Обещанные фото. Рождество 2012 в Киеве. Фото в основном Орша где то в лесу))

Обещанные фото. Рождество 2012 в Киеве. Фото в основном Орша где то в лесу))

Итак, всё таки решился я написать отзыв об поездке Рождество в Киев. Начиналось всё как обычно, я позвонил своему лучшему другу и спрашиваю Вадимыч как будет праздновать НГ? Надоело праздновать НГ в общаге или на хате, давай куда нибудь поездку замутим. Вадим этой персонаж в очках, который красуется в окне пассата подняв большой палец вверх. На мои возгласы Вадим мне отвечает ну зайди ко мне, посмотрим что нибудь в интернете, как раз смотрю тут один вариант на групоне(живём мы в общаге студенчекой, он с женой, я пока без жены))). Я спускаюсь, друг сидит в интернете на сайте групон-Киев (он сам работает в групоне как раз таки менеджер по работе с партнёрами и курирует Украину). И он мне показывает, дом на берегу Киевского водохранилища на 10-12 человек 3 суток 15т.р. с баней и всеми удобствами. Я смотрю и округляю глаза, и говору да ну на..., ЗВОНИ. Мы звоним, начинаем разговаривать с хозяином, всё хорошо, да только дом занят на НГ, я слегка поник (хотелось с праздновать именно НГ, и на работе было не понятно как я буду работать в праздники, так что поездка стояла под вопросом), но тут Вадим включает своё умение разговаривать с людьми и хозяин снижает нам ценник на 3т.р. И мы принимает решение ехать в Киев на Рождество. Планировали ехать в 10-м, на 3-х машинах(третьей должна была быть HONDA CR-V), но в последний момент человека вызвали на работу и мы поехали на 2-х машинах.

В моей машине были холостяки))) И поездочка для меня была эпичной нескольким причинам:

Во-первых на заднем сидении у меня разместились 2 тела под 90кг и взяли с собой убойную дозу пиваса, включили на магнитоле дэнзо кудуру и раскачивали мне машину в темп музыки и орали во всё горло, когда я проезжал мимо пассата, то наблюдал там мирно спящих пассажиров на заднем сидении в лице моего друга Вадима и его жены, и почти заснувшего водителя тоже моего друга из Белоруссии со своей девушкой на переднем сидении. У нас же в машине веселье шло полным ходом и набирало обороты с количеством выпитого алкоголя.

Во-вторых выезжали мы в Ночь, и пошёл снег который тут же таял, поэтому дорога была адская, но я топил по ней очень рискованно до 140. Из-за обилия осадков на дороге по середине образовалась снежная насыпь, в результате чего попадая при обгоне на неё машину начинало возить, но всё в принципе предсказуемо и никаких трэшевых ситуаций у меня не возникло, дорогу примас держит великолепно, ещё гружёный едет вообще как по рельсам. А вот у пассата с его навороченными системами и жирной немецкой резиной (у меня к слову стояли стандартные катки от данлоп липучка, которая проявила себя на гололёде весьма скверно, но на снежной каше выше всяких похвал) возникли серьёзные проблемы, его начинало сильно возить по при попадании в эту самую "кашу".

В-третьих нами было принято 2 неверных решения. Первое поехать через Киевское шоссе (никому его не рекомендую для поездок в Киев, оно двух полосное и убитое). Второе поехать через Белоруссию (мотивировалось всё просто, экономией в топливе, тогда там бензин стоил 20р.л). если вы решили ехать в Киев через Белоруссию, езжайте через М1 (в простонародье минка), дорога изумительная ровная 4-х полосная и разделённая.

В-четвёртых и наверное самое главное о чём я пожалел раз 500 потом, это поехать по навителу. Это убогое создание по названием ЖПС перестаёт нормально работать пересекая границу России (благодаря ему было потеряно 6 часов и намотано лишних 400км), на самом деле в Киев можно и по знакам доехать с картой)))

Но начиналось всё конечно весело и беззаботно, и в принципе по приезду продолжилось ещё лучше, но поездка туда была просто провальной с точки зрения нашей организованности и подготовленности.

