Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена подушек двигателя.

Mazda Premacy 2006

, Уссурийск
Пробег: 128 134 км
Темы: Ремонт и обслуживание

После последней вылазки на море, порвал подушку двигателя и оторвал пыльник-обтекатель двигателя. Хотел прорваться по рыхлому песку к месту где можно разбить лагерь, но, побуксовав в зад и вперёд бросил эту затею. Клиренса маловато, и тащить на брюхе по песку тяжёлую машину двигатель не сдюжил. Зато ему хватило мощи разорвать в клочья подушку на автомате и оторвать пыльник, нагребя песка при езде задним ходом.

По приезду домой купил заднюю и левую подушку. Детали контрактные в отличном состоянии.

Сегодня с утра занялся ремонтом. Процесс замены совсем не трудоёмкий и без каких либо сюрпризов. Снимаем короб воздушного фильтра, отсоеденяем клемы с аккумулятора и штекеры мешающие снять короб аккумулятора, потом откручиваем и снимаем и его. Снимаем подушку двигателя, предварительно поддомкратив его. Ставим подушку и поднимаем двигатель до того, пока не совпадут все крепёжные отверстия. Затягиваем четыре гайки и один болт подушки. Собираем всё в обратном порядке. Подушка была полностью разорвана, и двигатель опустился вниз минимум на 50 мм. при этом, задняя подушка опустилась пока не упёрлась в подрамник, поэтому по кузову была сильная вибрация. Задняя подушка оказалась целая и её можно было не трогать, но я её поменял на купленную. Также сегодня отремонтировал и установил, пострадавшую защиту. Оказалось, что она довольно крепкая, прошил все раны проволокой и установил. Теперь всё как было раньше.

Подушку автомата хотел поменять уже давно, так как после года эксплуатации заметил небольшую вибрацию когда машина стоит неровно. А не так давно, уже этим летом, обнаружил кусочек плотной резины на автомате, когда она уже начала разваливаться. Ну а морскими поездками я её добил.

На этом всё, всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Premacy 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром