Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Proceed Marvie 1997

Мазда Просид Марви 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
21749
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.8
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12/100 городской цикл, после такой цифры - загород даже не меряю л/100км
Руль: Правый
Название: ничего не написано, есть все
Цвет кузова: зеленый перламутр
Цвет салона: серый веллюр
Салон: да все в салоне есть :) даже люк как у тоеты - отъезжающий и приподымающийся
Кузов: спойлер, молдинги, противотуманки, метла, ветровики итп
Ходовая часть: ABS, Diff lock
Двигатель: 125 лошадок, надежен тих, 4 горшка
Ездил много на чем (пожалуй тока на спортивке не ездил - не мое), последним был джип Ниссан Террано 92г. Отличная была машинка, расставался со слезами, но время берет свое - наступило время брать новую. Смотрел на все вподряд... Террано? Так ведь уже без рамы с 96 года, Сурф? Больше понтов чем достоинств (опять же только на KZ можно движке брать - оч дорого). Бигхорн? Вкусно, но дорого, да и сложен (и дорог) в ремонте. Крузера - не по карману. Паскудик (Эскудо) - ну совсем стал какой то женский. Да и цена непонятно высокая. И тут мне знакомый случайно рассказывает как он папику взял Мавра - так папик пищит от удовольствия уже 3 - й год.
Задумался я, потом поехал на зеленку (авторынок во Владе кто не знает) и побродил неск часиков, поглядел. Нашел 2 красавца белого и зеленого у одного продавца - конфетки. Посидел, покрутил все. Ну очень впечатлился я тогда этой машиной, причем по фотографиям не было у меня такого интереса. Короче - загорелся! Один салон чего стоит - как расстелили - вагон места -  и все мягкое и ровное. Рессоры сзади и арки колес просто как у беларуси трактора :) Полный привод, причем еще (по отнош к Террано) есть еще и LSD мост и блокировка промежуточного диффиринциала. ABS сказано есть. Подушек безопасности почему то нет вообще.

Сказал продавцу - жди и я вернусь. Месяц продавал свой Террано, и за 2 часа с момента продажи купил уже моего Маврика. Утром на одной на работу приехал машине - вечером любимую уже на другой забрал :)

Впечатлений уже море за месяц пользования накопил, была и рыбалка и бездорожье, и на званый вечер на нем не стыдно выехать. Особенно если помыть ;) 8 человек уже ездили в машине - ну чем не автобус?

О неприятном: через неделю (прямо в начале поездки на рыбалку) неожиданно попер антифриз через расширительный. Думал все - прокладку пробило. Ан нет, крышка радиатора лопнула (видимо дефект материала) и внутренняя резинка на клапане не прилегала вообще. 20 метров в соседний автомагаз - 180р крышка новая, 250 антифриз 2 литра влил - и через 15 минут мы ехали уже дальше. Прогесс однако :) Цивилизация.
Немного подмокает на блоке прокладка крышки клапанной, и немного на прокладке блока циллиндров - все сделаю через недельку за 5000р (все равно собирался ГРМ менять) - спец сказал - это у этого дизеля такая болячка - фигня в общем.

В остальном - одни положительные эмоции. По всем характеристикам бьет террано - длиньше, шире, выше, НО ЛЕГЧЕ!!! :) Дорожный просвет как у сафаря, колеса можно хоть грязевые 33" пихать. Идет мягко, легко набирает полную мощность (недавно как раз гонялся с терраном как у меня был, вот он копоти давал, старался :) Я же даже не утапливал педаль :) Хотя может все потому что у меня дизель все же новый, аукционный лист 67000км, оценка всей машины 4.
Салон суперовый - есть все (кроме активатора вод двери - уже поставили вместе с сигналкой). Компас и кренометр как в самолете - оч порадовали :) Из тюнинга заменил тока штатный мафон на МП3 магнитолу и все :) Ну и любимая подарила 2 подушки под зад на передние сидения :) Все остальное там уже есть.
По субъективным ощущениям моего родственника (5 лет отработал на 80-м крузере водителем) - Мавр ощущается как крузер! Т.е. у тоеты - крузер у мазды - просид марви у исудзу - бигхорн.

Засим наверно все, устал писать... да! за такую цену В ы вообще ничего не найдете на рынке! Стартовая была 11800уе, взял за 11100 (видимо продавец знал о подмокании масла на блоке, но всегда ведь берешь кота в мешке - никаких отриц эмоций :)).

Короче - машина просто нераскрученный бренд :) И слава богу - иначе я не смог бы ее себе позволить :)
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Proceed Marvie, 1996
4.6
20287
Mazda Proceed Marvie, 1996
Иосиф, Владивосток
Mazda Proceed Marvie, 1997
4.6
19457
Mazda Proceed Marvie, 1997
Георгий, Новосибирск
Mazda Proceed Marvie, 1996
4.7
11819
Mazda Proceed Marvie, 1996
Денис, Новосибирск
Mazda Proceed Marvie, 1996
4.6
28436
Mazda Proceed Marvie, 1996
МарвиВод, Новосибирск
Mazda Proceed Marvie, 1997
4.8
28072
Mazda Proceed Marvie, 1997
О.В.П, Новосибирск

Комментарии

Продам Крузак, куплю 4 !!! Мазды. Жаль никто не оценит.
7
11
Ответить
Красноярск
"Стартовая была 11800уе, взял за 11100 ", а цена продажи будет 7000 и то деревенским лохам. Не ликвид.
 
31
Ответить
плавали знаем..токо движка была 2600 бензин и годом постарше..да машина клёвая пока не сломалась..потом проблема, хрен чё найдёшь..да и посадка не понравилась..как в сурфе..вроде джип а сидишь как в легковушке..спереди всё нормально..а с зади..низкий диван высокий пол..сидишькак кузнечик..дверь для задних пассажиров неудобная... чувствуется что на базе пикапа сделана..в общем если и сравнивать то только с сурфом..
зимой на заднем приводе без lsd вообще не тронутся.. свес маленький база огромная..масса на заднюю ось мизерная приходится...надо салон нагружать..либо передний подключать..
по объёму согласен.спать само то..одновременно влазил диван и холодилник..при перевозке..
в общем авто на любителя..
9
3
Ответить
Авто нужно не для того что бы его кто-то оценивал, а для того что бы ездить в свое удовольствие. Я считаю реальный автомобиль за эти деньги.
16
 
Ответить
Жду такой же агрегат, пользую в семье Биг и МПВ дизеля и довольны. Судя по МПВ эта машина думаю как жип вполне нормальная, грузоподьемная - рабочая лошадка... Знающие люди берут, единственное жаль что сзади только барабанные тормоза.
2
1
Ответить
У меня такойже только белый, но вот про ABS продавец перегнул, на марвики абс не ставится как и подушки безопастности :( жаль
6
 
Ответить
Даже и не знал о такой Мафынке, теперь начал задумыватся о приобретении. Ссранивая с Сурфом - разница в цене впечатляет. За отзыв спасибо - есть о чём подумать. Удачи на дорогах и вне дорог!
7
 
Ответить
maryanych
не пойму иронии владельца крузака, и того кто считает окружающих "деревенскими лохами". я совершенно случайно купил Марвика, так-как средств не хватает на провереный, настоящий внедорожник Н.-Сафари, а Сурф и Террано... это больше понтов, чем внедорожник(остальные не рассматривались). очень доволен машиной. маленький расход топлива, очень динамична для дизеля объёмом 2,4, очень практична для любителей активного отдыха и для хозяйственных владельцев авто. соотношение цена и качество-не сопоставима ни с чем. правда АВС и подушек безопасности не хватает, да и тормоза не нравится как работают, а в остальном претензий нет. всем удачи на дорогах и вне их!
12
1
Ответить
Кто знает, почему именно этот Марвик практически единственный из всех японцев ввозится в Россию под полную пошлину, а не как конструктор, хотя год непроходной?
2
1
Ответить
Потому что объем дизеля 2,5 литра и пошлина приемлимая. А был бы треху и Маврик стал бы золотым. Спасибо нашему рыночному правительству с его антирыночной политикой
9
 
Ответить
Был у меня Proceed,пикап.2,6 бензин ,коробка.Проходимый,прочный,жр ет мало.Машиной доволен был.
7
 
Ответить
Здравствуйте. Помогите найти заднее стекло от багажника, нигде не могу найти. Сам живу в Якутске, у нас нет таких стекол. Может кто нибудь сможет найти у себя в городе, на счет доставки и оплаты договоримся. Или может подходит с другой машины. Заранее благодарю.
 
 
Ответить
измаил
ну че ерунду то говорить про блокировку диффа? нет её на марви. обычная тупая парт-тайм раздатка и все.
2
2
Ответить
уважаемый измаил, ошибаетесь.
парт-тайм само-собой есть, но на дизельных модификациях с 96 по 99й года ставился опционально LSD.
3
 
Ответить
Измаил имеет ввиду "блокировку промежуточного диффиринциала" ,который, вообще говоря - межосевой. Дык вот,нет его там, ибо part-time,передок жестко подключается. Так что Измаил дело вещает,а LSD тут ни при чем,есть и Бог с ним,не говорил о нем никто.
2
1
Ответить
сэрж
У меня вообще 91 года купил за 5000уе бензин коробка взял по осени поменял колпачки поставил рессоры от крузака 70 проставки под кузов на 35мм амортизаторы ранчо штатные мухобоику с паджеро старого бампер сварил с трубы и шаровые заменил когда купил было 124000 проб сеичас 15тыс накатал скажу вам машина зверь во всех отношениях по трассе 150 км лекго дальше страшновато по проходимости отлично короче я доволен
4
 
Ответить
    
Московия
Сообщений: 32
Хороший тачан. И идет хорошо -мягко и плавно. Весит 1800кг, а грузоподъемность -1250кг! Тянет как паровоз, а жрет 9-12 л/100км! Грузоподъемность больше 80-ки в три раза. Нет уж-жасный автомобиль! Просто ужасный. Конкуренты остались за горизонтом (в зеркале заднего вида).
12
 
Ответить
Nord tier
машина зверь короче
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
 
Сообщений: 181
5-ка!
Взял такого 3 недели назад. Тока бензин 97г.в. Супер авто. Были и крузаки и бэха2500. Этот лучший в рыбу ездить. Особенного по грунту, кде хваленый 90-й крузак еле плетется в хвосте, боясь опрокинуться на бок.
цр-в и шр-в и акти
2
 
Ответить
Григас
измаил
ну че ерунду то говорить про блокировку диффа? нет её на марви. обычная тупая парт-тайм раздатка и все.
попросту: межосевой дифф отсутствует вообще :)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Proceed Marvie 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Просид Марви.
Посмотреть всё о Мазда Просид Марви
Запчасти на двигатель WL-T во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Просид Марви с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром