и ставим с переднеприводной.
Шумоизоляция нуль!
Передние стойки мешают обзору водителя...
E-Velobike
Сызрань
Premacy, 2002 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Удобная городская и внедорожная посадка у водителя.
Высокий клиренс. В рестайлинговой с 2001 года убрали торчащий стабилизатор и увеличили размер колёс и клиренс.
Обвес как броня не раз спасал бампера и пороги.
Хорошая проходимость.
Тяговитый двигатель.
Настройки АБС. Сбалансированное управление с хорошей обратной связью (руль, газ, тормоза).
Эргономика салона кроме конструкции водительского сиденья.
Кулиса АКПП вместо напольного рычага.
Ручник- ножник.
Ксенон.
Дизайн снаружи и внутри.
Подлокотник между передних сидений. Подлокотники, ручки и кнопки на дверях ( кроме блокировки замков)
Простая, ремонтопригодная АКПП.
Задний бампер без номера и катафотов.
Большая ниша под российский гос. номер.
Ремень ГРМ после 165 тыс. км как новый!
Передний стабилизатор не нагружает и не изнашивает шаровые.
Резина 195х60R15 или 185x65R15 непробиваемая.
Задние тормоза барабанные - только ежегодный осмотр и обдув.
Фактически до 200 тыс км бессменно дожили основные элементы подвески.
Нет боковой поддержки, нет подъёма сиденья , нет регулировки поясничной поддержки,нет регулировки вылета подголовников, короткая сидушка - всё это про передние сиденья.
Слабая краска. Ржавеют низа: крыльев, дверей, пороги. Нет задних подкрылков - ржавеют задние арки. Быстро облупились оригинальные литые диски.
Омыватели стёкол (форсунки) неправильные струйные - происходит затирание стекла сухими дворниками!!! Сложно было найти подходящие веерные форсунки.
Низкие противосолнечные козырьки. Нет обогрева зеркал! Нет камеры заднего вида. Нет отдельной кнопки блокировки замков на водительской двери. Пипки блокировки замков иногда нажимаются локтями.
Достаточно широкие стойки лобового стекла.
Слабый поток воздуха из печки. Плохой обогрев ног пассажиров второго ряда. Третий без обогрева.
Скрип задних тормозов от дорожной пыли и скрип между колодкой и тормозным щитом.
Быстро грязнится зад.
Задние арки забиваются снегом.
Диагностика показывает не всё из важного.
Рулевые тяги - опрессовка (70 тыс. км).
АКПП - задняя крышка + фрикционы 3й передачи + фильтр + прокладки/ сальники (90тыс км).
Передние суппорта замена всех резинок + незначительная проточка дисков.
Сайлентблоки передние продольных тяг задней подвески ( примерно 120 тыс.км).
Подушка двигателя около грм (примерно 140 тыс км). Подушка передняя на продольной балке заменена 2 раза.
Генератор - реле регулятор + подшипники (150 тыс. км).
ДВС - залегли кольца (замена двс 165тыс км.).
Опорные подшипники передних стоек (примерно 190 тыс км).
Замена форсунок универсальными веерными (190 тыс км).
Клапан ЕГР заклинил в открытом положении (замена 197тыс км).
Катушки зажигания - Три раза обе менял!!! Дохнут как мухи!
Тяги стабилизатора - Три раза обе менял!!! Дохнут регулярно (особенность конструкции)
Лобовое стекло - истёрлось от сухих дворников (заводская недоработка форсунок омывателя)
derzkin

Premacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Отличный салон, приятная эргономика приборов, рычажков, крутилок, камеры вперед назад с подсказкой траектории движения, полный элетропривод фар, стекло подъемников,зеркал, дверей, удобно при посадке детей, середина сидений складная удобно при проходе на 3 ряд сидений. А сколько радости у детей никто никому не мешает во истину семейный авто. 4 ВД с кнопки включает задний мост, выручает на старте со светофора в гололед да и так по грязи выручала. Неоценим в дальней поездке удобный салон, 170 км в час никого страха, вибрации, дискомфорта.