В общем едем мы отъехали от Москвы 300км, пассат едет сзади тошнит 90-100, обгонов боится, и в один прекрасный момент его обгоняет камрюха и я это в зеркало заднего вида ночью естественно не увидел, а свет у него точь в точь как у пассата, и так он уверенно за мной поехал, что я притопил и начал обгонять одного за другим. Итог, через 2 часа поездки расстояние между мной и пассатом 100км))) Мы остановились покушать и ждём их. Атмосферу нагнетают ещё пьяные тела на заднем сидение, чё так долго когда мы приедем, поехали быстрее ну а мне собственно только в радость.

В общем дождались мы и поехали дальше, кураж задних пассажиров достиг пика, и в один прекрасный момент когда стрелка спидометра достигла отметки 140, тело в кепке закрывает мне глаза, передний трезвый пассажир вовремя это действо пресекает, мне открывают глаза, мы близко к обочине, очень близко правые колёса на снегу и мимо меня как в замедленном кино пролетает на этой скорости человек, если бы я высунул руку из окна я бы смог его достать. Я выравниваю машину, выдыхаю-вдыхаю и крою 5 этажным матом, с такими оборотами, что моя мама (учитель русского языка и литературы, упала бы в обморок). итог пассажиры стали более тихими. Ну а когда мы пересекали Белорусскую границу они и вовсе уснули. Выехали мы в час ночи, и только к 9 доехали до Белоруссии, от Киева нас отделяло немного, но времени это займёт у нас гораздо больше чем планировалось. Но мы об этом ещё не знали.

Украинская таможня.

Тут хотелось бы остановиться более подробно ибо они п...ы, именно так.Я потеряли на таможне час, нас заставили заполнять какие то декларации, обнаружив дымовую шашку в бардачке стали плести какой то бред что это пиротехника. Лица у таможенников надменные и ушлые, хуже чем у наших гаишников. На женщину которая рядом стояла с рацией уоки-токи, накричали и сказали про какое то разрешение на право (ВНИМАНИЕ!!!) использования радиотехнических волн на территории Украины. Это уоки-токи дебилы. На выезде нас пытались подписать на какое то якобы обязательное медицинское страхование по 1,5т. на нос, мотивирую это тем что вас остановят гаишники и если у вас не будет этой фигни штраф будет о мамма мия очень большой. Настроение было и так испорчено, по-этому мы послали их нахер и поехали прочь. Запомните на территории Украины вам потребуется только гринкарта (это страховка вашего транспортного средства на территории 3-х стран Белоруссия, Украина, Молдавия, перед границей с Белоруссией или Украиной стоит куча палаток где это вещь стоит 700р, в своей страховой компании вы сможете оформить его за 500р, цены лета 2012). В Украине это были единственные люди которые испортили настроение, но и они быстро забылись, ведь нас ждал дом с камином, и баней да ещё и на берегу водохранилища. На Украине кстати уже снегом и не пахло и 6 января стояла температура +7 градусов и накрапывал дождь.

Окрылённые мыслью о отдыхе мы поехали дальше доверившись навителу, который уже успел потрепать слегка нервы в Белоруссии, дали крюк 40км и заставил проехать нас через центр Гомеля. дальше было хуже, потому что это творение русских программистов совсем теряет голову в Украине. Сначала всё было ничего, поражало только одно после границы по трассе жизнь в Украине почти до самого Киева почти не встречается, АЗС которая уже нужна была ехал я на лампочке через каждые 100км, ценники сразу же "приятно" ударили по карману (но я был к этому готов). Цены на пищу в кафе по трассе вот что удивило неприятно, выше чем у нас в России, а есть хотелось да ещё как, но терпели, потому что отдавать 200р за порцию борща не имея к тому же гривен (курс в кафе 1 к 4) желания не было. тут хочется отметить братьев славян белорусов - очень приемлемые цены на пищу (на обратном пути мы поели как надо в четвером на 800 руб. и у нас приняли рубли без всяких проблем), ОЧЕНЬ культурные таможенники. Я вообще не понимаю к чему так накалять атмосферу между братскими народами, складывает впечатление что работать на таможне набирают вахтовым методом с западной Украины. Итог доверия к навителу 4 раза приводил на на просёлочную дорогу, и повл через центр Киева в котором организация движения просто отсутствует, в пробках мы провели 3 часа, к тому же нам нужен был не сам Киев а посёлок - Сухолучье будь оно не ладно я даже название запомнил, это оказалось для навитела просто нереальной задачей и нашли мы его в муках через 2 часа, и когда приехали в дом я провёл на за рулём 19 часов к ряду)))) Сейчас я вспоминаю об этом с юмором и понимаю что так ездить нельзя!)))

Ну а дальше я обо всём забыл, потому что это был не дом а сказка, всё на берегу водохранилища, зелёная трава в январе. Баня на 3 день, из бани в водохранилище, в бане стоял бильярд и всё что надо для незабываемого отдыха. Весёлая компания, много выпитого и съеденого, шашлыки и даже успели побурагозить с местным населением, пытаясь поделить очередь на баню))

ДОРОГА ОБРАТНО.

Тут всё было вообще супер, всё было превосходно пока мы не потерялись с пассатом. дело было так... На выезде из Киева мы решили покушать, а денег ни у кого не осталось))) и искали банкомат сбербанка (сейчас я понимаю что мы идиоты, потому что у нас были карточки связного, комиссия по которым составляет в любом банкомате Украины 100 за конвертирование в гривны), я не уследил в заднее зеркало за пассатом который поморгал мне и развернулся,а мы встали на обочине ждать их, потому как случился ещё 1 эпичный момент, связи ни у кого не осталось)))) В момент въезда в Киев я предлагал всем купить 2 симки что бы быть на связи, но все сказали зачем это нужно нам итак хорошо)))

В общем сидели мы ждали пассат на обочине и было принято решение ехать без них. И поехали мы без них, в принципе без приключений пока не доехали до Орши, тут злю шутку сыграл Навитэл, в Орше есть главная дорогая это ленинский проспект а есть дорога которая идёт абсолютно параллельно и заводит в место которое красочно отфоткано ниже)))

И так как навител плохо ориентируется в Белоруссии, то он думал что мы двигаемся именно по этому самому Ленинскому проспекту, а мы ехали параллельно, и въезжая на просёлок у всех присутствующих в машине закралась мысль не развернуться ли обратно, ну его на., и почему я не послушал внутренний голос))) но это было ещё то приключение. Мы почти проехали!!!!))))) Сказал я когда свалился наглухо в колею от трактора левым передним колесом.

И выйдя из машины я понимал всю серьёзность произошедшего, сел я левым колесом в лужу подо льдом на пузо и оно повисло в подвешенном состоянии, правое заднее колесо висело в воздухе 30см от земли. Блокировок нет, машина 2вд, автомат, минивэн, весь крутящий момент передавался на левое колесо которое только поднимало фонтан воды.

Но вида я не подал и мои друзья были не из робких. 3 здоровых лба, нашли какие то доски в лесу, выкорчевали со корнем ВНИМАНИЕ!!! бетонный столбик, отбойник))))) не знаю где они его нашли)))) Чуть не вырвали мне левое крыло)))

1,5 часа не имея ничего, даже домкрата мы вытаскивали моего любимого примаса из этой ситуации, и когда я уже задумывался не пойти бы ли за помощью в город пешком, хорошенько газанув на досках и видимо ангел хранитель подтолкнул машину и вылетаю из этой ямы и чуть не влепился задницей в дерево вовремя вывернув и пролетев на расстоянии 10 см от него остановившись рядом со своим зеркалом))) Сели развернулись довольные поехали обратно на трассу (а Гошина шапка келвин кляйн и по сей день там, какая-нибудь белка вяжет из неё носки)

Дальше поездка не подкидывала сюрпризов и мы доехали хорошо и без приключений. Сейчас оглядываясь назад, я понимаю, что это была самая весёлая и запоминающаяся поездочка в моей жизни, потому что рядом были друзья, которые меня поддерживали.

З.Ы, Ага щас, не тут то было, стебали как могли, за что спасибо им :)))))