Отзыв автовладельца Mazda Proceed Marvie 1996

Мазда Просид Марви 1996 — отзыв владельца

, Зашиверск
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-+ л/100км
“Есть шутка моя, да проста
Kупил -Мазду Просид Марви
Цука редкая она такая, как чукча в США”…

Здравствуйте всем на DROM.RU!!!Второй раз в жизни пишу на форуме =)
Начну коротко о себе.
Сразу скажу что сам являюсь чайником... тут скрывать то нечего... все были чайниками когда-то...
Учился автошколе в г.Якутске в 2005 г. на платные курсы (спасибо однокурснику, другану Ваське ) окончил в 2007 г. Много было провалов по вождению...проще на олене, чем на авто! Так и не сдал вождение пока не позвонил своему брату оленеводу...один звонок и права в кармане! Тогда был студентом и денег не было. Стипендия студента уходили на отточку драйвера... но бесполезно и так решил с правами.
С тех пор ни ногой в пороги авто пока не приобрел МАЗДУ ПРОСИД МАРВИ!
Почему МПМ??? Денег не хватало на пр. Nissan Patrol 1992 левый руль, механика, высокая крыша итд... а др. авто например, паджерики итд ценники стояли космические!Виню на Путина!Он виноват!Его идея с олигархами влияли даже на меня!Как радиация!Он принуждал и принуждает купить УАЗик...зачем мне УГАЗик!? На нем я угарным газом надышался когда был пассажиром.Путинскую калину вообще молчу!На наших краях только брутальные (звери) авто выживают!Естественный отбор.
Калина и есть калина.
Выжившие инавто на наших краях: Nissan Safari/Patrol, M/Pajero,Delica. Только они жрут что попало, хавают дизель дорогую за 45 рублей за литр и качество очень низкое!Это Север!Это Якутия!Это труднодоступный регион Северо-Восток!Тут топливо ввозят на одном и том же цистерне и не промывают!Бензин,соляра,мазут,газоконденсат и все по очереди и никакой промывки!!!Это Россия!Наша АраШа! (ну хватит про политику олигархов и страну обЦЦЦирать).
Купил авто в г. Якутске за 350 000 RUR. Полюбил авто за длинную базу. Друзья хвалили двс аналог КZ,4m40, td27 и прост в обслуживании...
Далее, буду короче.
Итак, начну рассказец )))
как перегоняли авто с  Якутска на Северо-Восток (край дикий). Расстояние примерно такая же с Магаданом (Якутск-Магадан). В день перегона, отказал передок. Как велосипед! Сразу в сервис!
Там сказали гранату, ступицу, хабы поменять надо а лучше привод новые заказать (около 40 тыс.RUR)! Закажи не пожалеешь! -сказали механики. Я конечно отказал и потребовал другой метод ремонта и сказали цену около 15 тыс.RUR. На чем я и согласился. Ремонт длился 3 дня пока я не кипятился...
Там поменяли все фильтры...печку прочистили и продули все каналы. Воздушный фильтр и 2 топливных фильтра были деформированы, забиты грязью и черные как у легких туберкулезника -последняя крайняя стадия!
Замена всех масел и тосола кроме АКПП.
После чего рванул на Север! =)
... и столкнулся с проблемой...машина не может на подъем ехать! передок не работает, только задние шлифуют!остальные авто мимо едут...я сам не хотел ехать на таком авто! Ведь впереди опасные перевалы!!! Кто в Магадан, Усть-Нере съездили знают наверное что такое Черный и Желтый пирижимы, ЗАЯЧЬЯ ПЕТЛЯ, СЕРПАНТИН ИТД. ЭТО ДОРОГА НА КОСТЯХ КОЛЫМСКАЯ ТРАССА m56! РЕШИЛ ОБРАТНО В ЯКУТСК! ЧТО ЗА Х.... КУПИЛ ДУМАЛ...СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ СТОЯТ ГРЯЗЕВЫЕ МЕДВЕДОВСКИЕ РЕЗИНы И ПОТРЕБОВАЛИ ДРУЗЬЯ ПЕРЕОБУТЬ НА NORDMANN SUV R15 ШИПОВАННЫЕ.ОДНА ШТУКА СТОИТ В ГОРОДЕ ОКОЛО 9000 ТЫС РУР! ДЕНЕГ ХВАТИЛО НА ЗАДНИЕ...НА ПЕРЕДОК КУПИЛ НАNKOOK БЕЗ ШИПОВ. ЗА 6000 РУР за штуку.НА СЕРВИСЕ ОТБАЛАНСИРОВАЛИ И ПЕРЕОБУЛИ. В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ОПЯТЬ РВАНУЛ to NORTH!!! (дома семья,дети).
Новая резина держал дорогу хорошо...
Со мной ехал земляк Бузан опытный водила, я ему доверял и дал ему порулить. С нами еще одна команда Камаза Хохол и Шелкунчик. У них на борту стоял новый трактор беларусь с ковшом. Почему решил ехать с ними? Потому что это не Европа и не Америка а Суровая Якутия!Зимой рекорд минус 72 С!почти всегда -60-65 на Северо-Востоке!щас на улице стоят -45 -55!На новостях обманывают говорят что у нас -30 С, а на самом деле -60С! Вот так нас везде обманывают...наша аРАша! (хватит).
Впереди были бесконечные перевалы, опасные участки, опасные наледьи, опасные пустоты, опасные братки, экстремальные морозы итд. Так мы были уже на Черном прижиме (перевал) а там случилось трагедия! Перевернулись дорожники из Амурской области на новом Камазе. Говорят, водила спрыгнул а пассажир не успел...а там внизу кладбище машин разных марок и годов выпуска. Много крестов, мемориалов. Рука дрожит...дух захватывает очко играет...

видели по трассе на обочине Супер Маз обгоревший стоит с грузом и никого...на улице морозы -46-47С. едем дальше через Усть-Неру а там только направление на Cевер домой по зимнику! и вдруг опять Cупер Mаз перевернутый, с ППР и кругом груз валяется. Смотрим никого!
Дальше едем по реке Индигирка и паццц и мы на наледи!!!
Машина работает кругом вода и лед. Решил выйти и прицепить буксировочный трос, а уменя не было сапог! Урал ждал колматил...
Еле дверь открыл, на зимней ботинке вышел ноги сразу почувствовали (в воде) холод на улице минус -45 С! Утро, кругом туман и холод! Ехали 3-ое суток! Прицепил и тада!...новый трост вырвало!На этикетке надпись 10 тонн. Сделано в России (хорошо что не было надписья НЕТ АНАЛОГОВ В МИРЕ!а то бы, себе я сделал Харакири и не доехал бы) /автор смеется/.
Урал уехал...приехал татарин Камаз опять выхожу и прицепляю буксировочный трос опять вырвало! Ноги уже окончательно онемели...боялся ампутации обеих ног! На Mазде было холодно...печку не чувствовал, люди поспешили... щас захватит машины и все пипец всем нам хана!Орут да свистят давай-давай выходи прицепляй!3-й раз выхожу смотрю невидно крюка и нырнул в ледяную воду и не нашел крюка... стало еб..ь холодно голова реально тупило! Прицепил за оригинальный кенгрутятник...чуть не вырвало вместе с ним и наконец то вышли из ледяного плена!
Спасибо татарину Камазу и своей японке Мазде за бесперебойную работу двс в трудные часы!
После наледи пропал тормоз! Сказали торм. трубку вырвало. Вечером приехали домой...уставшие,проглодавшие.
Хух, мы выжили...и машина тоже! Спасибо всем тем кто помогал и поддержал мне и Мазде Просид Марви!!!
Неисправности который я заметил дома.
-Мигает HOLD.
-Мигает постоянно RFW и не откл.
-Не работает передок, иногда хрустит левая граната как у больного артритом.
-Не работает спидометр, тахометр болдеет от бездорожья! Иногда включается самопроизвольно.
-Короче из 4-х колес работает только одна задняя левая!остальные спят! LCD-однако! Постоянно тону в собственном двору на снегу.Смотрю крутится 1 колесо, а вчера утонул на ровной дороге по реке...стыдно было!  опять та же колесо крутится на воздухе! раскачка бесполезно! ни туда ни сюда...пришлось брату оленеводу позвонить...а он сразу тут как тут на своем инжекторном буханке. Вытащил и до дома давай...стыдно было!   собственного гаража нет авто стоит на улице... вчера 12 марта 2012 г. решил заморозить из-за отсутствия гаража. Позвонил знакомым и друганам сказали ничего не надо сливать оттуда...и вот итог утром выхожу, открываю радиатор , смотрю лед выпукленной формы замерз тосол АЛЯСКА -45С!Утром было -45С. Дальше не хотел смотреть на этот ужас...судиться с компанией вып.тосол на нашей стране дело бесполезное...

Автор: Микола Киевский г.Зашиверск РС(Я). 12 марта 2012 г.

Заказал запчасти и появился 4WD.
До сих пор не жалею =)
Удачи Всем на Дорогах! )))

Иосиф, Владивосток
МарвиВод, Новосибирск
О.В.П, Новосибирск

2,5+автомат, хватает?

Capital of RF
Н-да,2,5 для такой машины маловато,явно,да ещё и автомат)

Capital of RF
Но по фото выглядит хорошо,пять поставлю)

Capital of RF
Вот только один момент..) Тут многие прулеводы смеются над чистыми корейцами,типа,много хрома..А его,хрома,тут тоже в избытке,нет?)))

нормальный отзыв

gensher 65:
- эээ ... ну типа здеся он выглядит эстетично и как бэ картину общую не портит и в глаза не бросается =)
Шмыкс

только жалко фото одно

Лаймонд:
А у корейцев,значит,в глаза росается и всё портит,да?)) Только потому,что там-корейцы))

Караганда
N7:
Возможно. Пусть в белоруссию за европейцами ездят. От нас ведь гонялись на восток за прулями.
Нафиг они сперлись - эти европейцы!В белорусии самая типичная машина - дизельный универсал на механике.

gensher 65:
Японцам всё к лицу. А корейцы не имеют права.

Vadike:
Ну нет. А вообще, в России хороший универсал на механике выберет наверно каждый второй смертный.

да ну с каждым вторым погорячился. все таки у нас седаны любят больше

laughs:
да ну с каждым вторым погорячился. все таки у нас седаны любят больше
А выбор где? Нет его.

А выбор где? Нет его.
здрасте! в автосалоны и на саиты по продажам давно заходили?

laughs:
здрасте! в автосалоны и на саиты по продажам давно заходили?
Всё равно в основном седаны. У меня был универсал дизельный и на механике. Для семьи и для дома очень удобно.

Да скажу одно сам с Якутии север он коварный.
Mazda Axela+MMC Pajero

Сломал мозги, не пиши больше.
Toyota
Nissan
Subaru
Toyota
Honda
Subaru!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy 1999

хороший пикап.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Первый раз такую вижу.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

краснодар
Трудночитаемомолавнятно. Машинсабсемредкостный.

Твая нада лучша в школа ичиться аднака!
Морозы в Fеренгейтах мерил?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А фотку у кого спер?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

не знаешь как относиться к этому рассказу, то ли действительно писал человек с якутии, оттого и речь не совсем русская, с другой стороны есть обороты, которые не каждый русский выговорит :)
если это не шутка кого то, а реальный рассказ, то 5, если ст****ся кто то, то 2. :)

А рассказик то вот отсюда: http://jeepforum.ru/viewtopic.... Если Первый Эвен на МРМ и есть Микола Киевский, то для первого раза - зачет. Только фото свои вставлять нужно и лучше по теме не в отзывы, а в путешествия. А с машиной хозяин горя уже хлебнул ввиду своей неопытности, но наш дружный коллектив с http://Jeepforum.ru в беде его не бросает и помогает советами, правда он ими не сильно руководствуется. За его смелость и силу воли - пятерка! Не каждый рискнул бы вдали от цивилизации использовать незнакомый и довольно редкий автомобиль. Мое мнение- для Якутии лучше УАЗа машины нет. В таких морозах только стоящие на вооружении машины эксплуатировать нужно типа УАЗа и ТЛК-70,80,105. МРМ явно не создана для этого.

Марвивод:
Все для этого!!! На вооружении их навалом !!! новости смотрим! ливия сирия ливан, турция иран - подобные мазды везде стоят на вооружении и участвуют в боевых действиях, по певеку рассекают ВТ 50 ! " МРМ всяко по прочнее уаза да и по надежней!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

классный жып!

Позвонил знакомым и друганам сказали ничего не надо сливать оттуда...

Друганы табе любят! )))) +5 однако.

Продажа Mazda Proceed Marvie 1996 в России