Отзыв автовладельца Mazda Proceed Marvie 1994

Мазда Просид Марви 1994 — отзыв владельца

, Семипалатинск
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: по городу 14, трасса в зависимости от скорости 90 км/ч - 9, 140 км/ч - 17 л/100км
Название: SUV
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, инжектор, 120 лошадей
Эта машина, моя любимая, была взята случайно. Хотел избавиться от  Максимы, а предложили обмен с доплатой -  с радостью согласился. Первое время я на ней редко ездил, так как была вторая машина, да и настороженно относился к машине - казалась большой и неповоротливой. Все ее возможности я познал когда сломался мой основной автомобиль. Автомобиль отличный, я бы сказал лучшее приобретение для охотника.
Начну с того, что очень просторынй кузов. Когда разложишь задние сиденья - то получившееся простанство можно сравнивать с двухспалней проватью - я не одну ночь провел в многодневных охотах в уютной постели. При этом на охоту можно взять практически все не экономя место.
Очень легкий руль, почти женский.
Проходимость очень хорошая, много раз бывал в труднопроходимых местах в компании с Прадо и Соткой и сравнение не в пользу последних. Хотя,конечно много зависит и от опыта и сообразительности водителя. Был только один случай, когда моя Мазда уступила первенство Патрулю, этот танк с разгона свободно бороздил наши степи при снеге глубиной до 60 см. Я же плелся за ним по колее, так как был намного легче и мог зависнуть на брюхе.
На счет полного привода. Постоянный задний привод, зимой минус большой - задняя часть машины легкая и при пустом автомобиле задние колеса часто шлифуют накатанный снег - трогаться надо медленно или включать полный привод. На этот случай я зимой ложу мешок с песком в багажник - другого выхода не вижу.
Тут в некоторых отзывах я читал, что автомобиль не разгон слабый. Хочу опровергнуть это. Иногда "байговал" с легковушками и скажу следующее на примере Камри25 : 1 передача - мазда рагоняется быстрее, 2 передача - камри выходит вперед, 3 передача - скорость 80 км/ч и камри намного отстает. Наверно все дело в 3 передаче и мошном крутяшем моменте. Хотя при скоростях выше 100 камри все равно быстрее - аэродинамика не та у мазды.
А на зимних дорогах при гололеде могу сказать - еще не было машин быстрее разгоняющихся моей мазды. Данное замечание является не следствием того, что я постоянно пытаюсь на светофорах давить на газ, напротив - трогаюсь и еду как обычно и замечаю что всегда получается быстрее других. Тут техника такая - включаешь полный привод, потом разгоняешься до 40 и выключаешь переднюю ось.
Недостатком является уникальность этой машины, на весь Казахстан, я думаю, их не больше сотни. Поэтому проблемы с запчастями. В частности сейчас нужно менять все амортизаторы, зеркало левое разбилось, приходиться заказывать фильтра и тормозные колодки. Сейчас на холодную гремят гидрокомпенсаторы, думаю как решить эту проблему. Одно время хотел взять машину посвежее, но прилип к этой. Добавлю,  что обычно езжу на Алтиме 2005 года.

Зачотная телега
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493

jonnnick
Проблем с амортизаторами нет.Можно прокачат,можно подобрать других фирм.
Зеркало тоже можно подобрать или примастылить крутые лопухи.
Компенсаторы стоят денег,но,временно,можно залить густое масло на лето,зимой не перегревать(картонкой в радиатор).Но запускать их не стоит-разобьет распредвал.
Я ездил год со стучашими,так и продал,чужик еще пол года не менял...

ну вот опять ..я конечно все понимаю я вот не владею ни джипом ни просто полноприводным авто но почему купив этот сараи для перевозки дров владелец пишет как он разгоняется и то что зимои еще не было машин быстрее этого корыта ну че за бред читать смешно ну раз купил так пиши про то как туда много дров помещается ну че ты туда же лезешь то!?
вот купишь WRX STi или EVO тогда и рассказываи как она прет..простоо странно про это читать и смешно.два.
BMW начинается с V8
Южно-Сахалинск
гидрокомпенсаторы легко восстанавливаются,сними крышку клапанов сними окрути направляющие коромысел вытащи аккуратно гидрокомпенсаторы замочи в керосине и потом потихоньку разработай если не получится руками сними аккуратно резиновые уплотнители зажми верзнюю часть в тиски(через тряпку или дощечки)а нижнюю проворачивай пасатижами начнет шевелится доработай руками главное не спеша и осторожно,процедура не сложная в большинстве случаев спасает,главное когда разрабатываешь на чистовую(руками)держи компенсаторы в жидкости в которой отиачивал,она поможет вымыть грязь,у меня такая-же мазда уже пять лет,кое чему научился.

мужики а у нее есть салонный фильтр ? недавно приобрел еще не разобрался - но машина потрясает своей проходимостью - хотя у меня опыта мало покамись в роли джипера. Но подняться на заснеженный ледяной холм длянной 15-20 метров под углом до 45 градусов думаю не каждому джипу дано да еще с лажовой резиной ) в будущем поменяю и резину
знакомая проблема проверь давление масла возможно сносилась шестерня маслонасоса индикатор давления загорается уже при очень очень низком давлении при хорошем давлении хорошо летит масло из коромысел мне пришлось шлифовать шестерню маслонасоса и крышку лобовины езжу на машине 9 лет

Любители внедорожников! Купил мазду просид 91г.жеву в Москве необходимо лобовое стекло и датчик хола, подскажите где купить, пробывал искать на различных сайтах но разобраться не получается.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Просид Марви.
Посмотреть всё о Мазда Просид Марви

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Просид Марви с фотографиями, недостатки и все минусы!