Отзыв автовладельца Mazda Revue 1993

Цвет салона: темно-серый
Салон: стандарт
Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: Модель двигателя B3:моновпрыск,16клапанов,72л.с.
Начну с того что у меня евопейский аналог: Mazda 121.Выбрал ее случайно т.к. к таким автомибилям раньше относился свысока.После того как  продавец уговрил прокатиться забрал свои слова обратно.Поразила динамика разгона и тормаза по сравнению с ВАЗ 2110.Купил,о чем досих пор не жалею.Салон в ней отнюдь не маленький,как кажется снаружи не меньше той же 2110,я думаю за счет своеобразной крыши.Сиденья на твердую 4.Все рычажки,кнопочки все удобно без нариканий.В поцессе эксплуатации выделелись следущие характерные черты;жесткая подвеска(говорят у всех мазд также),слабоват ближний свет фар,довольно чувствительна к качеству бензина.Зато достоинств гораздо больше.Отличная динамика для своего двигателя.Стартовал и с ВАЗ 2110,WV GOLF 1.4. OPEL ASTRA 1.6. NISSAN SANY 1.4 AUDI 80 1.8 и т.д,корче машин с таким же объемом делает без проблем.Тормоза это отдельный разговор,они такие же как на MAZDA 323 но так как 121 легче то  тормозит просто супер.В мороз заводится без проблем.Отлиная печка-не чета 2110.Да и вообще отечественные автомобили некоректно сравнивать с япошками.
             За 35тыс.км ничего не делалось.Не поменял ни одной лампочки,ни долил ни капли масла и тосола в двигатель.
             За период владения mazda121 я понял что такое  японское качество и стал рьяным поклонником япошек.Советую всем!