Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2000

, Бийск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Позже л/100км
Всем привет! Сразу скажу, до мазды, являлся ярым фанатом Nissan, но по скольку у меня 2-е ребятишек маленьких ришил прикупить именно мазду (хотя присматривался к хонде Streem)... победитель был выбран по цене) и вот я владелец МИНИВЕНА!))  Ну что... 7 мест, просторный салон (после Bluebird silphy просто огромный), смазливая внешность, не выглядит автобусом - именно по этому я ее и взял! Кстати, взял машину у единственного хозяина в Росии!!! Вся целая (даже арки), не убитый чистый ухоженный салон, зимние колесья на 14 штампах+комплект колес на литье R15 (родном) лето . Как выяснилось, мужчина как ее купил, так нифига в ней и не делал. В итоге сторговал на ремень грм с роликами и радик. И вот она... красенькая))))... мазда.. моя мазда!

Перечень работ к исполнению:

1. ГРМ+ролики+сальники
2. Радиатор+антифриз+крышка
3. Масло в коробке
4. Масло в движке
5. Сигнализация с ОС/АЗ
6. Передние "яйца"

Теперь о машине! Лобовое стекло как у автобуса - прям впечатлило! Обзор спереди 200%! Просторный, ну просто огромнейший салон + 2 сиденья дополнительно в багажнике))) Сидушки складываются - раскладываются! Дополнительный ряд сидений двигается и можно его совсем убрать. Все что связанно с салоном все очень удобно и практично кроме.... ПОДЛОКОТНИКА!!!!!
Что за обрезок швабры на водительском сидении вместо подлокотника? Где хотя бы такой же для переднего пассажира???? Капец))) Видел на WDвых широкий (на 2 локтя) буду искать и менять.

Динамика - претензий нет. Едет лучше ниссановского QG-18DE 100%! Учитывая что вес авто 1320!!! Но звук как у микроволновки)

Коробка как коробка (говорят к стати не самые лучшие из японских акпп) вроде все ок (тфу-тфу-тфу)

Ходовка... Типа Хонда но не хонда, зажатая плотная, почти без кренов. Кстати обратите внимания (как я понял) на задние стабилизаторы))) Интересная форма)  Кстати 14 колески ей маленькие.. бывает цепляет, зачастую этими стабиками))

А так конечно буду дополнять! Не судите строго и ждите дополнений. Они обязательно будут, так как самому очень интересно что это за автомобиль!

Всем удачи и спасибо за внимание!

Приветствую всех! Ну вот и первое дополнение, в котором попытаюсь обозначить плюсы и минусы выявленные мной за хоть и не продолжительный срок владения этим интересным автомобилем. Сразу скажу что буду сравнивать ее со своими ниссанами, особенно с Bluebird Sylphy (силфик), так как за время его эксплуатации я довел его до идеального состояния.

Начну, пожалуй, о впечатлениях о машине.

Двигатель FP – на, мой взгляд, не плохой. Тянет машину с весов 1320 кг на УРА! Причем что с низу, что с верху. Разница после ниссановского QG18DE просто ошеломительная, учитывая что он еще и всеяден!...

Всем привет!

Вот и пришли в Сибирь морозы...-40 - 35... Очень было интересно как машина себя будет вести в столь не благоприятных условиях. Сразу понял что с печкой что то не так. Дует горячим воздухом, а в машине то не жарко.. да и к тому же запотевают постоянно боковые стекла в режиме "ноги-лобовик". Начал искать причину и как посоветовал товарищ "aurum10001" начал с салонного фильтра (у самого на этот счет были тоже сомнения). Для тех кто не знает выложу фото, на котором видно гайку на "10" которую нужно открутить что бы добраться до того самого салонного фильтра....

Всем привет! Хотелось бы начать с салонного фильтра))) Нда... Забавно получилось))) Короче победа!)) Сначала думал так поезжу.. ну ведь зима, пыли нет... А вот хрен - ЕСТЬ (фото прилагается)!!! И причем много! Вытирал панель раз 5 в день ну и плюс дышал всем этим. В итоге приобрел фильтр за 700 р. и теперь я счастлив. Я даже снял видео и выложил ютуб о замене этого фильтра, и как я выковыривал оставшиеся его части) Может таким как я поможет)

Теперь расскажу о наболевшем. Справа стойка просто ни как не работала......

Всем привет! Всех с праздником!

В общем ситуация следующая... Вечером приехал все было хорошо, поставил машину как обычно. На следующий день (23 февраля) завел и обнаружил посторонний звук из под капота. Сразу понял что звук издает насос ГУР. Заглянул в бачек ГУРА и там тоже пусто!!! Сбегал в магазин, купил дикстрона - залил и насос (слава богу) заработал без посторонних звуков. Вывернул колеса и с правой стороны обнаружил серьезную течь из под пыльника рейки. Попробовал проехаться, но бочка с дикстроном хватило на 5 минут....

Всем привет! Выбрал время написать про Масю. Ну что я могу сказать... с рейкой конечно машинка меня подвела! Расстроился! А что делать!? Пришлось искать контрактную! И тут наткнулся в объявлениях на дроме на рейку всего за 2500! Ну думаю по любому какая то мутная... цена то подарок! Смотрю имя продавца и вижу, что это одна очень известная контора по контрактным запчастям, причем с не низкими ценами! Думаю точно какой-то подвох есть! Еду к ним, подспрашиваюсь за рейку... Мол че цена такая? С разбитой машины поди?...

Всем привет! Наконец-то весна! Всех поздравляю с прошедшей пасхой. Вот решил не много дополнить свой отзыв. И так начнем…

1) Начал замечать, что двигатель на холодную как то не стабильно работает. Решил поменять свечи. Прикупил свечи фирмы «Denso». Выкрутил старые и ахнул… Сразу вспомнил мои 19 лет и первую машину Ваз 2106 купленную на рынке у перекупов (так как была самая красивая), так вот… в ней и то состояние свечей было лучше чем тут. Что-то мне подсказывает, что свечи в мазде не менялись с Японии....

