Наступила зима!

Mazda Premacy 2008

, Владивосток

Вот и пришло время, когда на улице уже добрый минус, а на дороге небольшой снег, гдето лед. Но сейчас не об этом, сейчас о машине. Честно признаться переживал что будет плохо заводиться.... и был прав)))) при минус всего 15 двигатель еле крутился, пару раз не заводился аакумулятор сдох просто. было решено поменять акум! облазил все изучил все... все таки не вонючку покупаю! вообщем приобрел корейский ENEOS 55D24l 65 Ah у меня же стоял еще родной с завода PANASONIC 55В24l который по мануалу 60 ампер часов, фото приложу! ломал голову с этими маркировками, даже узнал как год узнавать акумчика..

Купил принес к машине, только вот вот менять не спешил, магнитола то програмируемая и бортовой жаловаться будет, но после дискуссий все таки по шустрому махнул их, благо дикс есть магнитольный а бортовик только стеклоподъемники отказался поднимать, с этим знаком работал же на СТО! настроил теперь все гуд. пробный пуск и вот он радостный шустрый пуск.

Теперь о пуске: всера утром минус 22 акумчик отличный крутит почти как разогретую, а машина , а что машина она заволиться как не в чем не бывало! понравилось мне это, на прошлой мазде фамилии ЭС вагон, так хорошо не было.

Теперь о езде.... резина понятное дело уже сменена на другом литье уже! по городу едешь да едешь ну иногда АБС сработает нечего экстремального, было решено поехать на лед, на озеро, вчера поехал и обиделся на машину))) разгонялся добрых почти 70 км кручу руль она плавно идет, ручник тоже результата не дает. на скорости более 10 км он почему то уходит, то есть срабатывает он у меня за 3 шелчка, а то на скорости вверх уходит как трос порваный, но стоит остановиться отлично работает, и еще пишит хрень когда на скорости ручник трогаешь! вообщем не даеться она на льду что бы крутануть её! пытался закрутить что бы опыту набраться мало ли что в жизни может быть, так и не получилось, только на 180 больше не как, даже раскачивал плавно все равно не идет! конечно это плюс и окромный но и в тоже время хочеться самому руководить процессом.

ну вот пока все, по мере времени буду обновлять отзыв как письменно так и фотографиями!