Мазда Премаси - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Собственно о чем бы хотелось добавить... Сразу скажу, что фоток сделать не догадался, так как делал все в сжатые сроки на арендованном подъемнике.

Долгое время я пытался заставить себя поменять втулки переднего стабилизатора. Проблема заключалась в том, чтобы опустить подрамник, так как просто не подлезть до болтов с левой стороны.

На работе, благо спец инструмент имеется, взвесил, что и как, и начал процесс. Пришлось откручивать болты на рычагах 5 на каждом + 4 на ребре жесткости подрамника + 3 гайки откручивать продольную жесткость и самое главное нужно опустить подрамник на 15 мм....

Третье жаркое лето в постоянных поездках по Пермскому краю. Насекомые и гравий просто заколотили радиаторы - не менял антифриз и даже не продувал, так как до этого лета система охлаждения справлялась, так что в ближайшее время замена антифриза со снятием и промывкой радиатора.

Подвеска особых хлопот не доставляла - менял рулевые наконечники и стойки стабилизатора (выбрал CTR - они дольше служат).

Уже больше полугода езжу с б/у катушками зажигания от Mazda3 (теперь вместо 2 родных катушек с проводами стоят 4 индивидуальных - на каждый цилиндр)

Тормоза - делал ревизию ремкомплектом - менял резинки, купил 1 поршень суппорта (можно было старый оставить)....

ну что пришло время поменять стойки в круг.поставил токико(1500шт).особой жесткости не ощутил после замены но работают на отлично.менял стойки с дополнительной установкой проставок(1200),соответственно машинка преподнялась теперь мне колии не страшны))),трудности с заменой конечно были,но как говорят долго будешь мучаться что нибуть получиться!!!!на прошлых выходных отполировал фары, цена вопроса 500р.СОБСТВЕННО ВОТ И ФОТО!!!!!ПОКА ВСЕ.

На одометре на днях ожидается цифера 120000 :)

Следуя инструкциям из сервисной книжки провожу по тихоньку ТО.

Заменены свечи. Производит на мой мотор (LF-VD) их только NGK. Стоят не дорого.

Заменено масло в автомате. Оригинального маздовского ATFII не нашлось, залили аналогичное. К слову судя по состоянию слитого, в японии его вообще не меняли почему-то..

Ну вот товарищи и снова встретились)))))Немного дополню,а то что то давненько ничего не писал.

Ранее забыл упомянуть что сзади ремонтировал подвеску по осени и поменял стойки,поставил-Токико,пружины каяба и сайленблоки продольных рычагов.Особой сложности в замене нет,все легко и не сложно,кто умеет крутить гайки,тот сам без проблем сможет сделать!после замены даже при посадке пятерых взрослых сзади,стойки не бьет,до замены даже с одним взрослым пробивало на лежачих полицейских(((((

Немного о неприятностях которые постигли зимой,а вернее всего одна,которая отняла у меня почти 4 тыс рублей,а именно лопнула верхняя банка радиатора,клеить или ждать с Новосибирска дешевый радиатор смысла не было,машинка нужна каждый день и спасибо Александру (г.Челябинск) был куплен радиатор и отправлен мне автобусом.самое плохое было менять его,на улице -30,колотун,а я радиатор меняю в гараже (гараж железный и разница с улицей в 5 градусов,ток ветра нет.)В итоге не спеша и за 40 минут смена прошла успешно,но искаверканное лицо морозом и пальцы в виде крючков оптимизма не добавляли)))))))),о том что установлена новая крышка радиатора нет смысла и писать,хотя уже и написал....

Вот,дорогие читатели и созрел я на данное мероприятие,так как не приятно было дымить как паравоз каждое утро,да и масло начинало все больше и больше жрать.Последнее время около 1 литра на 3тыс.км.Фоток много не делал,не до этого было,да и не особо на это время уделял так как в кратчайшие сроки нужно было поставить на колеса машинку.

В ходе ремонта заменил ролики: натяжной- автовелт (в коробке лежал NTN что в принципе не плохо),обводной-GMB,также помпа этой фирмы.Ремень -контитеч, прокладки головки и клапанной крышки и сальники клапанов NOK....

Подошло время отпуска и как раз время замены масла)))))

Поменяли масло в движке,ну и соответственно фильтр маслянный,воздушный и салонный.

Все это как раз приурочено к поездке в Краснодар,а ехать нам 2700 в одну строну,кто то скажут что не много,но все же не легко.По приезду постараюсь чего нибудь нацарапать))))))))))

Вот пару фоток как получилось с 4мя катушками взамен двух.Идею такой переделки взял с форума,за что спасибо товарищам ранее сделавшие это.После установки у меня пропали перебои в работе двигателя которые были связаны с умирающей катушкой.Прижимную планку сделал из текстолита,правда пришлось пользоваться тем что нашлось,поэтому не столь эстетично,но это не главное!Прошу не пинать за грязный двигатель,боюсь мыть у наших мойщиков,ведь они как обычно накосячат! Блин,на фотках с телефона грязи кажется еще больше чем на самом деле))))))))))))))))))))

потихоньку привожу в порядок мехчасть.

заменил передние тормозные диски 2000 руб за два - теперь нет вибрации при торможении!

заменил задние тормозные колодки 500 руб комплект (задние тормоза тоже дисковые, но из за того что предыдущий владелец не следил за суппортами и даже зачемто их покрасил, закисли направляющие и колодки съело быстрее чем передние) - теперь вроде нормально, но чувствую ещё придётся туда заглянуть весной.

Кстати Kashiyama у меня не скрипит.

заменил поперечную тягу заднюю - поставил Febest около 700 руб....

Не стоит надеятся на малые расходы на содержание б/у автомобиля, как показывает практика такому автомобилю не простительно брякать и вибрировать (что в принципе не критично при езде на ВАЗе), отсюда желание привести всё в порядок. Если учитывать разницу в цене с новой Приорой... я уж не учитываю, что русских аналогов Мазде Примаси нет... то можно раза два привести всё в порядок в моём случае.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси