Отзыв автовладельца Mazda Proceed Marvie 1996

Мазда Просид Марви 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 13,5 -14,5 по городу, 12 - по шоссе л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: сине-серый
Цвет салона: серый
Салон: мягкий тент в багажнике
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: обычная ходовка. Передняя подвеска -торсионая независимая, задняя - рессоры, мост
Двигатель: турбодизель 4 цилиндра 125 л.с. интеркулер. 2 аккумулятора по 90а
Это мой третий джип. До того были Pajero 1982 коротыш и 1988 длиннобаз. Сильно они мне нравились, особенно длиннобаз с бензиновым движком и коробочкой. Но пришло время, (а я не люблю менять машины, как-то привыкаешь к ним, как к собакам) и я,  со слезой лобызнув баранку своего четвероколесного друга, расстался с ним. Взял своего приятеля- автомеханика, (кстати, классный автомеханик) и пошел на Зеленку. Ходили, смотрели, выбирали. Хорошие Паджерики и Сафарики были, но уж больно кусались по цене. Да и  новинки появились, ранее не виданные. Чего только MPV MAZDA одна стоила! И машина проходимая (почти джип), и салон просторный, и по цене подходящая..., но, одно слово - MAZDA! Как-то недоверительно было. Но ничего другого не подворачивалось и я почти решился. И тут у моего приятеля глаз на - PROSEED MARVIE упал - пойдем глянем на это чудо! Сурф не Сурф, но похоже, только поболе будет. А, опять MAZDA! Опять не доверяю. Но сел, покрутился - удобно! Ноги на педалях, руки на баранке как тут и были! Завел движку - шелестит! Урчит, как кот сытый. Есть такое ощущение - моя машина! Взаимопонимание сразу какое-то. Полазил по салону - везде все как надо, багажник - аэродром, особенно когда задние сиденья сложишь. Много народа надо везти - опять же третий ряд сидений раскладывается. База длинная, арки большие, просвет тоже - чувствуется - проходимец!  Однако не лимузин, -  машина рабочая. Пластик на торпеде - не супер, велюр - тоже не из Крузера. Вроде как на американских машинах - все немножко дубовое, не японское, но чувствуется надёга. Виталик, говорю, нравится машина! Ну а Виталик уже общупал  все интимные места тачки, и говорит - бери! Я ему - так MAZDA же , а он мне  -  я эту марку что - то в ремонтах не встречал!, да у знакомого тоже МАРВИК 92года, так и охота и рыбалка, и по городу! Бери! Ну я и взял. И вот уже пятый год мы с Марвиком друзья. Я его не обижаю - регулярно на свидания к Виталику привожу - на опережение, так сказать работаем. Все что булькает, регулярно по регламенту меняем, и всякую палёнку в кишочки не льем, только все по фирме. FORUM тоже. Ну и Марвик взаимностью отвечает - везде мы с ним проедем, пролезем, а если надо и проползем. По шоссе 140 идет - не шелохнется, и еще по газу запас есть, руля слушается безупречно. По бездорожью  - не было случая, чтобы Марвик подвел - что грязь, что бугры, или водоемы. Зимой ни один гололед или заносы снежные не остановили нас.  Заводимся в -20С с полпинка. За время эксплуатации  заменили амортизаторы - 1 раз, пыльники - 2 раза, свечи - 2 раза, шаровые и наконечники - 2 раза, Один раз выдавило прокладку головки блока - антифриз наружу потек. На Снеговой дизелисты в один день сделали - спасибо, ездим дальше. Запчасти берем только оригинальные. Подделка себе дороже обходится.Некоторые особенности, которые следует знать: При пустом кузове есть склонность к блокированию задних колес при экстренном торможении. Задние стойки кузова таковы, что имеется мертвая зона обзора задней полусферы. Очень трудоемка, а потому дорого стоит регулировка развала-схождения. Неудобно менять воздушный фильтр. Но мы к этому уже привыкли и ездим. А проехали мы за это время 86 тысяч км. Вот и судите сами, что за машина Марвик! А MPV - тоже тачка ничего. Так что MAZDA - это неплохо, особенно если это MAZDA PROSEED MARVIE!

Dragons, Владивосток
Георгий, Новосибирск
Mitsubishi Diamante, 1995
Mitsubishi Diamante, 1995
Карпов Виктор Леонидович , Абакан
Toyota Corolla, 2000
Toyota Corolla, 2000
Олег КАМЧАТКА41, Петропавловск-Камчатский

Это наверное аналог какогото американского Форда?

Так и есть. Еще её зовут *Mazda-Ford*
У меня у самого такая.

Мужики, вы точно уверены, что эта машина имеет американский аналог? Какой конкретно? Не берусь утверждать, конечно, но я не помню таких "американцев"...

Aналогов полно в Австралии - FORD RAIDER, по крайней мере, предыдущая модель там широко представлена именно с таким "лейблом". Внешне отличается решёткой радиатора и эмблемой "фордовской". А, вообще, машинка очень достойная, особенно с позиции "за такие деньги - столько машины!" Выручала меня не раз, подводила очень редко, слабое место - радиатор и его патрубки. Требует качественный антифриз и максимальную чистоту внутри, трубки же, как и остальные резиновые детали, "ходят" заметно меньше "тойотовских" . А то что МАЗДА - не вопрос, поскольку всё, что "мейд ин Джапен", примерно одного (высокого!) качества, невзирая на производителя. Это относится не только к авто!.. Опять хочу "Марвика", мы с ним ладим! (Сейчас у меня полноприводный КРАУН 1999 года).

по ходовеке копия FORD Explorer

Автор, ты хоть бы название своей любимой машины правильно писал. Proceed, а не Proseed. Леворульный аналог для Eвропы Mazda B-series http://www.mazda.ru/images/forecourt/overview/big_bseries_off.jpg а также Mazda Bravo (Australia), Mazda Bounty (New Zealand), Mazda Fighter (Thailand), and Mazda Drifter (South Africa). Форд-аналог, во-первых, не RAIDER, а Ranger, потом Ford Everest (Asia) и Ford Endeavour (India)

Ступил, Raider тоже был

Смотрю комменты и не верю,неужели так много народа имеет "маврика"?Тогда такой вопрос-а кто имеет лит-ру по обслуживанию этого зверя?Сам пригнал ее на Чукотку летом 2005,тачка нравится слов нет,пока не подводила,но хотелось бы знать получше с чем она внутри,как ее лечить в случае чего.С сервисами у нас не густо,да просто нет.Сам все сам.Плиз,инфу на любом носителе,само собой за не просто так.

у меня Марвик 98г на коробе
дизель ,всем рекомендую,,
пушка а не джип, какой там Сурф! Даже не сравнивайте,
расход до10литров по городу ,можете не верить но это так
Косяк один----сзади маловато места

мне интересно где расположены свечи в дизеле

Последнее ФОТО ЖЕЕСТЬЬЬ!!!!!!!
маркант-камчатка
всем привет. начал поглядывать в сторону Марви с целью возможной покупки и решил заглянуть к Вам - марвоводам. хочу внедорожник, рамный, надежный, с простым - механ-ким ТНВД, прочитал ваши посты и комментарии, насторожился брать ли? у всех у вас были проблемы с ДВС, при которых приходилось сдергивать башку за относительно небольшой пробег, а у некоторых и по серьезней. ? к автору: почему продавило прокладку, зачем так часто менять свечи - 2 раза(8 штук), все амортики, все пыльники, хотя пыльники ладно, режутся о кусты при наматывании, сдираются о сучья, но все шаровые и рулевые по два раза - зачем? такое низкое качество или что? Куда делись 8 свечей, 4 аморт. 8 шаровых 4 наконечника. Я правильно понял, Вы брали новое и фирму? У меня правда королла 96г.4вд дизель 2С 9 лет в одних руках поменял 5 задних ступичных подшипников (2 слева 3 справа) - болезнь у них и ремень ГРМ 2 раза. все. остальное - живое и до сих пор родное. Понятно не джип, но дороги тоже у нас не фонтан, на рыбалку и по грибы к вулкану также выбираюсь. поэтому и хочу марви взять, что с виду очень внушает надежность. погожу пока.

Марвик у меня третий джип были сурф,прадо, пригнал из Владика и очень доволен машиной. Для рыбалки и охоты годится,не хуже других джипарей.Сменил за два года шаровые(из уважения к машине)Хотелось бы узнать про литературу по "Марви"

У меня тоже марви, но мне понравилась оч 1 фотка- это шедевр 5+

Жигер Жумаканов
А запчасти как имеются в наличии или только на заказ. Ищу гранату на Марвина по интернету найти немогу.

георгий
Николаевск-На-Амуре
ЗАПЧАСТИ КОНТРАКТНЫЕ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ САМ ТАМ ЗАКАЗЫВАЛ А ТАК СТАРАЮСЬ ЧЕРЕЗ АМАЯМУ БРАТЬ НАДЕЖНЕЕ И КАЧЕСТВО ОТЛИЧАЕТСЯ НО И ЦЕНА ТОЖЕ .

георгий
Николаевск-На-Амуре
У МЕНЯ МАВР 95 ГОДА БЕНЗИН И КОРОБКА ПРИШЛОСЬ ВЛОЖИТЬСЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ВЛАДЕЮ ИМ УЖЕ 1,5 ГОДА ДОРОГ У НАС МОЖНО СКАЗАТЬ НЕТ ЗИМОЙ НЕ ПОДВОДИЛ ТЕРАНЫ В СНЕГУ СТОЯТ А ЭТОТ ЕДЕТ МАШИНА ТАНК . И НА ОХОТЕ В ГРЯЗИ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ ЗИМОЙ ПО СУГРОБАМ ПРЁТ . Я ИМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. А ВОТ С ДИЗЕЛЕМ НЕ ОЧЕНЬ И ХОРОШ ТАМ ТНВД ЧАСТО ЛЕТИТ ДА И ДВИГА ВЛТ НЕ ОЧЕНЬ. ВОТ БЕНЗИН ДА
ЦЕПНОЙ G6 СТОИТ . КАК НА МАЗДЕ BT50. ТЯНЕТ ХОРОШО И ЗИМОЙ ЗА -30 СПОКОЙНО ЗАВОДИТСЯ 10МИНУТ И УЖЕ ТЕПЛО . САЛОН РАЗЛОЖИЛ И СПИ В ПОЛНЫЙ РОСТ ХОТЬ ОН У МЕНЯ И 190 СМ . ЛЕТОМ ЕЖУ НА ШТАТНОЙ РЕЗИНЕ 265/70/15, А ЗИМОЙ СТАВЛЮ 31 ДЮЙМ ХОРОШО ДЛЯ СНЕГА. ТОЛЬКО МИНУС ЧТО ЖЕСКОВАТ ТАК КАК НА РЕССОРАХ НО ЭТО И ПЛЮС ЗАГРУЗИШ ЧТО НАДО

Продажа Mazda Proceed Marvie 1996 в России