Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2005

Расход топлива по трассе: 15-25л город 12л по трассе л/100км
Название: Type-S
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черный + аллюминий
Салон: электронная панель приборов, кожанные сидения с боковой поддержкой, музыка BOSE, консоль I-pod
Кузов: Передний и задний бампера, пороги AutoBahn. Спойлер R-Magic. Карбоновый капот. Неродные зеркала с повторителями поворотов. Реснички на передних фарах. Облегченные диски 18" BBS
Ходовая часть: Система стабилизации DSC, противозаносная система, антипробуксовочная система.
Двигатель: Тюненый выхлоп в 4 трубы.
Предыстория:
Последней машиной была Toyota Will VS 192лс на типтронике. Машина очень нравилась и нравится. Но со временем, стало не хватать не то что мощности, а самих ощущений. хотелось МКПП. Решил взять Виллку на МКПП, но после сидения на аукционах около двух месяцев, понял что взять получится только года 2002, потому как 03 и 04 годов их практически нет, и цена будет для авто класса короллы просто занебесной. В прочем решил плюнуть и решился купить, на что мой товарищ сказал,, что я мммм… ИДИОТ. Отдавать столько денег, за такой автомобиль, и посоветовал присмотреть что-нибудь поинтереснее. На мой вполне понятный вопрос: "Ну и что же например" он ответил - "RX-8". Я задумался, но полез по аукционам.... и загорелся этой идеей. В итоге по прошествии некоторого количества дней...увидел ЕЕ. И как ни странно купил сразу же. Видимо судьба.

Ждал долго, так как авто был не проходным: дата производства Июнь 2005г.
Ждал, ждал и все-таки дождался. Автомобиль растоможил 22 июня 2008г.
Мда… Сколько поменял до этого машин, но такого...честно говоря не ожидал. Ощущения не передать. такого удовольствия я давно не получал ни от езды, ни от общего внимания публики.
Итак поехали.
Очень острый угл поворота. Рулится как картинг, В повороты входит на больших скоростях как в литая. Очень помогают системы антизаноса и тд. Отлично набирает скорость. Коробка переключается очень мягко. За счет укороченной ручки, рука лежит на консоли и спокой переключает передачу. Очень комфортно. Расход от 15 до 25 л. Первые неделю, пока привыкал к МКПП расход был около 15 л на сотню (замер производился от полного бака). Потом же расход в среднем 20-25л на 100км. Увы спокойно на этой машине ездить просто НЕВОЗМОЖНО. У машины тюненый выхлоп. Звук выхлопной системы просто завораживает. Не очень громкий, но басистый... Машинка выглядит очень колоритно. Замена бамперов, зеркал, капота + пороги и не стандартный спойлер очень ее отличает от стоковых Рыкс. Внимания....можно сказать что СЛИШКОМ МНОГО. Отсечка на 9000 оборотах. При подходе к красной зоне раздается сигнал с консоли, о том что пора переключать передачу, что очень удобно. Цифровой спидометр тоже порадовал. Вообще очень понравилась обстановка внутри машины. Все очень удобно расположено, отличный дизайн. прекрасно читаемая панель приборов. с отличным оформлением.
Убранство салона выполнено в черном цвете с использованием алюминия (или под алюминий). Места спереди и сзади хватает всем. Я спокойно сижу за рулем (рост 183см), а сзади довольно комфортно размещается ребенок в автомобильном кресле довольно приличных размеров. На задних сидениях также прокатил ребят с ростом не ниже 180см - все остались довольны. Очень удобные кресла с боковой поддержкой. Порадовало так же электропривод водительского сидения. В общем автомобиль превзошел все ожидания.
На данный момент пробежал около 500 км по городу.

По приходу заменил масло и фильтра. Кстати стоимость замены масла с расходниками заметно ниже по стоимости, чем на тот же Вилл ВС (3 тыс рублей). Стоимость замены + масло + фильтр вышло все 1800 рублей. Масло фирменное, рекомендуемое заводом изготовителем (Dexelia Ultra).

Всем спасибо за внимание.

На данный момент автомобиль неспешно продается в городе Краснодар. почему продаю? Все очень просто я таким образом зарабатываю на жизнь себе и своей семье =)

Евгений, Хабаровск
Павел846, London
Павел846, London
2.8
Владимир, Кишинёв, Молдова

Воистину - сзади места, лишь чтоб детей возить :]
Денис Кузьмин
Не согласен:
1) На фото Переднее сидение отодвинуто максимально назад. Моя жена с росто 176 см не достает ногами в таком положении до бордачка. (Любит ездить лежа)
2) Задние седения очень глубокие.

Немогу понять за что двойки.Человек делится первыми ощущениями.И не каждый вообще возьмёт рыксу,да ещё с тюнингом.
Молодец,пиши ещё,интересная машинка.5+.

Краснодарский край
ИМХО, не самая удачная машинка с точки зрения зарабатывания денех...
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)
Если придерживатся мнения,что машина должна всегда зарабатывать?Тогда надо ездить на тягачах с полуприцепом.
А это 1.3 литра удовольствия.

Денис Кузьмин
Кстати хотелось добавить о багажнике: довольно и неожиданно вместительный. Например у меня в багажниук свободно помещается не маленька детская коляска и остается еще куча места. Единственный минус сам проем багажника узковат. Ходовая, единственное сравнение которое приходит на ум Инфинити Г35. Вот у мазды подвеска чуть чуть жестче. При этом ощущение жесткости при проезде по не оч хорошей дороге. 5ая точка при этом не болит как на многих спортягах. Табуретом не назовешь. Баланс подвески можно сказать на грани - не жесткая и не мягкая, но при этом в повороты входит без крена, и при проезде лежачиш полицейских и всякой такой дребедени, не смотря на то что передний бампер довольно низкий, не зацепился им ни разу...

По поводу последних комментов:
Я считаю, что у каждой машины есть свой покупатель. А покупаю я машины из расчета того, что хочется самому пощупать прокатиться на некоторых машинах. Ну а Рыкса даже если на ней и немного заработаю и долго будет продаваться....все равно не жалею о ее приобритении. Тот кто на ней не ездил: не поймет. Ездил я и на более мощных авто, но эта другая... не знаю как сказать - надо почуствовать.

Питербургский Петроград
Классный пепелац, а с учетом детской растоможки- лучший спортавто по цене!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Реклама, нах)))))))) Зачем про друга напридумывал....????

Ну допустим таже Мазда3МПС поинтересней на ходу. Диски( пусть даже и ВВС, или по их технологии) несмотрятся на этой машине, а тем более полулысая дорожка протектора резины. А колеса на таких машинах это 40% внешнего вида. Я (как продавец) поставил бы более интерсное литье и резину поагресивней.
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....

готовимся к скорой замене движки, т.к. они не капиталятся :-(
ресурс по моему него меньше 100 тысяч
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

Пенза
С таким расходом двиган может быть и поболе. Или он роторный? Но внешний вид зачот!
Toyota Carina ED (????ED)1996 3S-FE, ST202,AKПП - продана:(
Renault Duster - ездим!

Пенза
До ротор около 100 тыс.
Toyota Carina ED (????ED)1996 3S-FE, ST202,AKПП - продана:(
Renault Duster - ездим!

Абрамовичч
Машина супер!!! На вкус и цвет как говорится... Не слушай никого.
Только вот почему то уже в продаже она стоит?!?!

)))

Армавир
А как давно ты ее продаешь????? Просто видел на мясокомбанате стяла одна очень похожая на твою но это было около 2 месяцев назад???? Не твоя лм????
Celica GT-S
Rav4

красивая машинка, красивые диски, но... я бы себе такую не купил. :)
ЗапСиб
красивая машинка, красивые диски, но... я бы себе такую не купил. :)

Да ты такую и никогда не купишь :)))))))

Машина мечта - но не каждый осмельтся её купить, кому то@!#$ы возить, кому то объем побольше а расход поменьше, каждому своё, нигеру - нигерово! ( сам на королле езжу!! :))
ЮЖНЫЕ СНЫ ничего не придумывал все атк и было.
))), написано в отзыве авто в Краснодаре чуть более 2ух недель расматожка 22 июня была, так что 2 месяца назад на мясухе ты ее видеть просто не мог =)
Абрамович а я работаю в компании, которая возит машинки из Японии под заказ... вот и сам занимаюсь тем же...

