Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 10 трасса, 20 город л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: красно-черный
Прочитав огромное количество отзывов, понял, что про РПД Ванкеля и  про рыксу в целом люди знают мало, а порой и наоборот, ошибочное мнение выдают за факт. Попробуем немного изменить это)))
У меня американка, конечно же НР 230-250 л.с., 6ст-механика, максималка (люк, ксенон и пр...), черная, пробег 60000 км.
Сначала о хорошем))) Это, конечно же ни с чем несравнимый драйв! Управлять этой машинкой просто кайф. Но, делать это надо с головой... поскольку при отключенных системах безопасности, уйти в неуправляемый занос можно на раз... Руль жесткий, но информативный, держаться за него надо двумя руками))) Это я к тому, что если раньше гонками не увлекались, то не стоит начинать с рыксы... Она конечно многое прощает водителю, но нужны очень неплохие навыки, чтобы с ней справиться! А так... в повороте просто добавляем газу (даже если просто трогаемся с места), и рыкса заходит в поворот боком... главное опять же не перестараться)))) Адреналин просто зашкаливает... 18 катки легко срываются в занос. Кстати, на резине лучше не экономить, иначе даже на неболбших скоростях и поворотах машину будет срывать в буксзанос, даже против воли водителя.  В пробках... хотя многие пишут, что это пытка на ней, еще и на механике,но! но вполне терпимо и сильно не напрягает, поскольку коробка такая... в общем хочется переключать её снова и снова. Ручка КПП... она как джойстик, маленькая, короткая, с малым и очень четким ходом!
Сидения тоже на высоте! Ковши с отличной боковой и поясничной поддержкой! Только вот через 200 км. непрерывной езды хочется просто остановиться, выйти и размяться, поскольку спина устает невероятно, как бы вы не настраивали сидения. Одно спасение, периодическая смена регулировок (наклона и поясничной поддержки), так вот мы и ехали почти 3000 км))))
Расходники.... Не буду оригинален, но эта машина сама расходник))) Но она хотя бы эти расходы оправдывает...
Бенз 20 литров по городу и 10 по трассе. И не верьте тем, кто рассказывает про 12 л. по городу! Как бы вы не ездили, даже до 2000 оборотов, ниже 18 расход в городе не будет! (только если по пустым дорогам))))
Свечи... Свечи стоят у официалов 8-9 тыс. руб. Заказать можно за 3000 р. Или поставит от рыксы 7й, они там 2000 комплект обходятся. Замена каждые 10000 км, реже не стоит расход поднимется.
Масло. Масло фирменное маздо декселия ультра 0-30, гидрокрекинговая миниралка. 1200 за 4 литра + на доли столько же ))) Фильтра от мазды трешки. Замена каждые 5-6 тыс. км. и не реже.

Ресурс у рыксы. Мнение о небольшом ресурсе отчасти правильное, а отчасти заблуждение. Поясню... При постоянных отжигах и езде на предельных оборотах апексы сдохнут примерно к 70-80 тыс. км. Потому как при предельных нагрузках, не обеспечивается достаточная смазка апеков и подача масла в движок. Обусловлено это непродуманностью японских инженеров и отсутствием третьей центральной масляной форсунки (в моделях 2007 года это исправили.) Зато тормоза лучшие в мире (со 100 км.ч. тормозят быстрее всех)
Если ездить в основном спокойно, 120 тыс. км. вам гарантировано.

В общем следите за уровнем масла и вовремя делайте ТО. И не надо бояться этой машины! Убить можно любой двигатель в короткий промежуток времени! Главное какой владелец!!! Умельцы кстати по ремонту роторов есть уже во всех крупных городах, так что проблем с обслуживанием рыкс уже давно нет.

А в общем машинка едет! Отрабатывает затраты сполна. И мало кто дергается погоняться))) альтезы и пр. заряженные авто нервно отдыхают. Ближайший конкурент пожалуй субарик врх))) Внимания рыкса привлекает более чем. Иногда надоедает, поэтому очень желательна непрозрачная тонировка. Из минусов кстати дорогая резина (18 радиус), поэтому стоит следить за резиной и не забывать про её стоимость))) Заводится пока нормально. Люди говорят до минус 20 без проблем. Хотя после общения с рыксоводами понял, надо как минимум предпусковой обогреватель ставить.

Вобщем плюсов всё же больше! Внешний вид, салон в двухцветной коже, ковши-сидения и звук..... ни с чем не сравнимый звук, без раздражительных ноток, без чрезмерного рева... просто музыка! Ну и конечно же 10000 оборотов на тахометре! Когда стрелка оборотов поднимается до 9000, просто глазам не веришь, и становиться как то не по себе.

Вобщем берите, не пожалеете!!! За такие деньги и настоящий спорткар... Автомобиль-мечта, которая может стать реальностью и доступна каждому...

Tomsk
Ниче так машинка, мне нравиться как задние двери открываются)))
полупешеход

у Dj Bobrov движок полетел к 50 тыс км - по вине гарантийного ТО. Ждет мотор.
Car Leader

Свирск.ирк обл
а помоему rx8 не едет вообще(
rx7 гораздо лучше.
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Машина выходного дня, адреналина и кайфа. Ездить на ней по пробкам на работу, вообще ездить зимой и возить картошку - занятие неблагодарное. Практичности у машины - как у спорт-байка. Но и кайф наверное несравним с 95% остальных машин.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
Как машина выходного дня лучше не придумать!
pii

Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

Гонка )
Sleven27
beezmarkee:
у Dj Bobrov движок полетел к 50 тыс км - по вине гарантийного ТО. Ждет мотор.
У меня 3 года такая,1 капиталка,япония,только как вариант 2 машины и только в теплое время года:-)

Tomsk
pii:
Отзыв очень хороший, и все же у меня в уме не очень укладывается как с объемом 1,3 мощность в 240 кобыл умещается в двигателе, наверное оттуда такой расход, если я всю дорогу буду тапок давить до 4,5 т.об. расход моего куба тоже вырастет до 12-13 литров, а мне говорили, что у этих новых двигателей очень маленький расход топлива ( Я думаю, что потенциальный покупатель Мазды увидит в этом отзыве массу полезной информации
Роторные движки очень сильные, но они мало ходят, даж на наши ТАЗы можно купить ротор, там 140 бешанных пони))
полупешеход

эээм. брачо,ты не прафф. особенно в Тюмени.

зимой да, хорошо заводится. в -30 заводится нормально, главное не залить.

а вообще ты молодец, что меху взял и НР. у меня на автомате была - это не то совсем.

VITO_70RUS:
Это которые на барнаульском трансмаше собирали.... Уж тока бу.

СССР
На любителя, но как вторую машину можно...
А жизнь-то налаживается...)

А сколько мешков картошки в багажник влазит?
50-125-400-125-650-литр!

Хороший авто! 5+

Отличная машина! Ставлю 5

ЗЫ мне правда очень нравится вид 7-ки. Вид у нее действительно как у дорого спорт-кара
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Зажигалка выходного дня,только как второй авто на лето,
А всю зиму копить на резину и капиталку,:)
+бенз 20-ка+налог на 240 наверно рубасов 12000

