Подсветка дверей

В общем задумал сделать подсветку,чтоб вечером в темноте лужи видны были и не наступить в них при выходе из маси. Пошел я и купил ленту диодную 60 см в силиконовом чехле и скотч двухсторонний (чем крупнее диоды,тем лучше),хватило на все двери и вышло на все 320 рублей и 8 метров проводов двужильных.Самое проблемное протащить через разъемы дверей.

В общем снимаем все обшивки дверей,тащим в тепло.Ленту режем на равные полоски,припаиваем провода к ним,клеим скотч,далее это к обшивке клеим к краю двери и потом открытые полости в кожухе силиконовом замазать все герметиком прозрачным,у меня он был под рукой и не пришлось покупать.Что получается на фото.

Далее тащимся в машину и выдергиваем со своих мест пыльники проводки между дверьми и кузовом.Передние двери я не разъединял штекера,а целиком из кузова выдергивал,если смотреть,то там сверху и снизу по 2 защелки,на них нажимаем и тянем в бок,все,штекер в руках и его можно повернуть к себе чтоб видно куда просунуть провод.Провода через штекер протягиваем в свободных окнах,ставим потом все на место.В задних дверях тоже есть в штекерах свободные окошки для проводов,но не лезли они туда,в общем длинным шилом чуть расширил и все пролезло,страшного ничего нет.Как подсоединить в дверях все понятно.Накладки порогов просто сдергиваются потянув вверх,а накладка центральной стойки просто тянется вверх.Плюс цеплял с правой стороны у разъема к красному толстому проводу (искал мультиметром и нужен был постоянный плюс,можно диодом искать плюс),слева тоже к разъему только толстый синий провод.Минус от концевиков с обеих сторон в косе у порогов - белый провод с зеленой полоской (все концевики замыкаются в один провод).К ним и присоединяем минус от наших лент на дверях.Вроде все,все собираем и вуля.не забываем все герметиком промазать где диодная лента,для защиты ее и мест пайки от влаги

Вот как то так получилось