Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2009

Мазда Премаси 2009 — отзыв владельца

, Приморье
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5 - 9 л/100км
Название: CS DISI
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Трансформер, кондиционер, DVDTVUSBSDNAVI, HANDS-FREE, мультируль, EPS, регулировка руля по высоте и вылету
Кузов: метла
Ходовая часть: стойки + многорычажка
Двигатель: впрыск с технологиями DISI
Хотел написать отзыв после зимнего периода, чтобы отчет был полным. Но машин таких и на рынке и на дороге становится больше, соответственно возможно кому-то прямо сейчас нужна подробная информация о ее эксплуатации и характеристиках.

Коротко о покупке: случайно на аукционе увидел эту машину, правда в комплектации Z (она самая «жирная»), удивился что такая машина по моим деньгам и решил попробовать приобрести. В итоге имеем MAZDA PREMACY, 2009 года, комплектация CS DISI, цвет черный и снаружи и внутри.

Данная комплектация это такой середничок в этом поколении PREMACY, но мне попалась еще и с нестандартным мотором. Я так понял, что с мотором DISI именно автомобилей PREMACY очень мало выпускали (даже судя по каталогу тут на дроме). Мне вот случайно повезло:) Но опять же кому как, кому-то серийки больше нравятся и типовухи. Про не стандартность этого мотора расскажу ниже.

Что с наружи..
Колеса: штамповка 15'' 195х65, можно колеса на 17 поставить, но я планирую на 16х205х55. Потому как и красивше будет, и самое главное устойчивее в поворотах. Сейчас страшно «вкладывать» по трассе в повороты даже на 100км/ч. А я медленно не езжу, и хотелось бы себя увереннее чувствовать на дороге.
Ксенона нет (говорят он установлен на тех, что с туманками в стоке), туманок нет, линзы. Есть коррекция ближнего света по высоте. Свет хороший, всё видно в различных условиях, и в снег и в дождь. Туманки всё же мечтаю поставить, но пока не найду (официалы аж 15рублев попросили за комплект). Заднего хода лампы вообще четко светят! Еще видимо благодаря тому, что высоко находятся, и ночью вообще отлично в зеркала всё видно.
Обвесов в круг нет, но передний бампер как на Z-ках, т.е. низкий очень, постоянно мешает мне «ездить» по «нормальным» российским дорогам!))) Видеокамер у меня нет (хотя на многих таких же хотя бы задняя имеется). Обе задние двери открываются как на автобусах (отъезжают назад), есть доводка, но нет электропривода (опять же на многих таких же есть). Все двери закрываются легко, ни че не гремит, не долбит, нет ощущения консервной банки (встречал на некоторых авто). Кстати с такими дверьми удобно в тесном гараже, на парковках, а так же ребенка садить/забирать из детского кресла. Да и вообще удобнее посадка пассажиров происходит.
Зеркала обычные, без подогрева (что опечалило меня ОЧЕНЬ, привык к такой очень полезной опции), но устроены они как-то здОрово – на них ни воду, ни грязь не закидывает. Хотя когда их разглядываешь, впечатление совершенно обратное складывается. Заднее стекло, как водится, с подогревом. Летом понять не мог работает или нет подогрев, а вот снег первый пошел на днях, изнутри стекло потеть начало, так вот и выяснилось, что работает таки! – минут 5-8 и всё видно. Посмотрим что зимой будет. Лобовое какое-то нежное оказалось.. первый же камешек от попутного авто сделал «звездочку». Второй конечно влипили мне на такой скорости, что я думал там и на капоте дырка будет.. опять же вторая коцка. Ну а потом как обычно бывает, перепад температур и полезла трещина, как раз от первой.. На короне помню столько раз в лоб получал и нифига! А тут буквально за пару недель эксплуатации такое.. обидно.

Ходовая: спереди стойки, сзади многорычажка. Ко второй всё привыкнуть не могу, болтанка влево-вправо на канавках/ямках меня выбешивает! А кого-то и укачает видимо.. Трассу держит хорошо. Вообще надо сказать, что машина для асфальта, причем хорошего. Она у меня в шоке пади от того, куда попала, после райской жизни в Японии)))) А я езжу много, и по разным дорогам (работа вынуждает). За 4-ре месяца эксплуатации уже спереди че-т гремит)) Но в принципе для меня ожидаемо, машина вовсе не причем..

Двигатель и трансмиссия: двигатель LF-VD, 2л,  151 л.с., DISI. Он больше чем тот, что серийный, и мощнее. Расход 7,5 в смешанном (60%трасса, 40%город), замерял полным баком. Чисто по городу около 9. Бортового компьютера нет, точнее не скажу. Зимой подозреваю больше будет. Автомат с возможностью ручного переключения передач, лепестки на руле имеются.
Теперь впечатления.. Тачка огонь!)) Я вообще не ожидал, что минивэны средненькие такие резвые оказываются (может не все, но этА точно!). Стартует хорошо, разгоняется быстро, по трассе не замечаешь как набираешь 160км/ч. Просто едешь с комфортом, болтаешь с пассажиром, потом взгляд на приборы, а там 160!!)) Автомат не тупит, не дергает. Единственное при резком нажатии на педаль (например обгон) он, в 50% случаев,  переключается на две передачи ниже, и получается такое зависание на долю секунды, а потом рыков с рыком спорт-кара.. Это накаляет иногда, поэтому когда уже знаю, переключаюсь на ручной и сам там рулю ситуацией)) Особенно хорошо на подъемах и на обгонах. Не надо перегазовывать как на старых, просто сам врубаешь пониже и прешь как пер. Еще грузил в нее 6 пассажиров. В принципе по нашим владивостоцким холмам нормально тащит, только подрыкивает опять же))

Внутри: кресла в полнее удобные, водительское по высоте регулируется, средние имеют несколько вариантов раскладки, есть бардачки под сидушками, третий ряд вполне комфортен, вмещаются два взрослых и вполне нормально там едут даже в длительных поездках. Мне с моим ростом (182) очень удобно и садиться и выходить из авто. Подголовники и подлокотники имеются на всех сиденьях. Материал к износу устойчив, а вот пачкается легко. Везде есть подстаканники, светильники, кармашки. Окна на кнопках. К задним пассажирам труба по ногам обдув. Плохо что в таком «немаленьком» салоне нет раздельного климат-контроля, чтоб сзади натопить или охладить, приходится самому жариться или мерзнуть с полчасика. Вообще надо сказать, что нагрев салона происходит только во время езды. Т.е. чтобы из дефлекторов че-то теплое подуло, надо километра три проехать, желательно побыстрее)) Когда работает кондиционер, с наружи слышны щелчки и шумы, я уже привык, а народ вено спрашивает, что у меня там такое происходит под капотом.. Шумноватая система. Звукоизоляция нормальная для машин такой ценовой категории. Майфун штатный попался очень даже достойный. Sonyo (нынче контора Panasonic принадлежит), 2DIN, сенсорный, HDD, SD, USB, DVD, цифровое ТВ (жаль не нашего формата), навигатор Россию показывает, правда только силуэт))) но хоть не по морю стрелочка катается))) Есть HANDS-FREE, работает нормально, пользуюсь иногда. С системой оплаты дорог даже разговариваю от скуки))) вечно там че-то бурчик, наверное о том что кредитки нет в устройстве. Настройки хоть и на японческом, но разобраться можно. Единственно что плохо, что видео играет только с дисков, и только в DVD формате, как попало не записать.. Звучит нормально, динамиков только 4, но устроено так, что их хватает. Есть кнопки на руле для управления музыкой.

По быстрому вроде бы всё доложил, в последствии буду дополнять, отвечать на вопросы интересующихся. Фото выложу какие есть, потом будут еще.

фото к отзыву

Вот такие ищу я туманки. Если кто знает где взять, отпишитесь;)

Ну и вот и нормальные морозы пришли.. И тачка моя.... в шоке короче!:)))

Прогревается только когда едешь. Т.е. сколько бы не стоял, не грел, пока не поедешь стрелка темп-ры не подымается, салон не греется.

Тут еще стала не заводиться.. думал акком дохлый, проверили, нормальный.. Куплю конечно новый на всякий, и жидкостя поменяю (как раз скоро 120тысяч пробегу, и судя по сервисной пора будет всё менять), но всё ж думаю не придумана она для таких дубаков.. может просто выдумываю себе - ведь многие не заводятся нынче..

Кстати когда едешь нормально куда-нить, то даже жарко.

Скрипит вся, гремит.. ну вообщем как и предыдущие машины нормально так реагирует на морозяки:)

Давече запарило прикуривать ее каждый день, решил масло сменить попробовать. Ну значит в этот раз поехал на СТО и там по каталогу поглядели, что надо лить 0W20,а я лил как написано было в японской книжке - 5W30. Вот мастер сказал, что в этом и касяк. Акком и вправду нормальный, хоть и перемерз пару раз (проверили приборчиком).

По поводу гримит: поменял линки передние сегодня, и тишина и покой даже по ухабам :)

Вот и вам и зима виновата.. ой, точнее МНЕ виновата!))) короче чаще надо к сервис-мэнам заруливать нормальным:)

...

На одометре на днях ожидается цифера 120000 :)

Следуя инструкциям из сервисной книжки провожу по тихоньку ТО.

Заменены свечи. Производит на мой мотор (LF-VD) их только NGK. Стоят не дорого.

Заменено масло в автомате. Оригинального маздовского ATFII не нашлось, залили аналогичное. К слову судя по состоянию слитого, в японии его вообще не меняли почему-то..

Так раскладываются сидения. Два варианта.

http://www.exist.ru там по 1600 Depo туманки на ваше авто и по 600что-ли рамки под них, в ценах могу ошибаться, проще зайдите к ним, и всё узнаете

Пляяя, я и не знал, что Премаси еще выпускаются. Если не секрет, во сколько обошлась?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорошая маздда

перед на мондео похож

Так и не понял в чем "жирность" комплектации заключается?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Так и не понял в чем "жирность" комплектации заключается?
жирная Z-комплектация, а эта CS DISI. Читайте внимательнее) А вообще понастоящему "жирный" у Мазды минивэн называется MPV, года 2008-го и выше))) но и цена соответствующая..
Мой отзыв: Mazda Premacy 2009

nikita_nsk:
Заходил и ни раз за это время.. там для бамперов с квадратными отверстиями только, а у меня косые..

классная примаська !в живую еще не видел !мало у нас их! держи 5 и удачи!

leks3117:
А вообще понастоящему "жирный" у Мазды минивэн называется MPV,..
МПВ-эха эт точно ВЕСЧ!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

смотрите для МАЗДА 5 от 2007 года!!!

Заринск
Красавица!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

чет не пойму жирности в данном движке.Предыдущее поколение примаси с 2 литровым двигом мощнее твоего.Так в чем же жирность?Еще,есть комплектации упакованные мама не горюй,а с МПВ смысл сравнивать?Примась меньше и дешевле,он часто даже проходит как хэтч повышенной вместительности,но по оснащению не худе старшенькой МПВ,все от комплектации зависит.
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

EVGEN 74:
Они может и мощнее, но сколько они жрут!.. опять же вес машины и оптикаемость кузова.. да и вообще это поколение лучше со старым не сравнивать, разные получились машины.
Ну и как бы сравнивал я движки в ЭТОМ конкретно поколении)) я не написал, но когда масло менял, мастеру пришлось защиту откручивать и даже в этом случае не удобно ему было. Хотя в той же самой защите дырки предусмотрены, например для замены фильтра. Но пропилены они для серийного двигателя, он меньше в размерах.
Еще на сайте mazda читал (точнее смотрел видео,а то ж там на японском всё), о кучи своих разработок для "классических" двигателей, которые они объединили в кучу и назвали всё DISI. Например, охлаждение смеси во время впрыска (если я правильно конечно понял, могу ошибаться).. ну и т.д.

Приморье
По поводу сравнения с MPV. Хочу ПОДЧЕРКНУТЬ, для тех кто читает через строчку.. Я сравниваю СОВРЕМЕННЫЕ авто, поколения Mazda premacy и Mazda MPV 2008-2010 гг. Это совершенно не те машины, что выпускались под этими лэйбами в начале 2000-х,а тем более конца 90-х!.. Это два современных вместительных динамичных, но при этом экономичных минивэна. Только Premacy ДЕШЕВЛЕ. Дешевле она во всем: начиная от комфортабельности сидушек и уровнем отделки, заканчивая двигателями. Потому если бы были деньги, я бы взял MPV, но нашкрябал я на Premacy:) и очень рад, что вовремя ее заметил!

А комплектация не самая жирная. Моя 2005 года, в этом же (CREW) теле. Так вот, у меня есть электопривода на задние двери, японец шторки понавешал на задние двери, на все 3 двери. А насчёт двигателя MPV и Premacy, есть и Масяни с движкой 2,3 литра.
с годами ум переходит в память.

г.Магнитогорск.
написал хорошо,комплектация ниже среднего,двc с названием DISI что-то неслыхал, а вот комплектация есть такая, у MPV расход бензина поболее чем Масяни будет.
мазда примаси 2000г 1.8 пидали справа

г.Магнитогорск.
Sergei 174:
написал хорошо,комплектация ниже среднего,двc с названием DISI что-то неслыхал, а вот комплектация есть такая, у MPV расход бензина поболее чем у Масяни будет.
мазда примаси 2000г 1.8 пидали справа

Sergei 174:

Уговорил,раз есть подтверждение то отлично тебе!
Сколько то обошлась машинка?Тоже в новом кузове хочется
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

У меня Зет комплектация, отличие от твоей - туманки, ксенон, повторители поворотников в зеркалах, обвес, телек, задние фонари диоды, задние двери с электроприводом, диски 17" снежинки. Вроде бы все. У меня правда еще второй дисплей для задних пассажиров, но его в токе нету потом поставил японец видимо. Движок тоже ДИЗИ два литра. На самом деле это маздовский прямой впрыск. У Форда есть такой же в линейке Дюратэк. Регься на мазда5.ру, там в принципе очень много информации по авто.
Mazda Familia S-Wagon 99 ZL 1.5 110
Mazda Premacy 02 CP 1.8 130
Mazda Premacy 08 CR 2.0 151

MSlav:
телек и у меня есть..)))) тоже стопы хочу найти диодные. туманки уже нашел, скоро займусь ими. монитор в салон в планах.

давно пользуешь авто? мотор как в россии живет? салонный фильтр пытался найти? в планах поменять.

На днях 120тыщ будет на одометре, судя по сервисной надо меня все на свете, готовлюсь потихой:-) отпишусь

Скоро полгода будет как юзаю "пятку". Много чего уже изучил. В последнее время экспериментирую с бензином. Чередовал альянс с роснефтью и октановое число пробовал разное. Пришел к тому что для такого движка требуется 98 бензин, и скорее всего роснефть. По октану из-за того что компрессия выше чем у обычного 2.0 движка. А роснефть потому что делает евро 3 бензин, в нем меньше серы и др. допуски жещще. Альянс пока что в евро 2.
Mazda Familia S-Wagon 99 ZL 1.5 110
Mazda Premacy 02 CP 1.8 130
Mazda Premacy 08 CR 2.0 151

Приморье
на альяенсовском не едет толком.. лью 95й на роснефти. 98й боялся ливануть. Теперь тож попробую:)

У
leks3117:
Лей, Леха, не робей!!! Вот 76 бойся- не лей!!

РОСНЕФЬТЬ))
Камар с кулак....хоботок с карандаш....

Хороший авто для семьи. Но обратил внимание на довольно среднюю комплектацию для такого года и класса авто.
Еще про сколы стекла. Всегда вожу с собой в машине скотч, если поймал скол, сразу остановился, заклеил чтобы пыль, грязь и вода не попадали и в самое ближайшее время на ремонт. Тогда и трещин во все стекло никогда не будет.
Движение - жизнь

зимой скрипит бренчит это нормально

фигово что на месте не грееться

греется *

Пять за мазду.Красивая примаська!ИМХО.УДАЧИ!

Лесозаводск
Увожаемый, я тоже ищу туманки, уже давно, у меня как бы максимальная комплектация, но вот туманок и ветровиков нет. Не подскажешь где нашел, тоже очень хочу, т.к. смотрится на много бодрее!!!

Лесозаводск
У моей, как и у MSlav, тоже обвесы, эл. двери, ксенон, повторители в ушах, DVD. NAVI. MP-3 и тд, полностью хрустальные стопы диодные, цвет фиолетовый хамелеон...когда умытая шикарно смотрится!!Поставил на зиму катки на 16/215/60, заметно увеличился клиренс, хотя и так поднял ее на 4.5 см!! Но двига у моей не DISI а простая, но автомат 5ти ступка LF-VE тягла хватает с запасом. Заводится в мороз за 30, проблем нет

VladSO:
Комплектация такая потому что класс такой авто, дороже и круче на MPV того же поколения.
А за совет спасибо:) Но такие проблемы дляменя дело обычное)) аккуратнее просто мне ездить надо и РАБОТУ СМЕНИТЬ!)))

exiter:
Я себе еще не поставил. Нашел на аукционе yahoo японском. Много фирм есть,которые занимаются доставкой отттуда сюда, по норм цене получаются запчасти. Пока не заказывал, т.к. хочу зиму пережить и денег подкопить, есть виды на еще кучку прикольных опций))) хочу всё разом заказать.

PS: у вас комплектация значит не Z-ка, а S, т.к. на полной (т.е. Z) есть ВСЁ! :)

черная красавица.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Насчет слабого лакокрасочного покрытия. Не удивительно, такая же ерунда была на свежей тойоте. Экономия наверное.
Движение - жизнь

Ниссан эльгранд в 51 кузове - бампер красил через каждые пол года!!! От сколов никуда не деться,дороги у нас такие, разве что забронировать. Отзыв о Nissan Elgrand
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2004

м да уж

Приморье
книжка есть вот такая Учебное руководство Mazada 5 (Premacy 2006-2010) http://files.mail.ru/BFE057FAE... вдруг сгодится кому, есть полезности в ней

Купил такую, пока только одни минусы: салон бестолковый - полностью сидения нге раскладываются, да и те что раскладываются взрослому челрвеку спать нельзя, сдвижные двери вечно примерзают, зимой заводишь, весь салон дребезжит, задняя опора двигателя низко расподложена забивается снегом и вся вибрация в салоне, короче Г а не машина

chife:
салон бестолковый - полностью сидения нге раскладываются
книжка там с машинкой в бардачке длжна валяться, там нарисованно как и что расскладывается..
сдвижные двери вечно примерзают
только когда на мойке не сушили..
chife:
может с конкретно вашей машиной что-то не так.. поскрипывала с утра по морозу, как и многие машины, не более.. А забивался тольк радиатор, и то если форсировать сугробы выше морды, да и на работу авто это никак не сказывалось.

