Мазда Просид Марви 1996 года отзывы владельцев

Год от

5 копеек о Mazda Proceed Marvie

Московия
14 лет назад
1996 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Легкий, динамичный и при этом экономичный. Вес авто -1800кг при паспортной грузоподъемности 1250кг!!!
Расход по городу зима, пробки, температура минус 13...минус 25, с прогревами (о ужас!) 15,5 л/100км Трасса: 9 л/100км. Что очень мало для такого агрегата тех лет. Мягкость хода. Двигатель надежный и экономичный. Устойчива в движении благодаря базе в 3 метра. Заводится в минус 27 с пол-пинка.
- тонкий металл кузова (как консервная банка);
- вместо переднего моста привода,чехлы,шаровые;
- дурацкая посадка,хотя я привык уже;
- долго прогревается;
- тормоза это нечто! Задние(барабанные) рассчитаны на тонну груза и на пустой машине хватают раньше, это жесть.Регулируются за 15 минут.
Пока говорить не о чем. За 10 тыс км ничего, думаю и за 100 тыс км тоже самое будет разве что переднюю подвеску судя по отзывам перебрать придется и то из-за дурацкой привязанности к бездорожью.Да еще распылители на форсунки.
Полезный отзыв? Да / Нет (+146/-12)
Водитель Марви

11 лет назад
1996 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Самый универсальный автомобиль, который я знаю:
динамика и управляемость как у легковушки, шустрее чем 1КZ
проходимость не хуже Крузака, из-за меньшего веса (не тонет)
пасажировместимость как у минивэна - 3 ряда, 8 мест
грузоподъемность как у Газели - 1,5 тонны (4м3) груза упрет спокойно
к топливу не капризна - ТНВД механический
спальное место 2,3*1,5м (двуспальная кровать)- для путешествий самое то
ремонтопригодность универсальная - не сложнее чем УАЗик
надежность не хуже чем у Тойоты, почти не ломается, запчасти доступны.
Самый достойный аппарат, выпущенный Мацудой за все время, рекомендую.
На фоне достоинств автомобиля все его недостатки меркнут!
Практически не ломается!
Полезный отзыв? Да / Нет (+47/-2)
9 лет назад
1996 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешний вид, на мой взгляд, очень хорош. Без задних сидушек внутреннее полезное пространство- выше всех похвал. Руль удобно складывается, обзорность хорошая. Очень маневрен, при своих не малых габаритах. Удобные карманы и бардачки. Машина высокая, снизу ни чего не выпирает. Лёгкий джип, проходимость впечатляет. Бак 70 с хвостиком литров. Лобовое стекло лежит,камешки рекошетят. С запчастями проблем не возникало. Мне ДЖИП понравился, буду вспоминать с лёгкой тоской. Покатался с удовольствием.
Сиденья пассажиров, что 2 ряд, что 3-й, жесть. Лечатся тем, что 3-й выкидывается, а 2-й ряд колхозится- смотри форум. Если нет второй печки,-то зимой сзади реально холодно. Пищалку открытой двери удалил, реально зае..ла. Нет салонного фильтра. Развернуло на дороге, болезнь оказывается общая. Лечится регулировкой схватывания передними тормозами и задними, смотри форум ( 5 минут делов), иначе чревато. Снятие запаски, цирковой номер, зрители в восторге. Не сложно, но первое снятие займёт вагон времени.
На пробег в 168000 при обладании сего аппарата сроком в 2 года сменил: задний мост, стартер. Антенна гудела, но не выдвигалась. Просто отключил электропривод, глубже не копал. Расходники, они и есть расходники..., менял.
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-1)

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Просид Марви 1996.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мазда Просид Марви

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Просид Марви с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