Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса от 9 литров,город от 12 литров л/100км
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: светлый
Добрый день господа!!!Вот пришло время и мне оставить отзыв о моей первой машине!!!!первой потому что она у меня первая и на данный момент единственная.одзыв пишу тоже в первый раз так что сильно не пинайте))).после приобретения водительского удостоверения как и все автолюбители я загорелся машиной,какую машину брать я даже не предстовлял т.к не было ни денег ни опыта вождения ни чего.Решился я накопить на свой первый автомобиль.сразу решил что отечественный авто это не мое а на хорошую иномарку денег надо много тут то мне и помогла белая зарплата и кредит в банке.....к тому моменту когда я решился брать авто я уже накопил энную сумму+кредит+помощь родителей(бабушек).......и вот начался поиск!!!!искал в интернете, так как сумма не большая ни чего хорошего в интернете не попадалось тогда я решил прямиком ехать на авторынок новосибирск....помогал в выборе мне брат(сам он владеет королкой 2001г),как у него машину брать это нелогично было.....раньше брат работал на авторынке и кое какие перекупы знакомые еще оставались....решили найти их.....пройдя рынок вдоль и поперек ни чего дельного не попадалось,хотел я брать тойёту висту,но меня быстро отговорили!!!!нашёлся конечно и знакомый перекуп....назвав сумму за которую я хотел взять авто он сказал что ни чего целого ты на рынке не найдешь......с плохим настроением я уехал домой....Все осмыслев сняв все деньги пригласив отца в город мы 2 апреля поехали на рынок,(как не странно 1 апреля брату позвонил этот перекуп и сказал что есть один вариант,и предложил он именно мазду премаси....я рассматривал этот вариант,и все таки решился его посмотреть)и вот 2 апреля мы едем на рынок, не заходя туда перекуп сказал что машину загонять пока на рынок не будут посмотри если сразу с первого взгляда понравиться значит твое....предупредив о косяках на кузове мы двинулись в сторону гаражей!!!!И ВОТ ОНА СТОИТ КРАСАВИЦА!!!!конечно цвет машины привликал внимания но мы начили осматривать салон, проверять двигатель,коробку.Все было хорошо все работало,но были не большие коцики по кузову........не долго ламаясь продовец скинул немного денег.прокотив меня по петухово я влюбился в машину еще больше)))......решили взять!!!оформления длилось не долго,и вот я обладатель сего экземпляра))!!!!В этот же день нам нужно было ехать домой а это не много не мало 430км....закупив все необходимое мы двинулись в путь.по трассе я ехал 110км,ч не испытывая ни когого дискомфорта напомню что за руль я сел только что....проехав ровную дорогу без особых проблем,начилась щебенка и грязь,и тут то мне и помог полный привод......в пути я заметил что что то начило постукивать с права, это оказались яица.Проехав этот не большой участок вот мы и дома.зразу первая мойка....вот тут я и увидел все коцики.проехав участок в 430км машина не показала ни коких проблем ни с коробкой ни с двигателем.оформив все документы я вернулся в город,и тут началось эксплуатация авто.

Владея машиной 2 года могу сказать что по началу было очень тяжело,даже были мысли о продаже!!!машина уже старенькая и косяки вылазили с каждым днем..да и кредит давал о себе знать))),но не падая духом занимал ремонтировал отдавал и так пока не привел все в порядок..теперь все ок....как говориться нужно решать проблемы по мере их поступления я так и делал.
теперь коротко о главном...
Двигатель:что касаеться двигателя,для полного приводо конечно 135 л.с с объемом 1.8 это маловато..иногда хочеться тапок в пол,а мощей не хватает.....но я водитель за спокойное вождения,поэтому мне хватает.после этой зимы начил дымить на холодную,но это последствия отказа термостата.в будушем планирую замену на контрактный.двигатель 4балла.
АКПП:что касаемо коробки,проблем у меня не было с ней вообще.....со временем появились толчки с 1 на 2, увеличелись они после аппаратной замены масла,но не значительно.коробка 5 баллов
САЛОН:салон конечно большой,вроде с наружи машинка маленькая зато внутри место хватит всем,я на ней и холодильники возил и стиралки и диваны все влазиит)))семья у меня большая и крупная поэтому эта машина для меня.
ПРОХОДИМОСТЬ:не для кого ни секрет и многие подтвердят владея сеим экземпляром что пока на пузо не посадиш будет лезть до последнего.и за это мася получает 5баллов.
ХОДОВКА:ходовка конечно жестковатая,ямки чуствуються все.но зато дорогу держит на 5 с плюсом.
максимально разгонял я её до 160 км.ч дальше страшновато.
Спасибо за внимания пока все!!!!буду дополнять по мере возможного!!!!!за ошибки простите))))

хочу дополнить то что я ещё поменял во время эксплуатации(пробег при покупки был 124000 теперь 161000км) а это:

радиатор,

термостат,

масло в акпп,

масло в двигателе меняю каждые 6000км. заливаю энеос.,

масло в редукторах,

ремонт арок от ржавы(надо опять делать скоро)

собираюсь поменять стойки в круг,уже куплены лежат ждут момента.стойки токико.

за 2 года эксплуатации переднюю ходовку перетрисал 2 раза а это(наконечники рулевые,шаровые,яйца 1 раз.)

защиты не было,и на ремни очень много попадало влаги и всякой фигни(трава бумага и т.д)пришлось приманстрячить со стороны ремней самодельную защиту, получилось на ура.теперь все ок.

что касаеться косяков!!!!когда брал кузов был практически в идеальном состоянии,не считая того что была немного замята 5 дверь и задний бампер,но это ерунда,как говориться на скорость не влияет темболее замято было чуть чуть....Больше всего меня удивило что после 5 где то моек теплой водой потек лак, вот это меня огорчило машинка все же готовилась к продаже.....со временем заметил что и передний бампер был меняный, в пасмурную погоду цвет отличался причем очень силь.это подтверждало еще то что небыло заглушек на туманках,я их преобритал самостоятельно....за 2 года попадал в аварию 1 раз и то как попадал во дворе молодого лопуха типо солнце ослепило и он мне передний бампер шерконул,,,,что б не ждать ментов взял с него 500р и разошлись с миром...вроди из косяков всё.и еще возле ашана бабуля какаята бухая коляску отпустила и она мне прям в водительскую дверь бум итог вмятинка и царапина на всю сторону,правдо уже не видно все замылось.вот 2 аварии которые оставили осадочек неприятный.....а ну и сто наши много проблем создовали со своими ремонтами......теперь я осторожин выбирая сервисменов.фото косяков прилагаеться)))

ну что пришло время поменять стойки в круг.поставил токико(1500шт).особой жесткости не ощутил после замены но работают на отлично.менял стойки с дополнительной установкой проставок(1200),соответственно машинка преподнялась теперь мне колии не страшны))),трудности с заменой конечно были,но как говорят долго будешь мучаться что нибуть получиться!!!!на прошлых выходных отполировал фары, цена вопроса 500р.СОБСТВЕННО ВОТ И ФОТО!!!!!ПОКА ВСЕ.

после очеридной мойки у себя на Родине!!!!

Собственно всем привет. Хотелось бы озвучить что произошло за последние пол года. Приобрел я шторку в багажник немножко не в цвет но все равно лучше чем без нее(фото прилагается). С заменой двигателя повременил, пока с финансами не очень точнее есть другие места куда буду вкладываться(12.10.13 свадьба у меня а потом планирую взять квартиру)... Расход масла летом составляет где-то 1л на 2-3 тыс пробега. Продолжают ржаветь арки как могу оттягиваю момент ремонта. т.к прошлой осенью уже ремонтировал их и опять заняться ремонтом пока нет времени и желания....

нормальная авто...

маздоводу и коллеге только 5!!! ))
;)

zoom zoom:
маздоводу и коллеге только 5!!! ))
СПС
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001

Миха,иди работать,а то все за компом сидишь)))))Хороший отзыв!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

не раз на премаське ездил .добротное авто 5

ИРКУТСК
КРАСИВАЯ МАЗДА -МНЕ НРАВИТСЯ.
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

EVGEN 74:
Миха,иди работать,а то все за компом сидишь)))))Хороший отзыв!
работа не волк в лес не убежит)))))

Карабалык Казахстан
5 Мишаня)
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

хорошее авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

г.Магнитогорск.
Михаил ПЯТЬ
мазда примаси 2000г 1.8 пидали справа

5+ Молодец Мишаня, хороший отчет!
Premacy 1.8 2004г G sport ---> X-TRAIL 4WD 2005 Elegance лев. руль

канск-екб-буденновск
у другана такая же , третий год эксплуатирует поменял правда двиг и коробку ремонтировал но после сюрпризов не приподносит
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Мишка, так держать!
Пы Сы: Укропу отсыпал +5!
PREMACY 2000 1,8 Sport Briza 2WD
MB ML320 1998 вишневый
PREMACY 2001 1,8 Field Brake 4WD

Хороший отзыв, пибикну как увижу)))

Хороший отзыв как и мазда +5!

Ленчiк:
Хороший отзыв как и мазда +5!
СПС)))

Мариинск Кемеровск
тоже хочу такое литье... найти не могу. а с владика дорого получается пересылка(((
Михаил, а проставки какие ставил?
error 404 (базовая глюка не найдена) mazda premacy (блондинка) - 2003 - 2.0l - правый руль АКПП

skarpzd:
Михаил, а проставки какие ставил?
а мне красить надо литье уже облезло все,некрасиво.а проставки ну обычныу алюмишки сантима 2 где-то по высоте.

Карабалык Казахстан
Миша, полка лучше чем в моей смотрится))) катайся и радуйся)))

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на кузов CP8W в Новосибирске