Отзыв автовладельца Mazda RX-7 1996

Mazda RX-7 1996 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: минимум 11 литров,максимаоьно было зафиксированно 28 литров л/100км
Название: type RS
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: чёрный
Салон: DVD,CD-чейнджер,3 подушки безопастности
Кузов: спойлер,прямоток.
Ходовая часть: стойки TEIN
Двигатель: 296 лошадок
прежде всего респект всем владельцам этого чуда японского автопрома!!!
Купил рыксу полтора года назад,когда ездил в японию за машиной.Вообще я и представить себе не мог что куплю RX-7,в Японию я ехал за ниссаном сильвией S15!но вот уже остаётся час до встречи с продавцом сильвии и тут подезжает мой знакомый японец на RX-7...........я тогда и знать не знал что такое RX-7,но когда япошка предложил мне сесть за руль и...я понял что мне не суждено стать владельцем сильвии.
и вот спустя месяц после моего путешествия в Японию в питер приезжает RX-7 (естественно не та что была у япошки).первым делом я поехал на заправку и залил полный бак 98 бенза,поначалу расход топлива меня просто ошарашил)))но потом я привык и перестал думать обензине.вскоре я заметил что не всё так гладко как хотелсь бы.....машину буквально облили краской перед продажей,по дороге из Японии украли магнитолу,поначалу я расстроился но потом понял что не всё так плохо и решил вернуть рыксу к жизни.первым делом я отвез её в мазда-центр (я даже не надеялся что там есть спецы по РПД)и заказал новые,но базовые турбины,новые патрубки.
затем поехал в тюнинг-ателье LKW-neva.там мне поставили двухдисковое сцепление EXEDY,фильтр-нулевик,прямоток HKS,полностью поменяли систему охлаждения,блоу-офф блитцовский.там же мне её и покрасили в стоковый синий цвет.
в ближайшем будущем планирую поставить передний бампер  C-WEST,накладки на задний бампер veilside и пороги Bomex,ну и естественно выброшу этот идиотский спойлер,а вместо него поставлю карбоновый veilside!
вообщем так,если это будет ваша единственная машина-не покупайте её,если вы будете брать её на последние деньги-не покупайте её и если у вас есть жена тогда тоже не покупайте её!(лично я нарушил все эти правила).
рыксу и машиной-то язык не поворачивается назвать!ну где это виданно что-бы на третьей передаче со скоростью 150 км/ч машина уходила в букс?а то,что РПД капризен и недолговечен это просто россказни злых владельцев скаев (зляятся они потомучто они ничто посравнению с RX-7)!это нереально крутая машина,но к сожалению она очень непрактична.........непрактична она потому-что в неё только два места,на ней невозможно ездить по нашим дорогам,бензин жрёт как не в себя,маленький багажник......
но я терплю это всё ради того чтобы делать всех и каждого,кто подвернётся по пути!!!
до скорой встречи!

P.S.я считаю что RX-8 самая позорная машина у мазды,а RX-7 САМАЯ ДОСТОЙНАЯ!

хехехе, внизу обьява о продаже этой машинки!))

знаю я.........
бабки срочно нужны вот и продаю а отзыв я уже месяц назад зафигарил!

Павел-222
Ижевск
А где фото передней части автомобиля? Почему только 3 подушки и где они находятся?

===> первым делом я поехал на заправку и залил полный бак 98 бенза,поначалу расход топлива меня просто ошарашил)))но потом я привык и перестал думать обензине.вскоре я заметил что не всё так гладко как хотелсь бы.....машину буквально облили краской перед продажей,=====

и после этого ты хочешь чтобы кто-то её купил?...
8-()

BDP

Как странно, владельцы таких машин, что RX-7, что RX-8 которые написали отзыв на Дроме не советуют брать эти машины?! Вот такая канитель, мож они действительно нах не нужны.... :))
Toyota Carina 2001 7A-FE (LB) 1,8 Si My road

такой автомобиль достоен более информативного отзыва

Добрый. День владелец RX-7 Данный авто продается в Питере странно как он отзыв написал когда машина только приехала. Рх7 честно Очень классный АВТО. Немного капризный как и все Спортивные турбовые авто. Естъ много бензина ХорошО , как вы хотели с 1300=280л.с. Всем рыксаводом привет. По поводу Рх-8 Это ты зря так. Авто очень хорощее может не такое экстримальное,мощное,редкое. но у него своя харизма и свои огромные + оно свежее,комфотрное, можно спокойно передвегаться , как зимой ,так и летом и не очяень дорогое. По отзыву Лучше бы эмоции описал Ведь такая классная машина.!!!

Отзыв так себе 3 балла. Машина с удивительной харизмой. Для тех кто в теме.
SPARCIT:RX-8 - машина для девочек, которая не едет и потребляет немеренно бенза и масла. А на спортивных заднеприводных машинах зимой ездят только не очень умные люди которые купили авто вылезая из кожи, чтобы кому-то что-то доказать. Этот поступок можно оценить и на крайняк ходить зимой пешком если это легендарный авто типа RX-7, но никак не RX-8
to sparcit:ощущения от этой машины описать невозможно!!!а вот насчёт RX-8 я как раз таки прав!она отстойная,жирная,уродливая!я как то катался на ней....ощущение такое-@!#$ @!#$м!кроме того RX-7 делали исключительно для японского рынка,а восьмая рыкса выпускалась наоборот только с левым рулём!вообщем заткнись со своей сраной RX-8!
DorifutokinG.
РХ-7 не Исключительно для Японского ранка :)Лучше бы изучил матчасть.
ПРО Это сравнить 2литровый СТИ И 2литровая импреза АТМО с ТУРБО не когда не сравниться.
У меня нет не РХ-7 не 8.Собираюсь только приобретать что еще не решил. Очень хочется Рх7.Здравый смысл на РХ-8.Что пересилит будет видно.
Цитата одного ДРУГА :
рх-8, красиво, не боец, средняя моща, хватит чтобы Поездить выше среднего + девчонки ездят (знакомиться проще:) + чуть меньше расход бенза .
рх-7 ОЧЕНЬ красива, боец, дубасит по полной, жрет как истинно прокаченный воин!
Возьмешь рх-8 сможешь кататься везде и всегда.
Возьмешь рх-7 тока летом и то не везде.
ПРОСТО ОТЗЫВ ПИШЕТСЯ о МАШИНЕ ИЛИ О ВОДИТЕЛЕ.
Да и диалог можно нормально поддерживать и не грубить. За РХ-7 Классная 5 Отзыв 3. Так держать и удачи на дорогах береги ее, их итак мало встретишь!

sparkit,извини!но меня просто бесит когда кто-то начинает сравнивать Rx-7 и Rx-8!!!это же небо и земля)))меня в моей машине кумарит только спойлер(((так вот,если это будет твоя единственная машина-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙ ЕЁ!!!денег будешь всаживать немеренно (правда на такую машину ничего не жалко)!!!купи лучше импрезик!со старта субарик меня рвёт (полный привод там!)но зато потом...........

2sparcit:
"Возьмешь рх-8 сможешь кататься везде и всегда.
Возьмешь рх-7 тока летом и то не везде."
а какие слова то!!!

чаво?)))
Мои отзывы: Mazda RX-7 1998, Mazda RX-7 1996

Mr.G какие слова?

> кроме того RX-7 делали исключительно для японского рынка

да ты я смотрю, знаток, и тут проявился... если уж ты действительно увлекаешься этой машиной, то должен знать, что европейки выпускались в течении пяти лет и в 97 году их перестали продавать за пределами японии. А еще как фанат этой машины ты тогда уж должен знать, что европеек очень мало и они более ценны нежели японки, в том числе и из-за более богатой комплектации.

> а восьмая рыкса выпускалась наоборот только с левым рулём
все... добил...

знаток, ля...

Cанкт-Петербург
поправочка,RX-7 выпускали для америки с левым рулём (в форсаже видел) а вот про RX-8 ничего не знаю,и знать не желаю!с правым рулём никогда не видел........

Денис новосиб
Мля че вы гоните рыксы восьмые на базаре в новосибе продают с правым рулем , знатоки хреновы, сам видел

все... я пацталом...

Эту машину что на фото пригнал из японии PAULO Mo чуть больше месяца назад и продал ее Роме-так зовут владельца блин ну как можно писать не про свою машину!Я на ней катался Александр -даже кое что помог моменять!Так что не парь тут мозг!Просто смешноооооооооо тебе аукционик может показать что купили ее в марте на ауке!!!!!Псевдо Рыксоводы блин

Да уж... судя по тому что ты на нее поставил, и что покрасил, только это уже бы стоило похожие деньги.... Так срочно понадобилось 380 тон? Думаю, сдесь что-то не так. Это не большая сумма, можно было бы кредит взять и тп :)
А про спойлер глупость написал. Только стоковый реально нужен. Вся красивая шняга от велсайд и прочего, только для вида и сильно мешает в движении! Особенно на скоростях за 200!

Короче, как не печально, а отзыв и правду не от владельца :( Соответственно -1
Люди не пишите тут свои фантазии! Только с толку других сбиваете :(

Я уже давно мечтаю взять RX-7, и к лету 2009 буду брать, денег накопил. Брать буду с аукциона в Японии. Прочитал все что тут выше сказано и вы все загнали меня ступор. У меня это будет одна единственная машина, есть жена и что??? Пускай я буду ездить на ней только летом, для зимы возьму какой-нибудь ВАЗ дешевый. Я думаю МЕЧТА должна сбыться!

Ну раз возьмешь еще ВАЗ, то это будет не единственный авто уже :)
я уже много раз говорил, что единственным она не должна быть, купишь поймешь. Да и по каждодневным пробкам на ней не в кайф. Достаточно сильно устаешь..
Поэтому максимально эффективно ее держать для "покататься" :) выходные, вечер... какая-нить трасса и тп... Хотя я и сам иногда на работу катаюсь...

блин, ребят, очень хочу найти седьмой рекс с левый рулем для америки, не подскажете где можно отыскать??

Руст!на хера тебе рыкса с левым рулём?их,как уже было сказано,выпустили неприлично мало!а те что остались на белом свете неприлично старые...)))

Рыкса очень опасная машина. Многие влюбляются везут, а потом ссут ездить и продают. Только что катался на стоке зрбзшке.дует нольпять. На третей чета не буксует))

Но то что лучше чем слива спекэрка- это факт. Единственное- база покороче- надо пореще рулем шевелить шоб не развернуло))

Москва Козлоухово
на авто ру продаётся рыкса7 с левым рулём.мятая с двух сторон....
HUMMER H3 V8, rx7 1992

gringozzz
непоймите неправильно но rx-8 уже нето, какаято она овощная чтоли, расчитана на многих. другое дело РЫКСА... незнаю что сказать ёпт.. да я б на ней женился)).. вопщем как было сказанно выше--это ВОИН!!!и всё этим сказанно.

maxOOs
Не вздумайте слушать DorifutokinG!!!
Ему отроду лет 15! (ник даже у кого-то спер)

с
собираюсь в ближайшее время заказывать такую Детку из японии,не подскажите что нужно учитывать при покупке и надо ли сразу по прибытии авто везти куда то в гараж и кучу всего менять?

С рексами сплошные проблемы как я посмотрю!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Maksimor
Парни,зря вы RX8 обасрали,она классная тачка, стильная и красивая,просто по сравнению с RX7,она более практичная и комфортная,а RX7-это серьёзный спорт-болид.Обе машины прекрасны!!А то,что на третьей передаче со скоростью 150 км/ч машина уходит в букс-это вообще огонь!

привозил ее в Питер я и не этому дятлу с 3-мя подушками безопасности, а другому человеку. могу дать влажные и сухие гигиенические салфетки чтобы вытереть то о чем намечтали здесь

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-7.
Посмотреть всё о Мазда РХ-7
Запчасти на кузов FD3S в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!