Низкий клиренс 14 см лечится, сложная задняя подвеска.
Менял линьку задний мост, перед дальней поездкой менял шаровые.
Евгений
Premacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Лучше чем вишь и ипсум,в сто раз,внешний дизайн очень вызывающий,подьвеска как на свежим харьке работает мягка,салон просторный.много плюсов,
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-4)
KSS
Premacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
За 3 года владения и 50000 км. пробега по России, на ремон потрачено не больше 30000₽. При этом машина практически в идеале. По соотношению цена-качество равных нет, по крайней мере из праворуких одноклассников. Продал только потому что предлжили очень хорошую цену.
Амортизаторы не подходят от 2wd и нет аналогов. Заказывать только оригинал с Японии.
Кислородный датчик.
Замена заднего правого привода
Резинки по ходовке
Прокачка амортизаторов.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16)
Миха РОЗ

Салон:
- Много места для пассажиров и водителя
- Высокий потолок (просторно)
- Вместительный багажник
- Отсутствует бугор по середине в салоне

Внешний вид:
- Внешне выглядит весьма приятно особенно с обвесами

Запчасти:
- Все железо кузова, стойки и т.д. достать легко цены нормальные
- Датчики резинки, прокладки в основном только оригинал и дорого

Все проблемы описал в минусах, всё остальное надёжно!
Часто встречается:
1. Плохая шумоизоляция
2. Проблемная коробка, имеются болячки, масло только М3(дороговато)
3. Вибрация двигателя (детонация)
4. Две катушки на 4 цилиндра(выходят из строя)
5. Много кушает бензина
6. У всех лопается патрубок воздуховода
7. Ржавеют задние арки
8. Клиренс с обвесом маловат
9. Комфортная скорость не более 100км/ч, далее движок рычит
Полезный отзыв? Да / Нет (+16)
alex
Premacy, 2002 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
резвый,не прихотливый,большая вместимость салона,хотя с виду маленький авто.
ржа съедает арки, низ дверей
брал авто с пробегом 231000, поэтому всему пришел полная замена всего, ломалось все, пока всё не перебрал, за 1,5 года владения вложил 70,625 рублей ,только на запчасти,плюс около 20,000т за работу и что то сам делал безплатно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14)
евгений

Premacy, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Отличный Семейный автомобиль.управляемость на 5.Просторный салон..Сдвижные двери на стоянках у супермаркетов хорошо выручают..в салоне пластик не скрипит...
Малобюджетный салон.дизайн Панели немного странноват в своей симметрии...как штамповка..Шумоизоляция не очень хорошая...
за Два года эксплуатации даже лампочка Не перегорела!только Расходники и Стойки в круг...но это-Дороги
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-1)
Маська 330

Premacy, 1999 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень надежный, компактный снаружи, большой внутри, минивэн который подойдет как для городских поездок, так и для поездок за город. Машина редко цепляет днищем. Получаю одно удовольствие от езды, каждый раз иду в гараж как на праздник. хорошая управляемость, вместительный багажник, хорошо входит в повороты, уверенно идет на обгон, довольно быстро разгоняется для своего класса. Надежна и неприхотлива. Машина для повседневной езды.
Для меня машина недостатков почти не имеет, но идеальных вещей нет и ее основной минус это расход топлива-особенно зимой с прогревами авто любит покушать бенз.аппетиты большие. ну и как почти у всех мазд-плохая шумка. также нужно сделить за задними арками-имеют свойство загнивать. При неправильном расположении водительского кресла под себя имеет место боли в пояснице - лечится правильным подбором регулировки спинки сиденья и высоты кресла. в остальном идеальная машина для семьи!
поломок нет! за 6 мес активной эксплуатации были лишь заменены все жидкости и расходники. на 200тыс пробеге.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-1)
рус
Premacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Приземистый ,резвый ,экономичный для своего класса
Не выявленно
Полезный отзыв? Да / Нет (+13)
Виктор
Premacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
ОЧЕНЬ маневренный, хорош на обгоне, быстро набирает скорость. Отличный семейный авто, просторный. Очень теплый для минивена. Хорош в гололёд при переднем приводе. В салоне тихо при езде, пластик мягкий. Запчасти относительно недорогие ( дешевле только на Тойоту). Ездил и радовался! Мой пробег за 3,5 года 110 тыс и продал в идеале!
Очень низкая посадка. Клиренс минимальный. Малейшая яма и бампер отрывается.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12)
Иван

Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Вроде люкс
Огромный салон, высокие потолки, девченкам нравится, хорошая динамика (один два чкеловека кг по 50 60), расход 10 в любом режиме, не включая овер драйв (может у меня такой стиль, НЕпостоянный), отличная управляемость, АБС - это что то (после четверочки), еду и про все забываю (четверка не простила бы такое), вместительная мусорка (багажное отделение), теплый салон,
Низкая подвеска после четверочки (без обвесов, привыкаю к езде по бездорожью), на природу с полным багажником (5 меска), 4 человека динамика оставляет желать лучшего ( в общем не торописька), денег на ремонты потратил за 2 года столько же как на четверку за 6 лет, нет фильтра салонного ( может это и плюс, уже привык), летом жарквато в салоне на задних сиденьях с кондером ( водителю правда по барабану), независимая задняя
Ремонт двигателя (пробег 140 тыров), подвеска полностью заменена, замена жидкостей в акпп, ремонт гидрика, после перехода с зимней резины на летнюю гудят клеса (причину пока не нашел), плавают обороты ( причину пока не нашел), глохнет при включении передачи (причину пока не нашел)
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-23)
Premacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
вместительность,малый расход,хороший двигатель,не дорогие запчасти,отличная печка
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-1)
е д а
Premacy, 2013 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Отличный автомобиль - вместительный, проходимый, расход 8-10 литров.
Не заметил.
Не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-1)
Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Салон большой. Для семьи очень классно. Жена спокойно ходила по салону назад, чтобы успокоить маленького ребенка. Ребенок сзади не мог достать до передней седушки. Салон трансформер, сидушки наклоняются в разные стороны и в ровный пол. Много влазит вещей. Задний диван двигается всяко разно. Приемлемый расход, город 11, трасса 8. удобная высокая посадка для водителя. у меня стояли пргоставки на стойках, поэтому нигде ничего не цеплял брюхом. Запчасти не дорогие и всегда везде есть. Динамики хватает и для города и для трассы. Зимой заводилась всегда с брелка. В машине тепло. Очень хороший семейный автомобиль
Ржавеют задние арки (болезнь всех этих авто). Не хватало остроты руля. Большой радиус разворота. Немного плавали обороты двигателя. Больше минусов нет.
Поменял трапецию дворников (300 тыс км). Поменял насос ГУР (300 тыс км). про подвеску и остальное как у всех.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-1)
андрей
отличный экономный авто
салон вместительный
лично мой опыт проехал 47т.км средний расход 7,4л
доступные запчасти от Европы походят.
неудобно менять блог розжига на ксеноне приходиться бампер снимать, дешевле фару купить и поменять целиком!
только плановые то после 162 т.км
поменял родные стойки
свечи
наконечники
Kalina
Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Это Лучший автомобиль! За эти деньги лучше авто нет!
Салон офигенный! Движок золотая середина, мощность и объём л.с. , дёшев в обслуге!
Кузов подвержен рже.
Rincheggg
Premacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Отличный двигатель, вместительный салон-трансформер (3-х рядный, задние 2 ряда при складывании образуют ровную поверхность отлично подходящую для сна рослого человека).
Низкий клиренс
Бердск
Premacy, 2003 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Просторный салон, огромный багажник, удобная посадка водителя и пассажиров, возможность перевозки длинномерных предметов (до 300 см), мощный кондиционер, выносливый, всеядный и простой в обслуживании двигатель, мягкая ходовая часть, устойчивый автомобиль на больших скоростях. Создан для дальних поездок с семьей (по асфальту). Зимы переживает замечательно.
1. Низкий клиренс.
2. Слабая динамика двигателя при обгонах на скорости более 110 км/ч.
3. Печка теплая, но хотелось бы теплее для такого салона.
4. Нет фильтра салона.
5. Правый руль.
1. АКПП - около 80 000 (задняя крышка, резинки какие-то...).
2. Умер катализатор (так сказали при диагностике, горела лампа неисправности ДВС) - 90 000 (ездил без него, расход топлива не увеличился)
Если своевременно менять жидкости, фильтра и свечи, следить за ремнями, обслуживать ходовую часть, не садить АКБ, то автомобиль служит долго и радует хозяина (как и любой другой наверное).
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-1)
Premacy, 2003 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Удобный, продуманный, комфортный салон. Крепкая ходовка, хорошо держит дорогу. На 170 000 - амортизаторы на которых она пришла с Японии!!!! (110 000) - может даже родные заводские-невероятно, но факт! Ямы и неровности съедает мягко и тут же возвращается на место, то есть амортизаторы и пружины работают оч. хорошо.
не слишком шустрая, чтобы поддерживать динамику приходится следить за свечами, воздушным фильтром. При включенном кондиционере заметно тупит.
Радиатор потек как то сам по себе (около 130 000), закис суппорт - пришлось менять, в целом не было серьезных поломок.
Premacy, 2009 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
вместительный салон-трансформер, раздвижные двери второго ряда, 4 WD с кнопки, экономичность расхода топлива (6-7 л по трассе и 7-9 в городе).
отсутствие кондиционера для пассажиров второго и третьего ряда
бензонасос, пробег около 100 тыс.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-2)
очень удобный, двигатель резвый,красивый
низковатый клиренс, за счет длинной базы
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+8)
Premacy, 2000 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Вместительный салон, неприхотливый двигатель, теплая печка, крепкая подвеска, дешевые запчасти. Хорошая безопасность. При пробеге в 200000 двигатель тянет уверенно масло не потребляет.
Плохой обдув лобового стекла-быстрое запотевание, слабая электрика по части контакта и соединения, не редко что-нибудь просто отходит.
Поломок при которых автомобиль пришлось тащить на эвакуаторе - не было. Пробег 200000 км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8)
Sergey
Арсеньев
Premacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Отличный семейный минивэн с крепкой ходовкой, надежным двигателем, отличной рулежкой и просторным салоном. Самое то для семьи с маленькими детьми. Особый плюс раздвижным электро дверям. Огромный багажник. Небольшой расход топлива: по трассе на скорости 120-140 кмч - не больше 8 литров на сотню. В повороты входит как по рельсам.
Низкий клиренс. Очень неудобно менять салонный фильтр.
За почти пять лет владения ремонтировал только ходовку, менял сайлентблоки, линки, задние амортизаторы и лампы в фарах.

