Мазда Премаси 2000 — отзыв владельца

, Екатеринбург
12065
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Приветствую всех читателей данного форума.Владею Маздой уже пол года.Тоже решил написать свой отзыв т.к данный авто достоин этого.Начну с того что искал авто 7 местное для большой семьи.Как-то подъехав к магазину стоит Мазда примаси зеленого цвета.Подошёл водитель я его остановил попросил показать.Он продемострировал ,открыл все двери показал салон тоже 7 местный на вопрос как авто широко улыбнулся.На Дроме нашёл данное авто почитал отзывы .И начались поиски Мазды ,полгода искал пока  случаино не попалась в Артёмовске за 180 км от меня. Время уже вечер сели с женой в машину решили съездить посмотреть.Приехали в этот богом забытый город.Посмотрели договорились на следующии день о покупке.Купили я за руль жена впереди на 10ке. Первое впечатление аквариум.Потихоньку начал привыкать к габаритам.Из минусов от предыдущего хозяина: стоял криво руль и при торможении шло биение в руль. Первое вылечилось развалом второе проточкой дисков и заменой колодок.К комплектации есть всё а подлокотника нет.В инете тоже ничего нормльного не нашёл.В итоге сделал удобный подлокотник обтянул тканью в цвет салона.Поменял штатную магнитоллу на 2din Пионер.Подсветку приборной доски и климата сделал синюю.В маздовском сервисе заменил масла в автомате ,гидраче, в движке поменял сам.Не было защиты взял железную дверь из 3ки начертил, вырезал, приварил кронштейны установил (очень спасала в дальнейшем).На данный момент подъедает масло примерно 1л-1000 км думаю маслосёмные  т.к копрессия 13 очков  пробег 200 тыс. Но это уже весной . С запчастями проблем в Екб нет позвонил по вину пробили приехал купил . С радиатором был случай открываю капот посмотреть масло в коробке на горячюю через пару минут зашипел радиатор и резко брызнул антифриз во все стороны у меня недоумение.Оказалось не сработала крышка радиатора.Покупка радиатора +крышка 4000 р,замена не передеваясь 20 минут.Расход зависит от манеры вождения За рулем жена расход 9-10 л.Сам до 15л.Про салон он очень вместительный сравнивал Opel Zafira и Мазда , Мазда комфортнее по моим ощущениям.Прогревается только долго. Очень доволен данным авто.Буду покупать вторую машину эту оставлю для семьи

Жрет масло, потому, что ты водишь быстро.
У меня расход 10 литров смешанный, но и по трассе я быстрее 110 км/ч не гоняю.
Если моей давать про*****ся больше 110, то она тоже масло жрать будет.
Можно легко проверить:
"На холодную" нужно приглядеться к выхлопу авто, если синего дыма нет, то с движкой все в порядке, и нужно менять стиль езды...
З.Ы. У меня масло MOTUL 5w30 и не сильно угорает - могу не доливать 10 000км

Zold_fm:
Жрет масло, потому, что ты водишь быстро.
У автора расход гигантский 1л/1000 км, так что не надо сказки рассказывать. Если с двигателя не течет, то колпачки с кольцами менять, как минимум.
Отзыв на троечку: неграмотно и неинтересно.
SG

хорошая машина премаси

Сообщений: 1966
Привет земляк! Про пробег, скручен наверно. У меня пробег 340 000 масло от замены до замены. А про масю, достойное авто!!!
Дымок есть синии после запуска секунд 10

Сообщений: 1966
на дымок после запуска не обращаю внимания

Сообщений: 1966
Мы иногда встречаемся, ремонтируемся. Через пару дней бампера после покраски буду ставить, любишь гайки покрутить , приезжай.

Хорошая машина.)

Продажа Mazda Premacy 2000 в России