маздочка успешно прошла испытание в 1200 км, кондиционер починен.

Маздочка успешно прошла испытание в 1200 км, кондиционер починен.

Mazda Protege5 2003

, Ялта
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Всем привет. У нас был праздник, 3 дня выходных, решили мы поехать всей семьей на озера, в Вернон, там очень красиво, правда жарковато. Итоговый пробег туда обратно и по месту-1200 км, средний расход с кондеем, 2 взрослых -2 ребенка и полный багажник -8 литров. Учтите, что дорога горняя, с резкими подъемами на перевалы, так что расходом доволен.

Кстати, если кто помнит, я писал что кондиционер не работал. Причина была в конденсоре(это радиатор кондиционера). Лайфхак, может кому то пригодится...

Когда я заправлял фреон, заметил что через день-два он улетучивался. Было ясно, что где то есть течь. Заправил еще раз и пока в системе было давление, сразу же побрызгал мыльной водой места, о которых у меня были смутные подозрения. Оказалось, что прямо в центре конденсора была течь, оттуда шли пузыри от мыла. Заказал новый, он стоил 90 долларов. Заменил сам,заправил, вуаля, к лету готов :)

Всем хорошей недели!

P.S. Идеальная тачка для серпантина, отлично цепляется за дорогу и входит в повороты довольно агрессивно на ура!