классный отзыв, спасибо! машина-мечта, когда-нибудь обязательно себе такую возьму!
кто бы че ни говорил рыкс шик сам на такои катаю правда пробег 45тыс и ни каких проблем двигу можно сделать это не вопрос в ставрополе ремонт встанет 20-30 тысячь рублеи а другую двигу заказать 100тыс на счет опыта вождения не согласен 14летнии подросток на неи выжигает без проблем)))приятная машина спору нет )))и согласен с автором в том что все хотят с неи потягаться а в результате нервно курят))))звук которыи она выдает на8000оборотов просто песня)))

bdfy66776
RX-8 овощ. RX-7 сила!!! не соглашусь 7 надо до ума довести ибо на заводском двмжке струячит смех)))
bdfy66776
Поржал. :) Поршневые ходят по 200-300 тысяч до капиталки и не требуют "профилактической переборки" полностью согласен)))
bdfy66776
она в такои занос уходит стоит чут придавит тошетку)))я вам кричу)))огорчает только ее грузоподьемность в 250 кг)))хоть машинка и созданна для двоих вчетвером вполне удобно при моем росте 187легко сзади сидеть не цепляя головои))
bdfy66776:
все хотят с неи потягаться а в результате нервно курят))))
попробуй встать с равными, она не поедет ))

Что-то я,в натуре,ничего не понял.Что,правда все курят,кто хочет потягаться с RX8?
Ближайший конкурент Субару ВРХ,хоть и поршневой,но тоже живет не долго.
Про тормоза тоже какая-то "сказака".Обычные стоковые тормоза,и машина легкая.
Есть тормоза по 250тысяч за ось,и что,тоже курят нервно в сторонке?
Я вообще так читал и думал-продает,не продает.А в конце отзыва фраза:"Вобщем берите, не пожалеете!!! За такие деньги настоящий спорткар... Автомобиль-мечта, которая может стать реальностью и доступна каждому".
Я реально не вьезжаю,сначала автор писал,что НИРАЗУ НЕ ДЛЯ КАЖДОГО МАШИНА.
Гоняться на ней прикольно,летом,если не разворачивает.
"Переборка примерно 60000 руб. с работой, что несравнимо дешевле, чем на любые поршневые двигатели."-эта фраза зацепила не только меня.Может я в жизни вообще нифига не видел моторов разобранных? Я правда не вьежжаю в текст!
"Если ездить в основном спокойно, 120 тыс. км. вам гарантировано."
Для спокойной езды такие машины не покупают.
Короче,мой коммент может показаться излишне ЗЛЫМ,но я правда почуствовал себя полным идиотом после прочитанного.
Хорош втирать,парни.
Если было-бы все так радужно,катались бы все горячие парни на Рыксах,и не только по выходным.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Машинка конечно хороша!!! Но этот ротор, по моему, совсем тёмный лес!

проверенно и не раз, что 8 рыкса без напряга сливает и менее мощным и оборотистым машинам это факт....кто там нервно курит в сторонке я не знаю, может тазоводы с роторным двигателем....)))))))...динами ка машины на уровне атмоцелики 3сже....
на счет обслуги я ничего не знаю, но перебирать мотор каждые 70-100тыс для меня это слишком....также как и расход по 20 литров при таких мощностях....
единственное что мне нравиться это внешний вид...тут выше всяких похвал...
этой машине бы мотор турбовый с 7ки или вообще 2литровый турбовый ротор...
хотя если разобраться и отбросить все минусы тут с обьема 1.3 атмо сняли 240л.с....185 лошадок с литра...)))))...показатель то нехилый...)))))))
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

ну еще один, на мой взгляд, неоспоримый плюс это возможность завезти ее под полную пошлину....

pii:
Вы наверное удивитесь))) когда узнаете что в этом двигателе 1.3 вообще нет поршней ))))
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

игорь п-камчатский
приезжала к нам такая на гонки, после трех заездов, реально "нервно курила в сторонке", первый кто ее разорвал был соарер, вторым ее порвал купе скай 34, третей была субура б-4 стиай. супер-купе твою мать, тошнит от таких писак.

игорь п-камчатский:
Ну проиграла Ркс8 тоже отнюдь не слабым машинам - 2 топовых спорткупешки от Тойоты и Ниссана и 4 ВД Сти субара - это ого-го какие машины.

а чего с таким объёмом движочек выдаёт 240 лошадей????

Ездил на такой пару недель назад, но на автомате и с горящим чеком. До 3000 т. оборотов вообще не едет, после 3000 т. начинает орать мотор и едет чуть лучше. Не впечатлило, но 100% мотор неисправен.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
игорь п-камчатский
ну так ты оценивай реально возможности своей машины, а меня зацепило то, что ты ее в ряд ставишь с теми машинами, которые действительно людьми отстроены, и в них бабла ввалино почти столько, сколько твоя машина стоит .

mar4ik:
а чего с таким объёмом движочек выдаёт 240 лошадей????
а от того что там роторный дрыгатель.

игорь п-камчатский
да толку от него немного, ресурса практически ноль если отрыватьса на ней,я в сравнении с другими моделями, кстати как и на раскаченном субаре, практически тоже самое, машина на десяток отстрелов, и снова под капот половину стоимости машины.

сравнения со скаилами меня просто накаляет тут один еж сказал что в скаил вложена сумма за которую можно купить рыксу ну по моему надо быть настоящим критином что бы такое говорить ясно дело скаил порвер ее а вот ты в рыкс вложи400 тысячь и посмотри результат от....ет она скаил)))в легкую )))десяток отстрелов вообше чуш люди вы хоть со специалистами советуитесь в этом плане а не с "мастерами"в салонах официальных диллеров)))японцы ж не дураки что бы создавать плохую технику)))люди которые не понимают толк в роторах будут истерить и говорить ресурс и все дела не прет мол она )))ия могу уверенно сказать что они тупят ужастно)))ты руля крутни и вдави ногу не до конца в газ (в пол ни когда не даваите она это не любит)и почувствуи как она плывет)))кто то сказал на счет динамики что якобы она плоха чуш и еше раз чуш может у европеискои модели и не на высоте динамика не знаю не катал а вот с японским авто праворуким проблемм нет 200 идеш и вообше ни каких проблем руль так же реагирует)))еше раз повторюна счетресурса 200тысячь не поливая в пол меняя вовремя все расходники причем на фирменные машина проидет профилактика через 60 тысяч пробега ))думаю если есть деньги на такую машину с обслуживанием проблемм не будет автор отзыва ни в чем несоврал сказал так как есть на самом деле а кто говорит что чуш машина тот не знает всеи прелести рыксы)))и по просту не далекии человек

Так картошки-то сколько влезет???

bdfy66776:
непонимаю зачем вообще купеха накоторой газ в пол не дави....
игорь п-камчатский
bdfy66776, ты чего такой возбужденный?, злой какойто, твой абсалютно безграмотный в плане правописания коментарий, аж прямо "кричит", у тебя что такая-же?, или ты просто о такой мечтаешь? про эту машину никто не собираетса говорить плохо!, прикольное по своему дорожное купе, со спортивным намеком, броская, запоминающаяся внешность, привлекает к себе внимание толпы, да может весьма бодро уехать со светофора, эффектно вырвавшись из гордского транспортного потока, можешь перед малолетками восьмерку прописать, благо задний привод и 240 голов под капотом в механической упряжке! ник-то не оспаривает достоинства этой машины, никто никого не оскарбляет, а что ты себе позволяешь!? я вот прочитал твою натуральную, безграмотную истерику, и сделал вывод, что еще и в техническом плане безграмотен, давай от всего устранимся, что можно улучшить в этой моделе, допустим ввалив в нее 400000 руб! я жду! думаю люди тоже заинтересовались, я не великий спец, можно сказать и не спец, я гонщик, но вот со спецами уже пообщался.

