Фотографии

Фотографии

За прошедшую неделю в Новосибирске выпала почти месячная норма осадков в виде снега, поэтому решили поехать на рыбалку на Дизеле, так как по сугробам на стоковом бензиновом Марвике был риск не проехать, тем более на нем стоит обычная всесезонная резина, в отличие от Дизеля.

Так как рыбацкие снасти находились на даче, сначала пришлось ехать за ними. На пршлой неделе на дачу можно было проехать на легковушке, а сегодня на улицах лежали сугробы местами по колено. Но Дизелю не составило особого труда по 50-сантиметровой целине плотного снега добраться прямо до самого дома.

Решили ехать на озеро в паре километров от дачи половить чебаков, но проехать до самого озера не смогли, так как дорога была вся заметена и представляла собой сплошное белое поле снега глубиной более полуметра. После того, как машина на пол-пути села на брюхо, пришлось ее откапывать и возвращаться назад, так как снег в том месте был высотой выше порогов, при этом колеса почти полностью скрыло снегом. Назад выбрались по своей колее задним ходом, после того, как немного откопали колеса. Жаль было не до фотографий, но снегу было по бампер, уж поверьте.

Но без рыбы возвращаться домой не хотелось, поэтому решили съездить на другое озеро, к которому всегда была накатанная дорога. Но и там все замело, но не так сильно. По полю вдоль протоки шла свежая глубокая колея, а рядом накатанная снегоходная дорожка. Решено было ехать по колее.

Почти сразу машина зарылась в снег, так как ехал на простой передаче без пониженной. Пришлось включить пониженную передачу и только после этого машина пошла по снегу. Дорога к озеру заняла около 10 минут, так как ехать пришлось порядка 5 километров. При этом машину кидало по колее из стороны в сторону, но она ни разу не забуксовала. До озера добрались без приключений, а колея уходила еще дальше за озеро.

На озере было несколько рыбаков, порыбачив несколько часов, пока был клев, наловили три десятка окуней и после этого стали собираться домой. Как раз в это время по колее возвращался вдоль озера УАЗик. Было видно, что идет он тяжело на пониженной передаче, местами буксуя, но все равно медленно но верно продвигается вперед.

Мы пропустили его вперед, так ка ку нас спереди лебедка, если что, чтобы помочь ему если он застрянет. Но УАЗ даже если не мог ехать вперед, сдавал назад по колее, объезжал место где буксовал и вновь ехал вперед, так что наша помощь ему даже не понадобилась.

Наконец, ему надоело что мы висим у него на хвосте, и он пропустил нас вперед, так как у нас скорость была немного выше.

Таким образом, машина прошла боевое крещение по глубокому снегу. Проходимость ее ограничилась высотой плотного снега около полуметра. Все-таки мостовые машины идут по снегу лучше, так как на своей мы садились на нижнюю защиту как на лыжу, приминая снег, и машина не могла своим весом продавить его, отчего колеса начинали пробуксовывать, так как висели на воздухе. Но все равно, Марвик шел по снежной целине не хуже чем стоковый УАЗ и даже мог дать ему фору в скорости.

По приезду домой я сфотографировал обе машины рядом, как и обещал: бензиновый (синий) и дизельный (зеленый) Марвики. Так как фотографировал телефоном и уже смеркалось, то фото вышло не очень, но все равно лучше чем ничего. Так же прилагаю фотографии бензинового Марвика на даче неделю назад, когда еще не было много снега.

Всем спасибо, кто дочитал, до новых встреч!