Всем привет! Все же поменял я ГУР) А что делать... Помыслил логически, понаблюдал и решился. В итоге приобрел контрактный насос за 3000 р + 350 за установку. Жидкость (декстрон) осталась в системе та же что и была (долил грамм 200 до MAX). В итоге все замечательно! Руль после любых пробегов не становится тяжелый, нет этого воя из под капота. Увидел на крышке бачка ГУРа надпись "POWER STERING FLUID ONLY", при этом меня сильно насторожило последнее слово "ONLY" т.е. "ТОЛЬКО". В общем прикупил PSF для ГУРа, на неделе поменяю, а то начитался о уязвимости резиновых составляющих насоса ГУР к декстрону......

Всем привет. Начну пожалуй с того, что моя "красная бестия" приготовила мне подарок на полугодовое наше с ней знакомство. И так по порядку)))

Одним утром, сняв с ножника, обратил внимание на пронзительный скрип тормозов доносившийся с задней части автомобиля... Сразу вспомнил слова прежнего владельца "Колодки я сзади не менял"... так, думаю 158 000 пробега и не менянные задние колодки. Позвонив в несколько магазинов обнаружил самые дешевые дубли за 2200 (и то фирму такую даже не слышал никогда), сразу было принято решение поискать колодки с распила......

Всем привет! Вот и "ровный" пробег на Маси, и я решил дополнить отзыв, может кому будет интересно) В общем коротко о поведении Маси) Машина как машина, вроде ничего не выкидывает (тьфу тьфу тьфу). Решил поэксплуатировать ее по назначению. Короче, сыну привез 4 мешка песка в песочницу, увез старый холодильник с дачи на помойку и привез на дачу мангал. Да, ребята, скажу что был удивлен ее вместимости. Вроде маленькая, а вместительная. На днях ставил третий ряд сидений (у супруги был юбилей, ездили толпой на дачу) - хорошая опция))))) Ну а так, что я могу сказать.......

Продал парню. Желаю ему, что бы она его не подводила! Думаю сильно и не будет ему голову греть, ведь я в все "узкие" места закрыл. Пусть служит верой и правдой, хозяину, который сможет оценить по достоинству ее качества! Ни гвоздя ни жезла!

Всем привет! Ну вот и свершилось! После долгих мучительных поисков (включая близ лежащие города) купил таки машину. Естественно, не стал изменять себе, и купил NISSAN)))) Все же ниссановода из меня не выкурить)))) Встречайте))) NISSAN PRIMERA! Подробнее об авто читайте отзыв, который будет позже. Ссылка будет.

Коротко... Что хотел - то получил!

Dimon ЕКБ, Екатеринбург
Владимир, Новокузнецк
Александр, Новосибирск
Mazda Premacy, 2015
13836775, Владивосток

Поздравляю с покупкой земеля.

Xondovod:
Поздравляю с покупкой земеля.
Спасибо) Надеюсь покупка меня расстраивать не будет)

еще раз пожелаю беспроблемной эксплуатации .

maks22:
еще раз пожелаю беспроблемной эксплуатации .
это очень хорошее пожелание! Спасибо!

хорошая машина-5

Алекс56 рус:
хорошая машина-5
Спастибо!

Спасибо!

Да уж, минивэн, то знатный.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

5..хороший вен..только 1.8 крайне не для него(

Заринск
Машинка отличная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

всегда нравились мазды
дизайн у них классный на все модели
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Берёзовский
Была такая 3 года,всем хороша-кроме расхода топлива.

Алексей А.С.:
Была такая 3 года,всем хороша-кроме расхода топлива.
просто надо 2.0 брать было)) кушает меньше чем 1.8 и едет..а точнея 10 литров кушает всего!

за авто 5, отзыв дополняйте
Мой отзыв: Honda Odyssey 2004

Где то на Севере
была такая расход большой,а в остальном прекрасный семейный авто
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

Вчера купил, сегодня отзыв написал. Что из него почерпнут другие?
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

Уссурийск
Отзыва пока нет, дополняй, буду следить...
Удачи с машиной, уверен не подведёт!
Subaru Forester XT-S Edition

egoblin:
Вчера купил, сегодня отзыв написал. Что из него почерпнут другие?
Купил неделю назад.

Divlas:
Отзыва пока нет, дополняй, буду следить... Удачи с машиной, уверен не подведёт!
Спасибо! Сам отзыв будет первым дополнением, там как раз уже мало мало пойму что это за машина ну и спектр работ выше перечисленных сделаю

Была такая в семье ,очень жене нравилась ,есть у них слабое место ,это крышка на акпп .если вдруг на скорости встанет а аварийный режим ,т.е 3скорость ,неотчаивайся .Лечиться заменой этой крышки ,а не ремонтом коробки в сервисе .на форуме маздоводов все подробно разжовано .Удачи.
FRR35 6HL1 Водка для слабаков ,настоящие мужчины ,наслаждаются дипрессией .

Алтай
Самые лучшие воспоминания о этом авто, за эти деньги ничего подобного больше нет. Расход обычный для 1.8. и древнего двигателя, динамика тоже. Коробка да, если гонять - не надолго хватает. Кстати, крышку менять при этом бесполезно, она только следствие.
Удачи , если проблемы - заходи на ветку Премаси, все болячки там решены).

Катался на такой машина класс но на счет обзора не соглашусь стойка с форточкой дает мертвую зону.

Анатолич 2:
Да, эт есть. Но сам лобовик большой. Вперед классно смотреть

Машинка огонь, но 3й ряд там лишний, так как маленьких детей одних не посадишь, а взрослые лет по 8-10 уже еле как влезут.

Igor_96:
Да я тоже решил снять этот ряд, во первых место занимает пол багажника, во вторых весит тоже прилично.

Андрей 154:
Спасибо, обязательно зайду!

Евгений Ник:
Удачи , если проблемы - заходи на ветку Премаси, все болячки там решены).
Ну что ж.. Буду по тихоньку эвулиционировать вм аздавода

Железногорск124
Поздравляю, хорошая машина, главное чтобы не ломалась, хозяин вроде и бережливый был и не делал ни....на, надеюсь будет радовать машина) дополняй! )

Сергей2110:
Спасибо, ну хозяин вызывает смешанные чувства... Вроде один единственный и не гонщик, но элементарно поменять жидкости то можно было! Вот сейчас езжу и думаю что коробасу хреново пришлось.. да еще страшилок начитался про заднюю крышку итп. Езжу пока как бабка))) К концу месяца планирую замену жижи со снятием поддона и заменой фильтра.

И кстати ГРМ я поменял уже) Запчасти стояли еще с помпонии. Все сфотал) К концу месяца будет дополнение обширное о проведенных работах и более адекватных впечатлениях о машине.

Где масло в АКПП собрался менять? Если что могу дать контакт хороших мастеров.

Xondovod:
Где масло в АКПП собрался менять? Если что могу дать контакт хороших мастеров.
Поеду к мужикам (в гаражах пересечение ударная/соцкая) они больше 20 лет коробками занимаются. На Ниссане там менял, и все знакомые и друзья у них. Ну можешь в личку кинуть номер, в друг у них все занято на пару недель вперед будет.

Друзья, подскажите! Фото на котором задний стаб, на нем видно сам стабик (как я понял) и прикрепленные к нему стойки стаба (вероятно). Меня терзают смутные сомнения что стойки приколхоженны не от премаси.. Уж слишком сам стабик в низ ушел (часто им цепляю). Подскажите кто что знает))

Мариинск Кемеровск
$Даниил$:
зайди на мазда примаси. там по моему расписано про стаб поперечной остойчивости на дорестайле. на вскидку у тебя немного не той размерности линки стоят. длинноватые. читал что ставят стаб от рестайла, он другой формы и под другой длинны линк. правда найти проблемно.
error 404 (базовая глюка не найдена) mazda premacy (блондинка) - 2003 - 2.0l - правый руль АКПП

skarpzd:
Спасибо! Да действительно стабы оказывается отличаются рестайл/дорестайл, и вот именно такой стоит на дорестайлах. Сейчас штудирую форумы по поводу замены стаба от рестайлинга, тем более донор есть (распильчик).

$Даниил$:
Именно про них я и хотел сказать)

Даня! Поздравляю с покупкой! С Новым годом и рождеством!!!

Радуйся и радуй своих деток!

Компрессорное оборудование.
Други, я с вами!
9I33697777
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

А я еще на питице "погоняю"))
Компрессорное оборудование.
Други, я с вами!
9I33697777

+ ГАНГСТЕР +:
Даня! Поздравляю с покупкой! С Новым годом и рождеством!!!
Радуйся и радуй своих деток!
Спасибо земеля! И тебе всего - всего!

Ну салон вполне взрослый! ...для семьи самое то! Просторный, светлый!
Только панель приборов, после Силфи, наверное уныло смотрится?))))
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Tovarih:
Ну салон вполне взрослый! ...для семьи самое то! Просторный, светлый! Даниил, ты только подробно всё описывай, интересно посмотреть сравнения с Ниссановским ДВС, АКПП, и ходовой. Только панель приборов, после Силфи, наверное уныло смотрится?))))
Да нормально)) мне к стати панель и управление мафоном и климатом больше нравится. А впечатления о всем будет к концу месяца. Следите, будет интересно)

Sergey
Рубцовск
У меня премаси 1.8 передний привод с широким подлокотникам шла.

Sergey:
У меня премаси 1.8 передний привод с широким подлокотникам шла.
Тебе очень сильно повезло! Хрен там их разбери этих японцев с их комплектациями))

Фрунзе
машинка хороша, удачной эксплуатации! на форуме сайта http://www.premacy.ru найдешь всю информацию по ней + очень дружелюбное и квалифицированное сообщество.

Фрунзе
широкий подлокотник шел на послерестайлинговых

Большой вопрос:
широкий подлокотник шел на послерестайлинговых
Спасибо большое! На пос рестайлах тоже далеко не на всех он идет. Но я вроде как привык уже, врят ли буду заморачиваться

42-78
Сообщений: 1911
Выбор на 5. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сибирь
Отличный авто,взял в свое время отцу с аукциона с пробегом 20 тыс.и что вы думаете?
Уже семь лет на нем ездит и ничего не ломалось вообще,правда папа аккуратный и бережет ее,говорит смысла нет менять,рабочий фокус меньше нравится.
Автор,проставки не ставь,нам с Японии пришла на 15 литье,195*65*15 ,нигде не цепляет.

Минск/Челябинск
Обама-то тут при чем? В своем глазу и соринку не замечаем?
Mazda Verisa DС5R серый

vasla9:
Обама-то тут при чем? В своем глазу и соринку не замечаем?
Это мое мнение, причем не безосновательное. Когда человек на весь мир говорит что сделает все что бы Российскую экономику уничтожить... это как бы на мой взгляд и есть не большая "соринка" и причем не в нашем глазу.

Минск/Челябинск
анекдот "российская экономика" - откуда она? давно уже таковой не существует
обама сам по себе вякать может все что угодно
Mazda Verisa DС5R серый

Когда будешь стойки стаба переднего менять, поменять придется и втулки. Но чтобы подлезть нужно подрамник опустить немного. Не бойся откручивать подрамник - мотор на тебя не упадет. На моей почти 200 000 км - полет нормальный( расход 10 литров круглый год). Колеса большие могут не влезть из-за чашек задних стоек - на переборщи. У меня 185/70/14 и 0,5 см от резины до чашки на зимних колесах даже вынос не сильно помогает.
Третьего рядя нет, но есть полка и бОльший пенал под инструмент.

Сделал фото выноса и расстояния от нижних чашек стоек до покрышки.
Это я к тому , что может не поместиться 185/65/15...

Про печку говоришь не достаёт, как следствие может там салонный фильтр еще с Японии не меняный?

+++

aurum10001:
Легко! Дедушка был, я так понял, фанат СТОКа. Не исключено что фильтру 15 лет)))

Zold_fm:
Сделал фото выноса и расстояния от нижних чашек стоек до покрышки.
Это я к тому , что может не поместиться 185/65/15...
За фото прям спасибо!!! Буду мерить! Просто резина лето от силфа осталась новая 185/65 15

Нормальная машинка,зёма,неприхотливая!))
Ходовка отличная,движок приличный,салон нормальный,просторный.....
Шурин мой на примаси уж 5-й год ездит,я на капелле уж 7-й...))))

Удачи с машинкой!
(подписался на твой отзыв)..

Нормальная машинка,зёма,неприхотливая!))
Ходовка отличная,движок приличный,салон нормальный,просторный.....
Шурин мой на примаси уж 5-й год ездит,я на капелле уж 7-й...))))
Удачи с машинкой!
(подписался на твой отзыв)..
Спасибо! Ну в потоке увижу - фарами посимофорю!))

$Даниил$:
Спасибо! Ну в потоке увижу - фарами посимофорю!))
Аналогично!)))
Тем более,твою красавицу сложно не заметить...номера эти же?

Земляки маздоводы)

А фильтр глянь!)

Аналогично!)))
Тем более,твою красавицу сложно не заметить...номера эти же?
Номер такой же как на фото. Легко запомнить 969))

А фильтр глянь!)
Конечно гляну... Если меня там пауки не сожрут, то даже сфотаю че там))

$Даниил$:
Конечно гляну... Если меня там пауки не сожрут, то даже сфотаю че там))
Только не забудь, что их там два).

Евгений Ник:
Только не забудь, что их там два).
А вот это уже новость)) А я еще подумал че то маленький какой-то)) Спасибо!

Санкт Петербург
Дань по поводу стоек,поезди пока так и подкопи возьми новые,ну их нафиг эти контрактные,с неизвестных распилов,просто на год хватит от силы и потом все равно брать,мне тож вот надо менять на передке,тож пока нет средств свободных,у меня так же стойки стоят.
Да и за Мазду 5,недавно взяли такую сослуживцу 2002 год,серебристая 280 т.р.,ну там даж докопаться не до чего было,мне понравилась,динамика и в самом деле неплохая,мою Висту обует на раз два))

Данияр:
Думаешь значит не стоит с контрактными заморачиваться? Я че то решил весну на этих стойках откатать, а потом уже менять. Может курс беспонтового доллара упадет...

$Даниил$:
я решил не заморачиваться с контрактом,в марте возьму каябу в магазине и поставлю.
Снял щас у себя салонный фильтр,та же картина что у тебя,но при этом у меня тепло в машине было,снял его теперь на "3" сдувает пипец аж!пропылесосил его и постирал,вроде норм,еще походит.Теперь на "2" обдув за глаза))

Данияр:
Ну у тойот я не слышал что бы проблемы с печками были. Всю жизнь если Тойота то значит теплая!

automaniak55:
Мера экстренная была, так как горел восклицательный знак (обычно это означает что мало тормозной жидкости). Сомневаюсь что дело в ней было, но все же уровень был заметно не МАХ. А по чему все выше Вами сказанное должно произойти? Я вроде ничего криминального не слелал))

Где-то на югах
По поводу салонного фильтра у меня для тебя похоже новость.
Судя по фото, ты вытащил всего четвертинку фильтра!!!
Похоже верхние четвертинки плонто зажаты глязью, и ты смог вытащить(выломать), только нижние.
Целиком фильтр выглядит так:
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Zoltan70:
По поводу салонного фильтра у меня для тебя похоже новость.
Судя по фото, ты вытащил всего четвертинку фильтра!!!
Целиком фильтр выглядит так:
Да ладно?)))

$Даниил$:
Проконсультируйся с опытным механиком по этому вопросу. Ну или НЕ учись на чужих ошибках, какие проблемы то ?

Да ладно?)))
похоже ты никому не веришь по жизни ? А ведь чел, похоже, прав.

automaniak55:
похоже ты никому не веришь по жизни ? А ведь чел, похоже, прав.
Причем тут веришь не веришь? Я вобще эту машину не знаю, очень рад что мне подсказывают по ней. Просто очень сильно удивился, что история в моем случае не закончена! Теплее будет, буду вскрывать... Расскручивать.. И выковыривать остатки фильтров.

automaniak55:
Проблем никаких нет. Думал что подробнее опишешь раз уж знаешь что и как. Мне вот не понятно, почему долив жижи может вызвать такие последствия. Я думаю что многим тут будет интересно и полезно это знать.

поддержу
automaniak55:
причем тут долив жидкости и давление на колодки?излишки тормозухи просто выдавит через отверстие в крышке и просто зальет ей все на что попадет,единственное что может произойти в будущем это при замене колодок нужно будет откачать лишнюю жидкость
Никакого лишнего давления на колодки не возникнет,это бред!

О.м.с.к.
начинаем мыслить логически : Почему загорелся "низкий уровень тормозухи " ? Вероятнее всего, что причина - износ колодок . Т.е. чтобы эффективность тормозов была нормальной, поршни цилиндров выдвигаются все больше и больше (они же, так сказать, "саморегулирующиеся&quo t;). Вы забиваете на диагностику колодок и тупо подливаете жижу. Индикатор, ясен пень, гаснет, а выдвинутым практически до конца штокам, вы "отрезаете" как бы ход назад. Обычно в ТАКИХ случаях, как у автора, колодки меняют, уровень сразу встает на место. Доливают на максимум только тогда, когда при НОВЫХ колодках уровень заниженный. Это же Азбука.

$Даниил$:
Совершенно верно сомневаешься). Бяда такая именно у Премасей, а причина в датчиках АВС, обычно задних. Первые проявления в сильный мороз, потом как повезёт - можно годами ездить, а может постоянно восклиц. знак и АВС загореться. Но происходит у всех рано или поздно 100%.

Что подлил жидкость - конечно, ничего страшного. По хорошему - вообще меняется раз в 2года. Стойки новые бери, контракт может негодный попасться.

О.м.с.к.
В суппортах тормозные цилиндры должны работать в определенной рабочей зоне (не стоит донашивать колодки до металла, иначе поршни цилиндров выдвигаются дальше чем нужно). Есть даже случаи, когда выдвинутый при резком торможении поршень, клинит, и не может вернуться назад в цилиндр. Так что с тормозами шутки и тупо доливка неуместны.

automaniak55:
Да я вообще не фанат доливов всяких, просто есть пока куда деньги потратить... Планирую менять жижи в гуре и в тормозах. А долил я лишь по одной причине - подумал что жидкость давануло к примеру с тормозного барабана... Колодки я сразу посмотрел и они оказались изношенны примерно на 1/3, так что отмел что уровень упал из за этого. Да и долил то совсем чуть чуть (был почти МАХ), затем посмотрел на панель и ничего не погасло. Пошевилил провода к ГТЦ и снова ничего. После чего понял что не в жиже дело и поехал. Машина прогрелась через 15 минут пути и все само погасло

Евгений Ник:
Я на датчик и подумал. На Ниссане в свое врямя тоже замерзал, но правда так и не ожил)

Боготол
Да,нет. Ты не один такой маньяк. Я тоже как машину до ума доведу так и продам , зачем то. Возьму ломье и снова в бой. Порой обида гложет, почему люди так не любят свои авто. А в хондах тоже по два фильтра стоит с

$Даниил$:
Купил себе на перепродажу авенсис 2005 года дак я его утром завожу, у меня всё горит на панели и АБС и WSC итд поехал на диагностику 2 датчика АБС пиз....й накрылись , а вообще говорят бывает просто на морозе тупит
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

То что не любят это не то слово!) Особенно непонятно как можно в салоне срачь разводить!!! Я в свою машину чуть ли не разуваюсь.... , а как приеду в МСК за машиной ужас сальные пятна какие то царапки везде, еще и масло могут раз 15-20 тысяч поменять....

Даниил,как примаська?
Втягиваешься потихоньку?!))

Даниил,как примаська?
Втягиваешься потихоньку?!))
Забавная машинка! Шустрая капец)) С виду маленькая, а внутри большая))) Кстати скоро будет дополнение про обслуживание ну и конечно про салонный фильтр мать его...))

Даниил,привет!)
Ща в отзыве у Данияра прочитал твой коммент....а что так дорого страховка вышла?Ты когда делал?
Я новую страховку делал 2 октября,сына вписал,обошлась мне 3200 с копейками,ну и допстраховку навялили 500 рублей(самую дешёвую)...в общей сложности "3800" получилось...

До этого 3 года неограниченную делал,потому что сыну ещё не было 3-х лет стажа,или 22-х лет.

Даниил,привет!)
Да вот думаю что погорячился я такие деньги отдавать... 1500 страховка жизни нуи там наверно без всех скидок посчитали. Делал у МРЭО в начале января (как раз праздники были), а ездить нужно было и на учет ставить ее. Вот и развели меня походу по максималке((

Понятно.
Щас-то,если и меня коснись,она дороже бы получилась,потому что вроде бы с 10 октября,если не вру,страховки подорожали...а у меня 30 сентября закончилась,и я 2 октября в офисе страховой делал,в то время как раз страховки только в офисах были.....
Но у меня там "всё в шоколаде",у меня уж там и скидка максимальная,потому что я там клиент ихний уж 5 лет...)

По-осени так росгосстрах всех колпашил,когда страховок типа не было,а кому ооочень надо было страховку сделать,-всех по-максимуму,безо всяких скидок и доп.страховка тоже максимум...

Вопрос.. Могу ли сдать страховку, и сразу сделать другую? Понятно что сразу мне деньги не вернут, но в течении месяца должны.

$Даниил$:
Попробую ответить!) Первое про страховку без ограничений, сын получил права, я ему машину купил и вписал в машину жены, когда машину только купили я приехал в офис страховой и говорю нам страховку без ограничений и последовал вопрос зачем? Если бы заключили договор такой то ему бы стаж не шел до 21 года, заключили обычную страховку и же на следующий год у него будет первая скидка и.т.д. да и по деньгам то на то и вышло. Теперь второе, я когда машину беру, даже на перепродажу страхую их всегда на 3 месяца, всякое бывает, обычно машина продаётся от 1 недели до 1,5 месяцев минимум и после продажи я сразу еду расторгать страховку по причине продажи авто, предъявив договор купли-продажи мне её расторгают и отдают деньги, НО!!! по какому то там их закону они удерживают с нас 20% от общей стоимости ОСАГО
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Короче ясно, финт не выйдет))) Спасибо!

Санкт Петербург
непонятен изврат с фильтром зачем так много частей было делать?!ну пусть две половинки для удобства монтажа но 4 ??

Данияр:
В этой машине изврата хватает)) Например бензаносос работает ни при вкл зажигании, а вместе со стартером... Или еще прикол... Нет лампы "чек"!! Сначала думал дед все же надурил меня, а потом вычитал что на дорестайлах за все отвечает лампа "hold". Диагностического разьема под рулем я так и не нашел... Говорят он под капотом))) и.т.п. )))

Pavel.rudenko
Страховка на 1000 подорожала на Премаси

$Даниил$:
Дань могу тебя удивить,но у меня точно так же работает бензонасос,мало того если он работает постоянно при вкл зажигания,то это ненормально.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

у меня такая же ерунда была, ездил в ю.с. импекс, бывший од мазда, и так как у них закончился договор дилерский, резко упали цены..и при этом остался весь персонал квалифицированный!) так что постоянно к ним

Данияр:
У меня у всех машин при вкл зажигании три секунды он качает потом отключался

Попробуй отремонтировать рейку, есть три хороших места для ремонта.
1. Костя в малоугреневке.
2. На ниихте
3. На Ударной возле шиномонтажке.

Xondovod:
Попробуй отремонтировать рейку, есть три хороших места для ремонта.
1. Костя в малоугреневке.
2. На ниихте
3. На Ударной возле шиномонтажке.
Я думал уже об этом... Рем комплект стоит 6700, да еще не факт что там в нутри по износу. Заказал короче контрактную... Завтра вроде должна придти.

От оказия-то...
...у меня уж 6,5 лет,всё сухо.
Сколько контрактная вышла,ежели не секрет?

...а у меня тож бывает,что вывернутые колёса оставляю,когда к дому подъеду...мне сын постоянно об этом твердит.....
...но я в лютые-то морозы не езжу,да и не стоит она у меня с вывернутыми колёсами по пол-ночи...)

Artoba:
2500 вышла (были варианты по 3000, 3500, 4000). Купил в очень известной "конторе" по контрактным запчастям. Говорят что мол я первый, кто за 2 года про нее спросил. Вроде на примаськах они дюжие. А что потекла, я тут сам виноват... бывший хозяин с заменой жидкостей не заморачивался.... Дикстрону похоже было 15 лет.

2500-по-божески..)

2500-по-божески..)
можно сказать даром)при сегодняшних ценах

можно сказать даром)при сегодняшних ценах
Рейка в состоянии новой досталась. Сфотал ее))) Уже все поставил. Увабще доволен пока!!! Разница с той ощутимая

Повезло с рейкой!У меня было много разных мазд по рейкам вообще не было проблем,странно что тут умерла,но бывает

обзор спереди 200% - ну да, 100% левый и 100% правый глаз. Итого - 200)))

avd20071:
обзор спереди 200% - ну да, 100% левый и 100% правый глаз. Итого - 200)))
Лобовое на треть больше чем у седана. Больше через него видишь. Вот и все)

Алекс56 рус:
Да там такой хозяин был до меня.... Декстрон походу родной был)

$Даниил$:
Да там такой хозяин был до меня.... Декстрон походу родной был)
Всегда говорил!) Что машина должна быть из под Японца)) Тобишь без пробега!) Ну или сейчас всё обслужишь и ездить будешь долго и счастливо)) но как всегда происходит всё сделал , машина конфета, а хочется то уже другую)))

aurum10001:
Да) Именно так было с предыдущей)

Что за контора?

Что за контора?
Ты будешь удивлен, но ее купил за 2500 в Модуле

Привет,Данил.)
...Переобулся значит,зёма..)
...а мой сын всё ещё сегодня шелестит на шипах.Завтра наверное будем с ним переобуваться....позавчера купили ему "пирелли" 185/65/14.На фамильке этот размер хорошо сидит...И приподнимется чутка машинка,как ты сказал.У него зимняя ваще 175/70/13 стоит...

Привет,Данил.)
...Переобулся значит,зёма..)
Приветствую) Я на 185/65 14 во двор боялся заехать) Что говорить, я с переездов на Васильева змейкой очень медленно спускался.... Теперь другое дело, да и в ямы так колесо не проваливается. Короче доволен колесками)

$Даниил$:
У меня тоже 185/65/15(toyo).Оптимальный вариант для примаси и капеллы.Можно,конечно,и 195-ю на лето...
...а можно и на 16 диски(атенза,мазда6),они на наши авто тоже нормально встают.

Я 195/60/15 поставил на оригинальное литье.
Сначала купил на аукционе 205/50/16 на 7JJ литье, но продавец кидала оказался и не дал лот выкупить. Такие продавцы с регионами любят работать, а потом денег на карту просить. Конечно же местным, которые могут приехать посмотреть, такие лоты не продают.

Видел на заправке Премаси 195/65/15 - смотрится капец, "как джип"

Zold_fm:
Я 195/60/15 поставил на оригинальное литье.
Видел на заправке Премаси 195/65/15 - смотрится капец, "как джип"
У моего родственника на примаси(фото которой здесь есть в отзыве,на 1-й стр.),у него лето 195/65/15,тоже на литье,правда не на маздовском,вроде бы ничё смотрится,нормально..)

Artoba:
У меня силфик на 195/65 15 зимой ездил. БТР - одним словом, три зимы на таких тапках откатался и ни где ни разу не застрял

$Даниил$:
Совсем недавно видел твоего силфика(439) в городе...

Artoba:
Совсем недавно видел твоего силфика(439) в городе...
ООО! Блин, я каждый день ищу его глазами... Кто за рулем был? Просто я его продал как бы парню который в армии на тот момент был (ему, я так понял сестра его купила)

$Даниил$:
Не видел,кто за рулём.Недалеко от "приобья" стоял...

Artoba:
Не видел,кто за рулём.Недалеко от "приобья" стоял...
Я у приобья живу))) Тянет видимо на родные места))

$Даниил$:
Я у приобья живу))) Тянет видимо на родные места))
Скорее всего.)))...знает и помнит,где следили и ухаживали...)

Красивая все-таки машина Примаси! А чистая-ваще супер. Годы по дизайну ее не берут. Изящная,стремительные линии и не тяжеловесная в таком кузове. Сам уже езжу на своей три года и с удовольствием фотаю ее.

Арго-1974:
В обвесах и со спойлером очень не плохо смотрится.

Моя как раз со спойлером и в обвесах.

Арго-1974:
Моя как раз со спойлером и в обвесах.
Зачет. На последней фотке, помойму без боковой юбки и спойлера?

Санкт Петербург
По по поводу гура,тож надо жижу поменять ,а то черная пипец...

Данияр:
По по поводу гура,тож надо жижу поменять ,а то черная пипец...
Поменяй) А то видишь как у меня получилось...

P.S. Красавчик))) На работе стойки поменял)) Я блин масло проверить на работе очкую, люди косо смотрят, мол прохлаждаюсь стою))))

Арго-1974:
У вас извращенный вкус! Никакой красоты и близко нет! разве, что с тазами сравнивать...

kopcapqqq:
сам на чем двигаешься?похвастай мы оценим вкус

Вброс оценил :)

Торнео сир... Поинтересней будет да?
а ну торнео прям красотуля,чем твой вкус отличается я не понял,премаси далеко не урод,как и торнео не эталон красоты

Торнео сир... Поинтересней будет да?
Поинтереснее чем? Наверное скоростью выхода из строя коробки)? А если по честному, то из универсалов за эти деньги (лично мое мнение) на вид не сильно уж страшная))) Да и смысл "пацан мобиль" сравнивать с "сараем" семейным? Или Вам было важно поделиться радостью обладания Вашем автомобилем?

Что-то быстро разочаровался... Машина- то тут причем?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Санкт Петербург
Эх намучаешься ты с продажей ее...уже вложился,поезди еще годик полтора.

makmaks:
Что-то быстро разочаровался... Машина- то тут причем?
Сыпется

Данияр:
Эх намучаешься ты с продажей ее...уже вложился,поезди еще годик полтора.
За год - полтора, боюсь в ней придется поменять все. Не много бодрит то, что стоимость запчастей контрактных доступна. Да и чесно сказать, не в восторге я от нее. Бывает такое) Вложился пока не сильно, опять же благодаря запчастям контрактным.

Сыпется
Кроме рейки, остальное смело могу причислить к расходникам. А замена расходников у 15-летней машины дело не то что обычное, оно предсказуемое на все 100%. Если по остальным параметрам машина устраивает, то не вижу причины от нее избавляться. Поменяешь все что требует замены, и будешь ездить на практически новой машине. Меня просто контраст начала отзыва и его продолжения удивляет. Вначале все нравилось, а сейчас "не мое"...

Бывает такое, бывает)

Тойоту надо брать! Тойоту!) Или ниссан тино албмера

Железногорск124
А если деньги позволяют стрим года 2007 и моложе)

makmaks:
Вначале все нравилось, а сейчас "не мое"...
ну а почему нет?у меня сослуживец взял такую же 2002 года.я первый раз проехал на ней мне тоже понравилась,после этого неоднократно уже ездил на ней за рулем,сравниваю со своей Ардео,в Ардео ходовка мягче,шумка лучше,пластик внутри весь мягкий,плюсом к премаси только то что она более динамичная,это опять же что моя вэдовая,потому и потупее.
Короче скажу так при первом знакомстве у меня даже мысль была приобрести такую же,сейчас я ни ни,все таки тойота как ни крути лучше.
Поэтому Дань я тебя понимаю сейчас.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Очень жаль,конечно,что в машине разочаровались за полгода... Купите половчей, к чему душа будет долго лежать)) Насчет улицы Трофимова- там полный ахтунг, причем,когда едешь, то сердце кровью обливается постоянно. Лучше уж проехать по Мартьянова немного... Будем ждать с нетерпением полного ремонта там)) А ведь, когда в 95-01 гг. учился в БТИ и ходили гармошки с первым маршрутом, дорога была почти идеальна... Еще Разина-Репина убита кстати... Удачи на "дорогах" Бийска!!!

makmaks:
Тут я соглашусь с Данияром. В начале вроде все устраивало, так как полностью машину не знал. Сейчас начал узнавать. Все как то из мелочей складывается. Во первых она очень жесткая (даже убитых стойках), одно дело когда была зима и снежок... а теперь кругом ямы. По плохой дороге ездить на ней просто не выносимо. Шумка - ее нет. Расход с кондером 14.5!!! А про расходники... Соглашусь... Это все мелочи, и любая старая и не старая машина требует к себе внимания, но в конце концов наступает безпроблемная эксплуатация. Тут такого нет. Да и если быть честным, я ее покупал что бы попробовать семейный автомобиль. Попробовал. Хватит. Подойдет и седан)))

Тобишь сова седан?)

Сергей2110:
Тобишь сова седан?)
Да, но само собой что бы по больше был чем силфик. Очень давно нравится теана. Так то конечно... Универсал - это удобно, но не мое. На днях прокатился за рулем на калдине в 210 кузове, так вот в этой машине полное ощущение седана. Удобные сидушки, посадка... Я собственно по этому и не стал брать стрима, а взял что подешевле (вышло на 50 тыщ дешевле), что бы попробовать универсал. Конечно в моей мазде полно плюсов, и люди которым такая машина нужна - будут ездить и радоваться (несмотря на неприятные сюрпризы с обслуживанием). Я считаю, если машину любишь, то и деньги на нее тратишь легко. У меня видимо не так....

Ekonomis:
Спасибо! А по поводу трофимова... Думается мне, что нашь всеми любимый мэр, посчитает лишним ее ремонт. Ну а так... Конечно! Будем надеяться на лучшее) Что нам еще остается)

$Даниил$:
Заложен капремонт на 2015год.
$Даниил$:
05.01.2015 "...и вот я владелец МИНИВЕНА!))... Просторный, ну просто огромнейший салон + 2 сиденья дополнительно в багажнике))) Сидушки складываются - раскладываются! Дополнительный ряд сидений двигается..."
03.06.2015 "...Снова седан ...Да, но само собой что бы по больше был чем силфик.... Универсал - это удобно, но не мое..."
За каких-то 5 месяцев остыл :-( Пройдет за лето! Поверь. У тебя дети, огород...

Я лично больше никогда не пересяду на седан. Только однообъемник!
Одумайся! ;-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Да, кстати:

Да, кстати:
Ахах)) Ну это да) тут я согласен) Влезает в нее дохрена. Как - нибудь сфотаю как складываются задние сидушки и сколько погрузочного места получается. В салоне тоже много места, я с ростом 189 не достаю рукой до пассажирской двери. Может конечно и "остыну"

$Даниил$:
Даниил, Посмотри Ниссан Примеру QP12 правый руль!!! Такая же надёжная как Ниссан Силфи, только с огромным, по сравнению с Силфиком салоном.
Я в ней, при росте 189, сажусь "сам за собой", в Силфике я даже залезть сзади не мог, если под меня переднее сидение отрегулировано)))
Смотри с двс QG18de и обычной АКПП, и только правый руль! Двигатель у неё будет почти как на Сифе, только немного мощнее(+5 л.с), и уже с эл.дросселем(нет КХХ и прокладки). Подвеска впереди многорычажная- на трассе на ней будишь ездить как на лайнере, при скорости 120-150кмч она идёт как влитая.
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

А у меня все наоборот относительно универсалов и седанов. Когда после короллки купил премаси - на седаны даже не засматриваюсь. А подвеска тебе ее не нравится потому, что она убитая - стоички, может сайлентблоки уже подызносились. Короче, я тоже чуть больше полугода езжу на премаси и только недавно перетрёс всю подвеску (надо сказать стояло все родное с 2001 года) - стойки, сайлентблоки, шаровые, наконечники. Теперь кайфую - какая она стала мягкой и плавной! А главное тихой.
А если смотришь все таки на седаны, приглядись к тойоте висте в 50-м кузове. Это такая же как ардео, только седан. Только не d4 выбирай.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Tovarih:
Сказать честно, давно к такой присматриваюсь... Но мало их почему то в продаже (Пруль)

А н т о н:
Хорошая машина, даже очень! но на внешность она мне как то не приглянулась. А так вообще устроила бы

забирай мою?)))))

забирай мою?)))))
Нет Дань) Я че то решил опять в свои любимые ниссаны податься)

$Даниил$:
Нет Дань) Я че то решил опять в свои любимые ниссаны податься)
да я шучу))кстати моя висит в продаже,разместил для интереса,цену ****ал,поставил 305,второй месяц,никто не звонит)да я и не расстраиваюсь,не хочу продавать,да правда я как смотрю и никто покупать особо)

Привет,зёма!)
Даниил,делаю вывод,что тебе просто приходится убирать все те косяки,которые тебе передал вместе с продажей бывший владелец...
...авто должным образом походу ваще не обслуживался...
...предыдущий владелец просто ездил и ездил,а уже в твоём владении пришло время всем этим болячкам вылезать наружу...
.....как ранее уже писал здесь,повторюсь,вон мой шурин уже 5 лет стукнуло,как на примаси,ездит и горя не знает....,кроме расходников....и ещё есть пара-тройка примеров...

...повторю уже избитую фразу на дроме-тебе достался подъуставший в тех.плане авто...

Привет,зёма!)
...авто должным образом походу ваще не обслуживался...
Привет! Да я знаю, что "единственный хозяин в РФ" ее не обслуживал. Вроде машина то не причем, но ломается то она(. А он (хозяин) радостный сидит и думает как он удачно ее спихнул. Блин, самое обидное, что все неприятности с ней происходят резко и в хлам. Обычно как, запчасть начинает выходить из строя и "говорить" об этом хозяину, мол копи деньги... Тут (все мне рейка не дает покоя) прям сразу и на смерть! Я по этому дешево рейку и купил, что она на складе больше года место занимала и никому не была нужна, так как на примаси они говорят хорошо ходят. Ну и все в этом духе... Просто боюсь что она мне еще что то подобное выкинет, а ведь может, так как ни хрена она не обслуживалась(

Где-то на югах
Привет!
Ну не созданы вы, видать друг для дргуа...
А колодки что-то шибко дорогие, на экзистах даже кашияма есть в пределах тыра.
...
Ты это, только не расстраивайся, если во время перевозки картошки на продажу, что-нибудь случиться. Например пружина задняя лопнет. Но ничего, есмть усиленный ОБК-ашные. :)

Ну а если серьёзно, ну не твоё надо продавать, как надумаешь, да ине жалеть. Надо искать СВОЁ! ;)

Zoltan70:
я тоже считаю,не хочешь ездить продай.

Tovarih:
Поддерживаю! Идеальный вариант, красивая +надёжные Ниссановские движки.

$Даниил$:
Потому что многим известно, что Ниссан Примера QP12 с Правым рулём, намного надежнее такой же с левым рулём(английской сборки), отсюда и небольшой дефицит.

Санкт Петербург
Дань возьми Марка в 110 кузове,уверен забудешь про ниссан и мазду...и не надо бояться заднего привода

Данияр:
Очень классная тачка, нравится намного больше тианы, но сейчас такую поискать придется что бы не укатанная была, да и ценник лютый.. А на не укатанную вобще для меня не реальный. А так конечно тачка - огонь! Опять же "но", 2.0 в этом кузове говорят тоскливо едет (при этом жрет бензин как добрая), а 2.5 это ТНВД если я не ошибаюсь.

Санкт Петербург
неправда,Бемс хороший мотор,с нормальной динамикой,по крайней мере повеселее будет чем примьера с 1.8.
а 2,5 я бы тоже не боялся,там D4 гораздо лучшее чем на 3S первых выпусков,главное бензин лить хороший желательно с одной заправки,да и экономный он в меру.
зато по комфорту,шумке плавности хода никакой ниссан не догонит.

Санкт Петербург
да и Бемс кстати экономичный,владел двумя марками с ним,по трассе если с потоком ехать 90-100 я в 7,5 литров укладывался,по городу 11,5 - 13 это летом.зимой все зависит от продолжительности прогрева и расстояния поездки,можно и 20 спалить.греется кстати быстро машина.

Данияр:
зато по комфорту,шумке плавности хода никакой ниссан не догонит.
Да понятно что веселее))) Просто от многих слышал что на 100 марках Бемс едет норм, а вот в 110 кузове (похоже из-за веса) не очень. Да и дело то не в динамике, а в цене... Популярная это тачка с кучей узлов за которыми нужно следить (хотя бы ходовку взять), с текущем курсом доллара очень сомневаюсь, что такие машины как следует обслуживаются. Хотя, уверен, что есть люди которые любят свои авто и обслуживают их как нужно - но и ценник за такой аппарат будет соответственный. Иными словами - дрова брать не хочу, а на добрый такой авто попросту нет средств. Так что губу мне нужно закатать)

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
[quote=automaniak55]подлив вот так тормозухи, как ты описал, зачастую у людей добиваются передние торм.колодки. Выдвигаются на максимум штоки торм.цилиндров, и начинается усиленное трение колодок о диски. Через недельку обычно начинается визг и скрежет. Но может у тебя действительно был уровень заниженный ? Эх, навряд ли, я думаю.[/quot Это что а новшество?Уровень жидкости никак не связан с длиной выхода поршней цилиндров!Зачем человека в заблуждение вводить?
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Санкт Петербург
За сколько ушла?молодец,быстро продал,что присмотрел че нить?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

тут с нисаном одно сходство.завод изготовитель даёт 8 лет гарантии на то что машина не будет гнить, а дальше как повезет
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

Данияр:
За сколько ушла?молодец,быстро продал,что присмотрел че нить?
Продал за 260 со штатным мафоном без зимы. Поставил в субботу вечером, а в воскресение в обед ушла. Всю прошедшую неделю смотрел примеры и тианы... Ездил в Барнаул - тоже все пересмотрел. Делаю вывод, что везде один хлам. Будет очень тяжело найти более менее живой экземпляр. Причем, обратил внимание, что с ценами люди не стесняются... Смотришь машину за 400 - 380 тыр, а там вкладывать еще половину этой суммы. Короче, лето - а я без машины))

калину
как вариант,дешево и продать легко,хотя ну ее нафиг....)

калину
Чур меня... Чур... Я на той неделе в сиб ездил на ларгусе новом в люксе. Километров 100 000 дали порулить... ну их эти тазы (хотя это больше француз)

100 000 по
$Даниил$:
100 километром (тут с этой продажей - покупокой машин все в тысячах пишу)

1,8 или 2,0?

1,8 или 2,0?
конечно QG18! Мне не нужен этот вариатор и алюминиевый движок)

$Даниил$:
конечно QG18! Мне не нужен этот вариатор и алюминиевый движок)
да ладно, что ты так,у меня товарищ уже 5 год ездит,на примьере 2.0 на варике и ничего,не нарадуется,просто кредит еще выплачивает)
но с мотором и вариком все норм,а он торговым агентом работает,пробеги нормальные.

Данияр:
Чесно удивлен. Значит до него в нормальных руках авто был. Просто у кого не спрошу - все плюются.

$Даниил$:
Дань плюются те кто ими не владел или владел ,но недолго под впечатлением этих баек,у Ниссана один из лучших вариаторов в мире.
а QR 20 отличный мотор.

Санкт Петербург
в любом случае поздравляю с приобретением!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Спасибо большое! Просто я привык к тому что я привык. Так что QG18 лично для меня отличный вариант (тем более с электронным дроселем)

С покупкой!)

...пусть премьера радость приносит..))

Продажа Mazda Premacy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси