Отзыв автовладельца Mazda RX-7 1999

Mazda RX-7 1999 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: сейчас стал 32 л/100 км в полубоевом режиме по городу л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
продолжу свои 2 отчета... было сделано многое, но многое я не успел. Из улучшений установлены следующие вещи (пока нет датчиков и RSM, но это все уже куплено, ждем-с) :

Карбоновый обвес Carbon Creations www.carbon-creations.com
Apexi Power FC + Commander
Тормозные диски Brembo
Тормозные колодки Project Mju / HC до 800 С
Усиленное однодисковое сцепление Clutch XTD до 500 л.с.
Доп.приборы Omoni температура охл.жидкости и масла
Blow off SSQV HKS
Стойки TEIN
Racing radiator BLITZ + переделана система охлаждения
Диски HP Design 18’
Резина Pirelli Dragon, перед 225/40-R18, зад 265/35-18’
Полностью переделана выпускная система, убран катализатор, удалена помпа подачи воздуха, вварена банка Simons.
Масло GReddy TRUST 10w40 for Rotary
Спортивный масляный фильтр R-Magic
Блок Rotary power management

Соответственно расход подскочил до 30-35 литров...Впереди настройка Apexi + займемся интерьером.

Dober
Ах....еть красотища!!!!
Вот это я понимаю фанат
Молодец , просто молодец, нет слов одни эмоции....!!!

.............................. ....да нет слов класссссссс

Красиво!!!! Но как, точнее на каких дорогах, на ней ездить??????????????? Если токо на трейлере вывозить куда-нибудь на трек?
Роман
Архангельск
сам по себе обвес - супер...
но на синей машине, на мой взгляд, не очень...
на чёрной или серой смотрелся бы позачотнее...
Не ОЧЕНЬ )))))))))) Блин да тачка просто пиз....ц!!! СУПЕР!
А номер передний как красиво уложил.
просто неправильно сфоткан. я так и не могу нормально сфотать...

Салона фотки добавь, пожалуйста. И нутро еще. Полюбоваться.

А обвес почему не в тон тачилы? И как ротор ся чуйтсвует на наших просторах. Проблем не доставляет кроме дикого пожирания бенза?

Не в обиду, но мне кажется, что базовый вариант (на первых фото первого отзыва) когда только была привезена- красивее. :))
но это только моё личное мнение. и вообще я лишен фанатизма, что отчасти плохо.

Молодец Ваша жена, что терпит. Хотя, за такую дочурку можно многое простить :)

Обвес не втон потому что ето карбон, а карбон не красится. Реальненькая такая машинка, я б поездил.

ВАХ..вот это дело! И цвет ништячный

DuMoH
Автор, в следующем отзыве напиши пожалуйста свои ощущения от роторного движка, чем от в поведении отличается от обычного поршневого?

Выглядит как затасканный суперкар начала девяностых. Из красивого, гармоничного автомобиля сделать того уродца. Редкостный талант. :(
Московская область
2vit1 : Мазда RX-7 офигенно гармоничный автомобиль! это шутка дня что-ли? Его стихия- зарубы на светофорах и драг-рейсинг... а для "гармонии" надо на Бентли ездить...
Сууупер! Читал 2 отзыва и раньше! Здорово Вы её переделали! ПРосто класс! Я сам из СПб,но пока не видел на дороге эту прелесть...

Вопрос такой - как машину взять из Японии? Оч хочу не немку какую-нибудь,а что-нибудь такое спортивное,купе.
Кто знает,какова сейчас ставка за 1 кубик?
И вообще,скажем,машина в Яп оценена на 3.5, стоит 900 баксов контейнером 1000 РАСТАМОЖКА!!!!(вот сколько за неё отдать????)

to Adidas : я только что 2 такие же черные пригнал из японии. одна 94 года продана, осталась 95 года. инфо тут - www.rotor-club.spb.ru

to vit1 : наверное у тебя то у самого суперкар начала 2006 года ? и не затасканный, а весь новый и блестящий..

2 Дмитрий

А Вы только RX7 гоняете в СПб? А Тойоты?Селику 18ую,например...

Дим, а ты что, турбинки стоковые оставил? Диски поглубже бы надо....

молодец!

to Анатолий: пока на стоковых ;)) ну мне их хватает

Вокруг заправки катаешься?

У меня Mazda rx-8 я не страдаю по поводу заправки,залил 60 литров 98 и еду тёлок снимать,а на твоеё калымаге ты и до овцы одноногой не доедешь!!!!

ИМХО, RX-7 и RX-8 две совершенно несравнимые машины. RX-8 ширпотреб, стильный конечно, но по сравнению с RX-7 ваще аццтой! RX-7 FOREVER!!!

to Molez - прикольно...надо будет махнуть на РХ8...я то не знал, что телки только на кренделей с роторными восьмерками западают.....а у меня что не день - ни одна ведь даже в мою сторону не смотрит ;))

madbee34
а ты RX-8 ни с чем не попутал??? ширпотреб)))...у тебя их в гараже, наверное, штук пять стоИт)))... и чем она отстойнее RX-7? тем что нет турбин? мне 250 кобыл и без турбин хватает...

Дим. а ГАИшники за номер не предьявляют? у нас бы на каждом перекреске натягивали за так расположенный номер((

Машина классная но сколько она жрет на 100 км и скаким ты брал пробегом из Японии

машина прикольная лучше чем селика или бокстер к примеру но вот споры о том rx 7 или rx8 примитивны мне кажется инженер был один почитайте историю на японских сайтах rx 8 когда концептом был помошнее нежели сейчас только в европе и америке стандарты по экологии меняются и мотор зарубили но это все фигня скоро будет ротор с непосредственным впрыском машина быстрее а ест меньше почитайте про Senku или MAZDA KABURA отсюда вывод уберите с дороги все тазы гнилые они мешают разгонятся в питере их @!#$ец как много стало и наглые такие короче привет всем МАЗДОВОДАМ
Молодец!

Кто может сказать она 280 кабыльная как до соточки??

4.9 сек.

аппарат-оQеть можно! только вопрос прежний у него сзади хоть какое то подобие седушек есть?Sorry у меня комплекс перед 2-х местными машинами

По поводу RX-8 и RX-7 вопрос уже давно закрыт. RX-8 не едет особенно на низах, реальная мощность данных машин ниже заявленной. RX-7 НАСТОЯЩЕЕ СПОРТИВНОЕ АВТО и восьмерка тут рядом не стояла.

Да 7 крутая тачка тока тележку с бензином надо за собой возить а так все ок ))) у нас ваще 98 бензин тока в одном месте продается и то это на окраине так чтои в обслуживание очень дорого , но какая красивая , просто слов нет

сергей
Сам ежу на 300zx ( Отзыв о Nissan 300ZX) и то бенз напрягает!!! А 35л просто не представляю и наверное хорошо. А вообще мне 7 не меньше нравится чем 300zx. Кстати сначала 7-ку и хотел купить, да вот не дошло дело. А вообще респект!!!

Maleks
С начальным-земля и небо!!!!!!!

Чувак я тож такую буду брать $ осталось чудь чудь подкопить и всё она у меня и если можно то подскажи как 95 года за 8000$ это нормально?ответ шли на мэил

Народ. Где найти эту ракету.. европейского.. или американского варианта(леворульную)... И есть ли они вообще?
tov-Black@yandex.ru

Эта чума стоит с моим мерсом на одной стоянке.Так каждый день мимо иду душа радуется.Автору форева видел на ходу просто супер.

Вообще считается,что для РПД не важно,какое октановое число у бензина,такова задумка Ванкеля.
По поводу RX-8:Было замечено,что Мазду в последние 3 года стало покупать больше женщин,а если вспомнить 3ку мазды...А со стороны спортивности:Как можно сравнивать атмоРПД и Би-турбовый РПД?Турбовый однозначно жёстче и спортивнее.
А тёлок снимать-можно себе БМВ 7ой серии купить начала 90х.Больше девок увезёшь.А RX-8 выкини,она непрактична в этом плане.

макс
ыыы! а девчата где живут за двухсотым километром? риспект!

RAMA
ни раз тебя в Питере видел... Эффектное афто

хочу мицубиши еклипс!скок он примерно стоит?

парни, скажите, плиз как лучше рыксу 7 из Яп. купить???

сегодня его видел, пытался догнать чтобы рассмотреть. красиво уехал от меня.

Лев1122
где ее делать в Питере???????????помогите,есть ли хорошие мастера кто знает эту машину?или делать в Москве?

вчера впервые видел стоячую RX-7 очень сильно удивился!!!она стояла на проспекте ветеранов......она стояла на стоянке возле онко-больницы!еле умудрился сфоткать,жаль что фоты не закинуть......уже хотел лезть через забор да вовремя мента заметил!так что качество фоток оставляет желать лучшего!

ведь это ваша рыкса на фото?

здравствуйте,ещё раз,Дмитрий!
Вот собираюсь покапать RX-7 2000-2002 годов выпуска!
это правда или ужасные россказни про РПД что он капризен и недолговечен?кстати,я живу недалеко от онкобольницы на Пр.Ветеранов,так-что каждый день вижу вашу машинку)))но вот нормально её сфотографировать её получилось только вчера!
естественно я не оставлю рыксу в стоке,вот список будущих доработок:
двигатель-движок я особо трогать не буду,поменяю охлаждение и сцепление (а может и всю трансмиссию)да прямоток HKS.
make-up:передний бампер как у вас поставлю(C-west),накладки на задний бампер от veilside и пороги Bomex.полностью перекрашу кузов в синий металлик.А,чуть не забыл!карбоновый капот,куда-же без него)))из дисков мне понравились литые волки от RAYS.ну и спойлер какой-нибудь карбоновый.
салон.руль оставлю родной.а вот кресла поменяю-поставлю BRIDE.вынесу дополнительные приборы и несколько деко-вставок из карбона тоже не помешает)))
а вот с музыкой ещё не определился....
ведь это ваша рыкса на фото?

я в Болгарии... ответил впо мылу

классно наблюдать как человек идет к своей цели,читал первый отзыв еще тогда,когда у меня не было ни прав ни машины,а за это время у меня уже поменялось 3 машины ;)А выглядит супер!!!Продолжайте в том же духе!у нас в городе кырске,тоже есть не плохие экземпляры рыксы..например в обвесе Fortune)а это ваша машина снималась в моментах Стритрейсеров?;))Думаю было очень приятно,что твой авто попал в фильм...значит работа была проделана точно не зря)

Про неё в Форсаже писали

Прикольный бачок омывателя от ТАЗ 2101. Понравился больше всего!!!!! 5 баллов за тюнинх!!!

den185
Ваще красава))))))) Просто нет слов б..)

Мариинск
тебе передний бампер carbon creation вместе с нижним антикрылом в комплекте пришел?
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-7.
Посмотреть всё о Мазда РХ-7
Запчасти на двигатель 13B-REW в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!