Premacy, 2000 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Салон, эргономика, лёгкость в управлении, 4wd зимой вообще отлично.
Как резюме:авто отличное если не ушатано
4wd расход меньше 11 не получится, лечится снятием кардана на лето.... Задние арки но ими болеют все мазды... Лечатся у кузовщика и маляра... Мотор для полного привода слабоват, но в целом это и не болид формулы 1... К минуса можно отнести ещё не возможность установить диски больше так как задние стойки не дают поставить больше 15" и то только 195*60
Стандартные для авто в возрасте...
Premacy, 2002 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Шустрый, вместительный, удобный для семьи
Склонен к ржавчине
Алексей
Симферополь
Premacy, 2000 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Надежный семейный трудяга.Удобный салон.Вместительный багажник.Красивый и хорошо продуманный внешний дизайн.Не плохо и даже стильно смотрится,не смотря на свой возраст.Машинка приметная,НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ У УГОНЩИКОВ !!!!!! Достаточно мощный двигатель.Хорошая проходимость(тягался с кроссоверами).Богатая комплектация,много опций.
Сильно мудреная задняя подвеска. Возникают трудности с обслуживанием ходовой части,в частности замена сайлентблоков. При ремонте часто требуется спец.инструмент.Иногда болты крепления находятся в недоступных местах.В общем лучше обслуживаться на СТО,а не самому извращаться...Слабый свет фар,но спасают противотуманки
Выпускной коллектор.Задние стойки.Стойки стабилизаторов.Стартер.Ремень ГРМ.Сальники клапанов.Чистка форсунок.
Черногорск
Premacy, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Резвый, плавный, удобный, откатные двери, отлично реагирует на руль
дорогие свечи, низковат для проселочного бездорожья
Premacy, 2000 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень надежная машина. Настоящий японец. Классный салон, очень просторный. Хорошая управляемость, подходит для долгих поездок. Если сложить задние сидения, то багажный отсек просто монстрический. Дизайн авто до сих пор вполне актуален. Несмотря на возраст выглядит довольно современно. Дешевые запчасти. Вполне ремонтно пригодна. Владел ей четыре года, и впечатления остались очень даже положительные. Серьезных проблем мне не доставила, да и какое то чувство уверенности в ней всегда присутствовало. Объездил на ней весь наш юг, в том числе Крым. Покупайте не пожалеете. В своем сегменте и за такую сумму денег ей просто нет альтернативы. Дизайн, надежность, и цена. Я своей Маздочке выражаю благодарность за службу и дружбу!)
Есть некоторые болезни с которыми нужно просто просто смириться:
- плохой свет, его нету. Попробовать решить проблему можно установкой ксенона в фары и противотуманки.
- свист ремня генератора, особенно в сырую и холодную погоду. Я менял несколько раз с интервалом в месяц. У друга была такая же проблема. Наверное это не победить.
- если умер генератор, переплатите и поставьте оригинал. Да это дорого, но нужно ставить его.
- расход топлива. Город от 10 если тошнить, до 13,5 если ездить интенсивно. Думаю повышенный расход связан с коробкой, ей бы пятиступку.
- перед зимой, меняйте свечи. У меня как то лениво заводилась в холода.
Все это мелочи на самом деле)
Купил машину было 153000 км, продавал на 274000км.
- генератор, сдох в жару на юге при 40 и постоянно работающем кондее.
- постоянный свист ремней в сырую погоду.
- менял радиатор, почти сразу как купил авто. Ставил качественный Китай фирмы RCL. Только эти радиаторы надежны. Не берите шлак за 1500 рублей типа HALLA, Cryomax, Faret, Termal (это говно).
Больше ничего и не припомню. Остальное только расходники. Крупных поломок не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-2)
Петропавловск-Камчатский
Premacy, 2000 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Отличный вместительный салон, высокий потолок. Удобные кресла, причем задние можно двигать вперед-назад увеличивая багажник. Можно сложить задние сиденья, превратив машину в грузовик. Двигатель хотя и немного слабоват, но показал себя надежным.
Слабоват двигатель 1.8 для полного привода. Почему двушку не ставят на 4WD? Хочется больше клиренс, но это ИМХО.
Менял только расходники и детали подвески - линки, резинки, два сайлентблока. Дороги такие, сами понимаете...
Большой вопрос

Фрунзе
Premacy, 2003 год, 1840 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, G
очень резвый, маневренный автомобиль с очень просторным салоном, отлично подходящий как для городских, так и для дальних поездок.
не джип
за 2,5 года НИ ОДНОЙ
Premacy, 1999 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Хороший, вместительный автомобиль. Расход для данного авто очень устраивает, по городу 10-12 для минивэна это нормально. В зимний период авто ведет себя очень уверенно, за 2,5 года владения ни разу не подвел. Дорожный просвет вполне нормальный. цеплять не приходилось, колеса стояли на R15. За весь период владения остались только положительные впечатления!
За 2,5 года владением автомобилем, установил контрактный двигатель 28000 (работа, запчасти), ремонт АКПП 15000. Это самые большие затраты, За время владением проехал 83000.
Двигатель FP-1,8 очень привередлив к загрязнению, надо следить за воздушным фильтром, каждые 5 тысяч желательно менять, масло тоже желательно менять также. Если, появиться вибрация в положении D, обороты будут плавать, надо чистить дроссельную заслонку, и обязательно клапан холостого хода (КХХ), при этой процедуре не желательно использовать бензин, надо использовать очиститель карбюраторов. Слабое место АКПП, не буксовать, не таскать на буксире, иначе начнут скорости вылетать, а контрактная АКПП стоит 18000-22000, ремонт 15000 я ремонтировал и снова поехал.
Артем
Premacy, 2000 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
просторный салон, хороший отопитель, мягкий ГУР, приемистый двиг.
низкий клиренс, кузов подвержен гниеную (по сравнению например с тойотой) особенно в районе арок, слабая рулевая рейка (не приемлит наш климат и ухабы), не надежная система зажигания - 2 катушки на 4 свечи, невозможность оценки состояния ремня ГРМ (чтобы его увидеть нужно снимать крышку клапанов), расход топлива для 1.8 - 10-13 литров, слабая ходовая, плохая шумоизоляция.
Premacy, 2000 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Большой удобный салон, удобная трансформация салона, большой вместительный багажник, хорошая динамика разгона, достаточно экономичный автомобиль, хорошая управляемость, семейный автомобиль.
Низкий клиренс, запчасти только под заказ, не очень хороший лобовой свет.
Сломался ГУР, при замене шланга высокого давления на неоригинальный, масло выдавила через усилитель. Была проблема с оборотами, плавали как на холостом ходу, так и на светофорах, когда нажат тормоз и машина на передачи. Решил проблему заменой прокладки на впускном коллекторе пробег 170000. Загорелся датчик абс, 186000, диагностика показала датчики задних колёс неисправны. На 180000 сломался пневмокоапан изменении геометрии впускного коллектора, заменил пневмокоапан.
Усолье-Сибирское
Premacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Салон удобный,дизайн кузова привлекательный,двс надёжный.
Ходовка слабовата.
Андрей
Коченёво
Premacy, 1999 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
ДВС и ходовая часть отлично.
Куззовная часть ржавеет.
leha101

