Mazda RX-8 2003 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 13 л - трасса, 17-18 л - город, 20 л - если давать! л/100км
Название: Type-S
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черная кожа
Салон: Телевизор, климат.
Кузов: Передний бампер, задний диффузор и спойлер Mazdaspeed, пороги от бодикита VeilSide D1-GT, диски Volk Racing, насадки на глушитель увеличенного диаметра.
Ходовая часть: Система DSC, полностью регулируемая подвеска Tein.
Двигатель: Двухсекционный ротор.
Пишу отзыв про авто впервые, т.к. считаю, что Рыкса его заслуживает! Итак начнем сначала... Решил я наконец взять спортивный аппарат (до этого были ТАЗы и Хонда Фит), потому как давно хотел и вот пришло время. Выбор стоял между Imprez'ой WRX и RX-8. Думал, читал, взвешивал за и против и решил остановить свой выбор на Мазде (и плевать я хотел на то, что какой-нибудь алкашок дядь Петя-моторист говорит, что ротор - это дерьмо. Я думаю, что Японцы плохое б не выпускали). Не последнюю роль сыграл дизайн (и кузов, и салон) и оснащение, плюс обслуживание. Интересовала только комплектация Type-S. Варианты со стоковым кузовом тоже не грели душу. Искал и в Японии, и в России - того, что я хотел - нету! И вот однажды нахожу Мазду своей мечты... созвонился с хозяином, посмотрел, проверил и купил. Итак начну по порядку.
Рыкса мне досталась на обвесах Mazdaspeed, порги VeilSide D1-GT, разноширокие кованые катки Volk Racing 18" цвета бронзы (почему-то централные фишки с логотипом BBS), полностью регулируемая подвеска Tein. Комплектация самая полная, только люка нет. Черная кожа. Плюс в подарок достался iPod, подключенный вместо стандартного чейнджера. Скажу сразу, что дрянь полнейшая (в целом не люблю Apple). Ну да ладно... главное движка в 250 сил и 6-ст мешалка.
Подвеска конечно о-о-очень жесткая, но мне нравится. Любые повороты хавает, как два пальца, стоит, как на рельсах (+ спасибо DSC и 265-й резине). Порой даже кажется, что машина может позволить больше, чем мои мозги...
Двигатель в этой машине - это отдельный разговор. Честно скажу, ему на мой взгляд не хватает тяги на низах (но это секунды полторы), просыпается этот зверь тыщ эдак с 5 и тогда до самой отсечки (9500 об/мин) тяга бешеная. Но это заметно лишь при старте с места, потом если крутить в отсечку, обороты падают тыщи на две и все время находятся в зоне максимального крутящего момента. Такого набора оборотов я не видел ни на одной машине. Звук на мой взгляд сначала напоминает 3-х литровый V6, а потом переходит в мотоциклетный или в реактивный (вобщем бешеный свист, визг - не знаю как назвать).
Коробка включается идеально, при этом рука удобно лежит на центральном тоннеле. Передаточные числа подобраны тоже идеально, что компенсирует отсутствие тяги на низах.
Как-то поехал в МакДоналдс и заодно проверил максималку - ограничена 187 км/ч на 4-й передаче.
Режим DSC имеет две степени отключения. Дрифт - это для Рыксы, в заносе управляется феноменально - предсказуема до безобразия. А главное эффектно! Но тут тоже надо иметь голову, потому как можно переборщить. Пока к машине не привыкнешь полностью, кнопку DSC жать не стоит!
Чуть не забыл про салон - сзади смело помещаются два человека ростом по 180 см, да и багажник не маленький. Штатная аккустика Bose - не порадовала, звучит плоховато. Еще косяк - нагрев центрального тоннеля. Особенно нашим летом, даже с кондюком, в салоне жарковато! Головная опитка - тоже дрянь! НЕ светит нихрена!
Машина очень заметная, все оборачиваются, на дорогах все пропускают (приятно!). Чувствуется уважение!
Вобщем машина мне в кайф. Правда мощи мне стало маловато, хотя это я зажрался наверное. Если кого-то подвожу, и стоит мне наступить на газ, ремешок сразу защелкивают.
Масло конечно кушает исправно. Благо стоит оное не дорого - 1400 р. за 5 литров. Замена каждые 5000 км. Лью только оригинал Dexelia 5W30. Само собой только 98-й бенз, хуже даже не пробовал. А зачем?
На данный момент прошла 39000 км, апексы вроде на месте :) Из того, что сделал сам - поставил насадки на глушитель увеличенного диаметра (на фото еще нет).
Сейчас неспешно продаю, т.к. Рыкса - аппарат конечно не на каждый день. Ее надо брать как вторую машину, тогда самое то! Тем более сочетание цена-качество-характеристики - лучше нет! Кто знает - тот поймет!

Рио-Дэ-Житомир
машина просто красавица.Была бы она только не маздой а хондой можно было бы и прикупить
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

Уссурийск
АВТРО ЗАЧЁТ!= ))
зря продаёшь...(( купи каролу старую на каждый день

5 за машину! а что такое DSC?

Ванино
Сам мечтал,пробывал тест драйв очень вкатило.Но прав автор,как первая авто не годится. 4.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

машина просто сказка!! =)) расписал все косяки молодец! =)) держи пять!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

а еще забыл добавить, что фотки просто супер! =) и не надо ее продаватЬ!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

Красивый машинка!!!! 5
SHW

>а что такое DSC?

может быть VSC...
Honda Odyssey Absolute 2004
Была у меня такая лошадка один в один только чёрная! честно говоря машина неочень! доргая в обслуживании и не надёжная в том плане что очень хлипкая ходовка и движки расчитаны на 100 тыс. км, а потом капиталка!!!!

Magadan
Зачётная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

да ничего не скажешь красивый аппарат!
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

"машина супер понравилась. продаю" :))
1JZ-GTE -> RB25DET -> RB26DETT -> 1JZ-GTE
Машинка хорошая,только где на ней ездить-то?Только на автобане в Германии,да еще,пожалуй на трассе "шейх Аль-руди"в Эмиратах.

А мне не нравятся обвесы, мне кажется органично смотрится в стоке а так не очень

BSK
воттето красавица ! за отзыв 5 , а ездить в краснодаре есть где , дороги еще не в такой степени убиты как в некоторых других регионах страны
Lexus IS250

jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

красивая машинка 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

Северобайкальск
Зачет 5+
MARK2 TOURER-V 95 г.в.

Сообщений: 2052
Отзывъ хороший, машинка не нравится

Курить я буду, но пить не брошу!
Квиныч
Все по делу и не сухо. 5.
DSC - это система стабилизации (ошейник проще говоря).
А в Краснодаре где погонять и правда есть! :)
клёпа В-4 - по поводу подвески не знаю, у меня не сток стоит. А движки у многих спортивных аппаратов (будь то Эво или WRX)капиталить на сотке надо, и Рыкса тут не исключение.

пгт Кировский
Автор, хотел бы такую машинку?:D
Daxx - не понял???

Московская область
DSC - dynamic stability control
тоже самое что и "трэкшн" TCS - сиситема стабилизации курсовой устойчивости

конфета!

Краснотурьинск
с таким обвесом и по нашим дорогам....

Орск
Красавица!!!
Классный аппарат. Пофиг на трудности обслуживания и что на низах не едет, ее харизма все компенсирует с лихвой.

Ponaekhovka
2 автор: неординарная машина. Сама харизма, можно сказать. Но и минусов предостаточно. Много в Краснодаре рыкс стало, но эту не видел ни разу. И новороссийская балка просто завалена ими. Кстати, где обслуживаешь, если не секрет? За отзыв только 5.
2 Millenia 222: TCS - система, которая контроллирует только тягу и на курсовую устойчивость влияет посредственно. А DSC (ESP, PSM и т.д. почти у каждого производителя своя аббревиатура) - это система, комплексно влияющая на курсовую устойчивость и способная предотвращать сносы и заносы превентивно.

З.Ы. Блин, зажралися мы видать, а то я все думаю, что в Караснодаре дороги плохие)))
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

777Rus
Лови 5, машинка красава!
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

Мля низкая какая,как на ней ездить? На первом "полицейском" весь обвес оставишь,я понимаю что красиво,но считаю это перебор. ИМХО конечно. 5 за все ))
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

Ефремов
Молодец зачетная рыкса!у самого такая!за все 5!были Селики в кузовах 183 и 202 и т-23!решил рыксу взять очень понравилась кроме обслужевания и движка!рыксу использую только,машина выходного дня,да на покатушки себя показать да на других поглазеть!удачи
-toyota celica 1991 st-183
-toyota celica 1996 st-202
-toyota celica t-23 2003
-mazda rх-8 2003

нн
А куда там холодильник можно загрузить? Или как картошку с дачи перевозить по нашим кочкам и болотам?!))))))))
Я думаю, что Японцы плохое б не выпускали.
В этом ты прав!!!! 5!!!
Машина красотка.

Алматы
5!

Машина классная,дороги не очень,если только как вторая в гараже.

Сообщений: 1995
ВОТ БЫ НАМ ТАКАКИЕ ДОРОГИ ЧТОБ НА ТАКИХ ПУЗОТЕРКАХ ЕЗДИТЬ.АВТО СУПЕР+5!
TOYOTA HARRIER ACU30

Strelchanin - обслуживался в Формуле МК (официалы Мазды). Хотя можно и в любом нормальном сервисе. Обслуживание ничем не отличается от обычного авто.

to ALL: В Краснодаре дороги в большинстве своем хорошие и даже очень. Как видите обвес цел и полицейские ей не так уж и страшны.
groman2005: Для холодильников есть служба доставки. Ну а картошку на базаре приходится покупать :))))
P.S. На все минусы закрываются глаза, стоит лишь сесть за руль Рыксы. Настоящий брутальный driver"s car (я говорю про Type-S)! Адреналин дает не по детски! Пока смотришь картинки или со стороны - относишься к ней, как к красивой игрушке. Но стоит на ней раз проехать и начинаешь ее уважать!

2влад777

VLadivostok
"Машина просто красавица. Ой наши дороги!!! что ж от нее останется то через полгодика, у самого обвесы, з@!#$.лся каждые полгода ремонтировать их..."
с WRX поменьше было бы проблем. хотя всё зависит от состояния авто и прокладки.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Красивое авто!5
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

Надо воспринимать ее как есть - красивой, мощной и т.д., а не примерять к дорогам, "полицейским", холодильникам и картошкам.
Это машина для души!
Но отзыв 4.

Отличный аппарат! Выглядит в этом обвесе суппер! Зачет 5

Lad

Очень красивая конешн....но уж очень нисковато...я во двор возможно ддаже не заеду....
VW Touareg 3,0l TDI!
http://vladivostok.baza.drom.ru/user/konopa/wheel -> продам литье,резину!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

Комсомольск-на-Амуре
Красивый авто.
Подвеска РЕГУЛИРУЕМАЯ, на фото среднее положение. Занижение только за счет подвески получается, ребра кузова ниже, чем обвес.

Я бы на этой машине дрифтанул!!!!!она как раз для таких гонок только и в самый раз-маленькая,красивая,мощьная .
Хорошая машина,автору 5.Сам являюсь владельцем,только цвет красный...У меня одна машина и я пользуюсь ею каждый день,претензий не имею,всё устраивает!

Vladivostok
Красавица
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Emelya72
Да действительно авто прикольное , особенно нравиться как задние двери открываются ( как на ролс-ройс, если не ошибаюсь) элегантно так 5+

Серега465
Мля из всех комментов половина про дороги и то что она очень низкая..
за отзыв 5+. трезвый взгляб на вешь.тем кто о хозяйстве печётся, купите уазик, и всё в ваших руках, машина тоже по своему хорошая!!!!!!! надо же понимать, что для чего преднозначенно.

отзыв грамотный, все доступно,ставлю 5.У меня первая Люська(RX-350),вторая она Маняша(RX-8).Точно одно они разные и дополняют друг друга,смотря чего хочешь.

1`2354
Привет земляку.А что ты думаешь по поводу надёжности токого двс?
Привет земляк! По поводу надежности думаю, что при должном обращении и обслуживании прослужит верой и правдой не меньше обычного ДВС. И вобще откуда пошло это мнение по поводу НЕНАДЕЖНОСТИ ротора? От полных профанов и делетантов, которые даже не знают о моторе ничего, кроме режущего их уши названия РОТОР. Вот примеры идиотских вопросов и изречений, услышанных мной за срок владения авто:
1) Братан, а ротор это как на паравозе, да? (сопровождалось жестикуляцией а-ля едущий локомотив!))))
2) А движок сзади или спреди?
3) У меня у КЕНТОВ (видно одну на двоих брали) была такая, так у них ПОРШНЕВАЯ (несуществующая) погорела, херня мотор!
4) А масло правда хавает? (посмотри принцип работы двигателя и вопрос отпадет сам собой)
5) А у меня тоже такая же, синтетику лью, каждые 7000 км промывку делаю с заменой (поясню, синтетика да еще с предворительной промывкой = закоксованные масляные форсунки и как следствие плохая смазка двигателя, потом скорейшая его поломка, p.s. масло менять надо каждые 5000 км и без промывок всяких, и конечно только DEXELIA)
6) НУ чё, котлов 12 небось в моторе у тебя?
И т.д. и т.п.
Так вот от таких типов и идет слух о роторе, рот раскрывают и умничают что-то! На самом деле большинство из них даже не сидели в Рыксе никогда.
Ну Артем84 для твоего сведения двигатель имеет тип роторно-поршневой, учи мат. часть. И поэтому прогоревшую поршневую никто не отменял. Вот бы на этой мазде сделали 4 камеры, вот это был бы суперкар.
m81 - уж я-то мат.часть на 5 знаю. И если ты представляешь себе ротор (можешь называть его поршнем), то как он может прогореть? В каком месте? Не бывает такого!
А по поводу 4 камер, так есть такой мотор 26B называется. Но на RX-8 его к сожалению не ставили :-(

обычным делетантам рыксоводов не понять) машинки у нас замечательные. главное следить за ней .
renesis 87 - полностью согласен с тобой!

а где посоветуеш её взять?Я думаю через этот сайт,но живу то я в Харькове,с России перегонять прийдётся!Говорят во Владивостоке их много,да много и по цене ничё,но вот ехать туда 9 дней!!!!
Краснодар по ближе будет,да и цены не особо различаются.
Может подскажеш чё нибудь по обслуживанию,езде,деталям...лю блю эту машину...ну или хотябы положительных отзывов и качественых фото по больше..тоже сгодится.

Vasiliy Aleksandrovich - смотри почту.

ХОЧУ SKYLINE В 34 КУЗОВЕ,НО МАЗДАТЬ ТОЖЕ ТЕМА

Привет земляку. Авто еще продается. Звони 8-918-4-600-700

Сообщений: 2080
5. Авто выходного дня для души!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Кайфовый аппарат ничего нескажешь!!!5

Mr.Rx
Авто просто жесть...да если даже 100 тыс.ресурс ротора до капитал шоу,да фиг с ним..кузов просто божественный,есть индивидуальность то что все машины с ДВС,а ты с ротором))салон,панели всё идеально выглядит..за такую тачку и красивую куколку не стыдно посадить...нежели в какой нибудь голубой Фит))вобщем завидую я вам..владельцам этого аппарата..через пару месяцев себе такую возьму..мечтаю с самой зимы..тачка просто супер...

Mr.Rx - если что обращайся, может еще не продам.

Не верьте ни кому по поводу не надежности ротора!Это спортивная игрушка и 100000 км она пройдет спокойно я вам это говорю как автоинженер с хорошим опытом ,а вот владельцы заряженых поршневиков попробуйте и напишите через сколько км активной эксплуатации вы выбросили свои ДВС на свалку!
Сам сейчас изучаю аукционы и в ближайшее время надеюсь куплю рыксу.

Анатолий74 - молодец! Реальный взгляд на вещи понимающего человека! 5+

насчет субаря считаю борьщнул, на субарях катаю уже 3 года, от форика а ща на WRX STI, и чет ни кто на такой прекрасной мазде не то что не обошел а конкуренцию на дороге создать не может, как бы там не звучало все зависит от водителя, а субарь это сила годами проверенная ни на одних соревнованиях, да и капиталка стоит максимум 130 т.р. (ковка включительно с расточкой). Но внутри у мазды че ни говори вид обалденный, субару попадает. А так молодцом не соврал, красиво написал.

Катенька)))
Маздочка - супер-красоточка!! Затюнингована супер!!
Кстати, ездила я на такой! всё кайфово, в принципе, только бензина много ест и слишком уж она чувствительна...

"плевать я хотел на то, что какой-нибудь алкашок дядь Петя-моторист говорит, что ротор - это *****о. Я думаю, что Японцы плохое б не выпускали"
после тыщ 100-150 посмотрю на автора. Вот ей богу был бы норм поршневой двигло, я бы купил себе эту тачко, а так пока Алтеза устраивает.
А касательно "выдумок" проненадежность, опять же дорогие, исходите из истории развитиия двигателя, все сразу станетпонятно. никто кроме мазды не взялся толком. =)
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
Mazda - bomba!!!!!! На хозяина бы посмотреть... :)

дорогие маздоводы ! скажите какакя РХ8 стоковая обойдёт МРS,у меня 210 и 250 силъная РХ8 но ни на какой обойти не могуЮ,с места на корпус делаю а потом он уходит.КАК ОБОЙТИ?????????????

У-У
фары не светят..надо лоб растонировать
отзыв 3
авто 4
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
Что реально только 98-бенз и не ниже?
Унас в Краснодаре он по 26.60р. сильно накладно получается только всё на машину и тратиь :((

GT-500, да, т.к. ротор не любит детонации. Дело кстати не в цене бензина, а в количестве его поглащения данным авто. А вообще, если нет денег, то Рыксу брать не стоит.

Д.В.- СПб...
Авто-ЗАЧЕТ, без сомнения. Сам бы себе такую взял
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Калининград
RXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX X eta HAIYA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Вот она - машина, о которой я мечтаю!

PlaBoy
машина уже продана?

Рыкса-руллёёёззз!!! Автор-5, фото-5 А на счет ненадежности ротора-фигня.Мне в молодости от отца досталась ,,Тула,, я на ней еще лет 5 проездил без ремонта двигла.А он роторный и ну ни как не японского производства!

тачилы у нас суперррр...рыкса всегда рулитттттттттт...
а те кто их не любит....просто не сидел в них ни разу и завидует...

собираюсь взять rx8,но смущает мотор.кто говорит 100000 и капиталка,а кто то ,что чушь.так где правда.уже присмотрел себе конкретный авто с 70000 пробега.хозяин лил только 98 добавлял 2t масло motul.подскажите

Kir1989
Vet1989 убери за собой на кухне!

мда,машинка хороша.... но только как вторая...
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

хотя семерка больше по душе...
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-

Зимой на ней полный дрыстинг. Продать вобще нереально.
Лучще Субы , ЭВО и Cкай GT-R нет.
Уважение к маздовской модели только RX-7.

Рыкса - ПРЕЛЕСТЬ просто!!!! По чем продаеш????? :))))

MRS

Как насчет клиренса с таким обвесом?

СУПЕР!!! Но не для зимы..

Kotyara1977
Nevervint:
Рыкса-руллёёё ззз!!! Автор-5, фото-5 А на счет ненадежности ротора-фигня.Мне в молодости от отца досталась ,,Тула,, я на ней еще лет 5 проездил без ремонта двигла.А он роторный и ну ни как не японского производства!
Где ты там роторный мотор нашел?

..."Дрифт - это для Рыксы"...

А реально снять движок, поставить обычный 6 цилиндровый к примеру и благополучно ездить и чтоб не было проблем с гаи?)

Андрей Чекин
А за сколько брал в 2008г и за сколько сейчас продаешь?

клёпа В-4:
Не машина плоховата, а Вы не богаты)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

romzess rus27:
..."Дрифт - это для Рыксы"... Блин, ну че за бред!? Не боишься, что пихло чаще чем носки менять придется? Сильвия, Алтеза, Соарер и т.д. это дрифтовые машины. А Рыкса просто красивая машина в оригенальном дизайне. Красивая конфетка с дер...ой начинкой.
хоть разок прокатись на эр икс 8 тайп с, хай пауэр и снова зайди сюда и оставь коммент.

автору зачет машинка супер!!!

новосибирск
тачка огонь сам такой владею уже год

Отлично выглядит рыкса.

Продажа Mazda RX-8 2003 в России