Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2008

Мазда Премаси 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Расход топлива по трассе: 7/ 10 л/100км
Доброго времени суток Господа и если есть таковые: Дамы! Начну с того что это мой первый отзыв , и опыт печатания текста нечтожно мал, не судите строго пожалуйста.
  Итак начнем, с маздой я познакомился около 2 лет назад, когда мы с семейством поехали на рынок выбирать нашу первую "тачку" ходили долго  очень долго и наткнулись на то что нам надо было, цена устроила, подвеска отличная ...ну короче понравилась да и пофиг было что покупать лиж бы машину так и появилась у нас MAZDA Familia Van. После её продажи где то через год начал искать новую машину! уже по моложе по дороже по красивее! Ну и искалсреди всех моделей что в приморье есть, все орут Тойоту бери а я нет, не люблю стереотипы про тойоту что она самая лучшая, но вс еравно не отказывался от неё. Вообщем обыскал весь дром, были варианты и с хондой аирвейв, и субару легаси и тойота ипсум, но все как то не то ну не лежит душа и вот настал тот день спустя пол года провожая дувушку, сажу в такси смотрю машинка клевая поспрашал у водятка что мол за тачка? он мне премаси ну я бегом домой сюда конечно же, нашел посмотрел прочитал, полез в отзывы нечего не нашел ну начал копить впечатления. Ну это все прелюдия вообще настал тот день и по созвону поехал я за ней приехал очень рано в 7 утра, мужик был крайне удивлен, поехали облазил понюхал потрогал (опыт работы на СТО не прошел мимо) и собственно говоря улажив все вопросы со страховкой и техосмотрром на месте помчался домой!

Первое впечатление из-за руля было страшноватое! руль туговат как и на прошлой мазде, но габариты она длиньше , шире тяжелее! разварачиваясь что бы поехать домой чуть не посбивал пешеходов, я по привычки поле этой полторашки сев на двушку давал педаль по доброму и аху**л  она реально прет, да неплохо прет. ехал домой довольный. остановился покушал полазил по салону очень понравилось что салон послностью трансформер, последний 3 ряд сидений ложиться в пол, 2 ряд тоже в пол и места становиться довольно много я ростом 1.83 умещаюсь что бы переночевать там после пьянки))). есть подлокотники на всех сидениях кроме 3 ряда! подстаканники и очень удобно что двери а двери там сдвижные с электро приводом и доводчиком с двух сторон! подошел с любой стороны кнопку на пульте нажал она сама открылась сел кноку нажал она закрылась!

После осмотра салона помчался я домой а это около 200 Км! ну еду себе спокойно магнитола падла не работает я не понимаю че куда там а без музыки не могу! меломан по жизни. еду матерюсь как гляд на приборку а там уже 140 а едет ка кбудто 60, ну не жалея дроги я придавил и с легкостью 151 лошадка под черным капотом понелся её еще быстрее. Подвеска у неё жестковая конечно как и на прошлой мазде, но: я считаю это плюсом, а именно: в повороты она входит уверенно при массе 1500кг хорошо держит трассу идешь 150 и не боишся, страшно только что дорога кончиться они у нас просто "великолепные".
   покупая премаси обратил внимание как мало их "жирных" но купил "жирную")))) комплектация Z у неё считаеться самой жирной, НО ЕСТЬИ С ДОПАМИ, ЖАЛЬ У МЕНЯ БЕЗ ДОПОВ А ЭТО еще 2 камеры, с переди и с боку и сонары!  ну и без них тоже не плохо, с этой комплектацией идет: элетро двери, камера заднего вида,которая по началу не работала из за магнитолы, автосвет, автодождь( это когда ершики сами двигаються при виде воды) климат контроль, мультируль, Типтроник 5-ступенчатый ну и так по радостям!

большой недочет я заметил после первых поездок когда начал постоянно цепляться днищем, в этом и минус она ощутимо ниже прошлой мазды что доставило мне массу хлопот и её черный цвет, больше не хочу черную машину это огромный геморой, грязь видна отчетливо  поцарапать легко наружный слой лака, падла что покрасила так машину.

Теперь про акустику, она меня разочаровала штатные 4 дина играют то не плохо, даже хорошо кому просто так радио послушать, но я то люблю по громке и что бы с огоньком, как тока не настраивал и без результатно все дергаеться дрожит, но нечего все исправимо парой листов вибропласта и все в порядке, затем дома был изготовлен сабвуфер ЧВ и установлен  в мазду, но без уся, поперло думаю! еду музон играет людя поворачиваються, мало стало этого приобрел усилитель убил ввесь день установил, правда разобрал пол машины, и вот сеё чудо поет как мне угодно, едешь и простите конечно волосы везде дрожат глотнуть боишся!
теперь про кондишен и печку, так как машинака черная то летом было тяжело, подходишь к машине открываешь и от туда как и печки хоть курицу кидай и жарь, спасало ткоа заводка и включение кондишена! и вот зараза салон охладил то все ок, а вот пластик весь грееться зараза и от него жаром пылает, так что еще раз что бы я брал черную некогда).
Да и печка не разочаровала, думал не будет хватать её на такую площадь, а нет чуть машина прогрелась и жарит она отлино, да и машина везде утипленная, сам видел когда усиль ставил и вибруху делал.так что в этом плане все в порядке.
Так же порадовал Автодождь едешь по дороге отвлекаешься все в ухо орут музыка спает только, и тук проноситься кто нить обрызгивает нехера не видно, а ершики тут как тут.. спасибо им!

И так за все время пользования а это уже больше полугода, было поменяно только один амортизатор, застучал падла заказал а он стоит 2400 не мало я думаю, и масла ну это сразу полсе пригонки авто! масло лью синтетику , потому что двиг у неё в непосредственным впрыском, и любит хорошее масло и топливо, и почему то понять не могу видел такиеже премаси но двиги у них то 150 сильные то 149! а у меня 151. анонс)

ну вот пальцы зудят глаза устали что писать еще незнаю, может что то вспомню допишу! так в целом машиной доволен много кто не любит мазду а мне уже прижилось, особенная она какая то! красивая... авот забыл по расходу то по трассе около 7 литров! а в городе 10-11 если с кондишеном и музыкой на всю то побольше! и это при том что прошлая полторашка жрала на малую долю больше и не ехала толком! так что трансмиссия отличная и двигатель тоже.
приятного чтения автомобилысты не ругайте сильно  но и от критики не откажусь! вс етаки первый отзыв.

Извените фото добавлю позже, телефон в ремонте а все на нем!

Извените, 3 ряд сидений сложен в пол, доставать не стал, сабвуфер мешает. 2 ряд так же складывается, скоро докажу наглядно!

Салон собственной персоны

Свечи встали не дешево, одна стоит 770 рубликов и того 3080 рублей за все 4. на фото уже старые свечи

Вот и пришло время, когда на улице уже добрый минус, а на дороге небольшой снег, гдето лед. Но сейчас не об этом, сейчас о машине. Честно признаться переживал что будет плохо заводиться.... и был прав)))) при минус всего 15 двигатель еле крутился, пару раз не заводился аакумулятор сдох просто. было решено поменять акум! облазил все изучил все... все таки не вонючку покупаю! вообщем приобрел корейский ENEOS 55D24l 65 Ah у меня же стоял еще родной с завода PANASONIC 55В24l который по мануалу 60 ампер часов, фото приложу!...

Алекс56 рус:
Алекс56 рус:
фото давай! 5 за мазду! очень хорошая машина,а с цветом соглашусь))))
На днях будут фото. обещаю!
Мой отзыв: Mazda Premacy 2008

Davil:
На днях будут фото. обещаю!
хорошо

Мазда 5,если не ошибся в Европе.Хорош авто,дорогой только.+5

Хороший отзыв.Авто тоже...
Ждём*с фото!)))

тюменский человек:
Мазда 5,если не ошибся в Европе.Хорош авто,дорогой только.+5
Пятерга да действительно дороговата, ну премаси куда дешевле, она чисто японская и двигатель на ней стоит другой уже улучшеный.

классная мазда .удачи с ней.

maks22:
классная мазда .удачи с ней.
Спасибо

Красотка!!!!!!!!!!!

Ок на днях сфотаю

крепкая машинка, подвеска отличная, клиренс только вот... думал себе брать такую, но передумал из за клиренса.. цвет удачный! пять!
...а фиг его знает!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Патрик Чыорный:
Спасибо!

Точно!))

Заринск
Салон отличный, пер.панель красивая.

Carozeria:
Салон отличный, пер.панель красивая.
Соглашусь.
Тоже понравилось.

Сосновоборск
151 лошадь, что за отстой
просто

Мариинск
У меня примась 2002 г.в. - смотрю в столрону свежей версии данного типа авто (в этом классе лучьше-дешевле) не нашел! про свою 2002 года све что написано све правильно и точно. Вот интересно как в новом салоне и сновым движком авто по характеристикам.... как то прокатился (чуть-чуть) на данной версии.... че-то не зацепило.... не знаю... может мало за рулем посидел. Салон - больше, да! но м... габариты больше -то же ДА! то есть... и хочется и колеться.... и денег пока нет... вот и смотрю фотки ! решаю виш-стрим-мазда5-еще есть ниссан ... не помню марку - аналог примаськи с 2010 г.в. сижу... смотрю... думаю...

Владислав 154:
ну тут думай решай. как то катался на МПВ, там мотор был в6 2-х литровый, вот это неповоротливый зверек, а тут все намного лучше, если темболее перевестись на типтроник! а так каждому свое, большой минус она низкая

Усинск
А если увеличить клиринс проставками , я на626 у становил проставки спереди по 2см и резина вместо родной установил на 14. 195. на 65 . гребет как танк хотя и старушеа 23 года но служит верой и правдой, это кормилица.

хабаровск
Приветствую!не могу понять,движок с тнвд?т.е. Типа D4?
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2009

Nsk
подскажи, что за воздуховод идёт к коробке с аккумулятором? в чём его смысл?
Toyota Porte II Пучибан
Мой отзыв: Mazda Premacy 2010

так и не понял мотор у нее ЖиДиАй или нет*(
те где 145 коней - точно обычные.
но таких уже не делают.

сигналку ставил уже?

Евгений
Биробиджан
Какие жди двиги (это к мицубиси!!!), D4 это к тойоте!!!
Автомат 5 ступый, типтроник (не вариатор), все просто и надежно!!!
А лошадки 150, 151 и 149 и к нашей "умной" таможне вопросы:(
У меня мазда премаси 2008 г., передний привод, 2 литра (в птс 151 лс)
роман
У премаси с 151 сильная двига с непосредственным впрыском и с тнвд двига от форда и жор масло уних с завода .

у таеты D4 e у митцубиси GDI У МАЗДЫ DURATEC

Дилетант!

На букву Ё.
Отличный машин, подвестка жёсткая... это скорей плюс пол нашему бездорожью, клиренс проставками! Хочу такую!

Евгений
Какие жди двиги (это к мицубиси!!!), D4 это к тойоте!!! Это мазда товарищи, обычный двигатель 2 литра, цепь (как у форда, подвеска тоже похожа). Автомат 5 ступый, типтроник (не вариатор), все просто...
может у форда как у мазды двиг..))? Потверждаю простой надёжный двиг!

Продажа Mazda Premacy 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси