Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
(Например: Поменял резину, Сделал ремонт, Запчасти, Новые фото, Эксплуатация и т. д.)

(Например: Поменял резину, Сделал ремонт, Запчасти, Новые фото, Эксплуатация и т. д.)

Mazda Premacy 2001

, Владивосток
Пробег: 183 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Всем снова здравствуйте.

Продолжаю повествование о своем авто. Совсем недавно вернулся с отпуска и хотел бы подвести небольшой итог.

Собрались маленьким экипажем (Я, жена и дочка 10 мес) в экстремальную поездку по грунтовке - 600 км в общем. Машина показала себя на ура в пользу большого багажника и ходовых качеств при большой загрузке. Маська неплохо проходила по бездорожью и нигде не застревала, послушно штурмовала реки вброд и очищала запыленный воздух кондиционером.

Но все же были потери:

1.Погнул задний стаб о камень, из-за этого оторвал линк с левой стороны - машина стала неустойчивой в поворотах, но мы все же домой добрались.

2.Залил датчик на автомате, который отвечает за индикацию выбранной передачи на табло. В результате чего стали гореть сразу две лампы подсветки D и L.

3. На говеной грунтовке пришла в негодность резина. Когда приехал на шинку, то оказалось что по всей рабочей поверхности покрышек были многочисленные маленькие проколы и поймал пару грыж.

1. Линк установил новый.

2. Прочитал, что у всех мазд проблемы с этим датчиком рано или поздно наступают, так что инфы о методе устранения в сети предостаточно. Вкратце опишу и здесь - при прохождении брода есть вероятность залить водой датчик автомата.

Что сделал: Снял его , потряс, побшикал в него WD40, дал просохнуть минут 5 и все))) - работает , как новый. передачи правильно отображаются. 30 минут времени.

3. С резиной долго не мог решить, что же всё-таки покупать. Выбор между летней и зимней (конец августа на дворе)

Решился на зимнюю, купил китайскую на пробу GOFORM 185/70/14 за 8000 рэ. Вроде мягкая и рисунок должен быть функциональным. Только не смогли, мне кажется, ее на шинке отбалансировать нормально. На скоростях от 80-90 км/ч бьет в руль - позже на работе перепроверю, у нас станок хороший, там и будет понятно ice или не ice шины.

Сделал немного по ходовке:

1. Поменял горизонтальные сайлентблоки в рычагах передних - опять поставил "точка опоры". Предыдущие (вертикальные) "точка опоры" прошли 15000 км и на них нет ни складок, ни царапок - как новые.

Сделал для себя вывод, что стойки с пружинами в хорошем состоянии и замены не просят. Так как после замены сайлентов подвеска получилась гораздо жестче чем мог предположить. Раньше даже не думал, что сайлентблоки повлияют на жесткость подвески.

2. Во время предыдущего ремонта гайковертом сорвал резьбу в подрамнике. Конструкция такова, что болт прикручивал рычаг к подрамнику авто и резьба была в подрамнике. Очень неудобно устанавливать обратно рычаг с новыми сайлентблоками и есть риск не по резьбе прикрутить. Для устранения этого пришлось высверливать резьбу сверлом 12мм и потом вставить новые (купленные в "Русском" автомагазине) болты нужного диаметра и длинны, вниз резьбой под гайку с капроновой шайбой. Для сей манипуляции подрамник нужно опускать. В этот раз я пошел значительно дальше и подрамник открутил от всего, что можно. Он остался висеть только на рулевой рейке и подушках ДВС. Зато получилось хорошо установить новые болты и теперь очень удобно устанавливать рычаги с новыми резинками.

3. Сделал развал-схождение.

В конце летнего сезона почистил салон авто. Все что возможно снял и пропылесосил,/почистил,/вымыл.

Впереди замена переднего ступичного подшипника (уже год не могу поменять), левого рулевого наконечника и тяги (правую сторону уже поменял).

Готова к зимней эксплуатации)))

Всем удачи на дорогах. Любите себя и свои автомобили.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром