Пробег до Краснодара

В общем приехали в Краснодар на машинке,а обратный мой путь лежал на паравозе так как масю оставил жене кататься.

Путь наш лежал из Троицка,выехали в 8.30 утра через заправку далее Магнитогорск,Оренбург,Бузулук,Пугачев. За Пугачевым в километрах 10 переночевали в гостинице небольшой,что больше всего понравилось так цена в 750 рублей за 2х местный номер который в отличии от других мотельчиков встречающихся с ценами от 1000 рублей и в очень плачевном состоянии,то тут мы получили только положительные эмоции,комната правда не большая,зато чисто,уютно,кровати для людей,чистое белье,окна с москитками и машина на стоянке охраняемой стоит (входит в цену номера).Вот только туалет и душ общий,но зайдя туда удивился чистоте,как будто чистят каждые 5 минут.Теперь каждый раз буду там отдыхать.остановились мы там около 23 по москве.Утром проснувшись,приняв душ,покушав мы отправились далее около 9 утра на Саратов,далее Волгоград,Сальск,Горячий Ключ.

Серьезных инцидентов особо не было,кроме одного момента когда пошел на обгон жигуля 6й модели с прицепом и заодно попутно фуру хотел проскочить,это мне конечно удалось но последствия могли быть омрачающими в связи с тем,что му.....к (да простите меня что ругаюсь) на жигулях когда я был на пол корпуса его каравана резко рванул вправо и пошел на обгон фуры....и вот тут резонный вопрос возник в голове,чего делать то,тормозить нельзя,сзади подпирают те кто за мной на обгон пошел и шли около 110-120,слева обочина......вернее рваный асфальт по краю и отбойник.Сигналим,тапка в пол и с маленьким рывком влево задней части (колесо соскочила с края асфальта ) проскакиваем с часто стучащим сердцем,всевозможными матами в голове (в машине ребенок),перепуганной супругой,а водителю камикадзе на шохе хоть бы хны,как шел на обгон,так за мной и закончил.В общем не приятно,ну да ладно,ведь без последствий если не считать немного рваный протектор заднего колеса с внутренней стороны.

Еще один не приятный момент когда в Волгограде начала перегреваться мася,благо заметил вовремя и включение печки на полную все исправило?После остановки при беглом осмотре нашел выскочивший разъем,ставим на место и все отлично.

За все время дороги остановили один раз за Саратовым и проверили неоплаченные штрафы,оказалось одна оплата с прошлого года не прошла по базе,но отпустили и сказали чтоб с собой возил квитанции.

Расстояние от старта до места назначения вышло 2534км и на заправку ушло 4000 тыс.Ехал практически всегда на газу,только уже под Краснодаром немного на бензине чтоб спящую дочу не будить,а то просыпалась при остановках.В общем спалил 269 литров газа и около 10 бензина,не больше.В итоге получаем средний расход с учетом бензина 11,2 литра.Так при том что газ почти в двое дешевле и для такого авто считаю вышло очень хорошо.Еще ко всему этому всю дорогу работал климат,было жарко на улице и по трассе,по возможности держал 120-130 км/ч,но с нашими дорогами таких возможностей мало,основной режим 100-110.

Машину не фоткал,в основном сами фотографировались.

По приезду начала машинка подтраивать на газу на холостом,прозвонив установщиков меня все с Альфой посылали в Кореновск,ага,счас,ближний свет.Покупаю кабель,беру комп и в течении 30 минут получилось настроить самостоятельно.Вот как бы и все пока.После возвращения авто на родину будет продолжение.Так,пару фоток,конечно ничего примечательного,но все же.Еще с дочей внимательно на одном фото осматриваем мошек прилипших к нашей масе)))))))))))

Да и чуть не забыл,по приезду на юг заметил что резину подъло с внутренней стороны,хотя весной делал развал почти перед самой дорогой.Ладно,едем в знакомый сервис,машину на подъемник,бумагу с цифрами из предыдущего сервиса и ждем,в итоге развальщик все седлал,выставил.кстати и руль поставил по нулям,в 0м положение около 5-10 градусов стоял.Еще сказал что когда делали до этого,то просто поставили в пределах допуска что программа выдает и все,а на самом деле колеса кучу смотрели.Вот такие сервисмены блин......

Продажа Mazda Premacy 2000 в России