Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ручные хабы.

Их искал давно. Родные найти не мог, а китайские поделки покупать опасался. Больно отзывы по ним разные. Видать, как попадёшь. Но вот купил по случаю в очередной поездке на малую Родину японские. Установил сразу по приезду. Процедура заняла 40 минут. Понадобился прозрачный силикон (промазывал посадочные места) и два мебельных болта под шестигранник взамен утраченных родных.

Установка хабов окупилась в течение 2 месяцев. Так как позволила экономить не менее литра топлива на 100 км пробега при отключенных хабах. В зимних условиях хабы включены постоянно, так как подключение переднего моста частенько актуально. А включать и выключать хабы на морозе тупо лень, а зачастую и просто не возможно. Особенно после длительной стоянке на морозе.

К хабам это имеет косвенное отношение, но заметил такую особенность. С подключенным передним приводом поворачивать на машине в стеснённых условиях (например парковки, когда руль приходиться выкручивать до упора) тяжелее, чем без него. Поэтому в таких ситуациях передний привод отключаю.

На фото: стоковый автоматический хаб, ручной хаб перед установкой, он же после установки.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Proceed Marvie 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром