Отзыв автовладельца Mazda Proceed Marvie 1996

Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2016
Колхоз. А нужная вещь.
Колхоз. А нужная вещь.
Хотел купить такие Симакс тапки. Передумал и взял другие. Фото позже.
Хотел купить такие Симакс тапки. Передумал и взял другие. Фото позже.
Всем доброго времени суток. Пишет вам житель таинственной Камчатки.
   Отзыв посвящен чудо автомобилю Мазда Просид Марви.
   Что сказать про него?  Джип+погодные условия+верный наездник = хорошо проведенное время вместе.
   На Камчатке данный автомобиль не импанирует многим пользователям. Их у нас от силы штук 5. Запчасти на заказ. Расходники хорошо хоть есть. Бензин дорогой. Дизель еще дороже, т.к актуален.
   Долго думал: стоит ли брать бензиновый джип. Какие плюсы? Расход немного больше чем на дизеле. Греть меньше по времени в 2 раза авто. Масло можно профукать не намного в двс.
   Решил взять бензиновый двс на коробке. На форумах предпочтение, мне показалось, больше к бензиновым моделям.
   Плюс ко всему взял железный бампер от сурфа, лебедку винч 6 тонн, подколхозил передние сиденья(добавил болты в крепление, чтобы выше сидушки были) и задние (подварка под сидушкой 2 см примерно), усиленные торсионы ТачДог. Рессоры оставил пока в покое. Блокировка локрайт и мех хабы. Я в танке.
    В планах покрыть антигравием пороги, арки и бампер задний. Хочу найти багажник на крышу для запаски...т.к снизу не самое лучшее место. Как я его доставал оттуда зимой...на улице в пургу...танцы с бубнами отдыхают.
    Планов много вообще было на автомобиль. Но с повышением веса и добавлениеи количества электроники в авто увеличивается расход, разгон и другие факторы, внезапно вываливающиеся на меня.
     Автомобиль в краце отличный. Но есть и некоторые тонкости. О них позже.

Через некоторое время решил сделать обработку внутренней части кунга. Зашкурил металлической щеткой весь кунг. Заколебался откручивать болты..т.к они прикипели к кузову. Особые места до железа. Пропылесосил, помыл, обезжирил. Нанес антикор и преобразователь ржавчиы. Ждал долго пока все высохнет. Потом нагрел резино-битумную мастику. Нанес пока она жидкая..2 раза подогревал. Очень быстро твердела прям ра кисточке. Один толстый слой...посмотрим завтра на результат...первый этап обработки завершен, дальше пойдет крышка кунга.

Вот и "заканчивается" на Камчатке зима. Асфальт смывает вместе со снегом. Так и не выезжал на просторы нашей маленькой родины, зато застрять умудрялся даже в городских условиях с непривычки. Потом привык и все добротно.

На зиму приобрел грязь шипасто-зубастую 32/11,5 р15. Дорогу держит хорошо. По льду гребет на заднем приводе. Расход топлива чувствуется иногда, что стал немного больше. Наверно из-за частых прогревов и шальной езды по городу.

На лето планирую покраску в Титан, лифт подвеской(амортизаторы пока куплю) и наверное боди-лифт....

Прошла зима. .настала весна. Период, когда снег тает вместе с асфальтом, а на междворовых территориях грязь по колено. Иногда едешь как на настоящем бездорожье в условиях города.

Хабы выключил. Блокировка в режим off. Масло в мотор гуще 10w40 и фильтры. Осталось колеса поменять на сезонные. Но наверно к середине месяца. Т.к в наших краях в апреле идет снег.

Расход топлива пока стабильный. Как и цены на заправках. 92 - 46.4 рубля.

Кстати, поменял ручки дверные на хромовые и смазал механизмы замка....

Вид все таки пободрее, когда авто почище.

В планах надеть на крылья фендеры.

На отбойники моста надеть пружины.

Спереди поставить амортизаторы с лифтом 2".

Под верхними шаровыми спереди стоят уже пооставки 3 см.

Следующее дополнение будет про это. С фотоотчетом.

Вот она долгожданная весна. Пора выезжать на пикники. Жаль только, что все места, доступные для простого проезда, заняты. Пришлось ехать за тридевять земель. Но не так далеко, как хотелось бы. Плюс ко всему заправился на заправке КТК и машина "перестала" ехать. Прям тупит и говорит мне: "слышь, бро, что за бадягу ты мне налил...пей ее сам..".

Расход топлива не ощутим. Прям вообще. Немного в горку подкушивает на скорости 60-80 км. А так просто песня.

Так вот, выехали в поле, так сказать. Вокруг сопки и вдали видно вулканы....

Наступила весна(наконец-то)!.

Ездим взад-вперед по сопкам и горкам(понижайка,2я передача и задний привод(даже передок не врубаю,т.к прет вверх как горный баран))

Немного фоток. Снял пороги(кто их туда вообже поставил???)

Классно смотрится

усё очень краци

Петропавловск-Камчатский
Можно ли как-то встретиться и посмотреть автомобиль? Хочу купить такой, а продают у нас его крайне редко, и по городу не вижу, а по параметрам для меня вроде идеал, хотелось бы хоть посидеть, сомнения развеять :)

Привет. Можно конечно.

усё очень краци
Пока так, сделаю больше, наптшу соответственно больше

Привет. Можно конечно.
Свой номер напиши, я позвоню.

отличное авто

Максим
Петропавловск-Камчатский
Приветствую. Чего продать то решил?

Алекс56 рус
отличное авто
Согласен) возраст, правда, не щадит никого и условия эксплуатации.
Ездит у нас в городе один на темно-зеленом Марвике. Бампер мятый задний. Передний (+ кенгурин) ржавый. "Посаженный" кузов.
Еще конечно зависит от хозяина.
У меня стояла камера заднего хода с выводом на зеркало. Вкл при включении задней передачи. Решил поставил др камеру для постоянного обзора сзади. Неустраивает камера вообще. Буду ставить обратно, которую убрал. Но сделаю ее активной.

Максим
Приветствую. Чего продать то решил?
К великому сожалению все мы люди. Понадобились деньги (по личным обстоятельствам). Если не продам, то доделаю, что планировал.
николай
Канск
День добрый! Расскажите как ставили задний бампер с фаркопом,регистрировали ли?и передний кенгурин откуда?спасибо заранее!)

николай
Привет)
Регистрировал без фаркопа(снимал). Передний бампер от сурфа.

Привет)
Регистрировал без фаркопа(снимал). Передний бампер от сурфа.
есть пару вопросов по машине, как с вами можно связаться?

Продажа Mazda Proceed Marvie 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Просид Марви.
Посмотреть всё о Мазда Просид Марви

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Просид Марви с фотографиями, недостатки и все минусы!