Поездка в Монголию

Mazda Proceed Marvie 1996

Темы: Путешествие

Скатались в Монголию в июле во время отпуска. Пересекли пустыню Гоби, посетили каньон Хэрмен Цав и столицу Улан-Батор. Заезд был из Новосибирска через Ташанту, а выезд через Кяхту. На обратном пути остановились на Байкале на пару дней отдохнуть. Маршрут получился общей протяженностью больше 6500км, ехали на одной машине вдвоем с братом. Машина выдержала поездку считаю достойно без серьезных поломок. Из потерь от постоянной тряски отвалилась китайская противотуманка и треснул корпус зеркала-рожка на крыле, а так же открутилось несколько болтов с нижней защиты и один с верхнего рычага подвески. Еще стерся протектор резины больше чем наполовину из-за частых торможений по каменистым дорогам-направлениям. Ну и в пустыне немного грелась в жару высоких на оборотах, так как термометр в машине показывал +52С, а под капотом из-за раскаленного воздуха ни к чему нельзя было прикоснуться) Даже навигатор в машине перегревался на солнце и отключался)

Продажа Mazda Proceed Marvie 1996 в России

eai

+52C - ничего себе! Как можно выдержать такую температуру в продолжительной поездке?

eai
Температура +52C не все же время была! Ночью, утром и вечером в пустыне довольно прохладно, даже холодно бывает) Не зря там климат резко-континентальным называется. На самом деле думаю что реальная температура окружающего воздуха была ниже на несколько градусов. Хотя датчик температуры под передним бампером обычно у меня показывает реальную температуру воздуха и она как правило совпадает с показаниями на различных электронных табло. Но тогда солнце так пекло, что даже к наружным панелям кузова трудно было прикоснуться, а из подкапотного пространства воздух был такой горячий, что рядом с машиной стоять было невозможно, видимо поэтому и датчик немного больше показывал) Кстати, кондиционер мы не включали намеренно сняв с него ремень, чтобы машине было легче, иначе бы она еще больше грелась на жаре. Лучше немного потерпеть жару, чем сломаться и остаться в пустыне, где на сотни километров вокруг ни души!

Даже +54С было) Для моей машины это рекорд)