Отзыв автовладельца Mazda Premacy 1999

Мазда Премаси 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10л. на 100 км л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: 2SRS, климат, автосвет, CD
Кузов: спойлер, метла, противотуманки, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1.8, DOHC, 16VALVE
До Premacy была CALDINA 1994 года. Машина верой и правдой отслужила 3 года, но не устраивала мягкой подвеской ( цеплялась на "лежащих полицейских") и для семьи из четырех человек честно говоря маловата. И вот встал вопрос покупки более свежей машины. Основные требования: двигатель 1,8 (как был на Калдине - по расходу и мощности устраивал полностью), более жесткая подвеска, больший дорожный просвет, более вместительный салон. На выбор было три варианта: Тойота Ипсум, Ниссан Тино, Мазда Премаси. По соотношению цена и предъявляемые требования выиграла Мазда, хотя недоверие к МАЗДЕ честно говоря было. Да и дизайн, на мой взгляд неоспоримо лучший. Теперь, что по повседневной эксплуатации, которая уже длиться 4 месяца ( 8000 км). Согласен с другими мнениями, что не хватает подлокотников на передних сиденьях и щетки стеклоочестителя как то не полностью очищают пассажирскую зону. Еще в кресле себя не совсем уютно чувствуешь, когда закладываешь резко в поворот, но это же минивен в конце концов, а для него даже вполне приемлимо. Так как ездил на Опель Зафира, там и того хуже. Да и еще хотелось бы конечно бак по больше, но это наверно мне наиболее важно, так езжу часто за город. Из недостатков вроде и все. И вообще можно ли это считать недостатками. От всего остального просто получаю удовольствие. Подвеска просто отличная, то что я хотел. Движок и впрямь как говорят, резвый, явно не миневеновский характер. Салон продуман, транформация очень удобна. У меня семиместный вариант. Два задних сиденья снял, чтобы повыше была и потом зачем лишний груз возить, когда один ездишь. Снимать минуту и ставить столько же. Печка - "зверь". В -17 градусов (меньше пока не испытавал) топит по покруче буржуйки :). Расход топлива чуть более 10 литров, но для такой машины считаю вполне приемлимым. А так за 8000 км пробега проблем не было (это конечно же не много). Хотел еще добавить по поводу запотевания стекол. Когда езжу один такой проблемы вообще нет, а когда 3-5 человек, то есть. Но на сколько помню на Калдине было тоже самое. Посмотрим что будет дальше, но начало многообещающее. Еще рекомендую поставить сигнализацию с автозапуском. На машинах с автоматом вещь незаменимая, а особенно зимой.

Продажа Mazda Premacy 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP-DE в Москве