Грузоперевозки :)

Грузоперевозки :)

Mazda Proceed Marvie 1996

Темы: Эксплуатация

Попросил товарищ по работе перевезти штакетник на дачу. Ну я и согласился. Оказалось что нужно перевезти 35 пачек размером 1500х200х150мм, суммарным объемом 1,575м3 и общим весом около 1200кг. Вес одной пачки штакетника оказался около 35кг, так как дерево было сырое, хотя я думал что одна пачка будет весить не более 20кг! В багажник вошло всего 19 пачек, хотя можно было и 25 засунуть, но задние сидения и обивку крыши я марать не захотел! Багажник такой вес легко бы выдержал, а вот за стойки стало немного страшновато! Итого в багажник загрузил около 700кг, и на крышу еще около 500, благо ехать было недалеко, всего около 30км, из них по грунтовке 5км. Машинка конечно немного присела, так как рессоры у меня уже ослаблены и на днях я поставлю под свой родной коренной лист новые усиленные от Патриота. Хотя рессоры не прогнулись, а вот задние колеса сплющились на 1/3, хотя в них было давление по 2атм. Я их даже подкачивать не стал, и поехал на таких, чтобы не терять время. Машина с такой загрузкой ехала достойно, но ее немного продольно стало раскачивать на кочках, видимо зад перегрузил, хотя я ей больше 70км/ч по трассе не давал с таким грузом на крыше. Доехали до места без происшествий. Правда при разгрузке уже пачки вдвоем разгружали и таскали, чтобы спины себе не сорвать, а то в одиночку на вытянутых руках чтобы не замараться носить их неудобно! Я конечно здесь рекорд грузоподьемности на Марвике не поставил, так как возил в салоне листы железа общим весом более 1,5т, но на крышу я столько еще не грузил! Так что Марвик достойно выдержал это испытание на прочность!