DimaZ NSK, Illuzer: гарантия на роторный двигатель Ренезис у официальных дилеров Мазда - 100 тысяч км. Двигатели же ходят и больше. Все завист от владельца, и от того как он ездит. Уложить любую автошку можно и за 1000км.
Samogonshik
Интересная машинка,но она не стоит этих денег.
DimaZ NSK, учите матчасть или не делайте выводов... ;) "не капиталятся"...

больше всего меня поражает тот факт, что мнения как о ремонтопригодности, так и о роторном двигателе вообще строятся на высказываниях людей, которые вообще с трудом могут описать, что это такое.

Очень коротко: двигатель требует должного ухода, есть простые правила (использование специального масла, соблюдение сервисных интервалов и т.д.); двигатель может отходить 150-200 тысяч до капиталки - и именно до КАПИТАЛКИ, поскольку ротор ремонтопригоден(в принципе, от того джазу что им дают, немногие моторы больше выдержат, кроме американских или немецкий); залог бессмертия ротора - его переборка раз в 70-80 тысяч стоимостью максимум в 30 тысяч рублей. Есть примеры, когда роторные моторы следуя правилам эксплуатации служит уже более полумиллиона километров.
А факты того, что "ротор умер" - свидетельствуют только о его безграмотном обслуживании.

Когда говорят о замене мотора, речь могут вести только о том, что его ушатали так, что дешевле поставить другой. А теперь вопрос: не из этих ли соображений покупают контрактные моторы?
E.B. + 1)
И гарантия на ротор у Мазды 300т км))

Одни спецы.."ротор 100 тыс." Мазда дает гарантию 300 ткм на этот мотор, вместе с ротором! А любители поставить большое литье - это только статично машина красивее, а вот ездить на таких катках, особенно не в Москве - сердце кровью обливается. На наших просторах 16-ого размера уже за глаза. Хотя резина у автора, разве что на помойку отнести. резину надо поменять!
Brevis Ai300 '07/2001

Maybrevis на сколько я знаю диски у Хай Спид Мазды в комплектации тож 18 радиуса, эти чуть шире и легче на 3 кг КАЖДЫЙ.
Вот я смотрю на фото и не могу определить толщину протектора. Не знал что такое возможно на глаз, да еще при таких неудачных ракурсах. Куда не кинь всюду спецы и по всему.
Страна советов....

S-NSK
Двигатель действительно ходит всего 100 тыс. у меня встал
на 98-ми.... при том что каждые 5000 а то и 4000 делал замену масла МАЗДА ДЕКСИЛИЯ УЛЬТРА. Свечи каждые 10000. Вылетел апекс, в итоге под замену: первый статор и ротор, передняя и средняя крышка статора, ну и естественно все уплотнители и резинки с сальниками.....Остались не тронутыми: задняя крышка эксцентриковый вал ротор и статор. запчасти вышли на сумму 95000р. Если бы не дотянул до такой степени а перебрал раньше обошолся бы лишь заменой компрессионных уплотнителей, резинок и уложился по запчастям в 22-25тыс. Работа своими руками.
Машинка хорошая, так сказать всё простенько но со вкусом.Хоть ротор и опасная штука ,но это того стоит.Мне лично эта машина нравится полностью.... карбоновый капот ей к лицу.удачи на дорогах!

2 Денис Кузьмин
Есть некоторый шинный опыт. У вас шины на последней стадии износа. Остаток 3-4мм, возможно даже меньше. Чисто гипотетически ездить можно, еще сезон проживут, но учитывая какая у вас машина, сколько там л.с., да еще летом - зажигать будет хотеться постоянно, поэтому лучше купить новые. и еще маленький совет - будете брать, обязательно смотрите, чтобы была усиленная боковина (уже успел почувствовать на своем аппарате, что это не пустые слова). Удачи на дорогах!

2 S-NSK
Не могу знать как для японок, а для европеек периодичность ТО (не только свечи и масло, но и все фильтры) - каждые 5 тык.
Brevis Ai300 '07/2001

ну фильтра само сабой разумеется.......

2 Maybrevis По сервисным данным замена свечей каждые 10 тыс. км пробега.
На шинах реально остатка там порядка 8 мм.
Причем самое интересное, что прошлая хозяйка поставила диски BBS более широкие, чем стандартные диски Рыксы...а резину оставила прежнюю. Видимо она тогда еще была новой и ей стало жаль пее выкидывать.
Так что при замене резины будет более низкопрофильная и широкая резина.

alexzas
Хочу купить себе....2003 год...без пробега по России...пробег по Японии 60000...
Оценка 4в...стоит? Или нет)))...После таких отзывов по движку становится не приятно...т.к. 95000т.р. просто так не валяются)

Не пойму чего на резину накинулись - рисунка там много ещё. Вот разве что модель@!#$о - типа туранзы на лансере моем, но это же не оценишь на глазок, такие все мля болтуны, не 300 им капель валерианки... ну все в курсе про этот мультик ;-)
Афтар - передок выглядит помацанным слегка, как будто шкуркой прошлись, это глюк или что?

Обыкновенная potenza

Куплю ее себе обязательно, только бы ее какой-нить пи%а№ас не поцарапал из зависти.
Как только увидел RX-8 - мое сердце забилось сильнее! С этого момента прошло уже полгода, но я все время вспоминаю ее! Тогда купил Мазда Атенза 2004 г.- хорошая машина, симпатичная, но не то. RX-8 не купил, потому что все в один голос блеяли: ротор сломается, ротор сломается, 100 тыс и он сломается...
Денис, напиши, пожалуйста, полный расклад по Рыксе: какое масло, сколько литров, стоимость, реальная периодичность замены, есть ли еще какие нибудь регулярные или нерегулярные затраты, какой бензин? Просто реальные сухие цифры. Спасибо за статью!

Я тож хочу "МаздУ" рыксу, попробывать (для дрифта)
Меня интересуют выше перечисленные вопросы! И поподробней пожалуйста.

Масло Dexelia Ultra 4,5 литра под замену . вместе с фильтром вышло в 1,5 т.р + за замену 500 рублей
Фильтр воздушный 1,5 т.р.
Замена масла и филтра рекомендуется каждые 5 т. км
Свечи комплект 4 штуки 3-4т.р замена каждые 10 т. км
Раз в 80 т. км переборка двигла. Комплект резинок 10-15 т.р за работу 7-10 т.р
Ну бензин: Первую неделю пока я привыкал к машине и не гонял расход по городу действительно оказался 15л на 100км (мерял от полного бака). Сейчас в среднем расход по городу 20-22л на 100км. На этой машине ездить спокойно НЕВОЗМОЖНО.
Расход по трассе ~12л/100км

YuppY
Красивая машина, этот спойлер имхо лучше всего на ней смотрится.

> Раз в 80 т. км переборка двигла. Комплект резинок 10-15 т.р за работу 7-10 т.р

7-10 тыров за переборку ротора это фантастика и помимо резинок там меняются уплотнители (т.н. апексы). Может вы готовы сделать это за такую сумму?

redMann
Черт возьми, люди, почитал я все отзывы, ну что вы тут рассказывайте сказки про 100 тыс. пробег у этих двигов??? Мой брат имеет такую ласточку ездит уже 2 года прошел 150 Ккм заменил апексы (единственно что его беспокоило) и продолжает наслаждаться, как кто-то уже сказал, эту машинку можно охарактеризовать как "1,3 литра наслаждения"!!! Да эта машина просто БАУНТИ!!! =)

redMann
блин ну разве может она сравниться по виду с 7ой???

jama
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ.ХОЧУ ВЗЯТЬ МАЗДУ 210 СИЛ НА МЕХАНИКЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ 33000 Т.КМ 2003Г..ТОЖЕ БЕСПОКОИТ РОТОР......КАКИЕ ВООБЩЕ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ТОГО ЧТО МОТОР СДОХНЕТ???
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!

Доброго времени суток!Давно думаю об этой машине,но отзывы читал разные!И плохие и хорошие!Хотелось бы пообщаться со знающим человеком!А то меня такие вопросы интересуют которые вызывают противоречивые споры как я вижу!И зачастую отзывы от тех кто ее видел разве что на картинке!Маздаводы-рыксаводы отзовитесь!Вот ася кому удобно 457238931

Хороший отзыв! Если не сложно, Дим, можеш расказать как ты подключение к i Pod"у делал!

????? ???????
С удовольствием бы рассказал, но делали сие действо в Японии.
А вообще консоль спецовая для мазды. Подключается, как я понял вместо СД или Чейнджера. Управляется I-pod штатной аудио системой и с руля.

Дрова а не машина)))сам торгую машинами эта тачка вообще не продаваемая люди наслушались сплетней и теперь боятся.брал у меня товарищ продал с горем пополам спустя 1,3месяца в -100т.р отличный бизнес
alexei 76

МаксПокровский
Тем не многим владеющим и обладающим маздой RX8 посвящается:
Удачи в пути!
WALLI
нравится эта машина, это реально МАШИНА, для удовольствия!!!Всем советую ездить на таком авто,так как сама мечтаю о ней, стала наваждением, как только будет нужная сумма....Спасибо Денис за четкие комменты.Развеял все страхи.

kssss
Я влюбилась в нее как только увидела!!! Купила сразу , езжу уже 5 месяцев! До этого был внедорожник и пусть эта машина требует ухода , не сказать , что меньше по деньгам чем джип, она стоит этого!!!

!KiraUnknown
трудно поверить, в 300ткм, обещанные производителем, как было выше сказано. да, безусловно, при бережном отношении - повозит вас подольше, но 300! О_о
Рыкса - вещь, так вещь! Слов нет! Сама заразилась этой машиной, болею по ней, все деньги в её копилку идут, лишь бы добиться мечты)
До мурашек понравился коммент МаксаПокровского =)

Сладкоешка
самая классная машинка которую приходилось водить! А дизайн вообще суперский!

За авто 5 баллов.

Виктор7753191
Всем здрасте. Я являюсь владельцем рыксы она у меня вторая , первая bmv x5 , Рыкса это что то для души при езде такой кайф получаю.Покупал в автосалоне новую за 1301820р в 2007г. пробег на сегодня 36000 кроме масла и фильтров свечей ни чего не менял .Кто стоит перед выбором брать или нет , мой совет если средства позволяют берите желательно новую и кайфуйте.

Виктор7753191
МаксПокровский:
Тем не многим владеющим и обладающим маздой RX8 посвящается: Ибо человек существо разумное имеющее цели, это и есть то главное что отличает его от других млекопитающих, действия человека непредсказуемы … одни довольствуется покоем и стабильностью тойоты, ниссана и тп … другим нужен драйв, покой им чужд, они любят пафос и жизнь…жизнь одного дня…и пусть те кто считает себя состоявшимися, но ни разу не владеющими мечтой, а RX 8 мечта - молодого, старого, бедного, богатого, баловня и трудяги. RX 8 -это свобода от всех условностей и обязанностей… ты едешь на мазде, все вгляды на тебя, не заметить вас не реально.. все знают это расходник на который не способно животное, именно при этом обнаруживается разница между действиями человека и животных, которые стремятся лишь к телесному благосостоянию. Пройдет время и ты сядешь за руль внедорожника, вырастишь брюшко и будешь листать альбомы твоей памяти… это ты жёг…твоя душа жива… катайтесь, наслаждайтесь каждым днём, не загоняйте себя… дорого…ротор…расходник … ну а случайные тачки.. бьющиеся в хлам не расходник?? кому как повезет :) Удачи в пути!
одобряю все правильно Рыкса это кайф . она тянет к себе сильней наркотика.

Бизнес идеи - Бизнес идеи малого бизнеса, идеи организации бизнеса, бизнес идея для каждого, свое дело, свой бизнес

Tramadol Pills Without Prescription. Tramadol Online Without Prescription. Tramadol Pills Without Prescription.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110 713/waIRd5e5.jpg

Продажа Mazda RX-8 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!