Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: пока не знаю л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: светлый велюр
Всем привет друзья и гости!
После продажи Сузуки Лиана, вот она Отзыв о Suzuki Liana, планировалось и хотелось авто паркетник из ряда СГВ и СРВ хонды, но как то так в последний момент, сложилась кризисная ситуация и покупка паркета отложена на ближайшие где то 2 года.... Так как мне ездить нужно и без авто для меня это не жизнь), то автомобиль всё таки был куплен примерно такого же класса, только чуть больше габаритами и руль уже правый, именуется он Мазда Премаси 2001г, рестайлинг,5 мест, движок 1,8л на передний привод.
Премася у меня всего неделю как, катаюсь пока  потихоньку и привыкаю к ней.
Ну что сказать, мне повезло что авто в хорошем состоянии досталось, искал я Премасю 3 дня, за это время пересмотрел их 12 штук. Остановился на этой именно, 25 ПТС родная, хозяин всего второй, а в России он первый и ездит уже 8 лет!
Мужик в возрасте, за машиной следил,не отжигал и не убивал....вообщем это был действительно достойный вариант за небольшие деньги в наше то время.Единственное что было,это масло чуть давило через прокладку крышки клапанной. Пробег родной, мужик взял с 80т.км+ сам накатал 80т.км,итого родные 160 она прошла. Считаю это немного для Японца). Машинку оформил на себя сразу же на второй день после покупки, оставив старые номера себе. По сравнению с Лианой, Премася кажется почему то на много больше, особенно когда сидишь внутри, салон комфортный очень и длинный. Посадка такая же как в сузуки, просвет дорожный более и менее нормальный. Автомат как автомат, а вот движок 1,8 по сравнению с сузуки это что то, он просто рвёт и несет меня в даль)))) Сузука с 106л.с и полным приводом на автомате очень грузная, а
Премася передняя рвёт как надо, мне очень это нравится конечно. Багажник отличный, много подстаканников,столики и т.д  Литьё стоит на 14, сигнализация с а/з, слабый тонер зада, ветровички все. Мне она нравится,очень комфортная,габаритная и при этом резвая и быстрая.
Вообщем по ходу эксплуатации буду конечно добавлять отзыв, наблюдать,сравнивать и фотки делать сюда)))
Всем удачи!
P.S Фото сразу после покупки.

Добрый всем день или вечер!

Начал я по порядку заниматься авто, при покупке как я и писал ранее, была одна проблемка явная: течь масла из под прокладки крышки клапанов. Прокладку купил дубль за 600р, заехал поменял на СТО. За работу на станции взяли 1000р. Можно конечно было и самому, но нет было под рукой гаража, а на улице зябко)))

Вообщем поменяли мне её, покатался 2 дня, проверил-СУХО, ну и слава богу. С Лианы я оставил одеяло, так вот его тоже перекинул на Мазду, катаюсь).

Машиной пока доволен, всем удачи!

Всем Добрый!

Потихоньку продолжаю заниматься Премасей. От хозяина достался сломанный брелок сигнализации Топор 9010, экрану там капец и ушко было сломано, вообщем не кайф)) Купил новый ТМ9010 за 1000р, нашёл кнопку у себя и прописал его. Вот как это делается:

1.Включите зажигание (двигатель не должен быть заведен)

2.Нажмите и удерживайте кнопку "Override"

3.Дождитесь 4-х "ЧИРПов" сирены, подтверждающих вход в режим программирования брелоков

4.Отпустите кнопку "Override"

5.Нажмите и удерживайте кнопки багажника и сирены отключения, пока не услышите "ЧИРПы" сирены, подтверждающие запоминание нового брелока (1 "ЧИРП" для первого брелока, 2"ЧИРПа"для второго, 3"ЧИРПа" для 3-го и 4 "ЧИРПа" для четвертого....

Всем привет!

Решил я заменить подсветку приборки на по ярче, а то оригинальная она прям бледная и тусклая, вообщем унылая). Купил диоды мощные 2шт большие и 2шт меньше размерами там идут, влезли они прям в плотную. Теперь светит так что даже днём видно её))) Вообщем я доволен. Старые лампочки уже были прям чёрные. Кстати на щитке стоит зелёный светофильтр, поэтому какие бы ты лампочки цветом не пихал, светит зелёным)) Где то видел как его стирают ацетоном и щиток белым светит, летом займусь.

Также нижний блок климата светил только на половину и тускло-зелёным светом....

Добрый всем день/вечер!

При покупке авто, в ней всегда стояла и стоит эта приблуда. Для чего она?

Предыдущий хозяин у кого я купил авто, так как он был первый у неё с Японии, он говорит она так и пришла оттуда с ней. Трогать он говорит не стал, вдруг чё отключится или сбой какой будет. Она вообщем особо мне не мешает, иногда в пути начинает пикать и появляться вот эти надписи (фото прилагается). Вообщем Мазда с ней 8 лет как по России ездит)))

Я думаю что это для платных дорог, только как она работает?

Всем здравствуйте!

Мелочи.

Глянул на днях фильтр воздушный,как я и думал, он был забит в хлам. Купил свежий, дубль за 480р и поставил, меняется он очень просто 20 сек, на Сузуки сложнее это точно.)

Также случайно вечером глянул подсветку номера, а она не горит))) Обе лампочки сгорели. Купил диоды обычные за 40р штука и заменил. Меняются тоже просто, смещаешь вправо плафон и тянешь на себя, выкручиваешь патрон и всё. После замены стало совсем другое дело))

Всем пока!

Фотка.

Привет Всем!

Как и обещал выкладываю фотку ночью с подсветкой номера:)))

Ещё заметил в сравнении с Сузуки расход бензина меньше у Мазды.

1. МАЗДА на 33,3 литрах аи-92 с прогревами по городу+пробки, проехал 290км., замерял 4 раза так.

2. СУЗУКИ на 33,3 литрах аи-95 с прогревами по городу+пробки, проехал 210км., замерял 8 раз так.

При этом мазда резвее и кушает 92)))

Всем удачи!

Всем привет!

Обратил внимание на днях, что на центральном воздуховоде смещены направляйки потока воздуха, вылетели. Разобрал панель и вставил их в свои пазы. Теперь всё ок.

Также окна сейчас затягивает очень сильно, решил пока на зиму вытащить я салонный фильтр, снизу открутил гайку на 10, снял заглушку и потянул на себя за фильтр. Выпал один маленький, пальцами полез ещё и вытащил 2-ой такой же. Думаю ну нифига 2-х составной какой то, случайно решил ещё пальцами пошарить и офигел, их там ещё 2 таких же!...

Вот такие есть премаси)

Привет друзья! Пришло тепло и пришла пора переобуваться в лето.

Резины нет у меня, при покупке у предыдущего хозяина её тоже не было, поэтому было решено купить новую. Литьё у меня R14, резина туда стандартная и рекомендованная заводом производителем подходит 185/65/14. Такой размер и стал искать, выбора оказалось очень много в этих параметрах. Прочив немного отзывов, тестов, сопоставив цена-качество, было принято купить MAXXIS MA-T1 Escapade 86T.

Характеристики Maxxis MA-T1 Escapade:

— По многочисленным канавкам шины происходит отвод воды из зоны пятна контакта, что позволяет эффективно управлять автомобилем на мокром дорожном покрытии

— Дизайн рисунка протектора обеспечивает минимальный шум при движении даже на высоких скоростях

— Усиленная структура боковины шины предназначена для поглощения возможных сильных ударов

— Спиралевидный нейлоновый слой обепечивает равномерность износа протектора и увеличивает ресурс шины

— Индекс максимальной скорости "T" (до 190 км/ч)

— Индекс нагрузки 82…100

— Максимальная нагрузка (на одну шину) 475…800 кг

— Способ герметизации — бескамерные

— Конструкция — радиальные....

Привет!

Решил себе поставить веерные омыватели вместо заводских и вот это случилось. Такие же я именно их ставил на лиану и уже проверенные так сказать временем.Реально ощутима разница, и цена то 150 р за обе)).

Всем добра.

Уже бы пора по-мыться наверное))

Всем привет!

Ну вот и испытал я Премасик на трассе, съездил к родителям в гости на выходных туда-обратно вышло 1100км. Заправил полный бак и в путь, скорость 110-120 км/ч средняя, обгоны 145 км/ч. Ну что я скажу, она просто кайфовая по трассе, идёт идеально, скорость не чувствуется и руль не ватный. Шумка правда средняя, но зато подвеска мягкая, плывёт прям она)) Сынок довольный, столик в дороге) Если сравнивать с Сузуки то Мазда лучше. Расход 7,5-8л АИ-92 ГПН. Масло не съёла ни грамма, что радует при таких оборотах, а они были почти 4000 при скорости 140....

Давно хотел от них избавиться, ждал тепла) И вот я их все смыл, теперь всё чистенько.

Иван, Кемерово
Владимир, Новокузнецк
2082
, Петропавловск-Камчатский

Новосибирская обл.
была такая, очень нравилась. За выбор 5. Машинка очень хорошая, комфортная. Удачи тебе, чтоб машинка радовала. До сих пор все примаськи в потоке выцепляю, увижу и в душе чегото переворачивается. Часто приходят мысли продать свою нынешнюю почти новую машину, читать дровину, и взять старого доброго примася. Удерживает от этого только правый руль. По трассе я много мотаюсь, потому масю и продал.
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003

нормальное такое авто. 5.

Удмуртия
была у нас Масяня 99г.в.,4ВД. нравилась!!!! багажнимк большой, сиденья задние раскладывались ровно.

хорошая машина,только-5

Алтайский край
Хороший минивен для семьи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Иваново
Машина как старая, некрасивая, но верная жена

ivan 51:
Хороший минивен для семьи
Согласен, мне это и нужно))

Алекс56 рус:
хорошая машина,только-5
Спасиб)

Черный рыцарь:
Машина как старая, некрасивая, но верная жена
Сколько она стоит, ей можно всё простить)))

Митя70:
Вот и я покатаюсь на ней пока, надеюсь тоже понравится и будет только радовать)

andron23:
нормальное такое авто. 5.
спасибо.)

саквояж:
Читал я твой отзыв)) Хорошая машина.

хорошая машина

maks22:
хорошая машина

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
ощущение простора в ней нравится - светофоры видно)
и заходить и выходить удобно)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Подлокотник завален что ли?

Leppard:
ощущение простора в ней нравится - светофоры видно)
и заходить и выходить удобно)
О да, что есть то есть))

Zold_fm:
Подлокотник завален что ли?
есть чуть чуть в сторону пассажира. Летом разберу и гляну что там.

м.Романыч:
есть чуть чуть в сторону пассажира. Летом разберу и гляну что там.
разбирать не нужно)))
Там нечего регулировать. Нужно подлокотник в обратную сторону выдавить аккуратно и он отогнется на место.
Я тоже разбирал и надеялся что-нибудь подтянуть, но там нечего подтягивать, только таким варварским способом, как я выше описал)))
Просто я после того как сделал, стал легче давить на него. Видимо народ на него опирается когда выходит из авто. А так, с поддержкой локтя он справляется на ура.

разбирать не нужно)))
))) спасибо, сегодня сделаю так и опробую.

Отличная машина.
Шурин на такой уж 5-й год ездит.И не жалуется.))
(а я вот эти одеяла боюсь под капот ложить,насмотрелся в инете да на ютубе,как они вспыхивают под капотом,замыкая о клемму аккумулятора)...

Отличная машина.
Шурин на такой уж 5-й год ездит.И не жалуется.))
У меня здесь акум в пластиковом чехле сверху закрыт. А по сути уже на 10 машине ими пользуюсь, отличная вещь.)

Ааааа,ну тады понятно.))
Удачи с машинкой!!!)

Ааааа,ну тады понятно.))
Удачи с машинкой!!!)
Freedom and peace!

Я не нашел такие лампы в магазинах.

Zold_fm:
Я не нашел такие лампы в магазинах.
Видно давно искал, сейчас они на каждом углу такие)))
Freedom and peace!

Хорошая, недорогая Японка! Удачи в эксплуатации! И слава первому хозяину что сохранил машинку!) И ты сохрани!) 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Интересное дополнение.
..."ремонтируешься" ; помаленьку...там фильтр поменял,там лампочки...
Терь буду знать,как менять лампочки на подсветке номера,а то ещё всё японские стоят.
А вообще,из лампочек,меняю периодически ближний свет,и один раз поменял габариты спереди,остальной свет весь родной пока..))

aurum10001:
Спасибо огромное! Постараюсь.

Интересное дополнение.
..."ремонтируешься" ; помаленьку...там фильтр поменял,там лампочки...
)))там всё легко.

КОСТЯ
Павловск

КОСТЯ:
подскажите пожалуйста кто-нибудь при пориве ремня грм гнет клапана или нет.
мне говорили гнёт и ещё как))
Freedom and peace!

А я слышал(читал),что на 1,8(FP) не гнёт...вот на фамильках 1,3 и 1,5л,там вроде бы гнёт...

...но ничего не утверждаю,ибо не спец...))))))..."за что купил,как грица"..)))))))

Привет,дружище!)
Тож давеча заморочился этим вопросом,так,для интереса...надо будет на форуме прозондировать это дело,поискать инфу...

Привет,дружище!)
Привет друг! Если узнаешь вперёд, напиши мне)))

Pavel.rudenko
м.Романыч:
Привет друг! Если узнаешь вперёд, напиши мне)))

Новосибирская обл.
да не гнет, сто пудово. в свое время тоже лопатил интернет по этому поводу. Все думал менять ремень или нет, потом выяснил, что не гнет, и менять не стал. Думаю как порвется, таки поменяю. :)
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод

отличный автомобиль, у дядьки такой, никак не расстанется) благодаря ему открыл для себя сервис отличный, ю.с. импекс это бывший ОД мазды, радует то что цены упали и при этом качество осталось на высоте

Спасибо ребята!)

sashuta:
Тоже считаю этот автомобиль хорошим!

саквояж:
Спасибо,други,что просвятили несведущих..))) ...тоже тут намедни почитал ещё инфы,так же люди говорят,что не гнёт...

Мариинск Кемеровск
м.Романыч:
мне говорили гнёт и ещё как))
не гнет)))
error 404 (базовая глюка не найдена) mazda premacy (блондинка) - 2003 - 2.0l - правый руль АКПП

Дарова,дружище!)
...хорошее дополнение.Прочитал про замеры и расход.И не лень же было замерять и 4 раза,и 8 раз..)
...вот видишь,а молва гласит,что дескать 95-й по-всякому должен быть экономичней,в смысле больше км на нём проедешь...)
Оказывается это не так на самом деле...

Дарова,дружище!)
Оказывается это не так на самом деле...
Привет друг))) Согласен, 95 не всегда экономичнее, особенно если ты в пробке стоишь)))

Даа,немного подзагрязнились фильтры..)

Даа,немного подзагрязнились фильтры..)
))совсем прям немного))

Здорова,дружище!)
Как сам,как машинка?)

Здорова,дружище! )
Как сам,как машинка?)
Привет привет друг! Да потихоньку сам, а машина радует прям)))тьфу 3 раза.

Переобулся)

[quote=м.Романыч]Переобулся)[/ quote]
Молодец!)))
...но я всёж-таки считаю,что на примаси желательно бы на 15 резину,половчее машинка смотрится...
...да и вроде бы по мануалу на неё и есть 2-й типоразмер на 15...
...в частности,у меня на капеллу рекомендовано 2 типоразмера,-175/70/14 и 185/65/15.У меня на 15,но видел у нас капеллы и на 14 резине,-ну не то...)))
...мы на днях сыну взяли тоже резину летнюю,"пирелли" 185/65/14,дык у него фамилия,а она,можно сказать,в 2 раза меньше твоей примаськи...)...азимняя у него ваще на 13 стоит..))))

...ну даладна,купил,дай бог,пусть и дальше машинка радует...)
Во сколько обошёлся комплект этой новой резины,ежели не секрет?)

Сан-Педро-Сула
Спасибо) Если бы у меня литья не было на 14, я бы сразу комплект 15 искал всего, а так...
Резина обошлась 7900р.

Резина обошлась 7900р.
Нормальный ценник.
Сын тоже сначала хотел новую взять,кажется матадор,за 7300 комплект,но потом подвернулась резина у нашего знакомого,вот эта пирелли,он на ней 1-1,5 месяца прошлой осенью проездил,ну и решили забрать её.Она как новая,как-будто ваще на авто не ставилась....Да и он нам её за 4500 отдал..))
Можно сказать-"даром"..) ))

Здорова,дружище!
...верно мыслишь,помыЦа уже не помешало бы..)))

Здорова,дружище!
...верно мыслишь,помыЦа уже не помешало бы..)))
))) на днях точно это сделаю.

м.Романыч:
))) на днях точно это сделаю.
...наверное сделал уже..))))
...я вчерась на даче помыл машинку.Вроде и чистая была,а стала ещё чище..)))

...наверное сделал уже..))))
...я вчерась на даче помыл машинку.Вроде и чистая была,а стала ещё чище..)))
ПРиветище! Это точно, помылся))

Здорова,друг!)
Хорошее дополнение.
...помылся,к родителям съездил...молодец!)

Сообщений: 2065
была такая у брата, сзади трясло мама не горюй. тех кто ехал сзади было искренне жаль

Yuri_S:
Неправда, очень комфортно сзади и места валом, она плывёт из-за длинной базы. Видно брат за "ходовкой" не следил.

Здорова,друг!)
Хорошее дополнение.
...помылся,к родителям съездил...молодец!)
Привет привет! Спасибо) Как сам?

м.Романыч:
Привет привет! Спасибо) Как сам?
По-прежнему,нормально..)))
...только что помыл свою красавицу на даче.......хотя,я её позавчера там мыл...просто вчера дождик поливал,слегонца подзамаралась..))))))))))

..."я люблю свою лошадку".....(с.)))))))) )))))))

Мариинск Кемеровск
КОСТЯ:
нет, ни гнет

skarpzd:
нет, ни гнет
Выяснили) спасибо.

Вадим
Северск
Доброго времени суток. Спасибо за полезную инфу. Сам не так давно приобрёл Масю доволен полностью правдо недавно случилось мне при обгоне почувствовать провал скорости не знал что делать так как машина у меня первая лезть в неё было страшно но всё таки решился в общем дело было в топлевном фильтре заменил и всё пропало. В остальном ,про комфорт да и вообще согласен с автором машина очень хорошая. У меня кстате комплектация астрал элегант она сразу с хромированными дисками на 15 шла и резина стоит 195.60 смотриться получше советую

Вадим:
Спасиб) Да мне тоже хочется на 15 или 16))) Чуть позже думаю.

Рома
Хороший авто!

Рома:
Хороший авто!
Спасибо, тёска)

Алексей
Якутск
Доброго времемени суток! Проверьте на герметичность шланг от бочка к насосу. Была такая проблема на ниссан пресаж. Даже рейку с насосом поменял, а дело было лишь в одном хамуте(недожимал).

Алексей:
Да вот сухо всё, специально отмыл и слежу. Где то ска в другом подвох)

Алексей
м.Романыч:
Да вот сухо всё, специально отмыл и слежу. Где то ска в другом подвох)
Так и у меня ничего не текло))) я и все жижи перепробывал. Просто добавил по одному хомуту ниже родных и все.

Алексей:
)))ок, спасибо. Добавлю тоже.

Алексей:
Короче притянул ещё по хомуту))
Freedom and peace!

Здорова Романыч!)...как сам,как машинка?!)....чего в Омске забыл?!*))))))

Artoba:
Здорова Романыч!)...как сам,как машинка?!)....чего в Омске забыл?!*))))))
Привет дружище! Сам потихоньку, машинка тоже вроде радует) Отпуск у меня, так решил к друзьям съездить, шашлык,озеро,солнце))) да и машиной займусь спокойно уже.

Верное решение!))
...пока отпуск-надо отдыхать "на славу",как грица..*)))))))))

Хорошо отдохнуть!)))
..(по-приезду отпишись))...

Болты откуда брал? Я с катушек подменил.

Верное решение!))
...пока отпуск-надо отдыхать "на славу",как грица..*)))))))))
Хорошо отдохнуть!)))
..(по-приезду отпишись))...
ок)

Zold_fm:
Болты откуда брал? Я с катушек подменил.
Да, я один тоже от туда брал, а второй купил и ещё в запас теперь купил)

Евгений
Новоуральск
приветик дружище!подскажи пожалуйста где заказывал панель приборов?

Евгений
Новоуральск
и ключик))))

Евгений:
приветик дружище!подскажи пожалуйста где заказывал панель приборов?
Привет! Вот здесь: http://baza.drom.ru/user/zhely...

Евгений:
и ключик))))
Ключ у себя у местных заказывал, они таскают их. Я тебе в личку телефон их скину, может они отправляют ключики эти.

хром то зачем убрал?

ВОРОНЕЖ

хром то зачем убрал?
не нравиться и никогда не нравились блёстки.

Город в облаках...

отличный аппарат!
Спасиб)

Как отдохнул-то?!))

Как отдохнул-то?!))
Привет! Да нормально вроде, мало и ещё толком не понял то)))

м.Романыч:
Привет! Да нормально вроде, мало и ещё толком не понял то)))
Дык давай,понирмай...да рассказывай..)))

м.Романыч:
не нравиться и никогда не нравились блёстки.
подъезжай, я тебе кузбасслаком всю машину оболью, за пивас!

ВованN:
подъезжай, я тебе кузбасслаком всю машину оболью, за пивас!
К алкоголикам не езжу, не умеют они ничего в этой жизни.

м.Романыч:
К алкоголикам не езжу, не умеют они ничего в этой жизни.
за то ты как преуспел!

за то ты как преуспел!
А то. Тебе то лучше из трамвая видать что да как.
*На будущее тебе: "все фломастеры разные на вкус и цвет"
А если просто любишь советы раздавать, то пиши грамотно и по делу.
Freedom and peace!

Рамку бы номерную ещё чёрную)

Кирюха_на_EDэхЕ:
Рамку бы номерную ещё чёрную)
Ты читаешь прям мои мысли, я только вот о ней подумал))) Чёрная в тему смотреться будет.

м.Романыч:
А то. Тебе то лучше из трамвая видать что да как.
*На будущее тебе: "все фломастеры разные на вкус и цвет"
А если просто любишь советы раздавать, то пиши грамотно и по делу.
ну нет, это я на мжк живу и шильдики разукрашиваю, тебе самому то не стыдно?

м.Романыч:
Можно ещё антивандальную или как она называется)

ВованN:
ну нет, это я на мжк живу и шильдики разукрашиваю, тебе самому то не стыдно?
Стыдно должно быть тебе, за то что ты не понимаешь и даже не читаешь что пишу я, а продолжаешь лить молоко здесь не вдумываясь в свои изложения. Я тебе про Фому....
Бан тебе советник.

Кирюха_на_EDэхЕ:
Можно ещё антивандальную или как она называется)
Кстати вариант это, вот только цена не оправдана на неё)))

м.Романыч:
Кстати вариант это, вот только цена не оправдана на неё)))
Я думаю на Барахолке можно за недорого купить)

Кирюха_на_EDэхЕ:
Я думаю на Барахолке можно за недорого купить)
300рэ там она

Сообщений: 11915
Машина очень хорошая, было 2 такие. одна 00г. передок и одна 02,г ВД. Вместительная, зимой тёплая. ИМХО задняя подвеска слабовата (сайлентблоки), 00г. почему-то плоховато ехала, хотя перепроверили всё, от и до. так и продал. После Премаси только Мазду 5 брать, как я и сделал))

...ЛЁХУС...:
Согласен, хорошая это машина Премасик. А вот мазда пять у нас чёт не в популяре)

Планета Земля
Лопату в багажник закинуть забыл)

Юрий V.:
Лопату в багажник закинуть забыл)
Почему забыл? Выше дополнение погляди, она уже давно там лежит)))

Редин Николай
Хреновина на торпедо, приехавшая из Японии- терминал для расчета по карте.

Редин Николай:
Хреновина на торпедо, приехавшая из Японии- терминал для расчета по карте.
Добрый день! ВЫ имеете виду платные дороги у них, правильно?

Здорова,Романыч,дружище!))
Хорошую резину купил.Йокогама-хорошая резина.Не смотрел на резине самой,где сделана?
...но лично я предпочитаю "липучку".ИМХО.У меня TOYO,липучка(мэйд ин Джапан))))...

Здорова,Романыч, дружище!))
Привет друг!
Согласен, резина отличная, а вот где сделана чёт не глянул))) Липучка хороша по городу, но вот по трассе я как то больше шипам доверяю)))
Как сам?

donvostok
Хороший отзыв, больше бы таких. Мало воды - все по делу.

donvostok
Сам присматриваю минивэн: прессаж, либерти, примаси или шариот грандис. Всё в раздумьях...

Привет друг!
Как сам?
Да боле-менее,дай Бог!)...хотелось бы,чтоб получше,ну даладна...)))))
...машина стоит уж почти 2 месяца,не езжу...страховка кончилась.Да я и,чес гря,не тороплюсь,сильной необходимости в машине нет в осенне-зимний период,ну а ежели куда съездить "раз в год",дык у сына возьму.....)
...щас настоящая зима наступит,тогда уж выеду...а то вон чё на улице творится-то,то -20 уж было,а то вчера и сегодня +3 +6,и дождь со снегом идё,на дорогах месиво...)
Вот,как-то так...))

У вас-то снег выпал хоть чутка,а то всё земля голая была?

Ты кудЫ пропал-то?!))))

Ты кудЫ пропал-то?!))))
Привет Друг! В запарке я, все работаю, отчетность и т.д конец года мать его))) У нас снегу выпало капец просто)))

Топливо)

Нафиг нужен он, этот катализатор. И так всё сгорит)
Вот я и сомневаюсь ещё, нужен ли он))) Пока в бардачке катается)

м.Романыч:
Вот я и сомневаюсь ещё, нужен ли он))) Пока в бардачке катается)
Имхо плацебо)

м.Романыч:
Ну дай бог,что весь в запарках,в смысле,что всё хорошо.)))

...а то смотрю-нет тебя..))...ну,думаю-потерялся. .*))))

Artoba:
Ну дай бог,что весь в запарках,в смысле,что всё хорошо.)))
...а то смотрю-нет тебя..))...ну,думаю-потерялся. .*))))
))) нормально все

donvostok:
Хороший отзыв, больше бы таких. Мало воды - все по делу.

donvostok:
Прессаж много ест бенза очень и сложно продаётся, шариот тоже проглот бенза+запчасти дороговаты, да и внешне устарел уже ИМХО. Либерти вариатор и панель на любителя+продаётся сложно очень. Премаси из них лучший вариант))))

Сан-Педро-Сула
С Наступающим 2016 Вас Друзья!

м.Романыч:
С Наступающим 2016 Вас Друзья!
Присоединюсь.)

...здоровья всем,удачи и благополучия семейнАго..))

С годовщиной вас,Романыч!))...тебя и примаську твою.*)

Artoba:
С годовщиной вас,Романыч!))...тебя и примаську твою.*)
Спасибо друг!

ilyapest
Якутск
тоже премасик, 2001 год. передний привод. резина стоит 195/65 R15. у нас тоже мазду раньше не особо брали. сейчас мазд в городе развелось =) покупал давно и случайно попалась на рынке. понравилась, взял. не жалею вообще.

ну за мазду всегда пятачок! Панелька белая и впрям клевая, у меня в Демио такая же стояла с Япии уже - глаз радует, не то что черная - хуже чем в жигулях!

ilyapest:
Привет! Согласен с тобой, Премаси много стало, а машинка себя оправдывает на всё 100%.
Красная, прям огонь!

Василич Т:
Спасибо! Чёрная тоже мне прям не по душе была))

Эдуард
Отличный отзыв 5+5+5+ вопрос как она по ходовке не написал

Эдуард:
Отличный отзыв 5+5+5+ вопрос как она по ходовке не написал
Привет! Спасибо. По ходовке всё хорошо и в меру, по городу чуть жестковата конечно, но по трассе она плывёт отлично.
По ремонту ходовки, здесь всё легко и просто.Очень практичная я бы сказал.
Freedom and peace!

За отзыв и фото +5 . Сам на такой же 6 лет уже гоняю.Подскажи лампочки в "климате" не сложно менять? Не горят половина, всё руки не доходят.

Сергей_55RUS:
Привет! Спасибо. Нет не сложно, блок держится на 4 саморезах, потом этот блок на защёлках открывается на 2 части. Там лампочки с усиками в цоколе мелкие стоят.
Freedom and peace!

Спс. Будет время попробую.

машинка хорошая,только гремит салон как в тазике,шумка нулевая,зимой лобовуха трещит ну или возле лобовухи непонятно что,клиренс низкий,жрёт по городу 12,по трассе 9 ,да и руль правый напрегает

Андрей Батарейкин
У меня не гремит, лобовуха в идеале. Не ниже других, расход 12л это да. За свои деньги, идеальный универсально-семейный авто.

BORISV
Моя такая же. Хорошая машина, но бензин жрет по городу 14 литров. Не пойму в чем дело.

BORISV
Моя также кушает, хотя все вроде в норме.

Дмитрий
Моя также кушает, хотя все вроде в норме.
Так вот и берет сомнение, что все нормально. Читаю отзывы, вроде не жалуется народ на прожорливость. Хотя и прет то конечно здорово. Стараюсь уж сильно не газовать...)))

У тебя 1,8?

У тебя 1,8?
Да 1,8 2000год.

Продал свою премаси 1999 года и перекрестился, уж сколько она крови выпила и денег. Купил филдера чуток посвежее и понял почему тойоты стоят дороже- потому что они не епут мозг как остальные марки авто, но только до 2006 года, дальше уже все тачки одинаковыми стали.

Сан-Педро-Сула
Мне Мазда досталась с хороших рук и попала ко мне в хорошие руки, я 2 года ничего не делал и меня она ни разу не подвела. Были и морозы и трасса на далекие расстояния, она всегда была умницей.
P.S. в отличии от филдера, премаси более универсальная, комфортнее и удобнее в плане посадки и места над головой, да и багажник лучше.

м.Романыч
Может тойота и чуть надежнее, но смотря кто ей владел до тебя, а то можно такое тойотовское ведро отхватить, что не будешь из гаража выходить днями и руки черные всегда по локоть. Мне Мазда досталась...
Соглашусь что места спереди и сзади в премаси очень много и очень удобно, но сиденья не такие удобные как в филдере и еще большой минус-задние сиденья не раскладываются в ровный пол, а в филдере в ровный пол и на природе красота спать вдвоем. Ну самое главное это кузов премаси отстой и арки сгнивают в труху, аж стыдно было ездить на такой машине. Короче есть у меня родственник, грамотный мужик, всю жизнь в автосервисе работает, он то мне и объяснил что настоящую японскую машину называют тойота. Ну а так конечно каждый кулик свое болото хвалит. Ну а так просто ради прикола почитай отзывы про премаси и про филдер, проведи статистику и ты все сам поймёшь.

Да и к стати про багажник, в филдере он намного лучше, так как там очень глубокая ниша под банан и влазит много чего, а в премаси у меня все болталось по багажнику туда сюда. Если бы ты владел филдером ты бы не защищал премаси, а я владел и владею обоими этими машинами.

Сан-Педро-Сула
Филдер нормальная машина, но Мазда удобнее. За 200-220 тыс., ты не купишь филдера, а Премаси куча продаётся. Поэтому, плюсы филдера умирают на фоне цены....

Сан-Педро-Сула
Мазду я продал уже как больше года назад, сейчас у меня кроссовер Мицубиси Аиртрэк, а это уже другая песня, тут и не мазда и не филдер рядом не стояли)

Freedom and peace!

Ну вот аутлендера нового я бы купил он супер 3 литровый.

Так как сейчас все машины кроме ваза стали одинаковыми по ресурсу и тойота уже не та.

Сан-Педро-Сула
Ну вот аутлендера нового я бы купил он супер 3 литровый.
Согласен)
Freedom and peace!

Не думаю что минивены покупают малосемейных чтобы спать вдвоем на природе, обычно у владельцев премаси спиногрызы уже есть

Читал много отзывов о примаси, со всем согласен, только вот что то я на своей неощущаю этой супердинамики разгона, может что то в моей маське нетак, но мне кажется что вяловат он, есть ещё у меня авто для души гольф3, вот там я чувствую резвость, хоть он и с 1.8моторчиком 8клапанном, но в разгоне зачётный, а Мася если тапку нажать детонацией пугает слух, чек молчит, сканер тоже пишет все ок, каталик выковырян, датчик детонации поменян, 95бенз непомогает, так и езжу по пенсионерки жалея мотор, даже кондёр невключаю, вобщем печалька какаято

Топливные фильтра поменяй особенно сеточку в баке и свечи и будет тебе счастье....ну если автомат живой конечно
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP778952 в Новосибирске