Замена руливой рейки + музыка

Замена руливой рейки + музыка

Всем привет! Выбрал время написать про Масю. Ну что я могу сказать... с рейкой конечно машинка меня подвела! Расстроился! А что делать!? Пришлось искать контрактную! И тут наткнулся в объявлениях на дроме на рейку всего за 2500! Ну думаю по любому какая то мутная... цена то подарок! Смотрю имя продавца и вижу, что это одна очень известная контора по контрактным запчастям, причем с не низкими ценами! Думаю точно какой-то подвох есть! Еду к ним, подспрашиваюсь за рейку... Мол че цена такая? С разбитой машины поди? Они мне сразу в лоб - у нас только запчасти с распилов и "битьем" не занимаемся. Ладно говорю, а почему цена то такая? И тут их ответ меня немного озадачил... Говорят мол рейка эта уже 2 года с лишним у нас валяется и я первый кто про нее за эти 2 года спрашивает!!! Потом они мне ее показали и вопросы отпали полностью. Рейка реально состояние НОВОЙ!!! Е-мае!!! И всего 2500 руб!!! Забрал сразу и полетел ставить))) По дороге на СТО и пока ждал когда ее поставят все думал... Как так то!? Люди вообще их не меняют и спроса на них нет, а у меня возьми и сразу в хлам!!! Опять же мысли эти у меня закончились когда мне отдали машину. Да))) Разница конечно есть ощутимая по сравнению со старой. Руль стал крутиться очень легко (на старой рейке туговато крутился, сразу подумал что ее подтягивали), не брякает)) Правда работа с жижей вышли по цене рейки 2500)) Но я остался доволен!

Теперь о приятных тратах. Разорился и прикупил в масю 2-Din магнитолу PROLOGY. Надоело мне без радио ездить (штатная маздовская отказывалась его ловить), да и полный бардачек CD дисков тоже напрягал. В итоге получил что хотел))) Планирую позже подцепить камеру заднего хода. Кстати к слову о шумоизоляции Маси... ЕЁ НЕТ! Приблизительно уровень 10 ки. Двери пустые и легкие (правда закрываются очень легко - это плюс). Сразу когда купил Масю, обратил внимание на разницу звука музыки внутри салона и снаружи (при закрытых дверях), так вот.. Разницы почти нет. Музыка играет так же что внутри машины, что снаружи. С начала во дворе появляется музыка, а потом появляюсь я) Или слушаешь какую-нибудь фигню с матерками, а прохожие детям уши закрывают)))) Сейчас, с приобретением магнитолы, думаю ситуация еще больше усугубиться))))

На днях попробовал забортавал одно колесо (литье) своей новой китайской летней резиной 185/65 R15 с силфа и примерил. До последнего думал, что будет задевать.... Но оно влезло! Покатался, рулем покрутил - все хорошо!Так что на лето есть что обуть)

Всем спасибо за внимание и всех с ВЕСНОЙ!