40 000 вместе.Что сделано и подарки подаренные Маськой !

40 000 вместе.Что сделано и подарки подаренные Маськой !

Всем привет ! сегодня накатал 40 000 с момента покупки, ну и решил поделиться что за это время было сделано, и какие сюрпризы Маська мне подкидывала и что нового я узнал о ней.

Приступим.

С момента покупки боролся с жором масла в итоге победил его заменой на контрактный двигатель, пробег на нем написан 15 765 , проехал на нем 8 000 пока полет нормальный.Когда привезли первый двигатель Масрка ни как не хотела чтоб его ставили, установщик на выёживался с ним в итоге антифриз в 4 горшка давануло, привезли другой, но от переднеприводной, порылся на дроме и нашел что надо поменять маховик и всё будет хорошо.Позвонил установщику подсказал что делать.Поставили его, Но трубка к клапану ЕГР была перекушена в японии при снятии .Чудо установщик визжал что её нельзя поставить на установленном движке, я плюнул забрал машину заткнул дырку ЕГР свечкой и поехал помой. В итоге поставил сам сняв дроссельную заслонку и потратив пол часа времени.ох и рукажопые же установщики. спецы блин.слов нет одни слюни.проехав 3 000 км подключил газ.итог 28 000 двигатель с навесным + 9 000 установка с жижами. сейчас лежит про запас генератор и гура насос.

При наступлении мороза — 37 проспал и не поставил автозапуск итог замерз аккумулятор при снятии его сломалась гофра воздушного фильтра, купил новую 2 000.

Как то ехал с работы с ночи ну и пришла идея в дурную голову сократить дорогу до дома и за одно проверить 4 WD.Заехал в такую жопу .Еду снег чуть ли не по самый капот НО Маська прет и не сдается в итоге проехал все на УРА эмоции через край Мазда рулит 4 везде тащит ))) итог где то цепанул и погнул крепление кардана по середине.Кувалда помогла все исправить )))

При замене масла в редукторах в задний залил энеос 75 в 90 а на перед не хватило, посоветовали джи енержи какое то, говорят хорошее.в итоге когда стукнул мороз -35 передний редуктор замерз и колеса не крутились пздц.ну и выдавило сальники в коробке и редукторе и масло с коробки выдавливало в редуктор и через сапун на улицу масло вышло.Для замены сальников (они стоят внутри) надо снимать редуктор с коробкой.Нашел через знакомого человека который коробки делает. Итого 11 000 работа + масла 4 литра ATF M3 + 2 000 сальники.проехал 4 250 км полет нормальный даже толчек пропал при переключении с 1 на 2.Ваня молодец изладил поломку.Ели надо кому могу дать телефон мастера.

Как то после работы вышел завел машину а двигатель колбасит ппц как, ошибок нет, чек не горит.провода с свечей сдернул и выяснил померла катушка.До дома ехать 70 км.поехал на 2 целиндрах, это было что то в гору не едет, ползет км 20 в час жуть.так я проехал 40 км и вдруг ККАААААКККК зарычит Маська да так что Субарусаунд и прямоток нервно курят в старонке и ККАААККК полетит, катушка блин заработала.приехал на сто там чудо мастера не смогли проверить катушку, но зато нашли дыру в катализаторе, говорят что когда ехал бенз в не работающие цилиндры капал а когда заработала катушка все резко вспыхнуло и прожгло дыру.Ох и балаболы блин.Дырка там давно была но маленькая.Искал катализаторы через ленивый поиск.хорошая штука, запрос отправил и жди ответа.посмотрел два штуки 3 500 и 4 950 цена, оба забиты, новый 57 000 кусается в итоге сварка аргон и заплатка и теперь тишина и нет запаха в салоне.КРАСОТИЩА.Отдал 1000 рэ за сварку а катушку Нашел в магазине маздафорд цена 1 500 рэ новая.

Как то вышел к машине и обнаружил что лопнуло зеркало левое, начал искать, 2 500 в сборе лопух с зеркалом жаба задушит .Но благодаря барыга посту хорошего человека Leo-drug купил зеркальный элемент.с Миасса до Новокузнецка посылка за 10 дней дошла.При монтировании зеркала обнаружил что у меня есть подогрев зеркал.СЮРПРИЗ через 1,5 года владения ))) подключил, проверил, все работает.Спасибо тебе Leo-drug большое.

2 раза выставлял на продажу машину.

1 раз когда на дроме за лям машину покупали.выставил по дороже за 300 000,люди всё равно звонили

2 раз Психанул опять за 300 000 поставил всё равно звонят интересуются посмотреть ))) за что был наказан каким нибудь сюрпризом от Маськи ))) ИШЬ обидчивая какая.Ох уж эти женщины.

Ездили всей семьей на Телецкое озеро отдыхать.На Маське я + теща+2 ребёнка и полный багажник провизии, и жена с сестрой и ребенком сестры на АЦКОЙ машине демио 2002 года рождения.Тесть, дай бог такого Тестя каждому )) купил себе саненг кайрон на палке дизельного, по трассе разницы нет особо механика или автомат, но когда заехал в Новосибирск то почуял нашу любовь, в пробке да на палке )) . Дочь его сдала на права и он ей подари свою старую машину демио. Ацкая табуретка я её называю, гоняет просто жуть.я её боюсь )))Ездил с Омска до Новокузнецка на кирюхе тестевском хорошая машина.Вот как разбогатею и если решусь менять то только на такого плана машину, но сидушки по мягче поставить надо )).Так вот Ездили всей семьей на Телецкое озеро отдыхать поехали через Таштагол, а там почти 100 км гравийки ну и каким то макаром я умудрился цепануть бак и маленько подмял его и теперь по вмятине потеет и запах бензани.по ходу трещина, Бяда, вот сижу и думаю то ли заварить отдать, то ли новый ставить.

Ну и полезли рыжики по крылу заднему правому и немного по левому.

Расход горючки 12,5-14 литров по трассе 9,5-10,5 победил расход установкой ГБО цена газа 16,50-17,50

Начал заниматься шумкой машины, пока что обклеил только одну дверь водителя ушло чуть больше 1,5 листа шумки.сложного там нет ничего.Страшно было начинать ))

Итог машиной доволен как слон, пока продавать не собираюсь, да и денег пока нет чтоб что то взять по новее.Осталось победить болячки: бак заклеить и рыжики одалеть и по весне ходовку перетрясти и найти что за штука по дну бьёт на кочках и отдает в левую ногу когда стоит на подставке что это найти не можем. Ну и для успокоения купить защиту на двигатель и Всё, машина в идеальном техническом состоянии )))

Всем спасибо, ни гвоздя вам и удачных дорог