Premacy, 2005 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
не плохая цена на вторичном рынке
недорогие запчасти
не плохая управляемость
адекватная динамика при движении в городском и междугородним потоке
низкий клиренс 14 см
задние сдвижные двери вагонного типа
Проблемы с мотором печки, ВАЖНО использование салонного фильтра! Иначе для ремонта разбирать всю торпеду
Замена роликов задних сдвижных дверей
Задняя подвеска многорычажного типа (14 сайлентблоков) при массе 1,4 т. не держит нагрузки и как следствие колеса домиком, замена только рычагами отдельно оригинальных нет.
den_elgin

Premacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Автомобиль просторный, удобно что задние двери открываются в бок. 7 мест, но задний ряд практически не использовал, места там только для детей. Двигатель и коробка очень бодрые по городу. 4wd очень спасает, не смотря на то, что машина низкая, пролезть можно практически везде.
двигатель у 4wd слабоват на мой взгляд, не запаса мощности при обгоне на скорости 90-100. Коробка 4 ступ., 5 скорости явно не хватает.
в морозы дубеют резинки на откатывающихся дверях, после мойки двери могут не закрываться. Лично в моей комплектации не было кнопок открывания двери, и борт. компьютера с расходом топлива. Мелочи вроде, но не хватало.
серьезных поломок не было, только текущий ремонт по мелочи, по подвеске, тормозные диски. Скорее к вопросу о возрасте автомобиля - дубеют шланги и в морозы начинают подтекать тех. жидкости.
Premacy, 2000 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Большой вместительный салон. Хороший обзор и лобовое стекло и заднее. Послушная в управлении. Комфортна для задних пассажиров. Ремень грм когда рвется то не гнутся клапаны)) Надежный автомат. Не прожорлива на трассе. Не подводила.
Низковата, часто днищем шкребся на грунтовках, лежачих полицейских. Радиатор за 10 лет 2 раза менял. Подвеска жестковата, хорошие шины частично сглаживали но неровности хорошо ощущались. Стойки стабилизатора менял довольно часто, хотя может плохие подсовывали. Долго греется салон зимой и долго охлаждается летом. Сидение водителя на дальние расстояния не сильно удобное.
Радиатор потек 130000 и 170000 пробег был.
Двигатель помер на 195000 но там на трассе был пробит поддон картера, проехал километрлв 350 постоянно доливая масло, в итоге пришлось все-таки через год менять двигатель. (купил контрактный. Был вартант за 15000 и за 25000, взял дороже, поехала как в молодости).
Premacy, 2003 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень вместительное и надежное авто, салон обширный. Прекрасный угол обзора со всех сторон. Действительно хороший универсал для семьи, за 10 лет ниразу не подвёл.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-2)
Высокий клиренс , особо не прихотливая , большой салон
Задний ряд сидений не сворачивается в пол и забирает весь багажник, шумно в салоне, КПП болезнь
Липовцы
Вместилен, удобен, экономичен.
Часто нужно чистить клапан холостого хода из-за егр.
алексей
Premacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
На мой взгляд, лучшее сочетание цены и качества, очень крепкий и добротный автомобиль!
151 лошадь))) это все минусы!!!!!!
своевременная замена масел и их качество, залог отсутствия неисправностей. Нет неисправностей!
Бикин
Premacy, 2009 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Комфорт + Скорость = Удовольствие от вождения!
Малый клиренс.. Печаль. Для сегодняшних дорог не А - й - С..!
Не выявлено.
Евгений
Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Хороший неприхотливый двигатель, высокая посадка, приличный дорожный просвет, вместительный багажник и просторный салон, симпатичный внешний вид

Коробка передач очень задумчивая, лакокрасочное покрытие и металл кузова тонковаты, плохая шумоизоляция, подвеска жестковата
Часто рвутся задние сайлентблоки передних рычагов, а также выходят из строя втулки передних стабилизаторов, датчики абс задние ломаются, причем у меня сразу два вышло из строя
александр
Кабанск
Отличный семейный аатомобиль
Низкая посадка
Гость
Premacy, 2000 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Вместительный, сиденья раскладываются в кровать, хорошо "держит" дорогу, достаточно высокая, полный привод зимой очень выручает, тёплая. Не смотря на правый руль обзор замечательный, быстро привыкаешь.
Ржавеющие арки, двери, одна катушка на два цилиндра (переделывается).
Катушки, дым при запуске+жор масла (лечиться капиталкой)
likhrus
Premacy, 2002 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Неприхотливый, семейный автомобиль с огромным солоном, хорошим багажником, неубиваемой подвеской.
Низкий клиренс, как у всех мазд.
Ни одной поломки за 4 года. Только плановые замены по подвеске.
Premacy, 2001 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
никаких вложений за 5 лет службы автомобили не было
СпортиК 22

Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
управляемость и устойчивость на дороге, предсказуемые реакции, салон трансформер, вместительный салон, хорошая обзорность для минивена,
шумоизоляция слабенькая, не очень понятные режимы работы климат контроля, ближний свет фар если не ксенон то не очень.
катушки зажигания на 110000 поменял и забыл, линки, задний сайлент блок передней подвески, поменял и забыл, цена оригинальных запчастей космос, слава богу есть достойные дубли Корея Тайланд и.т.д. которые не дороже тойотовских
Егорий
Ижевск
подвескка удбоство надежность
слабые фары
Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Дизайн кузова и салона. Крепкая ходовая.
Запчасти дорогие.
вышла из строя катушка зажигания.
Premacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Объём салона. Трансформер. Ручное переключение автомата. Автомат пятиступенчатый.
Два вд. Зимой не есть хорошо. Спасает оптроник. Ручное переключение.
Поломок не было. Замена колодок.
Бензин нюхает
Низкая
Premacy, 1999 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
вместимость, управляемость, внешний вид, приятный салон
слабый мотор (европа), неустойчивый к коррозии кузов, большой расход
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-2)
Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
надежный крепыш из семейства mazda
Горно-Алтайск
Обалденная машина!
Из-за популярности тойот, с запчастями на мазды проблема. В принципе все есть, но только под заказ.
Ничего не ломалось, только обслуживание. Подвеска крепкая, движок очень надежный, не любит только некачественный бензин. Пробег 240000 на родном движке (если не скручен!).
Divlas

Premacy, 2006 год, 1998 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 20S 4WD
Отличный внешний вид, функциональный, просторный салон, надёжный, тяговитый двигатель.
Низкий клиренс.
Den
Фокино
Premacy, 2001 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень неприхотливый и надежный автомобиль!!!
Особых недостатков нет. Ну разве что низковата, но это дело привычки...
Крупных поломок не было, а если все,что должно меняться меняется вовремя, то и не ломается ничего.
Баха

1 месяц назад
Premacy, 2003 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Хороший надёжный авто для семьи самое то
Не когда не ставте на механику китайскию корзину и выжемной подшипник потому что корзина этот ломает вилку связи стем что лепестки жёсткие об этом даже не спорте! У признанных из Европы кольца на моторе слабые при холодным пуске дымят. Но моторы миллионники готовы похать даже без одного цилиндра)) ещё один болезнь у них задние стабилизаторы ломаются конечно про пороги задние арки вы уже знаете. Из задних колодок выподают пружинки и скобки из за которого они гримят. Ролики на ГРМ только японские ставте Китай долго не ходит и про топливный фильтр не ставте дешёвую они особо мелкой грязи не держат форсунки будут часто забиватся. Слабое место по ходовке основном солдатики. Китайские задние пружины при кочках сильно бьют они очень жёстко работают а на перед норм.
Premacy, 2012 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 2.0 20CS
Просторный салон с кучей возможностей трансформации салона. Хоть и одноклассник тойоты виш но салон намного просторный.
Авто брал с аукциона поэтому минусов за время эксплуатации автомобиля не было.
Ничего.
c
Белово
Premacy, 2000 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Огромный салон, зимой жара, летом холодно.
Ходовка средняя, если делать то дорогая, в морозы - 28 не заведеш. Радиус разворота большой, и маленький клиренс 15 см, одна катушка на два целиндра, быстро гниют задние арки, если сразу не устронить причину вовремя.
Premacy, 2002 год, 2000 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод
Экономичный расход топлива, отличный салон.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-4)
wildregion25

Premacy, 2011 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, C
Мягкая подвеска, удобные сдвижные двери, неплохая динамика, клиренс выше чем у Н-Стрима, салон больше чем у конкурентов, полный привод отрубается с кнопки, адекватный расход топлива на родной резине трасса -8,5 л город - не больше 12л.
Огромный салон, вмещающий 7х взрослых
Все мазды - гниют
Premacy, 2000 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Размер багажника
Возможность полной трансформации и простор салона
Выход из строя бензонасоса (при пробеге 2355000км). Как оказалось у этих машин - достаточно распространенная поломка
Premacy, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Семь мест, полный привод. Высокая удобная посадка. Цены на запчасти, естественно аналог, недорогие.
Минусов нет, кроме высоких цен на бензин. Расход в городе порядка 15 литров, но это потому что полный привод. Ну с этим приходится мириться. Хочешь поменьше- бери 2вд.
За год поменял расходники, радиатор побежал, чистил дроссель, так как подзакусывать. Вылезла ошибка по одному из электромагнитных клапанов геометрии впускного коллектора. Комплект из двух клапанов стоит 1380 р аналог. Поставил от ваз 2105 за 270р - ошибка ушла.
Premacy, 1999 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
прёт как танк, шустр на обгон,большой объём багажника,комфортная езда для всех пассажиров,дешевые контрактные и дубли запчасти,если ставить оригинал-служат в 3 , 4 раза дольше ,небольшой расход для 1,8 , .И просто офигено-оболденый автомобиль.
немного жестковат,правый руль(штурман из моей жены очень-уж трусливый)
не лейте дешевые масла(замена двигателя дешевле капиталки) не крутите стартером больше 30 секунд(котр. 2500р.+800р. замена)
Security
Бодро едет
Низкая
самая замечательная машинка.
евгений
Арсеньев
большой салон
немного низковат,но проблема немного решаема, поднимается простаками
за три года менялись только расходники)
Сер
Очень Резвый, экономный компактвэн
Маленький клиренс. Любит хороший бензин
Замена рулевой рейки на 80000 км. Замена стоек 60000 км. Остальное всё в порядке.

Отзывы владельцев Mazda Premacy о своих машинах:

5.0
Mazda Premacy 2009
Mazda Premacy 2001
Mazda Premacy 2006 отзыв автора | Дата публикации 26.02.2014.
Mazda Premacy 2006
Mazda Premacy 2005 отзыв автора | Дата публикации 30.06.2010.
Mazda Premacy 2005
Mazda Premacy 1999 отзыв автора | Дата публикации 15.05.2017.
Mazda Premacy 1999
Mazda Premacy 2002 отзыв автора | Дата публикации 07.10.2007.
Mazda Premacy 2002
Mazda Premacy 1999 отзыв автора | Дата публикации 28.05.2010.
Mazda Premacy 1999
Mazda Premacy 2007
Mazda Premacy 2001 отзыв автора | Дата публикации 30.01.2015.
Mazda Premacy 2001

Читайте все отзывы о Mazda Premacy  169