8рыкса даже мне сливает, какие нах сти. Вот 7ка настоящий гт автомобиль, а не гламурное купе. за отзыв 5 машина реально красивая!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
Иван Ростов
...господа я вас умоляю не надо эмоций... Любая техника в руках индейца это груда металлолома... С дурной головой можно любой двиг убить... Следить за машиной надобно... Ротор в рысе это не минус и не плюс...это господа особенность...и я сомневаюсь что кто то из вас умнее японского инжинера компании Mazda...уже как 4 года владею рысью и немного знаю что по чем...немного. Сопливые эмоции граждан про ненадежный мотор это дань предыдущего владельца...ламера...который отжал с машины все...и что в итоге "он не надежен, ресурс мал и т.д." А на счет кто кого это вообще бред...у другана копейка ВАЗда...так его мало кто догоняет...в том числе и немцы и японцы...

Yamamoto_2:
"Перебо рка примерно 60000 руб. с работой, что несравнимо дешевле, чем на любые поршневые двигатели." Поржал. :) Поршневые ходят по 200-300 тысяч до капиталки и не требуют "профилактической переборки" :)
а не надо ржать. обычные движки очень часто на 100-150 тыс. летят (коленвал проворачивает или кольца прогорают)... за переборку любого движка иномарки отдашь от 30 тыс.р. + запчасти... и у меня неск знакомых, кто на 100 тыс. км. капиталку делал, обошлось в 60-80 т.р.

игорь п-камчатский:
подозреваю к вам приезжала 190 коней которая СП комплектация, + водятел за рулем)))
рыкса спокойно рвёт альтезу 200 л.с. на неск корпусов.

кстати при затратах в 50 тыс. руб. из рыксы уже 350-400 коней можно выжать (в питере есть такая), и нах все скалы и субари. И при желании из рыксы 8й выжимают по 600 и более лошадок... И по затратам гораздо меньше, чем тот же скай или субару тюнить. Речь про то, что в стоке ей нет равный))) По дизайну, управляемости, звуку и крутильности!!!

Насчет тормозов, у рыксы лучшее в мире время по торможению со 100 до 0 кмч. И тормоза там поверьте не простые (4 и 6-поршневые).

Еще раз про ресурс. Масло надо каждые 5000 км. менять с фильтрами, свечи каждые 10000 км., разкоксовку постоянно нужно делать. По цене вылазит просто убойно. Соответственно в России "экономят" на ТО, а рыкса этого не прощает. Оттого и летит двигло на 50000. Общался с реальными рыксоводами (а не с теоретиками, которые только на фото рыксу видели), при грамотной эксплуатации 120 тыс. км. она спокойно проходит.

У знакомых почти на новой теане двигатель накрылся на 20000 км... За маслом не следили... Так что всё зависит от владельца, а рыкса тем более очень нежная и требовательная к себе.

П.С. кто то там писал насчет отжигающих на рыксе 14-летних подростков... недавно такие рыксу расхлопали на пустынной дороге, с управлением не справились))))))

arhiadmin
П.С. 2 ))))) в екате переборка работа 30000р., запчасти также примерно. Итого 60000 р. Можете назвать это капиталкой если больше нравится))) Ресурс кстати 300000 км. японцы не зря наверно заявили))) Затраты да большие))) Но она того стоит. просто надо на ней самому прокатиться, чтобы понять всю её прелесть.

Машина не для каждого кстати в плане затрат и необходимых навыков вождения таких машин! Зато цена на неё очень привлекательная (400-500 т.р. за 2004. г.в.)

А я себе купил неделю назад такую. ПР, 2004 г., Была и стиха до этого. Эмоций от рыськи намного больше.
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Откатался на HP (Японце) год и продал((( лучше у меня автомобиля не было, использовал на каждый день, в пробках реально напрягает, а в остальном офигенный драйв, нет в нашем городе поворота куда бы не заходил на ней боком, причем в заносе рулиццо офигенно!!! Сложилось ощущение, что этот автомобиль создан для дрифта, но мощи немного маловато на "боковые приключения" на большой скорости, но есть на нее турбокиты)))...
Кстати, поставил на заднюю ось адваны А13 245/40/18, встали отлично, стала лучше держать дорогу, а в занос уходит всеравно, такое ощущение сложилось, что какие "лапти" туда не поставь, она всеравно их срывать будет, а DSC по моим понятиям это ЗЛО, не доверяю свою жизнь и жизнь своих близких какой-то электроннике.
Единственное, что не понравилось это работа задней подвески (в стоке), слишком она уж мягковата и на дорожных волнах "подказливает". Кто говорит что-то плохое про мотор, смело шлите найух, 3SGTE, на 150ткм перебирают, а здесь замена апексов каждые, грубо говоря, 100ткм, сравнима с заменой ГРМ на ДВС, ну только "не много" дороже, хотя любишь с горочки кататся, люби саночки возить. МАШИНА ОФИГЕННАЯ +ПИЦЦОТДВА!!!
ЗЫ Кстати, кто говорит, что рыксу можно взять за 400 - 500 тыр, абсолютно не прав, к этим вариантам надо добавить еще стоимость капиталки, через 10-20ткм. Нормальная рыкса с аукциона в японии и таможней выходит не ниже 600тыр.
Конский хвост на зеркале, жди беды!

mar4ik:
а чего с таким объёмом движочек выдаёт 240 лошадей????
Роторный...совсем другой))) нет поршней, треугольник в круге (эллипсе) крутится. Да и 1,3 это если тупо физический объем двигателя мерить. А из-за особенностей режима работы роторного двигателя объем берут так называемый приведенный - 2,6 литра. Так что для 2,6 240 л.с. - не космос.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
Buck:

arhiadmin:
Двухтактный ДВС. Всегда ваш, К.О.

скажите какой у рыксы мото ресурс

после окончяние мото ресурса дви подлежит переборки или его только выкинуть

arhiadmin:
Частично согласен))) что при реальном объеме в 1.3 принято его считать 2.6 так как грубо говоря за цикл ротор проделывает двойную работу... Но тут есть один нюанс... попробуйте найте обычный поршневой двигатель, совершающий двойной цикл за одну полную фазу работы двигателя... И у ротора как ни крути, но фактический объем двигателя 1.3. И Ванкель гений в этом плане!!! И 240 л.с. для ротора объёмом 1.3 это ноненс! И скоро выйдет новый ротор от мазды объемом 1.6 и 350 л.с., и даже при твоём подсчете виртуальные 3.2 л. и 350 л.с. это рекорд (максимум выжимала хонда 100 л.с. из 1 л. фактического объема на атмосферном двигателе.)
Honda S2000. 2 литра. 240 лосей. Ред лайн 9000.

pii

Так картошки-то сколько влезет??
----
Лучше спроси сколько девченок в нее влезет одновременно, только конкретный дурачок на такой красотке вздумает картошку возить.
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
wadum lexus
скажите какой у рыксы мото ресурс

50000км в среднем. С нашими жидкостями. Мой товарищ катается на такой. Меняет машину каждые 30 т км на новую идентичную.
Pluha
Была у товарища Рыкса,синенькая такая,блестящая......На 70-ой тысяче запороли движок,компрессию решили померить и ввернули компрессометр глубже нужного.....
Итог:новое двигло через официалов,но по закупочной цене - 340 кусков (192 лошади).
192Л.С и автомат-барахло!!!!!Машина не едет,в салоне вся гремит....В общем совсем не айс,хотя когда то была моей мечтой!
pii чёт не понял, походу.....
Мы-ж шуточки шутим!!!
Серьёзный какой.....

xabatt
машина просто классная " !!!!!если кому то не нравиться можно просто помолчать и не открывать свой поганый рот на эту ласточку " больше чем уверен что люди которые пытаются здесь что то доказать типа прет она или не прет______ вы сами небось у себя в балалаевке"на ваз 2101 гоняете колхозные спойлера на сопли приклеите и советы тут даете типа что правильно , а что не правильно " зайдите лучше на форум где можно посоветовать какими соплями лучше захирячить от этого толку и то больше будет! а парень который написал отзыв о своей 8 молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
arhiadmin
))) народ если есть вопросы по этой машинке, (не по этой конкретно, а вообще по рыксе)))) пишите на мыло, помогу советом!!! arhiadmin@mail.ru

arhiadmin
Кстати кому интересно, могу пригнать рыксу в отл. сост. все вопросы на мыло arhiadmin@mail.ru

Иван Ростов:
Единственно реальный из всех комментов...(пусть простят все остальные). Тачка - 10+. Сам такой не владею, но имею огромное желание и намерения, поэтому оказался здесь. Прокатнулся на 8-ке - не передаваемые ощущения, и поверьте, давно за рулем и разными. Дружу с физикой и знаю принцип работы "Ротора", но опасаюсь переоценить свои финансовые возможности. За отзыв 5+, а за честность (надеюсь) СПАСИБО! Только вот откуда такой опыт эксплуатации за ТРИ месяца??? Если как и у меня, из НЕТА, то только ДВОЙКА (как в школе...). Автор сам выберет оценку.

у кого есть такая машина напишите в асю 198 074 085 или на почту tomo4ka_nata@bk.ru буду оч благодарна в помощи ) хотелось бы пообщатся с владельцем машинки и выяснить для себя вопросы а то умру уже)) от раздумийййй заранее спасибоо

DonAlberto
arhiadmin супер отзыв 5+ тебе)
А если рыксу использовать чисто по делам, и не гонять, то двига дольше прослужит?

И скока ты тратишь в месяц на бензин?

Курган
Купить это аввто и работать на него всю жизнь)

Артем45rus:
Купить это аввто и работать на него всю жизнь)
Если Вы сторож в детском саду, то да....
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

DonAlberto:
arhiadmin супер отзыв 5+ тебе)
При прочих равных- конечно дольше- если не дубасить. Только вот зачем она тогда...

Привет всем! Прочитала статью (понравилось очень) и комментарии (удивлена была еще больше). Уважаемые господа Хорошие! Эта птичка не для будничных поездок и простоев в пробке, это скаковая лошадка, за которой нужен действительно качественный уход. Появление такой машины в семье равно появлению ребенка. Однако почему то все считают что она должна и ездить быстро, и выглядить эффектно, и картошку возить, и не ломаться. Проще купить велосипед.
В свое время купила мазду rx-8. Купила и пищала от счастья. После пары месяцев безумного восторга поняла, что для наилучшего качества езды, жизни двигателя и всего-всего что так важно для счастливой и светлой жизни моей машины, придется вложить копеечку и не одну на все-про все. Ничего серьезного - там запчасть поменять, тут перебрать, но итог машинка стала маневренней, шустрее.
Мне один знакомый сказал: "60% твой зарплаты уходит на машину. Неужели она того стоит?" С полной ответственностью скажу да. Если вы любите плавить асфальт, лететь словно птица, чувствовать единство человека и автомобиля, то RX-8 для вас! Да, она капризна, своенравна, неудержима и временами безумна... Но ведь именно такой и должна быть настоящая Леди!!!))))

http://vk.com/video1337599_164... Это по поводу альтезы) Про WRX насмешил! ))) Ветром сдует

arhiadmin
Buck:Роторный...совсем другой))) нет поршней, треугольник в круге (эллипсе) крутится. Да и 1,3 это если тупо физический объем двигателя мерить. А из-за особенностей режима работы роторного двигателя объем...
BMW M3 E30 2.5 238 л.с. (DTM 2.5 360 л.с.)
BMW M3 E36 3.2 321 л.с.
BMW M3 E46 3.2 360 л.с.
и т.д.

dima Potyekhin
Я конечно хочу что сказать, у меня рыкса после ремонта по трассе если ехтать в районе 90-110 то расход будет около 8.5 по городу у меня выходит все время 16. слышать 20-30 типа она жрет не верю

Продажа Mazda RX-8 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8
Запчасти на двигатель HP в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!