9месяцев жесткой эксплуатации проблем не выявило, кроме тикущих замен, сезонного ТО как и у всех среднестатистических авто. Единственный ньюанс - запчасти/комплектующие на нее пока редкость в автомагах. Но и Премаси в этом кузове и Бианте (похожая машина по агригатам) становится больше, думаю и привозить начнут побольше всего.

бийск
Почему то у всех современных авто слабое место рулевая рейка которая уже на 50- 70 тыс. разбиваеться втулка (( К чему писал что делал такую машину пробег был 83 тыс. и там уже ей мягко сказано капсдец

Она прекрасна!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Такой?))

красотка-5

Амурск Хабаровский
с мая 2011 года владею Премаськой 2007 года, двигатель LF-DE. автомат 4 ступени, брал с пробегом 33 тыс. сейчас 49 тыс. Зимой кстати тоже скрипит. Купил на нее чехлы через китайский ТаоБао, правда они светлые но сидят идеально. там же на ТаоБао покупаю все рассадники: фильтры масляный, воздушный, салонный. Правда салонный фильтр пока не смог установить: не получается самостоятельно снять бардачок.
Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать глубоко в ж*пу

Амурск Хабаровский
еще фото
Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать глубоко в ж*пу

Рубцовск
Не судите строго,но была у меня 1 мазда примаси 2000гв,объём1.8 4вд литьё на 17х225.по красоте ни один японец не сравнится с маздой по ходовым качествам всё наиборот,подвеску за 20 тыс км 2 раза перетрахивал,цены и наличие на запчасти как на самолёт(щас не знаю),двига вредный,чуть хреновенький бензин,всё тупая КАРАУЛ.А что всегда меня бесило это гремящий пластик особенно зимой,но особое возбуждение я испытывал при езде по бездорожью,голова вот вот оторвётся,всё гремит,мелочёвка по салону скачет,просто как кузнечик в банке которого трясут.Ну и расход топлива по городу13 по трассе 10.Вот ещё огромный минус клиренс ну очень уж маловат.Так,что сейчас решил остановиться на старом,добром ипсуме,и расходники всегда есть и ходовка порядком мягче .Не судите строго,это моё мнение

Приморье
мазда (весь модельный ряд) сильно поменялись с тех давних лет, поэтому сейчас на них надо смотреть без старых впечатлений.

Про прогрев , это неисправность или особенность ?

Приморье
это нормальная работа для теплолюбивой ЭкОЛОГИЧНОЙ машины:)
На самом деле сам мотор греется быстро до рабочих характеристик. А салон прогревается на ходу быстро. на дальняк вообще жара. к слову зимой климат автоматический не использовал, может с ним и лучше было бы.
Так что не замерзните:)

хабаровск
Здравствуйте!двигатель обычный?или с тнвд?типа D4?
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2009

БрюNet:
Здравствуйте. А ссылку не скинете где чехлы заказывали. А то ищу ничего не получается.

Максимальная комплектация 20S

Вот ещё пару фоток.

Приветствую. Имеем мазду примаси 2007 года (номер кузова crew-155265 ) Двигатель стоит 2.0 LF-VD MZR DISI .По каталогу EPC DATA ( http://mazda.epcdata.ru/premac... ) идут свечки с 9.01.2007 : L3Y218110 4 с 09.01.2007 spark plug ILTR5A-13G MAZDA O‹ч‹ ?YA? IAA? I‹? A? 5-?E?-A? 070109 - CREW 155249- причем и по номеру кузова вроде как идут эти свечи . Такие я и поставил ILTR5A-13G (длинная юбка) , в вашем отзыве фотка стоит свечей ILTR6A-13G NGK (короткая юбка) . Причем у меня точно такой двигатель . Вот теперь мучаюсь кому верить, каталогу или фотки свечей, которые стоят с завода на автомобиле...
Mazda Premacy 2010 LF-VD 2.0 MZR DISI
Автозапчасти напрямую от поставщиков : zapstore.biz
Мой отзыв: Mazda Premacy 2012

Продажа Mazda Premacy 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси