Дополнения к отзыву о Mazda Premacy 2001

Mazda Premacy 2001

Тема:

Добрый всем день или вечер!

Начал я по порядку заниматься авто, при покупке как я и писал ранее, была одна проблемка явная: течь масла из под прокладки крышки клапанов. Прокладку купил дубль за 600р, заехал поменял на СТО. За работу на станции взяли 1000р. Можно конечно было и самому, но нет было под рукой гаража, а на улице зябко)))

Вообщем поменяли мне её, покатался 2 дня, проверил-СУХО, ну и слава богу. С Лианы я оставил одеяло, так вот его тоже перекинул на Мазду, катаюсь).

Машиной пока доволен, всем удачи!

Всем Добрый!

Потихоньку продолжаю заниматься Премасей. От хозяина достался сломанный брелок сигнализации Топор 9010, экрану там капец и ушко было сломано, вообщем не кайф)) Купил новый ТМ9010 за 1000р, нашёл кнопку у себя и прописал его. Вот как это делается:

1.Включите зажигание (двигатель не должен быть заведен)

2.Нажмите и удерживайте кнопку "Override"

3.Дождитесь 4-х "ЧИРПов" сирены, подтверждающих вход в режим программирования брелоков

4.Отпустите кнопку "Override"

5.Нажмите и удерживайте кнопки багажника и сирены отключения, пока не услышите "ЧИРПы" сирены, подтверждающие запоминание нового брелока (1 "ЧИРП" для первого брелока, 2"ЧИРПа"для второго, 3"ЧИРПа" для 3-го и 4 "ЧИРПа" для четвертого....

Всем привет!

Решил я заменить подсветку приборки на по ярче, а то оригинальная она прям бледная и тусклая, вообщем унылая). Купил диоды мощные 2шт большие и 2шт меньше размерами там идут, влезли они прям в плотную. Теперь светит так что даже днём видно её))) Вообщем я доволен. Старые лампочки уже были прям чёрные. Кстати на щитке стоит зелёный светофильтр, поэтому какие бы ты лампочки цветом не пихал, светит зелёным)) Где то видел как его стирают ацетоном и щиток белым светит, летом займусь.

Также нижний блок климата светил только на половину и тускло-зелёным светом....

Добрый всем день/вечер!

При покупке авто, в ней всегда стояла и стоит эта приблуда. Для чего она?

Предыдущий хозяин у кого я купил авто, так как он был первый у неё с Японии, он говорит она так и пришла оттуда с ней. Трогать он говорит не стал, вдруг чё отключится или сбой какой будет. Она вообщем особо мне не мешает, иногда в пути начинает пикать и появляться вот эти надписи (фото прилагается). Вообщем Мазда с ней 8 лет как по России ездит)))

Я думаю что это для платных дорог, только как она работает?

Всем здравствуйте!

Мелочи.

Глянул на днях фильтр воздушный,как я и думал, он был забит в хлам. Купил свежий, дубль за 480р и поставил, меняется он очень просто 20 сек, на Сузуки сложнее это точно.)

Также случайно вечером глянул подсветку номера, а она не горит))) Обе лампочки сгорели. Купил диоды обычные за 40р штука и заменил. Меняются тоже просто, смещаешь вправо плафон и тянешь на себя, выкручиваешь патрон и всё. После замены стало совсем другое дело))

Всем пока!

Фотка.

Привет Всем!

Как и обещал выкладываю фотку ночью с подсветкой номера:)))

Ещё заметил в сравнении с Сузуки расход бензина меньше у Мазды.

1. МАЗДА на 33,3 литрах аи-92 с прогревами по городу+пробки, проехал 290км., замерял 4 раза так.

2. СУЗУКИ на 33,3 литрах аи-95 с прогревами по городу+пробки, проехал 210км., замерял 8 раз так.

При этом мазда резвее и кушает 92)))

Всем привет!

Обратил внимание на днях, что на центральном воздуховоде смещены направляйки потока воздуха, вылетели. Разобрал панель и вставил их в свои пазы. Теперь всё ок.

Также окна сейчас затягивает очень сильно, решил пока на зиму вытащить я салонный фильтр, снизу открутил гайку на 10, снял заглушку и потянул на себя за фильтр. Выпал один маленький, пальцами полез ещё и вытащил 2-ой такой же. Думаю ну нифига 2-х составной какой то, случайно решил ещё пальцами пошарить и офигел, их там ещё 2 таких же!...

Вот такие есть премаси)

Привет друзья! Пришло тепло и пришла пора переобуваться в лето.

Резины нет у меня, при покупке у предыдущего хозяина её тоже не было, поэтому было решено купить новую. Литьё у меня R14, резина туда стандартная и рекомендованная заводом производителем подходит 185/65/14. Такой размер и стал искать, выбора оказалось очень много в этих параметрах. Прочив немного отзывов, тестов, сопоставив цена-качество, было принято купить MAXXIS MA-T1 Escapade 86T.

Характеристики Maxxis MA-T1 Escapade:

— По многочисленным канавкам шины происходит отвод воды из зоны пятна контакта, что позволяет эффективно управлять автомобилем на мокром дорожном покрытии

— Дизайн рисунка протектора обеспечивает минимальный шум при движении даже на высоких скоростях

— Усиленная структура боковины шины предназначена для поглощения возможных сильных ударов

— Спиралевидный нейлоновый слой обепечивает равномерность износа протектора и увеличивает ресурс шины

— Индекс максимальной скорости "T" (до 190 км/ч)

— Индекс нагрузки 82…100

— Максимальная нагрузка (на одну шину) 475…800 кг

— Способ герметизации — бескамерные

— Конструкция — радиальные....

Привет!

Решил себе поставить веерные омыватели вместо заводских и вот это случилось. Такие же я именно их ставил на лиану и уже проверенные так сказать временем.Реально ощутима разница, и цена то 150 р за обе)).

Всем добра.

Уже бы пора по-мыться наверное))

Всем привет!

Ну вот и испытал я Премасик на трассе, съездил к родителям в гости на выходных туда-обратно вышло 1100км. Заправил полный бак и в путь, скорость 110-120 км/ч средняя, обгоны 145 км/ч. Ну что я скажу, она просто кайфовая по трассе, идёт идеально, скорость не чувствуется и руль не ватный. Шумка правда средняя, но зато подвеска мягкая, плывёт прям она)) Сынок довольный, столик в дороге) Если сравнивать с Сузуки то Мазда лучше. Расход 7,5-8л АИ-92 ГПН. Масло не съёла ни грамма, что радует при таких оборотах, а они были почти 4000 при скорости 140....

Давно хотел от них избавиться, ждал тепла) И вот я их все смыл, теперь всё чистенько.

Всем привет! Давненько я ничего не писал здесь:)

Выходные выдались жаркие, и я решил чуть заняться Маздой, а именно покраской барабанов тормозных и суппортов, убрал наконец то ржавчину всю и покрасил в серебристый цвет.

Взял с собой помощника и вперёд, зачистил от ржи всё наждачной бумагой и другими приспособлениями, обработал преобразователем ржавчины, обезжирил бензином чуток и высушил. Краска обычная для наружных работ уже проверенная мной на многих авто ей красил, в три слоя с интервалом нанесения 5 минут на всё ушло где то часа 3 со снятием колёс....

Привет всем! Добавлю чуть о мелочах)

На литьё купил в центр наклейки OZ), т.к старые совсем отпали уже и потрепало их. Также долго думал и решил всё-таки

поставить муху обратно), без неё сколов стало больше в разы, да и царапины на капоте она всё-таки прикрывает. Поэтому

было решено содрать надпись премаси и просто чёрную воткнуть, либо потом её покрашу в цвет. Поменял также рамку

переднюю под номер, старая совсем развалилась. Задумал я всё-таки поменять подсветку приборов, лампочки так сказать

долой, диодная лента ура) Пока сейчас на сайте изучаю установку, варианта два которые интересны (фото прилагаю)....

Всем добрый!

Проблема №1:

С покупки у меня не работала кнопка ХОЛД (HOLD), почитав как это устранить я принялся)

Разбирается рулевая колонка легко, 3 самореза снизу и отщёлкиваешь вниз одну половинку. Там видно как из рычага АКПП идут два белых провода в жгуте чёрным, чтобы понять где он переломлен нужно разрезать жгут. В основном он переломлен в местах изгиба, там таких два места. У меня был переломлен один провод в первом изгибе, соединил их и вытащил из пазов по всей длине, чтобы они свободно висели и не натягивались при переключении скоростей и в дальнейшем не ломался....

Всем привет!

Проблема №2: ГУР.. собственно проблема вот в чем: пока масло в гидраче холодное, руль крутится легко, но как только оно нагревается руль становится тугим. На ходу это не заметно, а вот на парковке, ну прям беда, как на ВАЗе.) Под капотом глянул, как то вокруг бачка грязно всё и шланги как-будто в масле, поехал и жидкость поменял с промывкой. Под капотом я отмыл всё, чтобы увидеть если где то давит или потеет. Езжу уже неделю всё также туго крутиться после нагрева(мож чуть легче), под капотом сухо, в бачке уровень правильный, насос не гудит....

Всем доброго!

На днях увидел что опять побежала прокладка крышки клапанов, в январе когда мне меняли, видно не качественно на СТО

установили и притянули, герметиком скорее всего стыки не мазали где ГРМ. Также суки болт сорвали один... Вообщем купил новую, теперь сам буду менять и притягивать и мазать, болт придётся высверливать...

Также всё-таки купил Масло Мобил 5w40,промывку,свечи,фильтра. Менять всё буду сам, теперь только надо выбрать время

на всё это)))

Приветус всем!

Пришёл ключ, сделал, радостный. Всем пока)))

Привет всем!

...На днях еду с работы, нажимаю на тормоза и слышу скрежет металла, да такой сильный что я было подумал что колеса нет и торможу я об асфальт диском тормозным))) Остановился и увидел слева что колодок нет))) торможу я пластиной от колодок по зеркальному диску пля... Потихоньку доехал до магаза, купил и поменял на станции полностью передок на новые, диск в поряде остался. Вообщем, почаще надо следить за колодками..как то так))

Привет!

Заказывал реснички, наконец то пришли. Скоро покрашу и поставлю)

Удачи всем!

Привет всем!

Ну вот так как они были уже грунтованы, то покрасил в 3 слоя, обезжирил и приклеил. Крепится на 3"м" скотч намертво зараза)) Мухобойку в топку! Без неё зебсь. Теперь надо помыть бы тачку.

Всем удачи.

Продам щиток приборов на Мазда Премаси/Mazda Premacy, кузов CP8W. Для двигателей FPDE.Б/У

*Не работает стрелка топлива и температуры.

* Можно на запчасти или ездить так.

Цена 1000р

Привет всем! В связи с последними событиями, щиток нужен новый…

Я всегда хотел белые приборы на Мазде(прям вот мечтал о них), и появилась так сказать возможность))) Нашёл.

Заказан новый щиток, цена 3200р. Срок 2 дня.С Японии с пробегом 47 т.км, 2003г. Ждёмс))

Привет всем!

Ну всё щиток забрал и установил. Красота млин! Он реально мне больше нравиться, чем чёрный)) Короче аля альфа ромео))

Всем хорошего настроения!

Привет друзья! Давно жила во мне мысль затонировать боковые треугольники, да всё лень было)))

И вот оно время пришло, купил плёнку "супер чернота", вооружился брызгалкой с Fэйри, бумажной салфеткой и ножичком. Тонируются легко, времени 40 минут ушло на обе стороны, поэтому я решил раз поперло, то сам ещё и полосу на лобовое сделаю т.к там вообще пусто и жарит в глаз)) С полосой вышло чуть дольше, но результат меня радует, в салоне уютнее теперь как то прям стало, с улице смотрится веселей Премасик и деньги с экономил:)

Вообщем вот так вот, завтра я в гости еду в Омскую область, 1700 км получиться туда и обратно, там и поменяю

прокладку,свечи,фильтра, масло, и т.д, вообщем отпишусь потом....

Еду в Омск, проверил кнопку HOLD, работает)

Привет друзья!

Добрались таки руки до прокладки крышки из которой "херачило" масло.

Также поменял масло в движке на Mobil 5w40 с промывкой+фильтр, воздушный фильтр заменил и свечи.

*Провозился со сломанным болтом на блоке часа 2, прикипел и присох на мертво, высверлить не удобно(ЖАБО мешает ровно сверлить) ВД-40 лил и зубилом потихоньку. Прокладка новая легла легко, герметиком мазнул стыки к ГРМ которые идут, так все советуют делать.

ГРМ кстати реально новый, не обманул хозяин прежний) При затяжке крышки сломал ещё сука 2 болта!...

Привет друзья!

Решил заморочиться с самостоятельной химчисткой салона, грязный очень потолок(фото прилагаю), боковушки тоже и ужасный чёрный зашарканный подлокотник. Было куплено вообщем 2 очистителя, пенный на потолок и подлокотник и брызгалка на боковушки и панель. Времени ушло 2,5 часа на чистку всего, ушло 6 белых тряпок))) Результат меня просто поразил, салон стал свежим светлым, прям как

новый)) Тряпки были чёрные в хлам. В общем очистил всё что хотел, чуть подголовники и сидухи также зацепил.

Фото прилагаю, правда фотал ещё не до конца высохший салон, но уже видно разницу, а когда он высох он стал ещё светлее и чище)))

Результат на лицо так сказать....

Привет! Пришли с Али декорашки)

Небольшая чисто декоративная доработка по улучшению эстетического вида автомобиля за символические деньги — заглушки

на петли замков дверей за 98 рублей все.

Заглушки устанавливаются за 5 секунд каждая, внешний вид автомобиля при открытых дверях становится красивее)))

Мелочь, а приятно!)

Привет!

Решил начинать убирать хром. Начало: решётка и значки.

Купил краску чёрную, спирт, наждак и вперёд! Спереди хром убирал кусками отдирая прям ножичком, времени ушло 2 часа на саблю, потом нулёвкой зачистил и в спирт. Красил в 4 слоя с интервалом 5 минут. Значки никак вообще не сдираются, решил не мучиться, шкурил чуток весь значок и передний и задний, потом обезжирил и нанёс краску в три слоя, если со временем слезет, то куплю "КРОТ" и сниму хром.) А пока вот так вот, морда чёрная, значки тоже, зачёт короче))) Мне нравиться....

Привет всем!

Появился гул спереди справа, по ощущениям как-будто резина грязевая стоит и еду по асфальту)

Гудит как "трещётка" только глухо глухо где-то, ниже скорость и тон гула ниже и при этом машина как будто грубее едет и тяжелее, чуть чуть в руль вибрация отдаёт. По трассе остановился подрогал ступицы, они чуть тёплые, причём обе, домкратом поднял, покрутил на подшипник проверить, вроде норм. Грешу прям на внутреннюю гранату, причём когда колесо подвесил, начал крутить качаниями в разные стороны колесо, щёлкает что то прям сильно где привод туда ближе к коробке....

Привет! Выпало немного времени я решил освежить чёрным все 3 дворника. Они были реально сильно облезшие и бросались в глаза. Зищистил чуть наждачкой, обезжирил и три слоя чёрноты.

Вот теперь ок"+ поставил новые щётки БОШ.

P/S Приехал наконец то в сиб с гудящим подшипником, проехал в общем на мазде за 1,5 недели 2950 км))) завтра еду брать в сборе ступицу, отпишусь потом

Привет друзья! Ну вот я дома, доехали)

Как и я говорил, после проверки было выявлено гудение подшипника левого.

Сегодня нашёл и съездил сразу купил контрактную с Jпонии в сборе ступицу, состояние просто отличное. Завтра еду менять, отпишусь по результатам.

Всем добра и любите свои авто;)

Всем добрый!

Поехал сегодня менять ступицу в сервис, загнал авто, отдал ступицу, налил кофе и сижу довольный телек смотрю. Работа по замене 1000р и 30 минут.

Через минут 25, заходит мастер и говорит:

-Премась чья?

— Я говорю моя, а что такое?

— Он, вам не повезло, ваша ступица контрактная амно и гудит там подшипник уже вовсю+диск кривой тормозной.

Пошли смотреть вместе в тех.зону, на подъёмнике газу дали, колеса крутит и завыла ещё хуже старой сука…

Я в стопоре чё делать теперь то, машина висит на подъёмнике ступица контрактная установлена уже, тачки другой под боком нет чтобы ехать что то решать…

Вообщем договориваюсь с сервисом, тачка висит час, мастер заново мне снимает контрактную ступицу, собирает её, я вызываю такси и магазин, там по чеку оказывается меняют как за здрасти....

Привет!

Перекрасил я все тормоза в чёрный) Серебро всё-таки не то было…

Теперь в круг чёрные, осталось покрасить надписи сзади, да краска походу заканчивается)))

Поехал мыться, да по фоткаю чистяшку уже всю, заодно поглядим после кёрша облезут значки али нет.

Всем удачи други!

Помылись, гоняем сверкаем)

Привет всем!

Снял сегодня я сзади надписи для покраски в чёрный, скотч еле убрал резиновым валиком, на днях покрашу для гармоничности.

А пока покатаюсь с дырами))

Привет!

Значки вообщем обработал и покрасил в 4 слоя. Купил свежий 3-м скотч, обезжирил место и воткнул.

Теперь сзади нет хрома)))

Всем добра!

Привет! Пришли с али ДХО, цена копейки. Пошёл ставить, пока не знаю куда и как))) выложу фото итого позже.

Всем привет!

Вообщем пошёл ставить дхо, нашёл место, обезжирил и приклеил. Крепиться на 3-м скотч. После установки, постоял поглядел, покрутился вокруг и…снял их нафиг. Смотрится прям колхоз и дёшево))) К тому же скотч отклеивается при нагревании их и они отвалятся в пробке. Вообщем, пойдут эти диоды на подсветку в ноги пассажиру и водителю.

Как установлю, отпишусь.

Всем привет!

Задняя рамка номера у меня была бежевая, а спереди чёрная с хромом(надписи). Решил поменять местами их и хром на рамке закрасить в чёрный))) Теперь сзади стоит вся чёрная она.

Привет всем!

Перестала гореть лампочка правая, купил новую за 180р. Менять начал и офигел, она оказывается рассыпалась в фаре)) Пришлось пока поставить новую и всё. Позже буду фару снимать и высыпать наверное))

Всем привет!

Решил пока стоят последние теплые дни, убраться и помыть в багажнике Премасика. Грязи и пыли конечно хватало, всё помыл и заодно проверил запаску, всё ок. Теперь конечно приятно в багажнике и глазу любо))

P/S Скоро подготовка к зиме.

Всем привет!

Вот и у нас в *Сибири приходит зима потихоньку, первый покров уже был. Шиномонтажки полные, очереди дикие))

Я купив Yokohama Ice Guard F700Z [185/65 R14 86Q] комплект за 9850р, не спеша поздно вечером поехал и переобулся за 800р. Резина эта очень хорошая, мягкая, тихая. Также поставил зимние щётки в чехле на дворники и "незамерзайку" залил. Бросил щётку от снега в багажник…Ну всё, к зиме готов)))

Лежит ещё одеяло на двигатель, но это позже…

Привет всем!

Случайно достался Катализатор горения «ИОН-Б» — это универсальная добавка в бензин, которая существенно улучшает качество топлива. Улучшается воспламеняемость топливной смеси, а сам процесс горения, на разных режимах работы двигателя оптимизируется.

Я как то брал на сузуки такую, но руки так и не дошли))) Теперь попробую на Мазде. Говорят расход будет как на Приусе))

Цена не адекватная считаю, сам бы не стал покупать себе.

Вот кому интересно, ссыль:ion.e-autopay.com/shop/catalog1

Всем добра!

Всем привет! Давно не заходил уже))

У нас в Новосибе снегу валом уже и пробки дикие…

На днях заехал я таки и сделал комплекс на мойке: пылесос, влажная уборка, силикон и т.д вообщем 600 рублей)) Теперь чистый катаюсь, до первой слякоти))

Мылся поздно, фото поздно, а потом уже фоткать не было времени)))

Мазда радует, катаюсь.

Уже хочется Нового года)

Всем привет!

Дошли руки наконец-то до замены подсветки щитка) Зелёный родной прям вообще не катит…(понятно что он не режет глаз и успокаивает, но не то пальто…)

Купил вообщем красные-красные диоды в количестве 4 шт. Поменял и, о красота, совсем другой вид))) Теперь реально приятнее ездить, мелочь вроде, а здорово.

Сделал две фотки, одна прям в ночью, другая на парковке подземной, потому что смотрится по разному подсветка, а это ещё больше радует.

Всем добра!

Всем привет и всех всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! Вам всех благ в 2016 году!

Впереди длинные выходные, а это очень хорошо))

Пусть в Новом Году не проколется шина,

Пусть другом надежным Вам будет машина,

Легко заведется и в стужу, и в зной,

И повод вам даст гордиться собой.

Гаишники пусть отпускают вас даром,

Не светят на встречу коварным радаром.

Дорога пусть будет без рытвин и ям

И пробки пусть будут неведомы Вам!

Премасик радует, возит уверенно и тепло. За год владения Маздой и Сузуки я всё-таки сделал между ними сравнение в виде таблицы....

Всем привет друзья!

Ну вот и ровно год как я с Премасей дружу)) Проехал за год я на ней 16 800 км.

Проблем с ней не было, теплая, комфортная, большая и удобная машина. Возит уверенно и свои деньги отбивает на ура

Съездил застраховал авто на год и прошёл тех.осмотр. С фарами мозг чуть поели, но разобрались.

Итого за всё отдал 4900+2 часа времени.

Сейчас у нас морозы крещенские подошли, греется тачка под окнами))

Всем добра, любите свои машины.

Всем привет!

Прошли морозы крещенские, мазда заводилась отлично. Пришлось по трассе поездить, машина грязная стала+ от соли на дороге и песка вообще пятнами была.

Потеплело в Сибе и решил я порадовать свой автомобиль, а именно помыться с химией хорошо и внутри убраться с влажной уборкой.Теперь на чистой приятнее кататься))

Всем удачи!

P/S Кстати, перегорели красные диоды на морозе в щитке, пришлось пока белые поставить, она теперь не совсем зеленым светит а больше белого как бы. Найду качественные красные, снова поставлю их.

Привет друзья! Давненько уже здесь ничего не добавлял, суета семья и т.д)

Мазда пока радует, пришла весна и машина перешла в статус "Чушка"))

С приходом тепла стал замечать что срабатывает часто вентилятор в пробке, помню

прошлый владелец ещё говорил что нужно бы сменить антифриз и я год как его уже меняю

так сказать:). Поэтому решено было сделать аппаратную замену антифриза, зелёный был

им промыли и такой же залили.За ночь чуть ушло с расширительного бачка и встало в

уровень. Теперь понаблюдал в пробке, всё ок....

Всем привет!

На днях мне подвернулись подголовники с дырками в идеале почти за недорого, взял.

Дома постирал их,высушил и поставил. Мне они больше нравятся и сыну тоже, теперь он сзади через них дорогу видит:)))

В общем мы довольны, будем ездить с ними. Салон теперь эксклюзив)

Всем добра, любите свои машины.

Всем привет!

Всё случилось в один утренний день, перегорела лампа стопа, спустило колесо, брякает сильно зад и кончился бензин))

Лампа стоит 130р, меняется как оказалось проще простого, про то что не горит мне сказал добрый водитель, а так бы может я ещё год ездил)). Колесо как оказалось спускало по шипу ремонт 150р. Заглянул снизу сзади, втулок нет практически, растрепаны как тюльпан, в итоге куплены дубль германия B03E34156 новые 300р (осталось их поменять).

Ну и заправился до полного аи 92 вошло 57 литров по 32,4р, хочу проверить сейчас весенний расход по городу на 100....

Привет всем! Добрался я таки до глаз Мазды, заехал сделал полировку.

Сначала честно скажу хотел сам, потом прикинул по деньгам что нужно то купить, то и т.д и сумма почти 1000 и время надо).

А в сервисе рядом 500р, заехал на 20 минут и результат на лицо, мне прям по душе стало.

P.S Теперь хочу убрать антенну с бампера, глаз режет)

Всем добра!

Привет друзья! Времени пока чет здесь появляться вообще нет:)) Мазда молодец, только радует.

Пришла пора менять масло, проехал 9 тыс. Меняю на такое же без промывки+фильтр, масло показало себя очень хорошо и в мороз и по трассе на оборотах. Также фильтр воздух новый.

После процедуры поехал помылся и машина как у всех после замены масла "полетела")))

Фото с мобилы

Привет.

Друзья времени не было выложить. Работа, отдых на Горном Алтае:)

В общем поменял рамки номера на чёрный глянец-2шт, смотрится класс в живую, на фото с телефона не так.

Также добавлю фотки с переобувки ещё весенней, затяжной так сказать)))))

Всем добра и счастья.

Привет всем друзья и гости!

На днях приехал от родителей, по трассе шёл 90-110 на обгонах, гружённая мазда была в хлам, просела сильно. В плане погрузки и перевозки Премасик супер автомобиль!

В итоге одно колесо все же размотало:(((

Приехал на шиномонтажку, сказали камеру теперь только ставить, короче 700р, отдал. На банане ехал, это жесть конечно:)))

Разгрузил мазду, взял чуть пивка и на дачу к другу, силы восстанавливать))

Всем бодрячка!

И снова привет!

Вытащил я наконец то антенну с бампера и закрыл дыру заглушкой в цвет авто, очень она меня бесила эта чёрная "култышка")))

Также снял значки, все покацались будем восстанавливать хром родной.

Ну и на днях друг купил белую Премасю 1,8, теперь веселей будет))

Всем добра и сил!

Привет друзья!

Вчера снял значки, сегодня купил растворитель и вернул хром. Краска слезла за 10 сек.

Всё установил на 3м скотч.

Теперь аж глаза слепит))) Как с завода!)))

Всем удачи!

Всем привет! Прогноз передаёт 6 дней солнца и тепла.

Решил так скажем побаловать Премасика, поехал на мойку и сделал комплекс.

Движок мыли на 2 раза химией и отмыли просто класс!

Кузов и салон тоже вылизали))

Теперь прям на душе свежо))

Всех приветствую!

Пришла практически зима и пора летние шлепки поменять на валенки))

Переобулся за 1000р, в шины 195/65/14 Кордиант. Цена шин за комплект 8000 рублей.

Скоро менять масло и фильтра.

Всем добра.

Всем привет, проехал 7300км, на носу зима и морозы, поэтому решил сменить масло и фильтры.

Купил KIXX 5w40 синтетика +промывка 5 минутка в старое масло.

Масло это не пробовал, но по отзывам в интернете, рекламе и друг на таком катается уже второй круг, то решил попробовать.

Фильтр взял оригинал масляный, воздух дубль.

На станции промыли и залили.

Думал и все же купил новый аккумулятор на 55.

Всем привет!

В городе с приходом снега начинаются пробки дикие везде. Я в них стою и утром и вечером, расход бензина Аи-92 с ГПН сейчас на 100км/18 литров и снег еще при этом не даёт расслабиться, буксуем))).

У себя на массиве в пробке за 1 час утром проезжаю всего 3,5 км, такого еще не было:(

На форуме прочитал про расход, он в принципе на Мазде не менее 15 литров......

Всем привет!

Премасик свозил в гости к родителям, залил полный бак аи-92 и вперед по НСО.

Вот чем люблю её, так это тем что я загрузил полный багажник+4 человека и кот, тепло в салоне, дети сзади со столиками, расход по трассе 9л, идёт очень мягко, хорошая обзорность из салона.

Итого проехал я — 1170км.

По трассе правда пришлось ремонтировать колесо заднее, из-за того что был перегруз машины))) резина по корту начала пропускать, потребовалось купить и поставить камеру.

В общем машинка порадовала.

Фото чуток добавляю....

Всем привет!

На днях подогнали мне секретки почти за даром, простые но всё же)))

Установил их на Премасю, 12мм*1,5.

Утром вышел и у меня опять спустило колесо, только левое заднее, пришлось ехать чинить.

Был гвоздь! Это все от посыпания дороги "фиг знает чем".

Всем добра.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP778952 в Новосибирске