Отзыв автовладельца Mazda Premacy 1999

, Домодедово
4.1
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Название: ничего не написано.
Цвет кузова: в ПТС - коричневый, но мне больше нравится золотистый металлик.
Цвет салона: серый
Салон: 5 мест. 2 подушки безопасности.
Двигатель: FP-DE, 135 л.с.
Являюсь поклонником праворульный авто уже добрых 10 лет, со времени службы на Дальнем Востоке. Это уже четвертая машина, до этого были только Тойоты. Но предыдущие авто покупал исходя только из собственных пристрастий, а в процессе выбора Премаси уже приняла участие и жена.Мне машина понравилась с первого взгляда, а уж женщину этот дизайн , по- моему,  сразу поразил наповал и на месте. Я не писатель, но по пробую передать свои ощущения: в лучах февральского солнца - черная тонировка  стекол в сочетании с золотистым металликом на фоне белого снега - впечатляет! Это первое  впечатление, дальше больше - внешний  дизайн тоже понравился, салон произвел неизгладимое впечатление. И хотя до этого в моем сознании чаша весов склонялась в сторону тойоты ипсум, мазда в конце концов победила.
Машину покупал в феврале 2005 г., на стоянке рынка "Садовод" на МКАДе. Пробег на момент покупки  68 тык.,  аукционная оценка - 4.
Отзыв пишу не сразу, а по истечении почти 6 месяцев владения автомобилем. Не хотелось бы повторять отзывы предыдущих авторов.

Два дня как вернулся с юга: маршрут Домодедово - Адлер - Домодедово ( 3200 км)  К авто накераний нет. Возможности движка (FP-DE) позволяют идти на равных с большинством  ХОРОШИХ авто. Машина уверенно идет и по равнине, может  с ускорение  и на подъём, здесь тазы уже не могут тягаться.В общем все предсказуемо - машина дает все то, что от неё ждешь и ни каких неприятных сюрпризов.
Хотя хочу отметить один неприятный момент - после двух месяцев эксплуатации  потек радиатор. И как  оказалось эта поломка довольно характерна для Премасей.Приобретение нового радиатора в Габарите обошлось в 8 тыс. руб.
Остальные расходы только на замену масел, свечей, фильтров.

Итог таков - машина нравится: салон просторный, возможности трансформации большие. Подвеска довольно жесткая, боковой крен минимальный. Повороты на Туапсинском перевале проходил очень уверенно.Сейчас посчитал расходы на поездку - по деньгам- 4500 руб на бензин+ 100руб штраф - на троих очень даже неплохо. Расход бензина: туда 8 л/100 км, обратно - 8,8 л/100 км. (большая загруженность дорог -  по Ростовской обл много км пришлось плестись со скоростью 20 - 30 км/ч)
Совет для тех кто сейчас занят выбором авто - берите Премаси и не пожалеете:
- для семьи просторный салон;
-для любителей быстрой езды - есть такая возможность , хотя и не спорт кар;
- а дизайн тешит самолюбие и пользуется уважением у др. участников движения.

Неплохой отзыв, жалко только, что фотографий нет.

Продажа Mazda Premacy 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP-DE в Домодедово