Отзыв автовладельца Mazda RX-7 1999

Название: Type RB
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Салон: спорт.сидения, 2 аирбега, кож руль NARDI , турботаймер Blitz
Кузов: метла, нижний пластиковый передний спойлер, задний спойлер
Ходовая часть: ABS . Хочу Tein Flex с компьютером FDFC
Двигатель: 265 л/с, нулевой фильтр HKS устанавливаемый в стандартный короб, прямоточный глушитель, не знаю какой марки
   Я как и обещал продолжаю свой отзыв о моей малышке. Эксплуатация выявила следующие недостатки – в Петербурге по утрам почему-то любят поливать главные улицы водой, таким образом выезжая со второстепенной дороги на мокрый проспект зад норовит вильнуть так, что потеют руки....надо будет с этим как-то бороться. До осени проехал около 3.500 км.
В конце этого пробега начала глючить двухтурбовая система. При нагреве подкапотного пространства начало куда-то пропадать давление. Надеюсь за зиму как то пофиксить. Вторая пробдема, что никто не хочет браться смотреть эту машину. Решил делать сам, перерыв интернет понял, что эта проблема очень распространена. По крайней мере америкосы пишут как и что проверять. Скачал схемы ваккума/давления магистралей  управления турбинами, буду пробовать найти утечки, купил 5 метров силиконовых трубок. Желтых....но я подумал, что это будет красиво....Желтые трубки в моторе. Купил гараж, чтобы было где ковыряться. Жена не очень довольна...то есть наверное она очень недовольно, но терпит мое хобби. Огромное спасибо ей за это !
   Приступить к тестированию сразу не смог из за того, что на покатушках от клуба NWSR на 402 метра по поводу закрытия сезона, сжег сцепление и теперь она вообще не едет. Однако уже купил новое сцепление на ebay.com. На двухдисковое не хватило угля, пришлось купить просто замену стоковому от фирмы XTD. Если мне не наврали, то вроде оно должно держать до 500 сил, что пока мне хватит.
   Большим ударом по бюджету стали покупка Power FC+Commander от Apexi и то, что наконец пришел мой карбоновый обвес из америки. Как я не пытался разтаможить это бесплатно, но видно на честных вся россия и держится...вообщем растаможка обвеса стоила денег и коньяка... больше я честно и в лоб я ничего делать не буду.
   Немного порадовала покупка тормозных дисков от брембо. Я всегда мечтал чтобы на моей машине были диски с дырочками ! Хотя эта покупка была вынужденной так как диски начали неимоверное биение. Также был куплен впуск из двух грибов HKS Super Flow Intake.
   Еще за зиму хочу купить фронтальный интеркуллер и мощные форсунки, так как я прочел , что Power FC можно настроить качать больше топлива. Наверное придется покупать более мощный топливный насос, но я пока не понял , а спросить мне не у кого...
Машина очень нравится дочке ! может сидеть в ней целый день, что она и делала на даче. Наверное это такая машина, которая всем нравится. Я понимаю, что на ней я никогда не добьюсь результатов лучше чем у скайлайна гт-р, но мне это не нужно, пока мне мазда нравится больше.
   Кстати купил модельку которую нужно обвесить всем от MAZDASPEED, мне очень понравилось, она уже прошла полный тюнинг на кухне за стопочкой пива ;))
   Смотрите фотки ниже если администратор не удалит часть.
1. Это она на новых 18’ дисках и колесах Пирелли 235/40 перед и 265/35 зад.
2. Фотка, какой маленький багажник.
3. Фотка, какой она должна стать к лету 2006. За идею взял машину Роллона Ноела из Калифорнии. Прочел, что его машина приглашена сниматься в фильме Форсаж’3 (TheFast&TheFurious3). Надо будет посмотреть.
4. Вот мой обвес, я его держу в руках !
5. Моделька от MAZDASPEED.

Пожелайте мне удачи, за зиму должен расплатиться по всем долгам и набрать денег, чтобы все сделать. На стойки TEIN FLEX и FDFC уже денег не хватит до 2007 года.

РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ!!!

Клевый агрегат
вика
Супертачка!
желаю удачи!!
И дочь очаровательная:)!
Дмитрий можно пинтересоватся за сколько ты брал свою мазду,очень она нме понравилась,хочу такую же!!!
Молодец!!! Так держать!

Cool!
Если не секрет, во сколько обошлась доставка обвеса? И как пересылали - обычной почтой или Purolator?

Друган. Чем такие планы строить по обвесу и тюнингу и вбухивать в это ТАКИЕ деньги, можно было бы взять сегодня АрЭкс-8ю. (ИМХО). Хотя, правый руль форева! Ибо если ты не специалист по авиационным ТРД, то сервис РПД Ванкеля в гаражных условиях -- это для мазохистов. А ты серьезно на ней на дачу ездишь? Для моей дачи лучше подходит ММС Делика или Паджеро какой-нибудь. Для Яриса моего товарища я имею на даче трактор, ибо волочить Ярис по колее не жалко. А вот RX прицепить к трактору я бы не посмел. :-) А для уличных гонок и тюнинга Скайлайн удобнее.
И все-таки уважаю! Если хочешь быть не как все, то у тебя должна быть машина с РПД (а лучше с ТРД :-) ), и конечно, с правым рулем! А я, укусименяпчела, тоже хочу быть не как все, и уже коплю денег. А если жена встанет у меня на пути, то будет немедленно уволена. :-) Моделька у меня уже есть.
Уважение тебе фанат РПД!

Хороший отзыв!5 тебе!
дмитрий, а не подскажешь мне где можно заказать и купить такуюж коллекционую Мазду RX-7 как у тебя на фотке????Давно ищу но что-то найти не могу!Надеюсь на твою помощь!
Кстати ответ можешь в мыло кидать!

Ну или Скай такой коллекционный, GT-R естественно желательно R33.

Никоша
Да мужик, это сила. Так балдеть от авто может только фанат в лучшем значении этого слова. А как домочадцы и семейный бюджет? На таком точиле по городу ездить-зеваки под колеса часто попадать будут. С уважением из Колымского края.

да,мужик...судя по фоткам у тебя в хате-голяк...вместо мебели-обвес....тебя жена твоя скоро точно пристрелит;)
Впечатляет аппарат! Удачи на дорогах!
5 баллов.

Удачи тебе! Отличная машина!

goro это не в квартире голяк, это гараж у него такой ;))))

да не гараж это блин. это я в нью йорк к другу за обвесом приехал. в подвале мы его смотрим и выпиваем ;))

Уважаю! Удачи!!!!

где такую модельку то купить??? подскажи, народ волнуется... а там еще другие есть (Хонды например :)) )
Клевая машина.... Эх.... и жена клевая, раз понимает :))

Alexey13
Молодец!
Это очень хорошо, что есть такие сумашедшие люди..
Сам такой..

красавчик конечно, а по поводу ремонта и обслуживания обратись к Цезарю, он в Москве проживает. Если надо будет то вышлю его мыло. Сам хотел брать Eunos Cosmo, пиши будет интересно пообщаться

Да Вы батенька - МАНЬЯК! Уважаю!!!

nismo
Респект автору!

RX-7 это супер!!!

Хотя по мне, Скай GT-R все-таки лучше всех!!!
машина супер!! и планы на неё хорошие
а сайт где мона обвес заказать не подскажешь?

Gray
Респект. Тебе удачи. А жене терпения.

Мужик уважаю!!!!!
Это моя любимая машина!!!! Я мечтаю когда нибуть и сибе такую купить!!! всё что говорят про Нисан Скалаин- чуш!!!! RX-7 лутшая!!!! Поверь!!!!

Смотри соленоиды чарджера, к нам приезжала рыкса - вылетел соленоид. На холодную работал на горячую нет. В Москве рыксу не проблема починить. Пиши на мыло.
С уважением,
Володя на Косме.

У кого есть ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ машины с РПД? Откликнитесь!
На каком сайте можно посмотреть информацию по данной теме? Имею машину с РПД, хочу поделиться впечатлениями. Спасибо.

суперово!

Отличный отзыв,да и машина просто супер!Хотя её пока и не видел в городе...

дружищщще я реально балдею от RX-7 у меня СКАЛА - R - 32 - RB-20 DET НА HKS-МЕХЕ НЕМНОГО ТЮНИНАЯ подвес Sparco в круг муза в салоне ну там туда сюда, всего по немногу в общем есть мечта RX-7 есть возможность купить но нет содержать средств просто интересуют отзывы об ЭТОЙ СУПЕР КАРЕ если не трудно дай более подробную ин-фу о моторе эксплуотации и может быть тюнинге легком????? заранее спасибо с УВАЖЕНИЕМ МАКСССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

По любым вопросам касающимся тюнинга RX7, все ко мне. НИКОЛАЙ - ты тоже. Чтобы не сомневались в моей компетентности загляни сюда - Отзыв о Mazda RX-7

Мурманск
Э-э-э,м-да! Это всё куто! Но кто мне скажет какой реальный ресурс РПД MAZDA?

Человек!

У меня друг запал на РЭКСЫ, ТАЧКА КЛАСС

у меня тоже mazda rx-7 хочу на нее обвес окликнитесь все кто может помочь
Обвес на мою RX-7 уже пришел.
Если есть вопросы - прошу на мыло: dsebu&yandex.ru
Главное спойлер конструкторский ставь, так по-якудзовски!

/DBD/
Респект Тебе Человек!

Главный редактор сайта www.sprava.ru то же очень мечтает о RX7, иногда прям боездно думать о роторе, приходиться гнать все эти мысли прочь, придумывая себе отговорки, мол взять с пробегом 30-40тыс и вдруг пронесет....а еще этот R33 GT-R из головы не выходит, вообщем мучаюсь безбожно. Хочется пожелать автору удачи, терпения, терпения его супруге – по сути завел себе любовницу, так и есть.... ну а я пока покатаюсь на турбовой целочке, оценим 4WD зимой.

пацаны!скажите хоть кто нибудь! у неё задние седушки есть?

Юрга
нет!!!

да как нет, если есть!!! тока туда помойму никто не поместится:))

type rb задние седлушки есть!

а поделись где макет приобрел автомобиля??? точнее тюнинга???
с уважением
арт

Удачи тебе! Но молодец однозначно!
Mazda Capella 2002 GF8P 1,8 Green :)

Дмитрий,
xaroshaia tachka. ia toje takuiu kupil, paka jdu kagda priedet. nizkoe davlenie masla izza problematichnova datchika davlenia. na amerikanskix saitax mojna naiti infu kak pochinit. stukni mne v asku 313923301 pogovorim

Вот решаюсь брать-небрать ротор и меня очень мучает вопрос... Масло в мотор можно обычное лить или нужно какое-то определённое и где его брать... живу я на Дальнем Востоке (Благовещенск).

Молодец что описываешь все, это очень пригодится новичкам.
Пока эта тачка только мечты, но все равно я ее возьму...
Удачи тебе и твоей семье.

Serdar
ochen xoroshoe maslo Motul 4000 motion 10W30 zimoi i 2W50 letom

рыксовод
зверь!!!!!!больше нечего сказать!

действительно маньяк!)

на лице написано)

Зачем тратить деньги на этот обвес-машина ведь просто красавица

пойдет ,но мой скай круче,за сколько взял мазду эту????Я свой скай 1.205.000 р. пока только масло меняю и всё.и то редко =))
круче только яйца)

Правильно делаешь что хочешь разобраться и отладить твин турбо, а то некоторые албанцы говорят: ****я твин турбо, поставлю одну огромную турбину и все окей.

Почём брембо для народа?
Единственный друг здравого смысла.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2006

Петропавловск-Камчатский
Сколько лет прошло. Что сейчас с этой машиной?

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-7.
Посмотреть всё о Мазда РХ-7
Запчасти на двигатель 13BT-REW в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!